Обсуждение кинохроники Аполлонов с Karev1

 
1 2 3 4 5 6 7 8

Tico

модератор
★★☆
Похоже, Карев обходит пока эту тему стороной :)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Карев все же по некоторым вопросам высказался по поводу своего "резюме" -




PS

Это я не цепляюсь к словам, просто смешно получилось -

аппарат для возврата лунного грунта под носитель типа Атас - Центавр
 
 

deymos34

втянувшийся

Tico> Похоже, Карев обходит пока эту тему стороной :)

Дык отож! Мы ж все понимаем - просто у него времени нет. ;-) Правда, на то, чтоб накатать огромный пасквиль про Старого время нашлось, а вот на то, чтобы написать "Если отказаться от конспирологических измышлений, данный ролик следует считать подлинным" - нет. Такая вот избирательная "занятость", вполне обычная среди опровергателей, впрочем.
Никто не в состоянии высечь опровергателя столь знатно, как он сам.  
RU deymos34 #05.06.2008 01:59  @Просто Зомби#04.06.2008 23:22
+
-
edit
 

deymos34

втянувшийся

П.З.> Ну, про "массу" трудно сказать, но активное "ядро" - вне всякого сомнения
П.З.> Идеологические обдолбыши, половина желает снова подсадить на "идеологическую иглу" как можно больше народу, а другая мучается абстиненцией и ищет где бы и чем бы ширнуться

Согласен. Меня только удивило, что это все есть и на средних этажах опровергательской иерархии. С Мухиными, Поповыми и Сибреллами и так все было ясно.
Никто не в состоянии высечь опровергателя столь знатно, как он сам.  

Karev1

опытный

Tico> В общем, качайте и смотрите. Думаю, 10 мег Ваш траффик выдержит.
Скачал, посмотрел. Хотелось бы некоторые подробности. Угловую привязку по кадру. Могу сам сделать. Тогда надо бы знать угловые размеры кадра, расстояние от объектива до иллюминатора, угол между осью объектива и плоскостью стекла.ю размеры иллюминатора.
Я это еще вчера написал, но у меня вчера весь день сообщения на базу не шли, кроме раннего утра.
 
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Tico>> Похоже, Карев обходит пока эту тему стороной :)
deymos34> Дык отож! Мы ж все понимаем - просто у него времени нет. ;-) Правда, на то, чтоб накатать огромный пасквиль про Старого время нашлось, а вот на то, чтобы написать "Если отказаться от конспирологических измышлений, данный ролик следует считать подлинным" - нет. Такая вот избирательная "занятость", вполне обычная среди опровергателей, впрочем.
Дело чести - дать отпор наглому и бессовестному противнику. Убил полночи на то сообщение.
 
RU Просто Зомби #05.06.2008 11:59
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Ээээээээээээ... резюме - резюме... а не будут ли уважаемые господа так любезны, чтобы дать прямую ссылку на это самое пресловутое резюме от Карева?

Ато так много упоминаний, что может даже и посмотреть?

Хотя и так все ясно, заранее, но чтоб уж предметно, если что
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
RU Старый #05.06.2008 12:03  @Karev1#05.06.2008 09:21
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> Дело чести - дать отпор наглому и бессовестному противнику. Убил полночи на то сообщение.

Скромняга вы наш честный... :)
Старый Ламер  
EE 7-40 #05.06.2008 12:21  @Просто Зомби#05.06.2008 11:59
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

П.З.> Ээээээээээээ... резюме - резюме... а не будут ли уважаемые господа так любезны, чтобы дать прямую ссылку на это самое пресловутое резюме от Карева?
П.З.> Ато так много упоминаний, что может даже и посмотреть?
П.З.> Хотя и так все ясно, заранее, но чтоб уж предметно, если что


 

7-40

астрофизик

Tico>> В общем, качайте и смотрите. Думаю, 10 мег Ваш траффик выдержит.
Karev1> Скачал, посмотрел. Хотелось бы некоторые подробности. Угловую привязку по кадру. Могу сам сделать. Тогда надо бы знать угловые размеры кадра, расстояние от объектива до иллюминатора, угол между осью объектива и плоскостью стекла.ю размеры иллюминатора.

А что именно Вы хотите определить? Просто данные придётся искать, а это требует времени. Могу предположить, что это - "16 mm Data Acquisition Camera" (16-миллиметровая кинокамера) и объектив с фокусным расстоянием 10 мм. Были ещё 18 мм и 75 мм, так что можно прикинуть 10-мм или 18-миллиметровый.
 

7-40

астрофизик

Да, Карев, пожалуйста, зайдите к себе в профиль и смените всё-таки свой мейл-адрес. А то моей жене приходят письма от модератора на Ваше имя. :)
 

Tico

модератор
★★☆
Влад, прошу прощения, у меня времени - ноль без хвостика, не могли бы Вы найти или посчитать Кареву требуемое? Прошу прощения :(

2 Карев: А что Вам это даст? И - комментариев пока никаких не будет?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Karev1

опытный

Tico> Влад, прошу прощения, у меня времени - ноль без хвостика, не могли бы Вы найти или посчитать Кареву требуемое? Прошу прощения :(
Tico> 2 Карев: А что Вам это даст? И - комментариев пока никаких не будет?
Выглядит все вполне правдоподобно. Только неужели нельзя все это снять и на Земле? Это не в порядке конспирологии, а в порядке вопроса :-)
Только одно сомнение возникло: не слишком ли круто ЛМ наклонился по тангажу? Вот для этого мне и нужны параметры съемки.
 
RU Старый #05.06.2008 12:45  @7-40#05.06.2008 12:33
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40> Да, Карев, пожалуйста, зайдите к себе в профиль и смените всё-таки свой мейл-адрес.

Так надо ему подробно объяснить как это сделать.

7-40>А то моей жене приходят письма от модератора на Ваше имя. :)

Интересно, чем он заинтересовал модератора?
Старый Ламер  

3-62

опытный

Karev1> Только одно сомнение возникло: не слишком ли круто ЛМ наклонился по тангажу? Вот для этого мне и нужны параметры съемки.


Слишком круто?! Забавно. МОжете переформулировать этот ваш вопрос в технических терминах?
Вы предполагаете что стартовой ступени ЛМ что-то будет препятствовать при вращении?
Вы предполагаете что той же ступени нет надобности в столь "резком" изменении вектора тяги?
Или вы что-то еще предполагаете?
 

7-40

астрофизик

Tico> Влад, прошу прощения, у меня времени - ноль без хвостика, не могли бы Вы найти или посчитать Кареву требуемое? Прошу прощения :(

Дык у меня тоже сейчас завал с экзаменами. :( Но я попытаюсь, хочу только понять, что Кареву нужно. ИМХО, он сейчас будет выискивать следы подделки. И если не найдёт он, то обязательно найдёт Покровский или на худой конец Кропотов. :)
 
RU Старый #05.06.2008 12:49  @7-40#05.06.2008 12:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Tico>>> В общем, качайте и смотрите. Думаю, 10 мег Ваш траффик выдержит.
Karev1>> Скачал, посмотрел. Хотелось бы некоторые подробности. Угловую привязку по кадру. Могу сам сделать. Тогда надо бы знать угловые размеры кадра, расстояние от объектива до иллюминатора, угол между осью объектива и плоскостью стекла.ю размеры иллюминатора.
7-40> А что именно Вы хотите определить?

Он хочет применить научный подход. И сделать вывод (резюме) что у него как у крупного специалиста в области киносъёмки вызывает сомнение возможность данной камерой сделать данные съёмки. Причём параметры камеры могут быть какие угодно.
Старый Ламер  
RU 3-62 #05.06.2008 12:51  @Старый#05.06.2008 12:45
+
-
edit
 

3-62

опытный

7-40>>А то моей жене приходят письма от модератора на Ваше имя. :)
Старый> Интересно, чем он заинтересовал модератора?

А как е-мейл жены 7-40 стал адресом карева??!! :o

С точки зрения конспирологии - налицо явный заговор! :)
 
EE 7-40 #05.06.2008 12:52  @Старый#05.06.2008 12:45
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Да, Карев, пожалуйста, зайдите к себе в профиль и смените всё-таки свой мейл-адрес.
Старый> Так надо ему подробно объяснить как это сделать.

Убегаю. Если понадобится - потом расскажу... Когда сам найду. :)

7-40>>А то моей жене приходят письма от модератора на Ваше имя. :)
Старый> Интересно, чем он заинтересовал модератора?

Намёками на конспирологию в теме про "Пионеры". На мой так взгляд (это не обсуждение действий модератора!) там всё было в рамках, конспирологии не было, и если б это был не Карев, то никто б и не заметил. Но вот к опровергателям в приличных местах относятся с предубеждением, это ясно. :) Вроде, всюду, где здесь Карев появляется, на него показывают пальцем и говорят что-то вроде "а, так этот вы тот самый конспиролог..." :) В общем, опровергателям в обществе нормальных людей приходится нелегко. А что делать? :)
 

7-40

астрофизик

7-40>>>А то моей жене приходят письма от модератора на Ваше имя. :)
Старый>> Интересно, чем он заинтересовал модератора?
3-62> А как е-мейл жены 7-40 стал адресом карева??!! :o
3-62> С точки зрения конспирологии - налицо явный заговор! :)

Не винова-а-атая я!!! Он са-а-м ко мне пришё-ёл... :)

В общем, я Карева усиленно приглашал, а у него не получалось зарегистрироваться. Тогда я его зарегистрировал. Но на свой е-майл я его зарегистрировать уже не мог, так как там моя регистрация. Потому зарегистрировал его на жену. И попросил потом сменить пароль и мейл. Не знаю, как насчёт пароля (под его именем я входить не пробовал :) , да и забыл уже этот пароль), но вот мейл Карев, очевидно, не сменил...
 
RU Просто Зомби #05.06.2008 12:55  @7-40#05.06.2008 12:21
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

П.З.>> Ээээээээээээ... резюме - резюме... а не будут ли уважаемые господа так любезны, чтобы дать прямую ссылку на это самое пресловутое резюме от Карева?
П.З.>> Ато так много упоминаний, что может даже и посмотреть?
П.З.>> Хотя и так все ясно, заранее, но чтоб уж предметно, если что
7-40> Форум С.Кара-Мурзы

Ах, это...
Увы, уже читал...

Я-то думал...

Увы, увы, кроме "сомнений", носящих выраженный психопатологический характер, нет не то, чтобы хоть какого-то "аргумента", хоть самого дохленького, но даже просто зацепки какой-нибудь... хоть тени правдоподобия или обосновательности... увы.
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
RU Старый #05.06.2008 12:59  @Karev1#05.06.2008 12:44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> Выглядит все вполне правдоподобно. Только неужели нельзя все это снять и на Земле? Это не в порядке конспирологии, а в порядке вопроса :-)

Видите какой интересный подход?
Вы (опровергатели) говорите: -Дайте нам высококачественные съёмки сверху мест посадки, пусть даже американские, и мы поверим.
Вам отвечают: -Вы тут же объявите их подделкой.
Вы отвечаете: -Не объявим!
Вам дают требуемые кадры и вы тут же объявляете их подделкой. :)

Karev1> Только одно сомнение возникло: не слишком ли круто ЛМ наклонился по тангажу? Вот для этого мне и нужны параметры съемки.

А какое отношение параметры камеры имеют к программе управления по тангажу? Почему бы вам не запросить саму программу управления по тангажу?
Старый Ламер  
RU Старый #05.06.2008 13:03  @Просто Зомби#05.06.2008 12:55
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40>> Форум С.Кара-Мурзы
П.З.> Ах, это...
П.З.> Увы, уже читал...
П.З.> Я-то думал...
П.З.> Увы, увы, кроме "сомнений", носящих выраженный психопатологический характер, нет не то, чтобы хоть какого-то "аргумента", хоть самого дохленького, но даже просто зацепки какой-нибудь... хоть тени правдоподобия или обосновательности... увы.

Стоп, стоп, офтопик. Для этого мнения есть отдельный топик: "Мнение нормальных людей о Кареве".
Старый Ламер  
RU Karev1 #05.06.2008 13:52  @Старый#05.06.2008 12:59
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> Только одно сомнение возникло: не слишком ли круто ЛМ наклонился по тангажу? Вот для этого мне и нужны параметры съемки.
Старый> А какое отношение параметры камеры имеют к программе управления по тангажу?
Это вам не понять
Старый> Почему бы вам не запросить саму программу управления по тангажу?
А что есть в сети? Тогда можно сличить с киносъемкой.
Что касается остального... Что б как-то аргументировано судить о съемке надо, наверное, знать чем и как снимали. Тут кто-то на эту тему уже говорил.
 
RU Старый #05.06.2008 14:19  @Karev1#05.06.2008 13:52
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> Это вам не понять

А вам слабо объяснить? Ну хотя бы попыться? ;)

Karev1> Что касается остального... Что б как-то аргументировано судить о съемке надо, наверное, знать чем и как снимали. Тут кто-то на эту тему уже говорил.

Както вы избирательно этот пункт применяете...

А тут ведь вам по съёмке не надо ничего вычислять и ничего опровергать... ;)
Старый Ламер  
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru