[image]

Варианты модернизации 20380 Стерегущий-2

 
1 8 9 10 11 12 21
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
LtRum> .... Я тоже не так прост, просто, в отличии от Алекса, не хочу "светится".

Не понял, это к чему?
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Вот, я знал - даешь оружие на новых физических принципах(ОНФ)!!!
   
RU Denis KA #01.06.2008 19:15  @alexNAVY#01.06.2008 18:58
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

LtRum>> .... Я тоже не так прост, просто, в отличии от Алекса, не хочу "светится".
alexNAVY> Не понял, это к чему?

Враг не дремлет.
Свои тоже ;)

Один сайт уже прошерстили, так что лучше без лишних слов :)
   
RU alexNAVY #01.06.2008 19:30  @Denis KA#01.06.2008 19:15
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
D.K.> Враг не дремлет.
D.K.> Свои тоже ;)
D.K.> Один сайт уже прошерстили, так что лучше без лишних слов :)

Я не в курсе. Отсутствовал.
Кому не лень, киньте на мыло краткий экскурс.
   
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Кстати, по поводу спора ув. D.K. vs LtRum:
1. Уверен, все понимают - 100% точных данных как работает АРЛГСН Гарпуна нет. Не советую возражать - попадете в список ликвидации УСО ЦРУ или РУМО США.
(Черный юмор. В поддержку распространившейся в мое отсутствие на форуме шпиономании)
2. Поэтому мы можем исходить только из принятых в той или иной школе/институте/академии и МО в целом системе исходных данных (СИД). Согласно действующей СИД, основанной целиком, кстати, на открытых источниках. ГСН отключается в одном случае - постановки противником эффективных помех и наведение ракеты выполняет ИНС по последним данным, поступившим от ГСН.
Хотя, рассуждая чисто баллистически-технически - не хрен там уже на такой дальности работать. За секунду-другую цель никуда не уйдет.
3. ПКР, кстати, с траектории тож никуда не денется. Она легко сводится и просчитывается. Вот почему я такой сторонник пальм/каштанов и прочих дуэтов. (Пока. Система 57мм стреляющий модуль-система управления-уас с оф/бп бч более перспективна. Но бабла на нее надо....)
Свести струю (по другому и не скажешь-кто видел) 30-мм снарядов и цель - плевое дело.
   
RU alexNAVY #01.06.2008 22:15  @Denis KA#01.06.2008 19:15
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
D.K.> Один сайт уже прошерстили, так что лучше без лишних слов :)
вау! СОРМ в действии?
Ну тода не надо упоминать систем типа п-ца (холодное оружие ударного типа, распространенное в средние века)
И прости господи "многомент". Причем вот это, последнее вообще ни-ни. Хотя у юры апалькова она проскальзывала относительно новика. да и вообще погуляла.
А если вы совместите в одном названии вот этот многомент через дефис с названием укрепсооружения полевого типа (уст.) да еще в привязке с проектом корабля нового поколения класса "фрегат", строительство которого обещает быть еще более долгим, чем темы этого топика, потому что разработка вот этой самой менто-укреп системы неимоверно затягивается, и поэтому вот эту самую систему в обрезанном (без ментов) виде пропихнули с помощью разнообразных средств воздействия на наш любимый и много страдальный со второго корпуса, то вам вообще - п-ц!
Впрочем есть выход - на экспорт все это будет называться "Риф"
Эк меня понесло. Эзопов, мля, язык.
Куда катится наша страна?

То, что наши презы/премы - страшные му-аки, я знал давно, но прикрывать свое му-ое-ство госбезами -это просто неприлично для питерских хлопцев.
Ладно.
Зенит, в конце, концов - чемпион, наши поимели канаду в канаде...
Все буде хорошо
   

au

   
★★
alexNAVY> Ибо в данном случае без снижения скоростных х-к ракет панциря мы вписываемся в габарит кортика! А это прямая дорога к более-менее беспроблемной модернизации кузи, пети ..... и т.д.

Кузю уже может быть поздно модернизировать: тавкр проекта 11435 "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" [Bredonosec#01.06.08 19:13]
   

au

   
★★
alexNAVY> (Черный юмор. В поддержку распространившейся в мое отсутствие на форуме шпиономании)

Дык ФСБ попросило Рому кое-что неосекретное убрать, и что убрать — тоже секретно :F Нас читают, да. А уж ваши коалиционные картины на второй день спионерили престижные западные издания. :) (надо было клеймить всё)
   
+
-
edit
 

Moloko 2

втянувшийся

Алех разошёлся :) Довели парня!

Сюмируем:
Модернизация по ПКР - неизвестна
Модернизация по ЗРК - 12 96-х и всё
Модернизация ПЛО - все останется также
Модернизация по АУ - все тоже
Модернизация по РЛС - все тоже

Чтож, экономно.
   
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
to au
Насчет кузи тут ты прав. До модерна может не дожить.
По уму нужна прорывная тема по новому ав. С авиакрылом наполовину из бла и т.д. и т.п.

Насчет органов.
С одной стороны, контроль инфы в нете - их обязанность и право.
С другой, если она в нете - значит инсайдер или уверен, что она н/с, или он дурак. В любом случае - это его (источника) дело.
С третьей стороны, идет перегиб по закрытию инфы. Кто смотрел парад из севы 225ЧФ? Катер с пальмой показывали или издалека, или кусками. Дурь. Любой чудило на параде мог нащелкать агрегат и выложить. Да и вн. вид комплекса не является предметом охраны гостайны. 100%. Однако кто-то ж запретил.
   
RU Denis KA #01.06.2008 23:10  @alexNAVY#01.06.2008 00:07
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

alexNAVY> 1.Со второго корпуса будут стоять ВПУ с 12-ю 96-ми. Чо так мало, спросите вы. Это не ко мне.


Мда, стремное решение, я правда считал, у меня место под 16 шт 96-х. получилось, но видно гидравлика + конструкция ВПУ как раз ПУ четыре и съело. И возвышаться они над палубой почти на два метра будут, поскольку в ТПК 96 почти 5 метров.
   
+
-
edit
 

Moloko 2

втянувшийся

В старые времена, написали бы что это решение оправданное, потому что надо было двинуть 96-ю на корабли, а не ждать пока вызреет 22350. Я так понимаю, что речь идет о "коротких" 96-х (не те, которые на 120 летают)

Алех, какие в опу прорывные темы. Я вас умоляю.
   
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
С четвертой стороны (стороны амовского и чайновского разведсообществ) эта ловля блох смешна до уср-чки.
Вспомните их комм по поводу нашего "парада" 9-го мая.
Господа! Стране, которая грохает немерянные бабки на оборону, строит DDG1000, LCS, AV(X), FCS и т.д. и т.п., объединяя все это в Net-систему и выкладывая фотки всего этого в открытый доступ, ей начхать на фотки долбанных самоходных двустволок, которые дай бог появятся к следующему явлению ВВП на престоле.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
alexNAVY> С третьей стороны, идет перегиб по закрытию инфы. Кто смотрел парад из севы 225ЧФ? Катер с пальмой показывали или издалека, или кусками. Дурь. Любой чудило на параде мог нащелкать агрегат и выложить. Да и вн. вид комплекса не является предметом охраны гостайны. 100%. Однако кто-то ж запретил.
да уж, фото стрельбы пальмой давно гуляют по Севастопольской сети, да и здесь их постили...
Прикреплённые файлы:
200703127818.jpg (скачать) [1843x1382, 413 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 01.06.2008 в 23:34
+
-
edit
 

Moloko 2

втянувшийся

Это разные подходы к сокрытию информации. Мы всё что надо и не надо секретим, а амы выливают кучу всего в которой много дезы и хрен разберешься. Лучший способ для участников форума высказывать свое мнение (например: корвет Стерегущий - говно), чем давать точную цифирь (даже если язык чешется :))
   
+
-
edit
 

Moloko 2

втянувшийся

alexNAVY>> С третьей стороны, идет перегиб по закрытию инфы. Кто смотрел парад из севы 225ЧФ? Катер с пальмой показывали или издалека, или кусками. Дурь. Любой чудило на параде мог нащелкать агрегат и выложить. Да и вн. вид комплекса не является предметом охраны гостайны. 100%. Однако кто-то ж запретил.
Capt(N)> да уж, фото стрельбы пальмой давно гуляют по Севастопольской сети, да и здесь их постили...


Секрет в том, что Пальма стреляет :)
   
RU alexNAVY #02.06.2008 00:10  @Moloko 2#01.06.2008 23:15
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
M.2.> Алех, какие в опу прорывные темы. Я вас умоляю.
Да. Нет сейчас королевых да келдышей, расплетиных и грушиных, горшковых с устиновыми....
Шипуновых увольняют...
Все больше ивановы лезут да рыбасы, манагеры хреновы.
Рому хоть аркадича зазвать в оборонку, или чичваркина с тиньковым.
Что ж делать то?
   
RU alexNAVY #02.06.2008 00:12  @Moloko 2#01.06.2008 23:38
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
M.2.> .... чем давать точную цифирь (даже если язык чешется :))
Да типа, помнишь как в старом анегдоте: даааа гдэ-то сэмь-восэмь...
   
US Moloko 2 #02.06.2008 00:27  @alexNAVY#02.06.2008 00:10
+
-
edit
 

Moloko 2

втянувшийся

alexNAVY> Что ж делать то?

А чернышевский их знает...

К теме:

Если будет стоять Клаб, стоит ли в боекомплект включать ПЛУР (скажем парочку)?
   
RU артём #02.06.2008 00:40  @Moloko 2#01.06.2008 23:40
+
-
edit
 

артём

опытный

M.2.> Секрет в том, что Пальма стреляет :)
Да ну что вы, секрет в том куда попадает:)
   

uber

опытный

то alexNAVY, теперь даже и не знаю, столько вопросов возникло, а задать теперь стесняюсь. Не хотелось бы стать ступенькой в карьере какого-нибудь юного Штырлица или будущего Судоплатова.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
АлексНАВИ!! Как я вам рад! Так все же будут стоять на 20380 96-е? А смысл в этом есть - может, ваше "холодное средневековое", если дальность его ЗУРок будет в 20 км, сможет заменить их?
И, если можно, что с системами с третей точкой? Планируется их ставить в артиллерийскую часть ЗРАКов?
Ну и совсем личная просьба - напишите для уважаемого au свое мнение про вероятность атаки корабля УАБами. :)
   

MIKLE

старожил

пара вопросов.

какие палки будут пхать на второй корпус. длинные или короткие? подозреваю что короткие.

если "вот такое дерево" :) это экспромт, то почему не сделали вариант. который обсуждался ранее. с пугками по центру и шлазами по бокам? он всё таки "итого" хуже? или просто рук не дошли?
   
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
ОФИЦАЛЬНЫЙ ПРОСПЕКТ ЦМКБ АЛМАЗ
Времен после салонных.
Обложка
Прикреплённые файлы:
20382 001.jpg (скачать) [829x581, 56 кБ]
 
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
стр.2
Характеристики
Прикреплённые файлы:
20382 002.jpg (скачать) [1632x1160, 293 кБ]
 
 
   
1 8 9 10 11 12 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru