Кто там радовался "успехам" в сельском хозяйстве России!?

 
1 2 3 4 5 6 7

Dio69

аксакал

Во-во, самые что ни наесть успехи. Уже дошли до госинтервенций. Значит жаренным пахнет однако...

А. Гордеев: Госинтервенции на молочном и мясном рынках могут быть начаты в 2009г. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

А.Гордеев Госинтервенции на молочном и мясном рынках могут быть начаты в 2009г.. Практика проведения государственных интервенций на молочном и мясном рынках может быть начата в 2009г. // www.rbc.ru
 
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Dio69> Кому интересно:
Dio69> "..производство сырого молока в России стабильно невысокое: в 2006 году было произведено 31 млн тонн – менее 60% от уровня производства в 1989 и 1990 гг, когда было произведено по 55,7 млн тонн. На 1 октября 2007 года, за 9 месяцев произведено 25,7 млн тонн. .... Такого низкого уровня производства молока в России не было с середины 1950-х годов. В начале XXI века мы скатились к показателям послевоенных лет прошлого столетия!"

"Директор энской птицефабрики, всю жизнь выполняющий план путем приписки бумажных процентов к реальным показателям, раздувается от гордости за канувшую в Лету державу, читая советские статистические ежегодники семидесятых годов..."(с) :F

Ник
P.S. В МССР рекордсменом был посаженный за приписки директор совхоза (типО) "Вяца ноуэ" приписывавший в иные года до 80% продукции совхоза. Реально производимая продукция, элитного качества уходила в виде взяток покровителям из Совмина СССР. Но был он все же посажен (лет 7 дали по-моему на показательном процессе) Приписки 30-40% в с/х СССР были наиобычайнешим делом, на это не то, что глаза закрывали, а вааще внимания не обращали
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

Dio69> Во-во, самые что ни наесть успехи. Уже дошли до госинтервенций. Значит жаренным пахнет однако...
Dio69> А. Гордеев: Госинтервенции на молочном и мясном рынках могут быть начаты в 2009г. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

Ты опять запутался ;)

Интервенции для того и проводятся, чтобы убрать посредников, наживающися на перекупке продукции и гарантировать стабильный сбыт по реальным ценам, что нужно для сельхозпроизводителя. И интервенция в данном случае означает стабилизацию цен на с/х сырье. ;)
 

Dio69

аксакал

Чёт мне сдаётся, что это не я запутался, а власти почуяли, что жаренным запахло. Задница на рынке продовольствия приближается. Вот и забегали.

"..убрать посредников, наживающися на перекупке продукции и гарантировать стабильный сбыт по реальным ценам.." - это типичный антирыночный подход. Прям из программы КПСС списан рецептик-то :))))

Греф всегда говорил:"Нах нам с\х? Нам и так всё привезут." А тут раз и интервенция... Белогвардейская...
 
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

Dio69> "..убрать посредников, наживающися на перекупке продукции и гарантировать стабильный сбыт по реальным ценам.." - это типичный антирыночный подход. Прям из программы КПСС списан рецептик-то :))))

Да нет, скорее из выступлений в Конгрессе США или Европарламенте по поддержке фермеров ;)
 
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> "..убрать посредников, наживающися на перекупке продукции и гарантировать стабильный сбыт по реальным ценам.." - это типичный антирыночный подход. Прям из программы КПСС списан рецептик-то :))))
demonlav> Да нет, скорее из выступлений в Конгрессе США или Европарламенте по поддержке фермеров ;)
вы наверное коммунистических документов не читали :)
 
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

Dio69>>> "..убрать посредников, наживающися на перекупке продукции и гарантировать стабильный сбыт по реальным ценам.." - это типичный антирыночный подход. Прям из программы КПСС списан рецептик-то :))))
demonlav>> Да нет, скорее из выступлений в Конгрессе США или Европарламенте по поддержке фермеров ;)
Dio69> вы наверное коммунистических документов не читали :)

Не поверишь - даже 5 лет был членом КПСС ;)
 
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> вы наверное коммунистических документов не читали :)
demonlav> Не поверишь - даже 5 лет был членом КПСС ;)
Почему же? Охотно верю - коммунисты как раз классиков и не читали, потому как на заседаниях с красными скатертями всё время проводили... :)))
 

Dio69

аксакал

"Голодать будем, а хлеб вывезем..." (с)
Эта бессмертная фраза Вышеградского, столетие которой скоро будем отмечать, опять в действии.

Особенно умиляют вслух высказанные слова о "самодостаточности России" в смысле продовольствия. И это в стране, покупающей 50% продовольствия за дармовую нефть текущую из проковырянной дырки в земле..

Все на продажу

Россия занимает третье место по экспорту пшеницы в мире. Об этом заявил министр сельского...

// www.rbcdaily.ru
 
 

Dio69

аксакал

Очень даже простой вопрос: "Может ли Россия обеспечить себя продовольствием?"
Сдуру можно ответить "Конечно!"
Но вот другой тоже простой вопрос: "Так почему ж не обеспечила?"
И ответ такой же простой:"Потому что НЕ может."

Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 
 

shon13

опытный

Dio69> Очень даже простой вопрос: "Может ли Россия обеспечить себя продовольствием?"
Dio69> Сдуру можно ответить "Конечно!"
Dio69> Но вот другой тоже простой вопрос: "Так почему ж не обеспечила?"
А я вот на днях паштета мясного прикупил, посмотрел на производителя - Россия, чем был весьма удивлен. Ваше мясо на Украине ! :)
Это все так, но всеже тришечкы не так.  
RU Спокойный_Тип #07.06.2008 21:18
+
-
edit
 
свежие новости о состоянии с\х в ростовской области - из первых рук от фермеров
урожай ожидается хороший, но цены на зерно ожидаются низкие - если в прошлом году килограмм зерна условно стоил 25 рублей, то теперь предпологается что он будет стоить 5 рублей, при том что солярка подорожала
народ задумывается о биотопливе и прочей фигне, и надеется что будут какие-то субсидии из федерального бюджета
зы меня лично ситуация удивляет, в чём же дело? в монополизме посредников и элеваторов? рынок то растёт мировой
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Очень даже простой вопрос: "Может ли Россия обеспечить себя продовольствием?"
Dio69>> Сдуру можно ответить "Конечно!"
Dio69>> Но вот другой тоже простой вопрос: "Так почему ж не обеспечила?"
shon13> А я вот на днях паштета мясного прикупил, посмотрел на производителя - Россия, чем был весьма удивлен. Ваше мясо на Украине ! :)
Подозреваю, что это мясо или импортное, с фальшивыми документами - что бы налогов меньше платить. Подозреваю, что таможня и проч. поборы с российского мяса меньше, чем с аргентинского например. Поэтому подделка документов о происхождении - НОРМАЛЬНОЕ явление.
 
RU Dio69 #07.06.2008 21:38  @спокойный тип#07.06.2008 21:18
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Спокойный_Тип> зы меня лично ситуация удивляет, в чём же дело? в монополизме посредников и элеваторов? рынок то растёт мировой
Скупщики опускают силой закупочную цену. Покупают по низкой цене и потом продают по высокой.
Посмотри на конечную оптовую цену - основную долю денег получает не производитель, а перекупщик. Например производитель продаёт за 5 рублей, а перекупщик перепродаёт за 25 рублей. Итого - 5 рублей производителю (а у него ещё затраты есть!) и 20 - перекупщику. Неплохо?
А оптовику или мясокомбинату зачем это? Он за 23 из аргентины купит. И пошлёт подальше и отечественного производителя и перекупщика вместе взятых. И не пойдут деньги в наше село, а пойдут в Аргентину. И сидит в грязной избе крестьянин и не понимает, почему в супермаркетах полно мяса, а у него зарплата 3000 руб в месяц...
Перекупшик терять не хочет свои 20 рублей и он топчет производителя:"Продавай за три рубля, а то не куплю и сгниёт твоё мясо нах!"
И опять не понимает крестьянин - почему цена в магазине на колбасу растёт, а закупочная падает???
 

shon13

опытный

shon13>> А я вот на днях паштета мясного прикупил, посмотрел на производителя - Россия, чем был весьма удивлен. Ваше мясо на Украине ! :)
Dio69> Подозреваю, что это мясо или импортное, с фальшивыми документами - что бы налогов меньше платить. Подозреваю, что таможня и проч. поборы с российского мяса меньше, чем с аргентинского например. Поэтому подделка документов о происхождении - НОРМАЛЬНОЕ явление.
Не в документах дело - на банке нанесено -производитель, адрес и пр., конечно мясо могло быть и аргентинское, но фарш таки сделали в России.
Забыл еще - водка водится "Зеленая марка", Главспирттреста, у меня сотрудник один очень уважает :) , но я предпочитаю поддерживать отечественного производителя :)
Это все так, но всеже тришечкы не так.  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

shon13> Забыл еще - водка водится "Зеленая марка", Главспирттреста, у меня сотрудник один очень уважает :) , но я предпочитаю поддерживать отечественного производителя :)

жене презентовали бутылочку коньяка украинского. марочного. не крымского, какого-то другого. бутылочка выглядит - совок совком. а на вкус оказалась - вери гуд! название к сожалению забыл. но по вкусу российские "коньяки" рядом не валялись. поэтому я лично поддерживать отечественного - не буду :)
 
RU Спокойный_Тип #09.06.2008 13:59
+
-
edit
 
ну...у меня есть коньяк хороший, российский, производство междуреченского винзавода
не хуже чем французский :-) да и игристое вино делают не хуже чем асти
зы и не Иван Саввиди его покупает а совсем другие люди
вообще с виноделием у нас всё нормально, тьфу-тьфу, если только губернаторы перестанут пилить и банкротить работающие заводы в целях личного обогощения
 
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

Kuznets> жене презентовали бутылочку коньяка украинского. марочного. не крымского, какого-то другого. бутылочка выглядит - совок совком. а на вкус оказалась - вери гуд! название к сожалению забыл. но по вкусу российские "коньяки" рядом не валялись. поэтому я лично поддерживать отечественного - не буду :)

Ну и зря - дагестанские коньяки ("Лезгинка" и т.д.) - просто вери гуд, и прасковейские тоже неплохи, особенно три звездочки. Про коллекционные я не говорю - цены кусаются, много не попьешь :(
Ни один Hennesy рядом не стоял.
 
DE Бяка #10.06.2008 21:30  @demonlav#10.06.2008 12:24
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
demonlav> Ну и зря - дагестанские коньяки ("Лезгинка" и т.д.) - просто вери гуд, и прасковейские тоже неплохи, особенно три звездочки. Про коллекционные я не говорю - цены кусаются, много не попьешь :(
Дагестанские бренди - не коньяки. Дело не в провинции Когнак. Там бренди тоже выпускают. Всётаки есть некоторые отличия в технологии производства коньяков и бренеди.

demonlav> Ни один Hennesy рядом не стоял.
Как можно ставить Хеннеси рядом с Лезгинкой?
Лезгинка стоит на общих полках, между минералкой и стиральным порошком. А Хеннеси запирают в стеклянный шкаф и подают покупателю индивидуально.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Бяка>Всётаки есть некоторые отличия в технологии производства коньяков и бренеди.

Далеко не всегда.

Бяка>Дагестанские бренди - не коньяки. Дело не в провинции Когнак.

Если дело не в провинции, то в Дагестане делают именно коньяки.
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>>Всётаки есть некоторые отличия в технологии производства коньяков и бренеди.
ED> Далеко не всегда.
Всегда.
Бяка>>Дагестанские бренди - не коньяки. Дело не в провинции Когнак.
ED> Если дело не в провинции, то в Дагестане делают именно коньяки.
В Дагестане делают Бренди. В основном - дешёвый.
Даже если и не отступать от технологии производства коньяка, то только виноград из Кизляра подходит по качеству (почва и условия выращивания) для производства коньяков. Но он, как раз и не используется.
Впрочем, нет никакой нужды копировать именно коньяк. Бренди, как продукт, совсем не хуже и не лучше.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
>Всегда.

Нет. У слов "коньяк" и "бренди" есть по два зачения. Исторически первые зачения - это такие разные "рецепты" приготовления крепкого спиртного напитка из винограда. Если делается коньяк, то в этом значении и получится коньяк, независимо от того, где он делается. Пусть даже в Дагестане, Молдавии или ещё где.
Вторые значения - это "бренды". Из какого бы винограда, с каких бы почв Кизляра ни собранного, по какому бы рецепту не сделать продукт - коньяком он не будет называться по чисто "юридическим" причинам.
 
Это сообщение редактировалось 11.06.2008 в 09:49
RU demonlav #11.06.2008 09:31  @Бяка#10.06.2008 21:30
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

demonlav>> Ни один Hennesy рядом не стоял.
Бяка> Как можно ставить Хеннеси рядом с Лезгинкой?
Бяка> Лезгинка стоит на общих полках, между минералкой и стиральным порошком. А Хеннеси запирают в стеклянный шкаф и подают покупателю индивидуально.
Раскрученный бренд еще не означает качество. Точно так можно сказать, что котлета из макдонльдса самая катлетистая :) . А то что Хеннеси фуфло и просто понты - это подтвердит любой, кто его пил, в том числе и ХО :)
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
ну не фуфло уж совсем конечно но и не фонтан)этт я те как врач врачу))
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
>Хеннеси фуфло и просто понты

По сравнению с трёх-пятилетней Лезгинкой? Мне, конечно, дагестанский коньяк нравится, но не до такой степени. Хеннеси лучше.
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru