Заваливали ли русские трупами. Вечная тема. [Перенос]

 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Android> А самобичевания, посыпания головы пеплом нет? А D.Vinitski требует именно этого
Фигню он хочет. Иван грозный каялся каждую неделю. За предыдущую неделю.
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Бяка> Все члены общества должны заботиться, в первую очередь, о всеобщем благе, а не о себе.

Ну это что-то из Оруэлла...
 
+
-
edit
 

lopux

новичок

D.Vinitski>> А ты сомневаешся, что народ ответственен за власть? Немцы-то, как раз признали...
Бяка> Нет. Это немецкие власти признают моральную ответственность нынешнего немецкого государства за действия предыдущего немецкого государства. На народ такой ответственности никто не валит. И акт покаяния совершил не немецкий народ, а немецкий канцлер. В Варшаве.

Как раз в этом Вы ошибаетесь - немецкие бюргеры в огромном большинстве чувствуют себя виновными за свершения нацисткой Германии. Канцлер просто выразил это.

А с Вашей точкой зрения мне было бы стыдно, те я сам по себе, а страна сама по себе и живем мы со страной в разных измерениях (почему-то как только касается чего-то чем гордиться можно - измерения сразу совпадают). От такого патриотизма просто дух захватывает.
 
01.06.2008 18:16, vasilisk: -1: не в тему, совсем

tramp_

дёгтевозик
★☆

D.Vinitski>>> А ты сомневаешся, что народ ответственен за власть? Немцы-то, как раз признали...
Бяка>> Нет. Это немецкие власти признают моральную ответственность нынешнего немецкого государства за действия предыдущего немецкого государства. На народ такой ответственности никто не валит. И акт покаяния совершил не немецкий народ, а немецкий канцлер. В Варшаве.
lopux> Как раз в этом Вы ошибаетесь - немецкие бюргеры в огромном большинстве чувствуют себя виновными за свершения нацисткой Германии. Канцлер просто выразил это.
Вы это со всей отвественностью заявляете? А то по слухам это опять пропаганда поработала, вину внушила, так бы никто ни зчто каятцо не стал бы, ага.
lopux> А с Вашей точкой зрения мне было бы стыдно, те я сам по себе, а страна сама по себе и живем мы со страной в разных измерениях (почему-то как только касается чего-то чем гордиться можно - измерения сразу совпадают). От такого патриотизма просто дух захватывает.
Да нет, захватывает дух от наездов в светлое время суток в центре города у светофора на зеленый свет. Предьявы знаете ли весьма специфичные..
 
RU шурави #01.06.2008 17:19
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Да... стараниями D.Vinitski, тема окончательно утонула во флуде.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Вообще-то со времен французской революции в Европе, кажется, не осталось ни одной страны, которую бы кто-то когда-то не оккупировал. Разве что маленькая, гордая и нафиг никому не нужная Швейцария :D . По нескольку раз оккупировали и немцев и испанцев и, конечно, итальянцев. А уж что сделали с наидемократичнейшими и гуманными поляками я и вообще молчу. Избежали такой участи только Россия, да и то если не считать временной оккупации в ходе первоначальных неудач, и Великобритания, ну тем просто повезло на острове оказаться, где их практически невозможно было по тогдашним военным технологиям оккупировать.
В маленькой никому не нужной Швейцарии, во воремя ВМВ все ценности европы хранились. а Гитлер туда не сунулся.. Просто Швейцарцы всех отучили к себе лазить.
 
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
D.Vinitski>> Может, мне глянуть в календарь, как теперь называется 4-ё ноября? :)
U235> День народного единства. В этот день Минин с Пожарским ополчение сколотили, чтобы полякам вломить. По результатам, кстати, не успевшим смыться полякам и их пособникам опять же рубили головы.
А кончилось тем что народ посадил себе на 300 лет ярмо Ромпановых, которые нацию в такое рабство загнали, что неграм на плантациях Юга не снилось.
 

lopux

новичок

D.Vinitski>>>> А ты сомневаешся, что народ ответственен за власть? Немцы-то, как раз признали...
tramp_> Бяка>> Нет. Это немецкие власти признают моральную ответственность нынешнего немецкого государства за действия предыдущего немецкого государства. На народ такой ответственности никто не валит. И акт покаяния совершил не немецкий народ, а немецкий канцлер. В Варшаве.
lopux>> Как раз в этом Вы ошибаетесь - немецкие бюргеры в огромном большинстве чувствуют себя виновными за свершения нацисткой Германии. Канцлер просто выразил это.
tramp_> Вы это со всей отвественностью заявляете? А то по слухам это опять пропаганда поработала, вину внушила, так бы никто ни зчто каятцо не стал бы, ага.
lopux>> А с Вашей точкой зрения мне было бы стыдно, те я сам по себе, а страна сама по себе и живем мы со страной в разных измерениях (почему-то как только касается чего-то чем гордиться можно - измерения сразу совпадают). От такого патриотизма просто дух захватывает.
tramp_> Да нет, захватывает дух от наездов в светлое время суток в центре города у светофора на зеленый свет. Предьявы знаете ли весьма специфичные..

Да нет, я тут уже довольно давно живу (~20), когда речь идет о западных немцах это на самом деле так.
 
RU vasilisk #01.06.2008 18:15  @Бяка#01.06.2008 15:27
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Бяка> На народ такой ответственности никто не валит. И акт покаяния совершил не немецкий народ, а немецкий канцлер. В Варшаве.

Вот именно. "Гитлеры приходят и уходят, а народ, великий немецкий народ, остается"(с)Сталин
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Нынешние немецкие бюргеры к преступлениям гитлеровцев никакого отношения не имеют, с какого бодуна они должны каяться? Между прочим, эти бюргеры и войну тоже не проигрывали. А мы, в отличие от наших дедов, соответственно не выигрывали.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
CZ D.Vinitski #01.06.2008 18:43
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И тем не менее, они - помнят. А не хранят чучела на главной площади.
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

D.Vinitski>>>>> А ты сомневаешся, что народ ответственен за власть? Немцы-то, как раз признали...
tramp_>> Бяка>> Нет. Это немецкие власти признают моральную ответственность нынешнего немецкого государства за действия предыдущего немецкого государства. На народ такой ответственности никто не валит. И акт покаяния совершил не немецкий народ, а немецкий канцлер. В Варшаве.
lopux> lopux>> Как раз в этом Вы ошибаетесь - немецкие бюргеры в огромном большинстве чувствуют себя виновными за свершения нацисткой Германии. Канцлер просто выразил это.
tramp_>> Вы это со всей отвественностью заявляете? А то по слухам это опять пропаганда поработала, вину внушила, так бы никто ни зчто каятцо не стал бы, ага.
lopux> lopux>> А с Вашей точкой зрения мне было бы стыдно, те я сам по себе, а страна сама по себе и живем мы со страной в разных измерениях (почему-то как только касается чего-то чем гордиться можно - измерения сразу совпадают). От такого патриотизма просто дух захватывает.
tramp_>> Да нет, захватывает дух от наездов в светлое время суток в центре города у светофора на зеленый свет. Предьявы знаете ли весьма специфичные..
lopux> Да нет, я тут уже довольно давно живу (~20), когда речь идет о западных немцах это на самом деле так.
Пркрасный ответ, главное по существу
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>И тем не менее, они - помнят.

И мы тоже.

>А не хранят чучела на главной площади.

Вы это к чему? Чтобы мы поскорее забыли? Ну, как с цветом Знамени Победы уже провернули.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

sas70

опытный

D.Vinitski> И тем не менее, они - помнят. А не хранят чучела на главной площади.
Мумии значится не нравятся :)..К египтянам - претензии уже разосланы( в утверждающем плане :))..Вот только к теме бы вернуться...
 
CZ D.Vinitski #01.06.2008 18:48
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
интерсно, последует ли штраф за оверквотинг :)
 
+
-
edit
 

sas70

опытный

D.Vinitski> интерсно, последует ли штраф за оверквотинг :)
А штраф за 11.5 последует? :)
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

lopux> Да нет, я тут уже довольно давно живу (~20), когда речь идет о западных немцах это на самом деле так.
Ответ большой, содержательный...
 
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> интерсно, последует ли штраф за оверквотинг :)
sas70> А штраф за 11.5 последует? :)


Испугал ежа...
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
bashmak> Но численность он для чего-то всю приводит...

Во-первых на цели и задачи стат. сборника это не особенно влияет. А во-вторых — см. ниже.

bashmak> Возможно предвзят - первое, чтоя у него прочел был "антисуворов", где он критикуя маразм - сам до маразма доходит.

Где? Соглашуць, что написано в стиле — "для чайников", но "маразма" не припомню.

bashmak> 4 плюс пленные 2+ вот и получается в районе шести против наших 13.

Лихо считаете:


Соотношение потерь на советско-германском фронте

Для чего вообще считать потери прошлых войн? Почему эта тема волнует народ? Думаю, тут есть две стороны. Первая – гуманитарная, то есть вопрос о цене войны, …

// community.livejournal.com
 



Всего в 1945 в НКВД было передано 2,280,953 человека . Замечу, что фронты очень быстро передавали своих военнопленных в НКВД - самим фронтам держать их было просто негде.

Впрочем, НКВД-шная статистика тоже плавает. Тот документ который я цитирую (от 1.6.47) дает общее число учтённых военнопленных 3,282,930 , а тот, который цитирует Кривошеев - 3,486,206.

К слову - пленных продолжали брать и после 1945. В некоторых количествах поступление военнопленных в НКВД отмечается и в 1946 (32 тыс.ч.).
 


Т.е. 4.274+3.282 (или 3.486) +/- 7.7/7.5 млн.

Более приближенную к действительной оценку даёт нам старый добрый балансовый метод, все исходные данные для которого даны в той же книге «Россия и СССР в войнах...» на сс.247-248. Итак, к началу войны в армии, на флоте и формированиях других ведомств на балансе наркомата обороны состояло 4,901,800 человек. За время войны было призвано и мобилизовано (за вычетом повторно-призванных на оккупированных территориях) 29,574,900 человек. К концу войны (на 1 июля 1945 г.) в рядах армии, флота числилось 11,390,600 человек в строю и 1,046,000 человек в госпиталях, плюс еще 403,200 в формированиях иных ведомств на балансе наркомата обороны. Итого – 12,839,800 человек. Общая убыль из вооруженных сил за период войны составляет следовательно 21,636,900 человек. Из этого числа было комиссовано из армии по ранению или болезни – 3,798,200 человек, демобилизовано для работы в промышленности, МПВО и ВОХР – 3,614,600 человек, направлено на укомплектование войск и органов наркомата внутренних дел – 1,174,600 человек, осуждено и направлено в места заключения – 436,600 человек, передано на укомплектование Войска Польского и других союзных армий – 250,400 человек, не разыскано дезертиров – 212,400 человек, отчислено из армии по иным причинам – 206,000 человек. Всего следовательно из армии было отчислено 9,692,800 человек. Остальные 11,944,100 человек убыли составляют безвозвратные потери армии.
 


Т.е. принимая цифру Куртукова по немецким (+ сателиты) потрям убитыми, Вы, зачемто занижаете количество пленных на 1.5 млн. и, соотвецтвенно обсчие безвозвратные потери "Оси" на те же 1.5/1.7 млн.
А совецкие обсчие безвозвратные потери (зачемто?!) увеличиваете на 1 млн. Зачем? Для "красоты"?

Так стоит ли, после подобных "манипуляций" пинять Кривошееву?

Ладно, вернемся к теме. В целом получаем отношение по потерям: 1.54/1.58 от обсчих безвозвратных, или 1.8 по убитым на поле боя.

Все.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
Это сообщение редактировалось 01.06.2008 в 19:08
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Нет. Это немецкие власти признают моральную ответственность нынешнего немецкого государства за действия предыдущего немецкого государства. На народ такой ответственности никто не валит. И акт покаяния совершил не немецкий народ, а немецкий канцлер. В Варшаве.
lopux> Как раз в этом Вы ошибаетесь - немецкие бюргеры в огромном большинстве чувствуют себя виновными за свершения нацисткой Германии. Канцлер просто выразил это.
Граждане Германии чувствуют стыд за то, что совершила их страна. Они чувствуют моральную ответственность, как граждане. Но они или дадут в морду, или подадут в суд на любого, кто позволит себе наехать на них лично, с этой темой. Личной ответственности они не испытывают.

lopux> А с Вашей точкой зрения мне было бы стыдно, те я сам по себе, а страна сама по себе и живем мы со страной в разных измерениях (почему-то как только касается чего-то чем гордиться можно - измерения сразу совпадают). От такого патриотизма просто дух захватывает.
Вот они и стыдятся за страну, за предков, но не за себя.
Спросите их самих, каются ли они.
 
DE Бяка #01.06.2008 19:05  @D.Vinitski#01.06.2008 18:43
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> И тем не менее, они - помнят. А не хранят чучела на главной площади.
И помнят и хранят. Все чучела, которые у них имеются. Сказать сколько памятников и бюстов Ленина находится в Берлине?. Или, почему Рейхстаг восстановили, используя его исторический облик. И почему выходит много книг о гитлеровских временах.
 
CZ D.Vinitski #01.06.2008 19:09
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В том то и дело, что обшее мнение складывается из частного. а частное мнение болшинства - мы тут все в белом и Д"Артяньяны... Только жизнь достойная не выстраивается.
 
CZ D.Vinitski #01.06.2008 19:11
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И эти книги вошаваляют палачей? Или канцлер говорит о поражении Германии, как о величайшей геополитический катастрофе?
 
+
-
edit
 

sas70

опытный

D.Vinitski>>> интерсно, последует ли штраф за оверквотинг :)
sas70>> А штраф за 11.5 последует? :)
D.Vinitski> Испугал ежа...
Я не пугаю любителя сверкать голой...ну чем там ежа пугают...У меня обывательский интерес :)
 
DE Бяка #01.06.2008 19:16  @D.Vinitski#01.06.2008 19:11
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> И эти книги вошаваляют палачей? Или канцлер говорит о поражении Германии, как о величайшей геополитический катастрофе?
В книгах не восхваляют и не порицают. В них просто описывают ситуацию.
А то, что национал-социализм привёл Германию к катастрофе - это уже абсолютно дежурная фраза.
 
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru