[image]

Равномерно ли распределены идиоты по миру?

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Почем именно "идиотов"? Таких людей называют обычно "нуворишами" - быстроразбогатевшие люди из низов общества. Со всеми сопутвующими - низким образовательным и культурным уровнем. А умом они могут быть весьма крепки, и добра хотят людям причинить, дабы страна в передовые выродилась...
Повышенная концентрация нуворишей - характерная черта этапа первоначального накопления капитала.

Ник
   

MD

координатор
★★★★
Ну, несогласен я. Не нувориши это, а просто... вориши. Крупные воришки. Либо идиоты. Что всё же более вероятно.

Потому что быстро разбогатевший человек из низов, крепкий умом и желающий успеха своей родине (пусть и некультурный при этом, пусть и думающий о себе в первую очередб) скажем, построит себе дом на 5000 кв. метров с полноразмерным олимпийским бассейном, купит личный реактивный лайнер, и т.д.

А человек, покупающий за пять штук мобилу, за то что на ней написано "Диор" - это незаслуженно разбогатевшее, неуверенное в себе и страдающее от дефицита внимания к собственной персоне чмо. По крайней мере в большинстве случаев.

И кстати - кто перенёс это в Пропаганду? Кто-нибудь видит в этом топике пропаганду чего-нибудь?
   

ED

старожил
★★★☆
MD>Ну, несогласен я.

Ну и что? Действительность многократно показала, что ты неправ. Некоторые наши удачливые золотоискатели, например, имели обыкновение покупать атласные или шёлковые портянки. Потому как дорого и "круто". Метров так по 10, чтобы всем видно было. То есть исключительно для понтов. А пахали они в тайге как проклятые. Их деньги лёгкими и наворованными никак не назвать.
А уж как чудили наши сибирские купчишки - это вообще отдельная песня.

Комплексы всё. Комплексы. Ну и "быдловатость" воспитания.
   

Alex 129

координатор
★★★★★
ED> Некоторые наши удачливые золотоискатели, например, имели обыкновение покупать атласные или шёлковые портянки. Потому как дорого и "круто". Метров так по 10, чтобы всем видно было.

Причем наматывали большой кусок сразу - так чтоб высовывался из сапог и волочился по земле аки шлейф :)
   

Tico

модератор
★★☆
MD, ты не прав. Во-1, не каждый имеющий деньги не покупку мимоходом такой вот игрушки - обязательно вор или дурак. Ник в данном случае прав. Во-2, дом на 5000 кв. метров с полноразмерным олимпийским бассейном, личный реактивный лайнер, и т.д., у них уже скорее всего есть.
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Встречал в сети упоминание о сверхдорогих мобилах с сапфировым дисплеем, типа не царапается. Мгновенно возникла идея продавать стальные напильники с напыленной искусственной алмазной крошкой для стервозных жен/любовниц, способных царапать эти сапфировые дисплеи. :F
   
LT Bredonosec #03.06.2008 23:50  @D.Vinitski#02.06.2008 20:45
+
-
edit
 
D.Vinitski> сабж. Ничего особенного. Verty лутше :)
а в чем цимес верту? вертел в руках - и так и не понял, ЗА ЧТО платить-то? ))
   
CZ D.Vinitski #04.06.2008 01:45
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
а в чем цимес Longines? :D
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

AGRESSOR> Так, Дио69, колись... :F
Колюсь.
Вопрос: "Равномерно ли распределены идиоты по миру?"
Ответ: "Равномерно. Но в России их больше."

ПС
Брюлики-брюликами, но титановых и с платиновыми кнопками VERTU в Москве немерянно. За те же 5-20 тыс. евро. Чем же ЭТО лучше брюликов??? И ведь покупают же...
Самое смешное, что по техническим характеристикам, это отстой.
   
CZ D.Vinitski #04.06.2008 01:51
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вам не завидно, Балаганов? Мне завидно.
 
:)
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

У моих нескольких знакомых именно такой аппарат. Стоил он, ЕМНИП, 4700EUR. У него очень качественный звонок. Всё остальное - отстой. Что интересно ни один из них его сам не покупал - всем подарили.
   
CZ D.Vinitski #04.06.2008 02:05
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А мне как раз дизайн и нравится. И в руке лежит: чувствуешь - вещь! :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Dio69> У него очень качественный звонок.

В смысле - качественный? Громкий что ли? Так любая мобила, по-моему, достаточно громко звякает.
   
RU AGRESSOR #04.06.2008 02:11  @D.Vinitski#04.06.2008 02:05
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

D.Vinitski> А мне как раз дизайн и нравится. И в руке лежит: чувствуешь - вещь!

Каждому свое.
   
MD Wyvern-2 #04.06.2008 02:30  @AGRESSOR#04.06.2008 02:11
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski>> А мне как раз дизайн и нравится. И в руке лежит: чувствуешь - вещь!
AGRESSOR> Каждому свое

"Jedem das Seine" (с)Buchenwald-Эттерсберг

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Э-эх.. Опошлять-то зачем? Мне больше латинское "suum cui que" нравится.
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> У него очень качественный звонок.
AGRESSOR> В смысле - качественный? Громкий что ли? Так любая мобила, по-моему, достаточно громко звякает.
Нет, дело не в громкости. В качестве звука звонка. По аналогии со звуком маленького радиоприёмника и стереосистемы с напольными колонками.
   
LT Bredonosec #04.06.2008 21:58  @D.Vinitski#04.06.2008 01:45
+
-
edit
 
D.Vinitski> а в чем цимес Longines? :D
а что это?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Dio69> Нет, дело не в громкости. В качестве звука звонка. По аналогии со звуком маленького радиоприёмника и стереосистемы с напольными колонками.

А-а... Понятно. Но это мне совершенно чуждо. Я использую в качестве вызывного сигнала обычный телефонный звонок.
   
CZ D.Vinitski #04.06.2008 22:22
+
-
edit
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Типа, если ты их носишь, значит, не отстой? :F
   
CZ D.Vinitski #04.06.2008 22:28
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Нет, просто нравятся вещи, сделанные хорошо. А часы я давно не ношу. Телефон есть.
   
RU AGRESSOR #04.06.2008 22:51  @D.Vinitski#04.06.2008 22:28
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

D.Vinitski> Нет, просто нравятся вещи, сделанные хорошо. А часы я давно не ношу. Телефон есть.

Я "Лонжин" не носил никогда, ИМХО, это вообще не мужские часы по стилю. Ничего о качестве сказать не могу, но мне подобный стиль не очень. А вот время я как раз по мобиле никогда не привыкну смотреть. Неудобно совершенно (для меня).
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru