Одна баночка "Кока-Колы"...

 
1 2 3 4 5
US Зверь #05.06.2008 00:18  @AGRESSOR#04.06.2008 23:59
+
-
edit
 

Зверь

опытный

AGRESSOR> Я не хаю вещи просто потому, что они изобретены в Америке. Наоборот, я считаю, что ОЧЕНЬ многие сделанные в США вещи достаточно качественны. Но натягивать яйца на уши, и выставлять сделанное в Америке дерьмо за что-то ценное я не буду.

Дерьмо было в исходном посте топика и к продукту не имеет никакого отношения. не нравиться не ешь. Как пример черный чай гораздо большее дерьмо даже без сахара.

Зверь>> Нет ничего плохого в нормально прикотовленном гамбургере и баночке Кока-Колы.
AGRESSOR> Это абзац. Финал! %(

Вот именно не знаешь о чем говоришь: Приготовленный на угольках кусок мяса плжыс свежие овощи (помидоры, лист салата, лук) плюс свежеприкотовленный соус томатный или горчица, положенное это на подогретую (с корочкой) булку. есть вариации, но пища в принципе нормальная и здоровая и лучше мороженных пельменей.

AGRESSOR> 50 лет назад американская нация была совсем другая.

Ну да из другого теста. Бред по определению.

AGRESSOR> Есть желание сравнить? Я уже в одном топике давал инфу по ожирению в США. Цифры статистики. Кажется, это было "Все что вы боитесь знать про медицину, биологию..." - посмотрите.

Я знаком как со статистикой так с причинами проблемы.
Американцы столкнулись с ней и занимаються ее решением, в то время как весь мир тычет пальцем и ржет не замечая бревна в своем глазу. К примеру более 50% женщин в России страдают избыточным весом.
 
US Зверь #05.06.2008 00:20  @AGRESSOR#04.06.2008 23:54
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Invar>> Основная составляющая той таблетки ЕМНИП - глюкоза но её даже в расчет не берут, так наполнитель...
Invar>> Итого-чай вприкуску
AGRESSOR> ИМХО, для запасения гликогена и энергообеспечения она все же лучше сахарозы.

Чем лучше?
 
RU AGRESSOR #05.06.2008 00:32  @Зверь#05.06.2008 00:18
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Зверь> Дерьмо было в исходном посте топика и к продукту не имеет никакого отношения. не нравиться не ешь. Как пример черный чай гораздо большее дерьмо даже без сахара.

Это еще одна глупость, сказанная вами. Вы на этом что, специализируетесь? Как минимум потому, что чай чаю рознь. И сейчас есть выбор - покупать дерьмо по дешевке или пить хороший чай. И стоит ли вообще называть дерьмо чаем. Но это дело каждого. А если по максимуму, то возьмите этикетку "Кока-колы" и почитайте список тамошних ингредиентов - найдите то же дерьмо даже в самом поганом чае.

Зверь> Вот именно не знаешь о чем говоришь: Приготовленный на угольках кусок мяса плжыс свежие овощи (помидоры, лист салата, лук) плюс свежеприкотовленный соус томатный или горчица, положенное это на подогретую (с корочкой) булку. есть вариации, но пища в принципе нормальная и здоровая и лучше мороженных пельменей.

Вы очень наивный человек, если думаете, что там все гм... "природно чистое". Как вам нравится кушать "гормональную говядинку"? Вы знаете, как выращивают коров для американских гамбургеров? Как их кормят СУХИМИ спец.кормами, как пичкают гормональными препаратами, чтоб не дохли от такой жратвы и пухли (удельно мяса больше - выше доходы). Вы знаете о том, какие институты в США (и вообще на Западе, Европы это тоже касается) работают над созданием ароматических добавок - того, что в США называется милым словом "специи"? О том, сколько животных жиров в том же "Чеддере"? В булке? В масле, на котором это все печется? Какие там горчица с кетчупом?

Верьте, жрите, травитесь... Дело ваше. Только толкать ху@ню в массы не надо.

Зверь> Ну да из другого теста. Бред по определению.

Да ну? Откройте глазенки. Посмотрите кол-во психопатий и социальных отклонений в те годы и в эти. Кол-во самоубийств, прозакоманов, колумбин с пострелушками, сексопатологий в обществе, падение уровня образования.

Или вы хотите быть слепым?

Зверь> Я знаком как со статистикой так с причинами проблемы.

Вижу, что не знакомы.

Зверь> Американцы столкнулись с ней и занимаються ее решением, в то время как весь мир тычет пальцем и ржет не замечая бревна в своем глазу. К примеру более 50% женщин в России страдают избыточным весом.

Вы все-таки специализируетесь на произнесению глупостей. Извините, я в России живу, и мне, чтобы понять, какую вы говорите глупость, достаточно по улице пройтись. Есть, знаете ли, разница в том, какие критерии вводить в статистику, что считать за избыточный вес и за ожирение. На этом можно очень хорошо поиграться - вывести любую потребную статистику. Пролистайте тему, которую я назвал выше, там об этом мусолили. Лень повторяться.
 
RU AGRESSOR #05.06.2008 00:33  @Зверь#05.06.2008 00:20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Зверь> Чем лучше?

Не так быстро в кровь уходит. Сахароза почти не участвует в процессе гликосинтеза - в отличие от глюкозы и фруктозы.
 
US Сергей-4030 #05.06.2008 00:40  @AGRESSOR#05.06.2008 00:32
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Зверь>> Дерьмо было в исходном посте топика и к продукту не имеет никакого отношения. не нравиться не ешь. Как пример черный чай гораздо большее дерьмо даже без сахара.
AGRESSOR> Это еще одна глупость, сказанная вами. Вы на этом что, специализируетесь? Как минимум потому, что чай чаю рознь.

Он, вроде, какой-никакой биолог, господин умнейший модератор. А вы в биологии как, круче разбираетесь, чем в компьютерах, или чуть похуже?

AGRESSOR> Вы очень наивный человек, если думаете, что там все гм... "природно чистое". Как вам нравится кушать "гормональную говядинку"? Вы знаете, как выращивают коров для американских гамбургеров? Как их кормят СУХИМИ спец.кормами...

:lol: Ой, блин, не могу. А в пельменях мороженых, конечно же, говядину кладут с альпийских лугов. :lol:

AGRESSOR> Верьте, жрите, травитесь... Дело ваше. Только толкать ху@ню в массы не надо.

Эт точно.

Зверь>> Американцы столкнулись с ней и занимаються ее решением, в то время как весь мир тычет пальцем и ржет не замечая бревна в своем глазу. К примеру более 50% женщин в России страдают избыточным весом.
AGRESSOR> Вы все-таки специализируетесь на произнесению глупостей. Извините, я в России живу, и мне, чтобы понять, какую вы говорите глупость, достаточно по улице пройтись. Есть, знаете ли, разница в том, какие критерии вводить в статистику, что считать за избыточный вес и за ожирение. На этом можно очень хорошо поиграться - вывести любую потребную статистику. Пролистайте тему, которую я назвал выше, там об этом мусолили. Лень повторяться.

Это писец просто. :lol: Аргументы почтеннейшего модератора просто сшибают с ног. :lol: Он, оказывается, в России живет и по улице ходит. :lol: А мы - Зверь, Мишка, я - живем на Марсе, видимо. Потому, что когда мы свои уличные впечатления высказываем - получаются одни только необоснованные утверждения. :lol:
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Зверь>> Вот именно не знаешь о чем говоришь: Приготовленный на угольках кусок мяса плжыс свежие овощи (помидоры, лист салата, лук) плюс свежеприкотовленный соус томатный или горчица, положенное это на подогретую (с корочкой) булку. есть вариации, но пища в принципе нормальная и здоровая и лучше мороженных пельменей.
AGRESSOR> Вы очень наивный человек, если думаете, что там все гм... "природно чистое". Как вам нравится кушать "гормональную говядинку"? Вы знаете, как выращивают коров для американских гамбургеров? Как их кормят СУХИМИ спец.кормами, как пичкают гормональными препаратами, чтоб не дохли от такой жратвы и пухли (удельно мяса больше - выше доходы). Вы знаете о том, какие институты в США (и вообще на Западе, Европы это тоже касается) работают над созданием ароматических добавок - того, что в США называется милым словом "специи"? О том, сколько животных жиров в том же "Чеддере"? В булке? В масле, на котором это все печется? Какие там горчица с кетчупом?

Agressor, ты не путай, Зверь если я правильно понял имеет в виду не гамбургер из макдачной и иже с ней, а честный не-фастфудовский гамбургер, который делается штучно и стоит некисло.

по поводу мяса - интенсивное животноводство оно везде такое. ты только русское мясо покупаешь?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
US Зверь #05.06.2008 00:44  @AGRESSOR#05.06.2008 00:33
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Зверь>> Чем лучше?
AGRESSOR> Не так быстро в кровь уходит. Сахароза почти не участвует в процессе гликосинтеза - в отличие от глюкозы и фруктозы.

Вот ты ивляпался! С точностью до нооборот. Фруктоза и глюкоза может всасываться напрямую. Сахароза должна быть расщеплена на глюкозу и фруктузу.

В каком синтезе она не может участвовать.
 
US Зверь #05.06.2008 00:49  @AGRESSOR#05.06.2008 00:32
+
-
edit
 

Зверь

опытный

AGRESSOR> Вы все-таки специализируетесь на произнесению глупостей. Извините, я в России живу, и мне, чтобы понять, какую вы говорите глупость, достаточно по улице пройтись.

Т.е. женщин старше 30 ты не замечаешь в принципе?
 

Tico

модератор
★★☆
Зверь>> Вот именно не знаешь о чем говоришь: Приготовленный на угольках кусок мяса плжыс свежие овощи (помидоры, лист салата, лук) плюс свежеприкотовленный соус томатный или горчица, положенное это на подогретую (с корочкой) булку. есть вариации, но пища в принципе нормальная и здоровая и лучше мороженных пельменей.
AGRESSOR> Вы очень наивный человек, если думаете, что там все гм... "природно чистое".

Агги, ты просто не понял :) Зверь на самом деле хотел рассказать тебе, как делается настоящий гамбургер: покупаешь на рынке свежий говяжий стейк, обжариваешь его нежно на домашнем мини-гриле, режешь свежие овощи - лучок, помидоры, огурчики, редисочку, кладёшь между двумя половинками только что купленной, ещё горячей булки из соседней булочной, добавляешь домашнего соуса для вкуса, и употребляешь, запивая холодным пивом. Всё! И гамбургер есть, и количество фекалий в инпуте минимизировано до разумных возможностей.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU AGRESSOR #05.06.2008 01:23  @Сергей-4030#05.06.2008 00:40
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Он, вроде, какой-никакой биолог

Заметно.

Сергей-4030> :lol: Ой, блин, не могу. А в пельменях мороженых, конечно же, говядину кладут с альпийских лугов. :lol:

Нет. Где я говорил такое? Нехорошо, Серега, свои бредни другим приписывать. Я не ем мороженые пельмени и не заявляю об их "природности". :)

Сергей-4030> Эт точно.

Так зачем толкаете тогда? :)

Сергей-4030> Он, оказывается, в России живет и по улице ходит. :lol: А мы - Зверь, Мишка, я - живем на Марсе, видимо.

Нет, не на Марсе. Вы просто любите шинель в трусы заправлять.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Tico> Агги, ты просто не понял :) Зверь на самом деле хотел рассказать тебе, как делается настоящий гамбургер: покупаешь на рынке свежий говяжий стейк

Из "гормональных" коров?
 
RU AGRESSOR #05.06.2008 01:24  @Зверь#05.06.2008 00:49
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Зверь> Т.е. женщин старше 30 ты не замечаешь в принципе?

Почему же? Замечаю. Если бы я не замечал женщин старше 30, то ежедневно бы получал за такое хамство по чавке. :F
 

Tico

модератор
★★☆
AGRESSOR> Из "гормональных" коров?

А сейчас есть другие?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
john5r> ты только русское мясо покупаешь?

Из мяса я питаюсь только отварной курятиной. Бог знает, какая она и откуда.
 
RU AGRESSOR #05.06.2008 01:37  @Зверь#05.06.2008 00:44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Зверь> Вот ты ивляпался! С точностью до нооборот. Фруктоза и глюкоза может всасываться напрямую. Сахароза должна быть расщеплена на глюкозу и фруктузу.
Зверь> В каком синтезе она не может участвовать.

А я о чем? ТОлько не кажется ли вам (как мне тут заявили - биологу), что не нужно лишний раз перегружать организм углеводами и разложением сахарозы, когда можно обойтись куда более легче усвояемой глюкозой или, что еще лучше, фруктозой?
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Tico> ....покупаешь на рынке свежий говяжий стейк, обжариваешь его нежно на домашнем мини-гриле, режешь свежие овощи - лучок, помидоры, огурчики, редисочку, кладёшь между двумя половинками только что купленной, ещё горячей булки из соседней булочной, добавляешь домашнего соуса для вкуса, и употребляешь, запивая холодным пивом. Всё!

При чем здесь вааще домашняя еда ? Зверь демагогией занимается: в разговоре о фастфудовских гамбургерах , которыми солдат противника впору травить, начинает базар, что "вообще то исконно-американский народный гамбургер приготовленный умелыми и натруженными рукамЕ пожилой негритянки-рабыни, купленной в наше имение вот уже 30 лет назад - это прелесть!" Что за бред? Причем сравнивается это сразу с какими то мифическими "морожеными пельменями" (которыми надо травить собственных дезертиров) :lol: Или переводим спор в плоскость кому, что нравиться? Кому арбуз-кому свиной хрящик, а кому попвская дочка? :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Invar

опытный
★☆

Зверь> я в чай/кофе добавляю в два раза больше (Российская привычка). :)


Это 200...220 или 100...150г/л? Если 200 - то зачем? после 100 г/л, даже чуть ранее для меня во вкусе разницы нет, впрочем, не знаю, насколько это индивидуально. Кстати, если есть плато или пик, может фирмы его и определили - меньше -не так сладко, больше -нет смысла? Надо посмотреть как у остальных содержание сахара. В советских вроде было меньше около 60 г/л вроде.
> Не большее дерьмо чем черный чай
"Бросаться направо и налево дерьмом - аргументация более или
менее убедительная, но интеллигентный человек даже в состоянии
раздражения или в споре не должен прибегать к подобным
выражениям." Ярослав Гашек.
Кстати, крепкие выражения он любил, однообразия не любил, ИМХО
Да, я чаще пью зеленый, иногда черный, изредка, если повезет, пробнички желтого/красного чая, почти совсем не пью кофе и газировку, но не собираюсь подводить под свои привычки (псевдо)научную базу и, на этом основании, напрочь отказываться от чего-либо вышеперечисленного, чего всем, в том числе и Агресссору, желаю. Мнение биологов/диетологов может, конечно, интересовать, но далеко не в первую очередь.
P.S. Цитату не прими за морализаторство. Если вместо эмоциональных определений ты/кто-то другой напишите что-нибудь о предмете, это будет несколько познавательнее/интереснее, чем любые изощрения на тему копрофагии, тем более де Сада/Сорокина тут никому не переплюнуть...
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
US Зверь #05.06.2008 05:32  @AGRESSOR#05.06.2008 01:37
+
-
edit
 

Зверь

опытный

AGRESSOR> А я о чем?
О чем ты?

AGRESSOR> ТОлько не кажется ли вам (как мне тут заявили - биологу), что не нужно лишний раз перегружать организм углеводами и разложением сахарозы, когда можно обойтись куда более легче усвояемой глюкозой или, что еще лучше, фруктозой?

Ок, фруктза/глюкоза всасываеться сразу без переваривания, фактическо моментально -> при потреблении большого количества резкий скачок ее в крови -> вызывает горманальный ответ (инсулин), чтобы выравнять -> соответствующий скачок обратно, а глюкозi в желудке больше нет -> уровень глюкозы в крови падает ниже плинтуса. Так можно и коньки отдать.

Допустим мы разумные люди и потребляем глюкозы малыми дозами -> опять быстро усваеваеться -> в желудке пусто (вроде и потребил необходимое колличество калорий, а чуствуюешь себя голодным).
Верный путь к накоплению избыточного веса -> ожирению.

Еще такой момент сахароза по сладости уступает лишь фруктузе и при этом химически энертная (устойчива к окислению).

Сахар в этом отношениии лишь немного лучше(но все лучше и безопаснее), а в идеале следует потреблажть более трудно усваемые углеводы как крахмал (основной енергетический компонент картошки, риса и др.).
 
US Зверь #05.06.2008 05:43  @Wyvern-2#05.06.2008 01:40
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Wyvern-2> При чем здесь вааще домашняя еда ? Зверь демагогией занимается: в разговоре о фастфудовских гамбургерах , которыми солдат противника впору травить, начинает базар, что "вообще то исконно-американский народный гамбургер приготовленный умелыми и натруженными рукамЕ пожилой негритянки-рабыни, купленной в наше имение вот уже 30 лет назад - это прелесть!" Что за бред?
Это из серии: Космические коробли бороздящие просторы большого театра и Медведи с автоматами калашникова регулируют дорожное движение в Москве и Петербурге. Бред и есть.

Wyvern-2> Причем сравнивается это сразу с какими то мифическими "морожеными пельменями" (которыми надо травить собственных дезертиров) :lol: Или переводим спор в плоскость кому, что нравиться? Кому арбуз-кому свиной хрящик, а кому попвская дочка? :F

Можно сравнить с жареными пирожками которыми торговали на вокзалах или со щями из "советской" столовой от которых и свинью стошнит.
Качественно готовить умеют готовить как в Америке так и в России. С другой стороны нарваться можно и там и там.
 
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Invar> Это 200...220 или 100...150г/л? Если 200 - то зачем?

Привычка!

Invar> Кстати, если есть плато или пик, может фирмы его и определили - меньше -не так сладко, больше -нет смысла? Надо посмотреть как у остальных содержание сахара. В советских вроде было меньше около 60 г/л вроде.

Когда осмолярность раствора будет в районе таковой живых клеток -> где-то около 300г/Л.

Invar> Да, я чаще пью зеленый, иногда черный, изредка, если повезет, пробнички желтого/красного чая, почти совсем не пью кофе и газировку, но не собираюсь подводить под свои привычки (псевдо)научную базу и, на этом основании, напрочь отказываться от чего-либо вышеперечисленного, чего всем, в том числе и Агресссору, желаю.

Зеленый чай вещь полезная и вещь врачами сильно рекомендованная. Содержит гиганское количество эффективных антиоксидантов -> секрет долголетия японцев.
 
+
-
edit
 

Invar

опытный
★☆

Зверь> ...эффективных антиоксидантов -> секрет долголетия японцев.
Один из секретов, наверное? Антиоксиданты сейчас на слуху, как витамины когда-то или волокна пищевые, МКЦ, чуть попозже и страшное ругательство -"свободные радикалы" мне где-то встречалось...
С моей, гастрономической :), точки зрения, зелёный еще и затратный, по крайней мере, приличный (вкусный) чёрный можно найти за меньшую цену, чем подобный зеленый. Похоже, исходное сырьё для зелёного изначально должно быть высокого сорта, чтобы компенсировать изменение/сокращение ферментации.Ну а если найдешь...то пить будешь по возможности его, независимо от полезности. Возможны, конечно, варианты вкуса чая/человека это-то и приятно
Что касается вкуса Кока-Колы, то тут без вариантов он, легко узнаваем даже в лайтовом варианте, хотя и безнадёжно испорчен аспартамовым (вроде) послевкусием. Тут сахару, похоже, приемлемой альтернативы пока нет, если только концентрацию понизить за счёт заменителя. Так сказать, защита от дурака (гипергликемии?, хоть и временной для здоровых как я понял?) за счёт ограниченной ёмкости желудка. Интересно, какая у сахара LD50?
Между прочим, цена на лайт одинакова при явно меньших затратах на заменитель сахара, то есть, цену моде на здоровый образ жизни фирмы знают и пользуются.
Пепси по узнаваемости до уровня Кока-Колы не дотягивает и более-менее удачно имитируется.
Байкал тоже чётко распознается по смолистым, что-ли ноткам, подозреваю что ароматизатор, причём искусственный, но все равно вкус приятный.
Хлебный квас – отдельная песня и по вкусу и, похоже, по углеводам. Кто знает, пусть воспоёт.:)
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
CZ D.Vinitski #05.06.2008 09:06
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Гыы, а я вот курятину стараюсь не есть. Ибо точно знаю - откуда она :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь>> Чем лучше?
AGRESSOR> Не так быстро в кровь уходит. Сахароза почти не участвует в процессе гликосинтеза - в отличие от глюкозы и фруктозы.
Хотя я со Зверем часто спорю, но тут, Иван, он играет на своём поле — он генетик. Поэтому не надо спорить со специалистом.
 
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Invar> Один из секретов, наверное? Антиоксиданты сейчас на слуху, как витамины когда-то или волокна пищевые, МКЦ, чуть попозже и страшное ругательство -"свободные радикалы" мне где-то встречалось...

Один из...но очень толстый. Свободные радикалы для клетки не столько ругательство сколько кошмар, но возникают они и при ее нормальном функционировании.

Invar> С моей, гастрономической :), точки зрения, зелёный еще и затратный, по крайней мере, приличный (вкусный) чёрный можно найти за меньшую цену, чем подобный зеленый.
Не знаю. лично п'ю разновидность зеленого чая "белый" с различными травиными добавками от "Celestial Seasoning"

Invar> Между прочим, цена на лайт одинакова при явно меньших затратах на заменитель сахара, то есть, цену моде на здоровый образ жизни фирмы знают и пользуются.

Не все сахарозаменители безобидны. Аспартам вроде как один из самых нейтральных.

Invar> Пепси по узнаваемости до уровня Кока-Колы не дотягивает и более-менее удачно имитируется.

Пепси при общей схожести вкуса добавляют в напиток консерватор, который дрянь но в небольших количествах считаеться безобидным. Кока умудряеться обходиться без него.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Да, вкус Пепси — это настоящая химия. :F
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru