Новости ВМФ РФ

Теги:флот
 
1 11 12 13 14 15 21

info

аксакал


Ерш> Информация с http://www.odin.tc/GPublisher/articles/1007.asp .
Ерш> В 14.43 05 июня произошёл взрыв, ставший причиной пожара на т/х «Енисей», стоящем в ремонте в плавдоке завода №33 ВМФ п.Балтийск. Имеются пострадавшие, данные по ним уточняются. Взрыв произошёл в ходе выполнения газосварочных работ в танке, расположенном в кормовой части судна.Руководство ликвидацией пожара на судне осуществляет командир бригады спасательных судов БФ. Госпитализирован с ожогами главный механик;не найдены 2-й и 3-й механики. Что за Енисей, непонятно. Может что-то вспомогательное ВМФ, а может, сухогруз или балкер, есть два судна под таким именем. Кто знает, сообщите.
Да маленький речной контейнеровоз ГДРовской постройки
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
RU Denis KA #10.06.2008 17:24  @Moloko 2#10.06.2008 15:01
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

M.2.> Это на той, которая в Индию пойдет?

А пойдет ли ?
Слышал что ее на ТФ ждут, кто может уточнить ?
Что-то невидно чтобы для нее индийский экипаж готовили, а лодочка ГХИ пройдет уже скоро.
 
Это сообщение редактировалось 10.06.2008 в 17:34
DE Deep Blue Sea #10.06.2008 17:40
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Кстати, это правда, что если пойдет, то только по лизингу? Вроде как есть договор, запрещающий продажу АПЛ.
Carpe noctem, quam minime credula postero  
RU Вованыч_1977 #10.06.2008 17:55
+
-
edit
 
Есть такое... К-43 ("Чакра") таким же макаром отдавали...
 
UA Capt(N) #10.06.2008 17:59  @Вованыч_1977#10.06.2008 17:55
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Вованыч_1977> Есть такое...
это по поводу невозможности продажы АПЛ? А поточнее про этот договор можно?
 
DE Deep Blue Sea #10.06.2008 18:02
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Про 06709 знаю. Знаю, что ее отдали в немолодом состоянии, а потом по истечении контракта не стали продлевать, несмотря на просьбы индусов и тихо списали.
В данном случае, зная что с 971-м произойдет за время службы на ТОФ, действительно было бы приятно если индусы за ней хотя бы присмотрят (они относятся бережно) и отдадут обратно в хорошем сотсоянии. То же было бы весьма полезно для проекта 949АМ...
Carpe noctem, quam minime credula postero  
RU Вованыч_1977 #10.06.2008 18:10  @Deep Blue Sea#10.06.2008 18:02
+
-
edit
 
A.K.> В данном случае, зная что с 971-м произойдет за время службы на ТОФ, действительно было бы приятно если индусы за ней хотя бы присмотрят (они относятся бережно)...
Мда.... Вот так и рождаются легенды. "Индусы - молодцы, мы - идиоты..." Алекс - хорошо, что вас не читали товарищи, служившие на К-43 в своё время, уже после того, как она вернулась. Мало того, что горела "страдалица" у индусов не раз, так ещё и состояние её было мягко говоря, не ахти. В общем, не стоит некоторые моменты идеализировать... Люди&человеческий фактор присутствуют везде...
 
Это сообщение редактировалось 10.06.2008 в 18:15
US adv1971 #10.06.2008 18:13  @Deep Blue Sea#10.06.2008 18:02
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
A.K.> Про 06709 знаю. Знаю, что ее отдали в немолодом состоянии, а потом по истечении контракта не стали продлевать, несмотря на просьбы индусов и тихо списали.
A.K.> В данном случае, зная что с 971-м произойдет за время службы на ТОФ, действительно было бы приятно если индусы за ней хотя бы присмотрят (они относятся бережно) и отдадут обратно в хорошем сотсоянии. То же было бы весьма полезно для проекта 949АМ...

Ага.. :-/
Отдать новейшую АПЛ в лизинг, а самим плавать на корпусах, которые нормального ремонта по 10 лет не видели, это очень "полезно"
Для индусов.
 
DE Deep Blue Sea #10.06.2008 18:22
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Люди! За что купил, за то и продал! Причем мельком
Я не из каких "ярлыков" не исхожу и не считаю, что у индусов все лучше, потому что это не мы...

Если Вы знаете об этом больше и можете просветить такие перлы как только-что, то низкий Вам поклон!
Честно!
Carpe noctem, quam minime credula postero  
DE Deep Blue Sea #10.06.2008 18:29  @adv1971#10.06.2008 18:13
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
adv1971> Ага.. :-/
adv1971> Отдать новейшую АПЛ в лизинг, а самим плавать на корпусах, которые нормального ремонта по 10 лет не видели, это очень "полезно"
adv1971> Для индусов.

Это было сугубо мое ИМХО... Если верен иногда озвучиваемый тезис, что в настоящее время технику большей частью строят, чтобы сохранить кадры, как конструкторские, так и рабочие, до лучших времен, то лично мне кажется, что лучше строить, неважно для кого и зачем, лишь бы строить и получать какую-то финасовую отдачу...
Если я в очередной раз не ошибаюсь, то без индусов никакой "Нерпы" не было бы, как не стало "Рыси" и еще нескольких... Так лучше "ни вашим, ни нашим"?

Кроме того, наивно полагать, что в случае с передачей индусам лодка действительно по последнему слову, а-ля "Гепард".

Следующий тезис - Индия ужас, как хочет свою АПЛ разработать. А если им помочь? В т.ч. и таким образом? А если помочь таким хитрым образом, что они на все века "завязаны" на наш опыт, техников, а еще лучше запчасти? Не то же ли самое американцы пытались сделать предложа Индии "всучить" "Kitty hawk"?

Если и это с моей стороны неверное мнение, то принимаются все объяснения "на пальцах", доказывающие обратное мнение...
Carpe noctem, quam minime credula postero  
Это сообщение редактировалось 10.06.2008 в 18:35
RU Вованыч_1977 #10.06.2008 18:30
+
-
edit
 
A.K.> Люди! За что купил, за то и продал! Причем мельком
A.K.> Я не из каких "ярлыков" не исхожу и не считаю, что у индусов все лучше, потому что это не мы...
A.K.> Если Вы знаете об этом больше и можете просветить такие перлы как только-что, то низкий Вам поклон!
A.K.> Честно!
Дело не в пёрлах... Просто всегда лучше уточнить или перепроверить то, с чем не сталкивался, прежде чем заявлять какие-то конкретные вещи. Я, если в чём-то не уверен, стараюсь всегда это указывать либо ставить ИМХО. Надеюсь, без огорчений?
 
DE Deep Blue Sea #10.06.2008 18:36
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Само собой! :-)
Просто "я не волшебник, я еще учусь" (с), потому в 90% случаев мне надо ставить ИМХО в каждом посте или сразу в свою подпись вписать... А общаться все-равно хочется... :-)
Carpe noctem, quam minime credula postero  
Это сообщение редактировалось 10.06.2008 в 18:42
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

matelot> , а пока Германия откровенно относит корабли ВМФ России к списку возможных целей
matelot> Lenta.ru: Оружие: Немцы запустили новую ракету с подлодки в погруженном положении

а где там говорится про корабли именно России?
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
matelot>> , а пока Германия откровенно относит корабли ВМФ России к списку возможных целей
matelot>> Lenta.ru: Оружие: Немцы запустили новую ракету с подлодки в погруженном положении
chatskiy> а где там говорится про корабли именно России?
в тексте и нет ничего, возможно на схеме применения ракеты очень стилизовано в виде целей изображены вертолет Ка-27 и мрк пр.1234, ИМХО... :D
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

adv1971> Для индусов.

У меня, честно говоря, несколько другая информация и по поводу лодки и по поводу подготовки индийского экипажа в Сосновом Бору, ну да не буду "левитанить" дождемся официальной информации, тем более ждать недолго осталось.
 
US adv1971 #10.06.2008 19:34  @Deep Blue Sea#10.06.2008 18:29
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Ага.. :-/
adv1971>> Отдать новейшую АПЛ в лизинг, а самим плавать на корпусах, которые нормального ремонта по 10 лет не видели, это очень "полезно"
adv1971>> Для индусов.
A.K.> Это было сугубо мое ИМХО... Если верен иногда озвучиваемый тезис, что в настоящее время технику большей частью строят, чтобы сохранить кадры, как конструкторские, так и рабочие, до лучших времен, то лично мне кажется, что лучше строить, неважно для кого и зачем, лишь бы строить и получать какую-то финасовую отдачу...

Но почему бы тогда не отдать какого-нибудь "Барса" после ремонта, а новое оставить у себя?

A.K.> Если я в очередной раз не ошибаюсь, то без индусов никакой "Нерпы" не было бы, как не стало "Рыси" и еще нескольких... Так лучше "ни вашим, ни нашим"?

Я не знаю как они "облизывали" Чакру в своем флоте, НО!
Если я правильно помню она была списана через полгода/год после возвращения из Индии. Как-то сомнительно, что вылизанную лодку списали бы. Это через пару лет корабли резали сразу после капремонта, но на момент списания Чакры, той вакханалии продажи на металл еще не было.

A.K.> Кроме того, наивно полагать, что в случае с передачей индусам лодка действительно по последнему слову, а-ля "Гепард".
A.K.> Следующий тезис - Индия ужас, как хочет свою АПЛ разработать. А если им помочь? В т.ч. и таким образом? А если помочь таким хитрым образом, что они на все века "завязаны" на наш опыт, техников, а еще лучше запчасти? Не то же ли самое американцы пытались сделать предложа Индии "всучить" "Kitty hawk"?

Опыт продажи Индии самолетов и ракет, показывает, что как-то не горят они желанием "завязаться" на нас. Скорее хотят от всех по максимуму технологий получить. Им в этом сильно мешает общая "тупорылость" связанная с кастовостью их общества, а то давно бы уже Китай обогнали по уровню пиратства.
А пока у них не получается, образования не хватает.
Слашали наверное программерскую поговорку: "Индусский код, бессмысленный и беспощщадный"

A.K.> Если и это с моей стороны неверное мнение, то принимаются все объяснения "на пальцах", доказывающие обратное мнение...

Алекс, да никто на вас особо не нападал, просто временами вы такие "романтические" заявления выдаете :), что непонятно "через какую дверку вы в нашу реальность ходите" (с) Кошкин в ответе мне на vif2ne, уж не помню по какому поводу :)
 
RU chatskiy #10.06.2008 19:34  @Denis KA#10.06.2008 19:29
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

adv1971>> Для индусов.
D.K.> У меня, честно говоря, несколько другая информация и по поводу лодки и по поводу подготовки индийского экипажа в Сосновом Бору, ну да не буду "левитанить" дождемся официальной информации, тем более ждать недолго осталось.

а может хотя бы намекнёте? :)
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Для индусов.
D.K.> У меня, честно говоря, несколько другая информация и по поводу лодки и по поводу подготовки индийского экипажа в Сосновом Бору, ну да не буду "левитанить" дождемся официальной информации, тем более ждать недолго осталось.

Аааааа вот она страшная правда :)
Это для "Борея" :) На пару тройку лет, пусть индусы поучатся, пока наши "Булаву" доделывают :) ,

:)
 

Mitko

опытный

matelot> , а пока Германия откровенно относит корабли ВМФ России к списку возможных целей
matelot> Lenta.ru: Оружие: Немцы запустили новую ракету с подлодки в погруженном положении

Дорогой а когда сюда SU-35 Deep Modification валит еврофайтеров разве европейцы обижаютса?
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

adv1971>>> Для индусов.
D.K.>> У меня, честно говоря, несколько другая информация и по поводу лодки и по поводу подготовки индийского экипажа в Сосновом Бору, ну да не буду "левитанить" дождемся официальной информации, тем более ждать недолго осталось.
adv1971> Аааааа вот она страшная правда :)
adv1971> Это для "Борея" :) На пару тройку лет, пусть индусы поучатся, пока наши "Булаву" доделывают :) ,
adv1971> :)

Сарказм ваш понятен, только уже в следующем году индусы спустят свою первую атомную подводную лодку, а следом еще одна, а где экипажи, в учебном центре в Сосновом Бору ?
Да и передать в "лизинг" это не передать в собственность, им нужна учебная лодка да еще и частично с нашим экипажем.
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
matelot>> , а пока Германия откровенно относит корабли ВМФ России к списку возможных целей
matelot>> Lenta.ru: Оружие: Немцы запустили новую ракету с подлодки в погруженном положении
chatskiy> а где там говорится про корабли именно России?

Выше народ упоминал картинки кораблей Швеции которые находились на мостиках советских кораблей как довод для того чтобы сделать вывод о причислении нейтралов к потенциальным противникам. Я и указал на аналогичные рисунки.
 
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>>>> Для индусов.
D.K.> D.K.>> У меня, честно говоря, несколько другая информация и по поводу лодки и по поводу подготовки индийского экипажа в Сосновом Бору, ну да не буду "левитанить" дождемся официальной информации, тем более ждать недолго осталось.
adv1971>> Аааааа вот она страшная правда :)
adv1971>> Это для "Борея" :) На пару тройку лет, пусть индусы поучатся, пока наши "Булаву" доделывают :) ,
adv1971>> :)
D.K.> Сарказм ваш понятен, только уже в следующем году индусы спустят свою первую атомную подводную лодку, а следом еще одна, а где экипажи, в учебном центре в Сосновом Бору ?
D.K.> Да и передать в "лизинг" это не передать в собственность, им нужна учебная лодка да еще и частично с нашим экипажем.

Да это даже не сарказм, так просто прикалываюсь, кошу под ура-патриота с криком "Аааа все продали!" :)
Сарказм был бы если бы вот такие смайлики стояли - :-/

А разве индусы достигли таких успехов в постройке своей АПЛ, что уже экипаж нужен?
Они же помоему в очередной раз перенесли сроки даже спуска на воду. Не говоря уж о "второй".
У них же с этой АПЛ, хуже чем со своим собственным танком, который 20 лет разрабатывали, год строили и отправили на дальнейшую разработку.
Или я что-то пропустил?
 
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
adv1971>>>> Для индусов.
D.K.> D.K.>> У меня, честно говоря, несколько другая информация и по поводу лодки и по поводу подготовки индийского экипажа в Сосновом Бору, ну да не буду "левитанить" дождемся официальной информации, тем более ждать недолго осталось.
adv1971>> Аааааа вот она страшная правда :)
adv1971>> Это для "Борея" :) На пару тройку лет, пусть индусы поучатся, пока наши "Булаву" доделывают :) ,
adv1971>> :)
D.K.> Сарказм ваш понятен, только уже в следующем году индусы спустят свою первую атомную подводную лодку, а следом еще одна, а где экипажи, в учебном центре в Сосновом Бору ?
D.K.> Да и передать в "лизинг" это не передать в собственность, им нужна учебная лодка да еще и частично с нашим экипажем.

Денис, судя по индийской практике сроков достройки ра плаву и общих сроков разработки их АТВ, если даже они действительно спустят первую в сдледующем году, у них будет ещё минимум лет 5-10 для обучения экипажа для неё. Так что "Тарапица нэнада" (с) ;)
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

adv1971> А разве индусы достигли таких успехов в постройке своей АПЛ, что уже экипаж нужен?

Спуск на воду АПЛ "ATV" запланирован на следующий год, ввод в строй 2012, даже если затянут на 2-3 года все равно экипажи готовить нужно сейчас. В сосновом Бору проходят подготовку немного больше двух сотен индийских подводников, это на четыре экипажа, если применен принцип двух сменных экипажей левого/правого борта, то значит подготовка всего для двух АПЛ, после обучения они должны будут пройти стажировку на учебной АПЛ и как раз через три года их можно будет пускать за пульты своего атомохода.
Теперь про договор, Индия оплачивает достройку наших лодок, за что получает их в лизинг на 7 лет без дальнейшего выкупа, лодки войдут в состав ТОФ и будут использоваться как учебные со смешанным экипажем. На таком договоре настаивала наша сторона.
В конце 2007г в Москву приезжал индийский премьер Сингха как раз по переговорам по лизинговому контракту на две АПЛ.
 
+
-
edit
 

Moloko 2

втянувшийся

Лодки войдут в состав ТОФ с базированием в Индии?
 
1 11 12 13 14 15 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru