[image]

Роспуск Российской Академии Наук - часть 2.

 
1 2 3 4 5 6 7 60
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

AidarM> 2 bashmak
AidarM> С численностью бюрократии непонятно. В РФ ельцинских времен, когда гос-во уходило отовсюду, встречал оценку, кол-во бюрократов было в ~2 раза больше, чем в СССР(во всех 15 республиках). Сильная вертикаль - > обязательно должно быть еще больше чиновников? Неужели в СССР вертикаль была слабая?
Со времен Ельцина числю бюрократов возрасло и сильно. Особенно в этом плане интересно посмотреть на Роснефть и увеличение колличества бюрократов в структурах ей захваченых.
По бюрократам СССР/Ельцинский РФ - сложно сказать. Я непосредственно таких оценок не читал - только такие же перепевки типа вашей. И кого они в СССРовские бюрократы записали - не ясно. Более того, ельциновская РФ - далеко не показатель, с тех пор часть лицензируемой деятельности перестала быть таковой - был большой резерв для дальнешего сокращения. Но этого не произошло.
   
+
+1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Про полных ушлепков-мракобесов в РАН: ак. Фоменко.

В.М.>И даже тут - достижения российской госнауки не ахти. Да и нероссийской тоже. Всякие белл или ксерокс рисерч рулят.

1. Так относятся, или нет?
2. В чем именно руление супротив госнауки?

Гугль на Маркова выдал:



Действительно, чудо в перьях, НО: у него БИЗНЕС, а где же финансирование от РАН?
   
Это сообщение редактировалось 02.06.2008 в 17:52

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Ты СНАЧАЛА дай, а ПОТОМ требуй.
Fakir> То есть накорми сперва, а потом заставляй работать и требуй результаты.
Fakir> "Добра молодца накорми, баньку истопи, а уж потом и пытай".
Дим, значит ли это, что все так могут, а не только товарищи учёные? Или учёные у нас особая каста?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну и? Кто порет этого Маркова? Правильно, академик РАН Кругляков.
А где РАН давала ему денег на его марковскую ересь? Покажете пальцем, или извинитесь за клевету?




"Недавно делами Г.А.Маркова пришлось заняться, наконец, физикам Сибирского отделения РАН. Дело в том, что Г.А.Марков обратился к новосибирской областной администрации с просьбой о финансовой поддержке нескольких своих проектов. Их экспертизу пришлось проводить физикам Сибирского отделения."

Итак, что мы видим? ДЕНЕГ он просил у администрации области. ЭКСПЕРТИЗУ же делали физики РАН - и смешали аффтара с говном.

"не обремененный никакими степенями и званиями г-н Марков провозглашает себя профессором в интересах своего бизнеса "

"Бюро объединенного ученого Совета по физико-техническим наукам Сибирского отделения РАН обсудило проблему Г.А.Маркова и пришло к выводу, что его деятельность дискредитирует науку, звание ученого и несовместима со статусом старшего научного сотрудника. Текст обращения, подписанный ведущими учеными физиками Сибирского отделения, был направлен директору и Ученому совету Института неорганической химии СО РАН."
   

MIKLE

старожил

Mishka> Дим, значит ли это, что все так могут, а не только товарищи учёные? Или учёные у нас особая каста?

а в чём вопрос?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AidarM> Про полных ушлепков-мракобесов в РАН: ак. Фоменко.

Не пример. Академик он по отделению математики, и в математике за ним ереси не замечено.
Академических денег на свой бред - не тратит.

Не говоря о том, что неоднократно поднимался вопрос о его исключении из числа академиков за его лженауку.
Да что там - сам Ньютон под конец жизни занимался чем-то сродни фоменковщине... что ж его, из числа Великих теперь вычёркивать?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Ты СНАЧАЛА дай, а ПОТОМ требуй.
Fakir>> То есть накорми сперва, а потом заставляй работать и требуй результаты.
Fakir>> "Добра молодца накорми, баньку истопи, а уж потом и пытай".
Mishka> Дим, значит ли это, что все так могут, а не только товарищи учёные? Или учёные у нас особая каста?

???
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
>Не пример. Академик он по отделению математики, и в математике за ним ереси не замечено.
Более того. Мой знакомый математик говорит, что звание академика им заслужено, талант.

>Академических денег на свой бред - не тратит.
А вот этого я не знал.
   

MIKLE

старожил

>>Академических денег на свой бред - не тратит.
AidarM> А вот этого я не знал.

еслиб тратил, егоб коллеги живъём съелиб.... без кетчупа.
   

bashmak

аксакал

Fakir> Ну и? Кто порет этого Маркова? Правильно, академик РАН Кругляков.
Fakir> А где РАН давала ему денег на его марковскую ересь? Покажете пальцем, или извинитесь за клевету?
Так он же сотрудник РАН - снс, он за это деньги получает просто будучи сотрудником.
Вот, Рубаков из коммисии по лженауке, утверждает, что Сибирское отделение даже книжку про энергию из вакуума издало.
Вот другой товарищ, из коммисии по лженауке Л.Лесков, претензии предъявляет к ""теоремам" академика В.В.Струминского с попытками обосновать Высший Разум"...
Да и Фоменко тоже как академик бабло получает, а тратит свое время, как показывает практика, не на математику а на ересь.
   

MIKLE

старожил

поразительно. изза десятка получаюших просто зарплату урезать финансирование ВСЕЙ АН... замечательная логика...
   

Mishka

модератор
★★★
Fakir> И "левые" академики всегда были, и всегда будут - причём ВЕЗДЕ. Светлейший князь Меньшиков был членом Парижской академии - при том, что был неграмотен.

Он получал деньги за это от Парижской академии?

Fakir> Вопрос лишь в доле этих левых, и в их роли в академии.

Вот тут ты правду сказал. Только надо ещё поправочку на то, как академии работают в разных странах.
   

Mishka

модератор
★★★
AidarM> Про полных ушлепков-мракобесов в РАН: ак. Фоменко.

Как говорит Факир, академик он в области математики. В области математики претензии есть? :P
   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> а в чём вопрос?

Я стану крутым бизнесменом. Только денег вначале дайте — 3-5% от бюджета страны. А иначе — какой с меня спрос? :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
bashmak> Да и Фоменко тоже как академик бабло получает, а тратит свое время, как показывает практика, не на математику а на ересь.

Фоменко тратит своё личное время. На матфронте у него всё в порядке. :)
   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> поразительно. изза десятка получаюших просто зарплату урезать финансирование ВСЕЙ АН... замечательная логика...
Так, слив начинается. :P От — "покажите мне хоть одного" перешли к "изза десятка получаюших просто зарплату". :P

Как говорит ED, надо избегать категоричных утверждений. Они потом догонят и куснут за одно место. :F
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Mishka>В области математики претензии есть? :P
Догадайтесь с трёх раз! :P
   

MIKLE

старожил

MIKLE>> а в чём вопрос?
Mishka> Я стану крутым бизнесменом. Только денег вначале дайте — 3-5% от бюджета страны. А иначе — какой с меня спрос? :)

а что. АН нет? институтов нет? работы не идут? статьи не выходят? дисеры не защищаются?

ты прям смешной какойто...

то что ты говоришь-всё верно, тоько не про РАН, а про нанопузырь.
   

MIKLE

старожил

MIKLE>> поразительно. изза десятка получаюших просто зарплату урезать финансирование ВСЕЙ АН... замечательная логика...
Mishka> Так, слив начинается. :P От — "покажите мне хоть одного" перешли

башмак и ВМ в один голос трындят что в РАН одно ворьё и лохи.

на что отвечают. что дескать прежде чем требовать-обеспечтне нормальное финансирование.

http://balancer.ru/2008/06/02/post-1551945.htmlк "изза десятка получаюших просто зарплату". :P

Mishka> Как говорит ED, надо избегать категоричных утверждений. Они потом догонят и куснут за одно место. :F

хочешь спортить сам с собой-пожалуйста.
   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> башмак и ВМ в один голос трындят что в РАН одно ворьё и лохи.

Процент, ИМХО, уж очень большой. И сидят там академики уже не по науке, а вот просто потому, что им там нравится сидеть — деньги и власть. Это было очень заметно и в СССР. Да, всегда были работающие академики. Но были и не очень — многие уже за прошлые заслуги сидели.

MIKLE> на что отвечают. что дескать прежде чем требовать-обеспечтне нормальное финансирование.

Надо делать РАН более прозрачную. Отчётность вводить.

MIKLE> хочешь спортить сам с собой-пожалуйста.

Не, не сам с собой. А с вами. Потому как вы на позиции — своруют и фиг, но и до нас дойдёт кусок. А хочется, чтобы воровали намного меньше, чтобы такая ситуация была бы редкостью. Ну и, если и случилась, а потом через 10 лет открылась, то такого академика надо бы примерно наказать. Вплоть до такого же уровня как Ходорковского.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> Не, не сам с собой. А с вами. Потому как вы на позиции — своруют и фиг, но и до нас дойдёт кусок.

Чё за ерунда?

Mishka> А хочется, чтобы воровали намного меньше, чтобы такая ситуация была бы редкостью.

Ясен пень, хочется.

Mishka> Ну и, если и случилась, а потом через 10 лет открылась, то такого академика надо бы примерно наказать. Вплоть до такого же уровня как Ходорковского.

Ну? Кто против-то? Ты с ветряными мельницами повоевать хочешь?
   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> а что. АН нет? институтов нет? работы не идут? статьи не выходят? дисеры не защищаются?

А какой процент диссеров за диссеры можно считать? А статьи?

MIKLE> ты прям смешной какойто...

Миш, я в этой кухне варился больше 10 лет. :)

MIKLE> то что ты говоришь-всё верно, тоько не про РАН, а про нанопузырь.
Ну, про РАН я ничего сказать не могу, т.к. в нём не работал. А вот про АН МССР и АН СССР — немного могу. Даже про подковёрную борьбу математиков и физиков — могу. :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MIKLE>> а что. АН нет? институтов нет? работы не идут? статьи не выходят? дисеры не защищаются?
Mishka> А какой процент диссеров за диссеры можно считать? А статьи?

И какой? И как он отличается от всего остального мира? :)
   

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Чё за ерунда?

Да твои же слова — сначала денег дайте, а потом справшивайте. И эти алгоритмы не стоят бумаги, на которой они написаны — кто говорил?

Fakir> Ясен пень, хочется.

Ну, так может надо с двух сторон подходить — менять структуру, прозрачность и денег просить?

Fakir> Ну? Кто против-то? Ты с ветряными мельницами повоевать хочешь?
Ты. MIKLE.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Владимир Малюх #02.06.2008 19:20  @AidarM#02.06.2008 17:46
+
-
edit
 
AidarM> Про полных ушлепков-мракобесов в РАН: ак. Фоменко.
В.М.>>И даже тут - достижения российской госнауки не ахти. Да и нероссийской тоже. Всякие белл или ксерокс рисерч рулят.
AidarM> 1. Так относятся, или нет?

Можно сказать, что нет - исчезающе малы.

AidarM> 2. В чем именно руление супротив госнауки?

В том, что отрасль находит куда большие средства, чем государства, на обеспечение работы и жизненного уровня исследователей.
   
1 2 3 4 5 6 7 60

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru