[image]

ИБА умерло — да здравствует ИБА! (часть4)

 
1 2 3 4 5 6 7 23

Lamm

аксакал

Уход из ВВС МиГ-23М снизил дальность доставки боеприпасов в т.ч. ядерных, поскольку МиГ-29 не мог состязаться в этом не только с 23М, но и 23МЛД. Не даром в первой половине 80-х годов витала мысль снять МиГ-29 с серийного производства для доработок с целью увеличения дальности полета. А самолет с подвесными баками все же менее «летуч», да и нагрузка его явно меньше. Не даром летчики его называли «истребитель для завоевания господства в воздухе над ближним приводом». Имевший значительно большую дальность Су-27 поставлялся в варианте перехватчика и его нельзя было рассматривать серьезно как фронтовой истребитель.

а КТО ТАМ автор? И можно ли рассматривать всерьёз Миг-23м как ценный носитель?
Спорная статья.
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

видимо имелись ввиду последние моды МЛ и МЛД
   
GE Александр Леонов #02.06.2008 04:33
+
-
edit
 
> Миг-23м как ценный носитель?
При начале глобальной войны -да)))
   

Lamm

аксакал

Саня, на глобальной войне- тут про пожаре и фуй насос. У меня сложилось впечатление, что Миг-23м сослали в ИБА, как слабый истребитель, потому как уже пошли последующие, более доведенные, а эти надо было девать куда-то. А ту, оказывается, что как носитель он и летает подальше...
Как ты собирался реально бросать в СМУ и ночью? Как ставилась задача? нАВИГАЦИОННО? Вроде не было у вас такого режима. По секундОмеру? Несерьёзно. Тока днем? Ненадёжно. Непонятно. Поясни.
   

Зеро

аксакал

Lamm> Как ты собирался реально бросать в СМУ и ночью? Как ставилась задача? нАВИГАЦИОННО? Вроде не было у вас такого режима. По секундОмеру? Несерьёзно. Тока днем? Ненадёжно. Непонятно. Поясни.
А ты этот вопос сухарям задай..тока на другой ветке
   
DZ Слон ИБА #03.06.2008 13:55
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Дальнейшим развитием МиГ-27 явился истребитель-бомбардировщик МиГ-27К, созданный в 1975 г. на базе самолета МиГ-23БК и предназначенный, в отличие от своих предшественников, для круглосуточного боевого использования с применением новейшего высокоточного оружия. Самолет имел наиболее совершенное для своего времени бортовое оборудование, по ряду параметров превосходящее БРЭО американских самолетов аналогичного класса. МиГ-27К оснастили прицельно-навигационным комплексом ПрНК-23К, в состав которого входила цифровая электронно-вычислительная машина “Орбита-20-23 К” и лазерно-телевизионная прицельная система “Кайра-1″.ПрНК-23К обеспечивала новые режимы применения оружия: ПМС - прицеливание маневром самолета (при бомбометании и стрльбе из пушки и НАР) и ПКС - программно-корректируемое слежение за целью и навигационное бомбометание ночью или в облаках.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Игорь, ща штурман опять тягомотину начнёт про коррекции, эррекции..надоело уж..(((
   
GE Александр Леонов #03.06.2008 14:20
+
-
edit
 
Андрей, а вот нафига И-15 меняли на МиГи и Яки, а потом их на лавки?
Наверно И-15 был фуевый истребитель)))) и миги с яками тожк фуевые раз их поменяли))))

Зы. Миг-23М нельзя было доработать до МЛ, МЛА и МЛД в силу конструктивных особенностей, а ресурсу на самолях было еще дофига, полки на них сидели ИАШные, при переводе их в ИБА можно было выполнять задачи и ИА и ИБА так шта в СМУ мы не шарлышки гоняли))), а класс подтверждали, за один полет две клетки можно было закрасить, и посадку ночью при мизире и боевое применение.
Зы.зы.оченно замечательный самолет!
> Как ты собирался реально бросать в СМУ и ночью? Как ставилась задача? нАВИГАЦИОННО?
Почему не было? Было))) на АЧХУ такая кнопчка была, давиш на нее - время вышло - разворот)))
Для спецбоеприпаса и дальности целей от линии фронта под 300км, точность вполне достаточная)))
   

Lamm

аксакал

Не, Вов, про коррекцию не начну, я там твой уровень уж понЯл, мене неантиресно, а про эрекцию- тут не та тема.
Саня, И-15 и И-153 естественно проигрывали уже по всем ЛТД основным истребителям Люфтваффе. Их сменили Як-1 и Лагг-3, ента ясна. Но от этого И-153 не стали ценными самолетами ИБА, ПРОСТО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ- ГОРЕЛО СИЛЬНО, А ПРИ ПОЖАРЕ И ФУЙ НАСОС.
А здесь Миг-23м объявляется ценным носителем. Непанятна мене ента. По мне так, как Су-7 там, Миг-21 али Су-17м2. Ну, мох, м3, не знаю, была там...эрекция...как Вова говорит, какая...али не была...

По секундомеру бросать ента шоб засрать радиацией территорию врага, а не поразить защищенный КП полевой армии сажем, али ишо чиво. Блеф из эпохи хрущева, типа усих засрём.
   
GE Александр Леонов #03.06.2008 16:10
+
-
edit
 
Ценный он потому чта универсальный, можно повешать и спец АБ и еще 4 Р-60, апять же прицел так скажем не хуже чем у Миража и получше чем у Фантома, скоростной диапазон тоже мама не горюй, опять же уже третье колено, т.е. САУ РСБН стоит и ВПХ приличные(чего не было ни на МиГ-21 ни на СУ-7, можно садиться при реальном мизире 100х1 без особого напряга, с горючкой никаких траблов нет, короче СУ-7 и МиГ-21 рядом с ним не валялись как носители.
Ну а с СУ-17м2 эт тебе надо в другую тему)))
   
GE Александр Леонов #03.06.2008 16:15
+
-
edit
 
Зы. по секундомеру не бомбили, а выходили в район цели, а там можно и со 100м и с 50м отбомбиться)))
   

Зеро

аксакал

Lamm> Не, Вов, про коррекцию не начну, я там твой уровень уж понЯл, мене неантиресно,
Ну ты тута свой уровень показываешь..и обьективность..
До Миг-23м поипался, а чем от него в этом плане в лучшую сторону отличаюся Су-17М-М3..не пойму я?
Которые ты хвалишь взахлёб. Ась?
Вот это и к ним относится?
>По секундомеру бросать ента шоб засрать радиацией >территорию врага, а не поразить защищенный КП >полевой армии сажем, али ишо чиво. Блеф из эпохи >хрущева, типа усих засрём.
   
RU фланкер #03.06.2008 17:36  @Зеро#03.06.2008 17:33
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Lamm>> Не, Вов, про коррекцию не начну, я там твой уровень уж понЯл, мене неантиресно,
Зеро> Ну ты тута свой уровень показываешь..и обьективность..
Зеро> До Миг-23м поипался, а чем от него в этом плане в лучшую сторону отличаюся Су-17М-М3..не пойму я?
Зеро> Которые ты хвалишь взахлёб. Ась?
Отличие в плане,т.е. в аэропалане,дась!
Дык он и от МиГ-27 отличаеца,как небо от луны,а по виду с жопы тока адинакывый!
   
GE Александр Леонов #03.06.2008 17:52
+
-
edit
 
У нас лазерного дальномера не было, но зато был режим зарепленный луч у РЛП, то же дальность мерил на пикировании.
Ну еще ДИСа у нас не было, потому что для истребителя он не актуальный был, зато имелся теплопеленгатор.
Кстати мы РЛП использовали что бы ПБ выдерживать, когда между группами расстояние больше прямой видимости)))
   
RU фланкер #03.06.2008 18:06  @Александр Леонов#03.06.2008 17:52
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

А.Л.> Кстати мы РЛП использовали что бы ПБ выдерживать, когда между группами расстояние больше прямой видимости)))

От это вы удружили своим впереди идущим-яйца наверное поодсвечивали за все время так,шо ...мама не горюй!:):):)
   
GE Александр Леонов #03.06.2008 18:21
+
-
edit
 
Дык самолеты то не деревянные были)))
   
RU фланкер #03.06.2008 18:23  @Александр Леонов#03.06.2008 18:21
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

А.Л.> Дык самолеты то не деревянные были)))
Да !
Зато яйца у ведущих-деревянные точно!!!:):):)
   

Lamm

аксакал

Зеро> До Миг-23м поипался, а чем от него в этом плане в лучшую сторону отличаюся Су-17М-М3..не пойму я?
Зеро> Которые ты хвалишь взахлёб. Ась?
Зеро> Вот это и к ним относится?
>>По секундомеру бросать ента шоб засрать радиацией >территорию врага, а не поразить защищенный КП >полевой армии сажем, али ишо чиво. Блеф из эпохи >хрущева, типа усих засрём.

Про них, как про незаменимых носителей не пишут, а тут конкреиная статья и конкретный вопрос.Он меня и заинтересовал. Читай хоть...Слепошарый...
   

Зеро

аксакал

Lamm> Про них, как про незаменимых носителей не пишут, а тут конкреиная статья и конкретный вопрос.Он меня и заинтересовал. Читай хоть...Слепошарый...
Пишуть..на другой ветке и другие афторы..много чё пишуть.
А ты по работе в СМУ и ночию тока всегда миня поёпывал..как да шо..щас вот Леонова,а сухарикоф почему не доёпываешь?
   
Это сообщение редактировалось 03.06.2008 в 18:38
GE Александр Леонов #03.06.2008 18:35
+
-
edit
 
Паша тада уж не у ведущих, а у замыкающих в группе))) потаму как на него больше всего светило)))) но не думаю что на дальности 20 км. и сидючи в металическом самоле его яйцам чето будет)))
   
RU П_Антонов #03.06.2008 19:48
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Вы че там Су-7 хаете как носителя???
Выходил он в район цели в СМУ, снижался на 50- 200м и выполнял маневр с пробиванием облачности, в угле 110-115- "Сброс!" Ну разумеется, ввод под облачностью. ПрНК и ПНС то в зачатии были.
Серега,Собакин- ну ка заступись! Ты то набросался с этого маневра до тошноты!
   
GE Александр Леонов #03.06.2008 20:37
+
-
edit
 
Петь это ты че-то не вьехал кто кого хает)))))
   
RU севан #03.06.2008 21:36
+
-
edit
 

севан

опытный

Чё доипались? Дохрена было тогда истребительных полков на миг-23... Задача такая была - больше носителей ... Пральна Саня говорит,на 23 можно было подвесить..вот и подвесили... появился МиГ-27 - стали вешать на него... Да и у истребителей кажись эту задачу так и не убрали..
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Lamm

аксакал

Зеро> А ты по работе в СМУ и ночию тока всегда миня поёпывал..как да шо..щас вот Леонова,а сухарикоф почему не доёпываешь?
А ента как в хвутболе- за кого болеешь, а за кого и нет. Ента ж ты должон знать, есси ты за Спартак, то Динамо скажем доеживаешь, али там ЦСКА с Шахтером...
   
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru