Выживание человечества и космонавтика

Теги:космос
 
1 16 17 18 19 20 21 22
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
вроде как военные разных стран признали, что наблюдений НЛО тысячи. Мистификаций конечно очень много, ну любят люди приврать и развлекаться. Думаю, что круги на полях делают сами
фермеры, чтобы привлечь внимание к провинции или сатанисты.
Мож какая разновидность шаровых молний. А вообще тема интересная, можно ли плазму использовать для улучшения аэродинамики летательных аппаратов. И вроде как радиомаскировки.
ta neteru  
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

D.Vinitski> МЕталлические метеориты - не новость :) Железные или, там, вольфрамовые. Но вот ирридиевые, кажется, ещё не падали :)

Целиком иридиевых, разумеется, нет. Но вот процент содержания иридия во очень многих метеоритах заметно выше, чем на земле. Причем очень часто этот процент очень и очень интересен с точки зрения промышленной добычи. Мало того: наиболее богатые месторождения иридия на земле имеют именно метеоритное происхождения. Почему так получается, ученые сказать не могут до сих пор, но факт что в метеоритном веществе, иридия заметно больше чем на Земле уже настолько бесспорен, что иридий ученые считают меткой космического вещества и любая порода содержащая иридий автоматом берется на подозрение, как предположительные осколки метеоритов.

Это, в общем-то, не новость. Несмотря на происхождение из одного пылевого облака, небесные тела в солнечной системе все же заметно различаются по содержанию тех или иных металлов. Может дело в неравномерном распределении элементов в различных частях первичного пылевого облака под действием Солнца и других факторов, может дело в каких-то процессах происходивших после формирования твердых тел, но факт остается фактом. К примеру, даже ближайшая к нам Луна по земным меркам необычайно богата титаном. Ильменит там - один из самых распространенных минералов. Или тот же красный от оксидов железа Марс взять. На Меркурии, если теория о выдувании солнечным ветром легких элементов на периферию пылевого протооблака верна, можно ожидать богатых месторождений тяжелых металлов, возможно даже урана и тория.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
наверное иридий это результат специфических взаимодействий космического излучения с веществом метеоритов. За миллиарды лет
метеорит способен акуммулировать значительные количесва продуктов ядерного синтеза.
ta neteru  
RU Старый #02.06.2008 11:26  @Tot Amon#02.06.2008 02:15
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
T.A.> вроде как военные разных стран признали, что наблюдений НЛО тысячи.

Я ж вам объясил: объекты естественного или искуственного земного происхождения которые наблюдатели просто не смогли опознать.

T.A.> Мистификаций конечно очень много, ну любят люди приврать и развлекаться. Думаю, что круги на полях делают сами
T.A.> фермеры, чтобы привлечь внимание к провинции или сатанисты.
T.A.> Мож какая разновидность шаровых молний.

Фермеры, фермеры сами. Однако круги на полях к летающим объектам не относятся. :)

T.A.> А вообще тема интересная, можно ли плазму использовать для улучшения аэродинамики летательных аппаратов. И вроде как радиомаскировки.

Успокойтесь, нельзя.
Старый Ламер  
RU Tot Amon #02.06.2008 11:34  @Старый#02.06.2008 11:26
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
Старый> Я ж вам объясил: объекты естественного или искуственного земного происхождения которые наблюдатели просто не смогли опознать.

ну типа того что вояки облажались, и посему говорят НЛО. Но вроде как "это" никак не похоже на птиц и обычные самолеты по своему поведению.
ta neteru  

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
> К примеру, даже ближайшая к нам Луна по земным меркам необычайно богата титаном. Ильменит там - один из самых распространенных минералов.

http://wali.in/glava=6.php

вот очень близко по теме. Самое интересное по поводу очень тонкой коры, в противоположность другип планетам.

"Ник Хоффман, геофизик из отделения наук о Земле при Мельбурнском университете, недавно выдвинул предположение о том, что тектоника плит обусловлена существованием Луны.

Мы уже упоминали о том, что происхождение Луны до сих пор окутано тайной независимо от различных гипотез и теорий на эту тему. Однако есть определенные точно известные факты. Известно, что Луна состоит из того же материала, что и Земля (однако не всего ее состава). Состав Луны очень сходен с материалом земной коры, но без многих более тяжелых компонентов, таких как железо, которое входит в состав ядра Земли."

"Ник Хоффман, общепризнанный эксперт по планетам земного типа в нашей Солнечной системе, предположил, что удаление материала, из которого сформировалась Луна, стало толчком для начала процессов тектоники плит, создав условия для смещения больших участков земной коры. Он указывает, что на Венере, к примеру, действуют такие же силы, но кора планеты настолько мощная, что внутрикоровые напряжения просто нейтрализуют друг друга, и на поверхности планеты возникают лишь разломы и слабые смещения. Хоффман утверждает, что если бы 70% земной коры, ушедшие на образование Луны, вернулись на Землю, то «океанические бассейны были бы заполнены сплошной континентальной корой».

Какой была бы Земля без тектоники плит?

Хоффман предполагает, что это был бы водный мир, покрытый океанами, где лишь вершины горных пиков выглядывали бы над поверхностью воды. Разумеется, нет оснований считать, что жизнь не могла бы существовать на такой планете, и Хоффман согласен, что водная среда очень благоприятна для развития жизни. Однако разумная жизнь в том виде, как она известна, появилась в результате сухопутной эволюции. В водной среде невозможно использование огня и орудий труда — тех самых факторов, которые, как принято считать, дали первоначальный толчок нашему развитию.

Таким образом, Луна играет столь важную роль, что даже водный мир на Земле оказался бы невозможным без ее существования."
ta neteru  
RU Старый #02.06.2008 13:39  @Tot Amon#02.06.2008 11:34
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
T.A.> ну типа того что вояки облажались, и посему говорят НЛО. Но вроде как "это" никак не похоже на птиц и обычные самолеты по своему поведению.

Во всех случаях когда о наблюдении была более-менее достаточная информация их удалось идентифицировать. Объекты ведут себя именно так как и должны себя вести.

Военные лажаются не больше чем любые другие. Наблюдений миллионы. В 99.9% случаев наблюдатель правильно идентифицирует то что он видит. В остальных случаях и появляются сообщения об НЛО. 0.1% это тысячи.
Старый Ламер  
RU Старый #02.06.2008 13:42  @U235#02.06.2008 02:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
U235> Целиком иридиевых, разумеется, нет. Но вот процент содержания иридия во очень многих метеоритах заметно выше, чем на земле.

Где это можно прочитать?

U235> Мало того: наиболее богатые месторождения иридия на земле имеют именно метеоритное происхождения.

Например какое?
Старый Ламер  
RU Fakir #02.06.2008 15:06  @Старый#02.06.2008 11:26
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
T.A.>> А вообще тема интересная, можно ли плазму использовать для улучшения аэродинамики летательных аппаратов. И вроде как радиомаскировки.
Старый> Успокойтесь, нельзя.

Успокойтесь, можно :)
 
RU Старый #02.06.2008 16:37  @Fakir#02.06.2008 15:06
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Fakir> Успокойтесь, можно :)
Низзяяя! Низззяяяя! :)
Старый Ламер  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вам пора заводить отдельный опровергательский топик, если не подфорум :)
 
RU Старый #02.06.2008 17:16
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Покажите лучше действующий образец. :)
Старый Ламер  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Подозреваю, что они секретны :)
А стенды для этого добра видел своими глазами.
А влиянием плазмы на обтекание совершенно несекретные лабы занимаются.
 
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
в нашем мире любой секрет быстро становится "явью".
Соблазн использовать "сверхтехнологии" настолько велик, что "это" будет немедленно реализовано в металле и использовано по "назначению". Если зеленые человечки и существуют, то с землянами общаются только через бутылку.
ta neteru  
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
кстати, может быть вырождение человеческой расы выражено в фанатичном стремлении одной из самых передовых наций планеты завладеть "чудо-оружием". То есть, решить проблемы нахаляву.

Хотя, возможно что это действительно "пресловутые" 40-летние циклы НТР, которые описаны на synerjetics.ru

Если так, то нас должно выручить какое-нибудь новое, "неожиданное" открытие, аля Антуан Беккерель.
ta neteru  
MD Wyvern-2 #02.06.2008 18:35  @Старый#30.05.2008 16:02
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Значительная часть месторождений платиноидов на Земле - места падения астероидов

Старый> Откуда данные? Где можно прочитать?
Старый> И где месторождение иридия на месте "того самого" астероида?
Я давно знал, что ты писатель, а не читатель :F Ты кроме опроверганческих форумов вааще что нить читаешь? Так и деградировать недолга ;)
Следует читать внимательно:
Самое вкусное в нашей Солнечной системе :)

И вот конкретнее - отсюда: Самое вкусное в нашей Солнечной системе :) [Wyvern-2#26.02.07 22:02]

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Старый #02.06.2008 18:47
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Не, Ник, "по видимому лекция Сазоновой" не катит. Сазоновой может присниться что угодно. Надо ссылку на это как на общепринятую точку зрения.
Старый Ламер  
RU Старый #02.06.2008 18:49  @Fakir#02.06.2008 17:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Fakir> Подозреваю, что они секретны :)

Железный аргумент! А телепортаторы? ;)

Fakir> А стенды для этого добра видел своими глазами.

В стенды верю. А вот в результаты полученые на этих стендах... :(

Fakir> А влиянием плазмы на обтекание совершенно несекретные лабы занимаются.

И где действующие образцы?
Старый Ламер  
RU Alexandrc #02.06.2008 18:53
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Это хорошо. Только где глобальная иридиевая аномалия? :)
Но вы там держитесь!  
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Старый>> И где месторождение иридия на месте "того самого" астероида?
Wyvern-2> Я давно знал, что ты писатель, а не читатель :F Ты кроме опроверганческих форумов вааще что нить читаешь? Так и деградировать недолга ;)
Wyvern-2> Следует читать внимательно:
Wyvern-2> Самое вкусное в нашей Солнечной системе :)
Wyvern-2> И вот конкретнее - отсюда: Самое вкусное в нашей Солнечной системе :) [Wyvern-2#26.02.07 22:02]

Мне этот источник доверия не внушает.
Монографию бы серьёзную, солидный и апробированный университетский учебник, статьИ в уважаемом профильном журнале...
 
RU Fakir #02.06.2008 19:05  @Старый#02.06.2008 18:49
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Подозреваю, что они секретны :)
Старый> Железный аргумент! А телепортаторы? ;)

А телепортаторы - нет :lol:

Fakir>> А стенды для этого добра видел своими глазами.
Старый> В стенды верю. А вот в результаты полученые на этих стендах... :(

Можете и в деда Мороза верить, а в артиста Петросяна - не верить :)

Fakir>> А влиянием плазмы на обтекание совершенно несекретные лабы занимаются.
Старый> И где действующие образцы?

Какие? Лётные, что ль? Нету покуда. Предварительные лабораторные исследования.
Ну, или я про них не знаю.
 
RU Alexandrc #02.06.2008 19:05  @Старый#02.06.2008 18:49
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Fakir>> А стенды для этого добра видел своими глазами.
Старый> В стенды верю. А вот в результаты полученые на этих стендах... :(

Почему? Отрицательный результат, это тоже результат :D
Но вы там держитесь!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Старый>>> И где месторождение иридия на месте "того самого" астероида?
Wyvern-2>> Я давно знал, что ты писатель, а не читатель :F Ты кроме опроверганческих форумов вааще что нить читаешь? Так и деградировать недолга ;)
Wyvern-2>> Следует читать внимательно:
Wyvern-2>> Самое вкусное в нашей Солнечной системе :)
Wyvern-2>> И вот конкретнее - отсюда: Самое вкусное в нашей Солнечной системе :) [Wyvern-2#26.02.07 22:02]
Fakir> Мне этот источник доверия не внушает.
Fakir> Монографию бы серьёзную, солидный и апробированный университетский учебник, статьИ в уважаемом профильном журнале...
...космическое фото Норильского никель-платиноидного месторождения, на котором отчетливо виден чечоточный след падения астероида и его обломков :F
Ссылокча на специальный сайт ничо не даст - там терминология такая, что мама не балуй. Но тот факт, что золото,платина, палладий, иридий не распределены равномерно по поверхности Земли напрочь отвергает земное происхождение месторождений данных металлов.
Ищите, вообщем, да обрящите: ИАЦ «Минерал» - все о минерально-сырьевом комплексе России и мира

Ник
P.S. Даже, если это не так, это не значит, что нет астероидов из никель-платиноидов ;) Такие метеориты известны достоверно
P.S.S. http://www.geo.komisc.ru/public/collect/2006/theory/pdf/162.pdf
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 02.06.2008 в 19:48
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> ...космическое фото Норильского никель-платиноидного месторождения, на котором отчетливо виден чечоточный след падения астероида и его обломков :F

Даже если (если) так - то одно фото одного месторождения ничего не значит. Мало ли что куда упало за миллионы лет.
Вот если бы на ВСЕХ известных месторождениях просматривались следы импактных событий... тады да. Повод задуматься.

Wyvern-2> Но тот факт, что золото,платина, палладий, иридий не распределены равномерно по поверхности Земли напрочь отвергает земное происхождение месторождений данных металлов.

Чаго-о?! Этто еще с какого, извиняюсь, бодуна?!
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> ...космическое фото Норильского никель-платиноидного месторождения, на котором отчетливо виден чечоточный след падения астероида и его обломков :F
Fakir> Даже если (если) так - то одно фото одного месторождения ничего не значит. Мало ли что куда упало за миллионы лет.
Fakir> Вот если бы на ВСЕХ известных месторождениях просматривались следы импактных событий... тады да. Повод задуматься.

:lol: А именно ТАК теперь и ищут АСТРОБЛЕМЫ - места падения астероидов-импакторов ;)
см. последнюю ссылочку

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru