[image]

Гадости автомобильной жизни-2

 
1 11 12 13 14 15 21

MIKLE

старожил

надо было подождать пока запалится... :)

я лил 5в50 маноловское и заводился после недельного отстоя при -30

дома нувориш поставил на зиму аккум помошнее(хвастался всему двору) и спалил стартер на новой иномарке(ну фигли варта какаянить эдак на 90ач, она 500а и при -30 выдаст при полном торможении)
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Гадости, весной в ремонт сдавал машину, двигатель в машине стал греться, до 90 градусов, и недавно попал в пробку, после ремонта еще не попадал в пробку, так удавалось, а тут попал и закипел, стал позже разбираться, что наделали, и что то в работе вентилятора мне не понравилось, обнаружил, что вентилятор, гонит нагретый двигателем воздух на радиатор, вместо того, что бы качать воздух через радиатор и дуть на двигатель. Перепутали полярность, когда подключали вентилятор, не стал переключать, поехал сегодня в этот сервис, высказал им все, что бракоделы хреновые. Переключили, сказали, что в следующий раз сделают скидку при обслуживании и т.д. А так все по отдельности работало, термостат открывался, датчик включения вентилятора включал вентилятор, вентилятор крутился, и при открытом капоте даже и выключался, а все вместе не обеспечивало охлаждение двигателя
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

MIKLE> надо было подождать пока запалится... :)
MIKLE> я лил 5в50 маноловское и заводился после недельного отстоя при -30
MIKLE> дома нувориш поставил на зиму аккум помошнее(хвастался всему двору) и спалил стартер на новой иномарке(ну фигли варта какаянить эдак на 90ач, она 500а и при -30 выдаст при полном торможении)
на масле возможно сэкономил, двигатель не крутился, вот и сжег стартер
   
US Mishka #18.06.2008 03:21  @дровосек3d#17.06.2008 09:36
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Итого 21.589 галлонов или 81.72 литра.
dercoolman> Сколько заплатил?
Дома заправился по цене 3.999 уе, а там по 3.979 уе.
   

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Цены на безнин дорожают, поэтому помещу отчёт в гадостях.
Mishka>> ... 8.125 литра на 100 км...
marata> Для двигателя 3,8 л? И это "гадости"? :)
Бензин-то дорожает.
   

StSgt

опытный

..
MIKLE> дома нувориш поставил на зиму аккум помошнее(хвастался всему двору) и спалил стартер на новой иномарке(ну фигли варта какаянить эдак на 90ач..
а у меня ДВЕ таких батарейки! но панасоники, но в-параллель.. ;)
   

Mishka

модератор
★★★
StSgt> ..
MIKLE>> дома нувориш поставил на зиму аккум помошнее(хвастался всему двору) и спалил стартер на новой иномарке(ну фигли варта какаянить эдак на 90ач..
StSgt> а у меня ДВЕ таких батарейки! но панасоники, но в-параллель.. ;)
Да, ты, земеля, вольтанутый нувориш. :lol:
   
RU Ведмедь #18.06.2008 07:46
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Дык бензин-то дорожает. Еще штуки четыре в параллель поставить, и на стартере ездить :)
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

StSgt> ..
MIKLE>> дома нувориш поставил на зиму аккум помошнее(хвастался всему двору) и спалил стартер на новой иномарке(ну фигли варта какаянить эдак на 90ач..
StSgt> а у меня ДВЕ таких батарейки! но панасоники, но в-параллель.. ;)
а это конструкцией автомобиля предусмотрено, в параллель аккумуляторы не работают вообщето, если конечно это не предусмотрено конструкцией, их согласовывать нужно, чтобы не разряжались друг через друга, последовательно видел, на джипах в северном исполнении, параллельно нет.
   
+
-
edit
 

StSgt

опытный

RUS_7777> а это конструкцией автомобиля предусмотрено, в параллель аккумуляторы не работают вообщето, если конечно это не предусмотрено конструкцией, их согласовывать нужно, чтобы не разряжались друг через друга, последовательно видел, на джипах в северном исполнении, параллельно нет.
да, конструкцией предусмотрено.. но у меня 12В однако, НЕ 24!
а сдохли да, ОБА - пол-зимы отъездил с-ОДНОЙ-батарейкой-слева, потом стало не хватать, пришлось опять комплект покупать! :)
   

MIKLE

старожил

StSgt> а у меня ДВЕ таких батарейки! но панасоники, но в-параллель.. ;)

а чё за машин? на камазе вон два по 180 и последовательно...
   

StSgt

опытный

MIKLE> а чё за машин? на камазе вон два по 180 и последовательно...
ниссан-террано, ПРАВильный руль ;)
ЗЫ: дизель, ессно..
   

MIKLE

старожил

зачотный машин, но фораннер красивше... и стекло в задней двери козырное...
   

StSgt

опытный

MIKLE> ..фораннер красивше... и стекло в задней двери козырное...
..когда работает ;)
я чего козырного-то - доски длинные удобно возить? :D
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Тоже пожалуюсь %)

Не знаю почему и по какой причине, но запотевает правая фара! На дружественной разборке поменял уже третью (!)... последняя не протянула и суток. Что с ними может быть не так - ума не приложу. Разориться что ль на новую за 4500?

Еще думал пожаловаться на расход 16 литров, но вроде пока не напрягает :cool:

PS Honda Accord 2.4 AT
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А тебя блок-фара или там лампочку менять можно? Во втором случае — там либо трещинка, либо вода как-то попала и не испарилась. У меня было такое. Пршлось фару феном сушить. :) А потом резинки поменять, чтобы вода не попадала.
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Mishka> А тебя блок-фара или там лампочку менять можно? Во втором случае — там либо трещинка, либо вода как-то попала и не испарилась. У меня было такое. Пршлось фару феном сушить. :) А потом резинки поменять, чтобы вода не попадала.

Да, фара разборная... Я писал уже что 3 раза менял корпус, не могут же все 3 быть с трещинами? %) Феном не пробовал, но в фаре лежит свежий влагопоглотитель. Возможно конечно что со стороны крепления лампочек попадает, но я там тоже уже проверил все что мог... А сколько стоит новая фара целиком с ксеноном и пр. я не помню, но много :D
   

Mishka

модератор
★★★
muxel> Да, фара разборная... Я писал уже что 3 раза менял корпус,

У нас не разборные фары стоять чуть дороже лампочек. :) Поэтому поменять их три стоит не очень дорого. Правда, машин с такими фарами уже почти не осталось.

muxel> не могут же все 3 быть с трещинами? %) Феном не пробовал, но в фаре лежит свежий влагопоглотитель. Возможно конечно что со стороны крепления лампочек попадает, но я там тоже уже проверил все что мог...

У меня со стороны крепления лампочек, как раз и подтекало. Там такая штука была — среднее между резинкой и паролоном жёстким. Вот он скопресовался и оставлял щёлочку. Как только поменял, так и перестало.

muxel> А сколько стоит новая фара целиком с ксеноном и пр. я не помню, но много :D

Если разборная. :)
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Может поликарбонат повело?
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
marata> Может поликарбонат повело?

Вопрос в каком месте и из-за чего? Все 3 штуки? %)


Mishka> У нас не разборные фары стоять чуть дороже лампочек. Правда, машин с такими фарами уже почти не осталось.

Это на каких моделях например?

Mishka> У меня со стороны крепления лампочек, как раз и подтекало. Там такая штука была — среднее между резинкой и паролоном жёстким. Вот он скопресовался и оставлял щёлочку. Как только поменял, так и перестало.

Придется еще раз все обследовать и залить герметиком :P Но все равно опять бампер снимать и пр...
   

Mishka

модератор
★★★
muxel> Это на каких моделях например?

Было на Dodge(Plymouth) Aries, Dodge(Plymouth) Aries K, к примеру. У моего друга была такая. На нём двойную фару заменить стоило 20 уе. А у меня на Олдск — 240 уе.

muxel> Придется еще раз все обследовать и залить герметиком :P Но все равно опять бампер снимать и пр...
Не знаю. :)
   
GE Александр Леонов #04.07.2008 18:44
+
-
edit
 
Сегодня случай прикольный приключился, собрался я прикупить зимнюю резину (зима однако скоро)))) ну и под это дело было у меня 5 дисков стальных, по дыркам подходят, но как выяснилось диаметр под ступицу на них меньше на милиметр.
Ну думаю нибеда поехал на знакомое СТО там токарь есть, но не тут то было, токарь гад уволился, точить некому, хозяин сказал тебе надо ты и точи))), а чего делать, мне в понедельник уже за резиной надо ехать и диски нужны позарез)))) Пришлось растачивать самому.
Последний раз стоял за токарным станком в 9 классе ( больше 30 ле назад), когда корочки токаря получал, но как гриться матерство не пропьешь)))) Станок не сломал, диски расточил, только резец под конец запорол, не в ту сторону маховик на супорте крутнул)))

Зы. хозяину СТО заплатил 100р за аренду токарного станка))))
   

MIKLE

старожил

я резец в школе запорол.. при обточке конуса забыл и крутил ручку продольной подачи, а не ту хренку которую надо было :)
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

StSgt> да, конструкцией предусмотрено.. но у меня 12В однако, НЕ 24!
StSgt> а сдохли да, ОБА - пол-зимы отъездил с-ОДНОЙ-батарейкой-слева, потом стало не хватать, пришлось опять комплект покупать! :)

На дизельном Паджере тоже такая схема была из двух АКБ последовательно, причем когда АКБ правого борта в полный ноль была (банку пробило), машина спокойно с левого АКБ заводилась, так что непонятно зачем их два нужно вообще ?
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Mishka> Съездили к дочке на выпускной (заработала бакалавра). В машине трое. Машина та самая — бьюик парк авеню, 3.8 литра мотор. Расстояние между домами около 273 миль (около 437 км) в один конец. В первый день маршрут состоял из трёх частей:

Mishka> В среднем получилось 28.29 миль на галлон в реале (8.36 литра на 100 км),


Вы бы еще в режиме "с горки при попутном ветре" расход топлива замерили :P
На трассе и бывший Паджеро 3.5 в среднем 9.5-10л/100км кушал, а в городском режиме этот расход до 22-30 литров поднимался, с учетом того, что я почти никогда кондиционером не пользуюсь.
   
Это сообщение редактировалось 04.07.2008 в 20:36
1 11 12 13 14 15 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru