[image]

Canon 400D vs Canon 450D vs Nikon D60

 
1 2 3 4 5 6 7 11
RU Тихон #17.06.2008 23:56
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Вопрос стоит именно так.

Первый вопрос - что за зверь новый Никон Д60 - хорош ли, и насколько?

Второй, самый важный вопрос - есть ли в Сапоге 450Д нечто такое, за что надо взять именно его? А не 400Д?

Вопрос важен т.к. я бедный и дополнительная разница в 6 тыс. существенна.

Есть ли какой-либо фундаментальный скачок между 400 и 450? Чтоб прям 450 и не иначе? Или не стоит оно того?
   
US Зверь #18.06.2008 01:50
+
-
edit
 

Зверь

опытный

По настоящему плохих зеркалок нету.

12 mpx против 10mpx! :)

Фундаментальный вопрос: Что ты от камеры хочешь и что, где, когда собираешься снимать.
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Тихон> Вопрос стоит именно так.
Тихон> Первый вопрос - что за зверь новый Никон Д60 - хорош ли, и насколько?
Нормальный
Тихон> Второй, самый важный вопрос - есть ли в Сапоге 450Д нечто такое, за что надо взять именно его? А не 400Д?
Live View собсно и все
Тихон> Вопрос важен т.к. я бедный и дополнительная разница в 6 тыс. существенна.
Возьми Олик 510 дабл кит - вполне хватит. И не лезь в обсуждения какая крутая у Олика оптика из проф-серии - просто снимай :)
Я вот тоже о таком думаю. Тоже бюджет сильно ограничен. Как зеркалщик с опытом глупость не советую. Кэнон хорош если оптику обновляешь на более продвинутую - тут он безусловно рулит.
   
RU Тихон #18.06.2008 02:08
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>Фундаментальный вопрос: Что ты от камеры хочешь и что, где, когда собираешься снимать.

Голых баб. Если серьёзно, то портрет и пейзаж в равных долях, и ещё м.б. репортаж.

>Live View собсно и все

Ну и нахер его тогда.

>Кэнон хорош если оптику обновляешь на более продвинутую - тут он безусловно рулит.

Куплю 400Д стало быть.

Рад, как выйдет по денгам. Всем спасибо.

П.С.: Глянул какие классные по качеству и отсутствию шумов и ночной съёмке фотки в топике про поездку в Бородино - и сравнил с тем говном, каким сейчас снимаю я. Два часа плакал в клавиатуру.
   
+
-
edit
 

Зверь

опытный

yacc> Возьми Олик 510 дабл кит - вполне хватит. И не лезь в обсуждения какая крутая у Олика оптика из проф-серии - просто снимай :)

из бюджетных обьективов рекомендую ZD 25mm F2.8 оладушек. камера с ним выглядит как мыльница, но в тоже время достаточно резкий (как ZD 11-22mm ) и светлый (F2.8).
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Возьми Олик 510 дабл кит - вполне хватит. И не лезь в обсуждения какая крутая у Олика оптика из проф-серии - просто снимай :)
Зверь> из бюджетных обьективов рекомендую ZD 25mm F2.8 оладушек. камера с ним выглядит как мыльница, но в тоже время достаточно резкий (как ZD 11-22mm ) и светлый (F2.8).
Да дабл кита за глаза и за уши хватит при умении снимать. :)
   
+
-
edit
 

Зверь

опытный

yacc> Да дабл кита за глаза и за уши хватит при умении снимать. :)

Если в общем, то да.
А так оладушек свтлее, резче (на уровне ZD 11-22mm) и камера с ним выглядит как мыльница(не привлекает внимание) и носиться как мыльница. как результат беру камеру когда в другом бы случаии оставил бы дома:

   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Зверь> А так оладушек свтлее, резче (на уровне ZD 11-22mm) и камера с ним выглядит как мыльница(не привлекает внимание) и носиться как мыльница. как результат беру камеру когда в другом бы случаии оставил бы дома:
Зверь> http://farm4.static.flickr.com/3172/2557935429_7c91c5a037_b.jpg
Без обид, но такой кадр можно сделать и мыльницой с ISO1000 и стабом :) Ну... разумеется я по Веб-размеру сужу :)
   
US Зверь #18.06.2008 02:32  @Зверь#18.06.2008 02:25
+
-
edit
 

Зверь

опытный

На случай если примчиться Стас и захочет заценить резкость. (3mpx)

   
+
-
edit
 

Зверь

опытный

yacc> Без обид, но такой кадр можно сделать и мыльницой с ISO1000 и стабом :) Ну... разумеется я по Веб-размеру сужу :)
можно, можно и телефоном, тоже неплохо получаеться. :P
   
Это сообщение редактировалось 18.06.2008 в 08:53

MIKLE

старожил
★☆
переформулирую вопрос... 1000 или 450?
   

yacc

старожил
★★★
MIKLE> переформулирую вопрос... 1000 или 450?
It Depends... Зверь во втором посте маленькую анкетку предоставил для движения вперед... :)
   

MIKLE

старожил
★☆
всё всегла везде. интерисуют ±... :)

понимаю что постановка вопроса глупая, но...

просто час назад вопрос не стоял, а тут я увидел девойс с тремя нолями... и вопрос встал :)
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

MIKLE> всё всегла везде. интерисуют ±... :)
MIKLE> понимаю что постановка вопроса глупая, но...
MIKLE> просто час назад вопрос не стоял, а тут я увидел девойс с тремя нолями... и вопрос встал :)


Я так понимаю что 1000 это ближе к ЕOS 300D и 350D, а 450-й слегка вперед ушел от зеркалки начального уровня, так что сам смотри/суди какой у тебя уровень ?
   

yacc

старожил
★★★
Смотря на фотки, которые Зверь сделал, почему то приходит на ум, что красивые девы помогут вопросу... :)
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
D.K.> Я так понимаю что 1000 это ближе к ЕOS 300D и 350D, а 450-й слегка вперед ушел от зеркалки начального уровня,

ну это и из цены ясно

D.K.>так что сам смотри/суди какой у тебя уровень ?

вопрос не в уровне а за что платитить лишнюю сотню-две... если есть за что-то почему нет...
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

П.С. Поюзал тут Lumix DMC-LX2 и пришел к выводу, что современная мыльница уже совсем не мыльница, а фотоаппарат с достаточно приличным качеством картинки.
   
+
-
edit
 

Зверь

опытный

MIKLE> всё всегла везде. интерисуют ±... :)
MIKLE> понимаю что постановка вопроса глупая, но...
MIKLE> просто час назад вопрос не стоял, а тут я увидел девойс с тремя нолями... и вопрос встал :)


На этот случаи и заводи суперзум (х20). когда появяться предпочтения имеет смысл заводить зеркалку. :P
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Я так понимаю что 1000 это ближе к ЕOS 300D и 350D, а 450-й слегка вперед ушел от зеркалки начального уровня,
MIKLE> ну это и из цены ясно
D.K.>>так что сам смотри/суди какой у тебя уровень ?
MIKLE> вопрос не в уровне а за что платитить лишнюю сотню-две... если есть за что-то почему нет...

Посмотри если тебе принципиальны эти функции, визирования по монитору, 9-точечная автофокусировка, точечный экспозамер, скорость серийной съемки, 12,5мпл, тогда 450, если нет, то сам понимаешь.
   
US Зверь #18.06.2008 18:49  @Denis KA#18.06.2008 17:45
+
-
edit
 

Зверь

опытный

D.K.> Я так понимаю что 1000 это ближе к ЕOS 300D и 350D, а 450-й слегка вперед ушел от зеркалки начального уровня, так что сам смотри/суди какой у тебя уровень ?

Я думал что это отчаянная попытка создать противовес Е-420. ;)
   

MIKLE

старожил
★☆
читал читал, так и не вычитал разницы... полинча дисплея и два мегапикселя... в паре мест урезан функционал незначительно...

непонимаю...

в общем видимо 1000 а не 450...
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

MIKLE> читал читал, так и не вычитал разницы... полинча дисплея и два мегапикселя... в паре мест урезан функционал незначительно...
MIKLE> непонимаю...
MIKLE> в общем видимо 1000 а не 450...

Тогда на его фоне Е-420 действительно интереснее выглядит, не считая большого выбора объективов для СANONA, но это перспектива.
   
Это сообщение редактировалось 18.06.2008 в 19:40

MIKLE

старожил
★☆
ну хз... просто я впринципе не понимаю причины появления 1000... если это бюджетная модель-то надо было скидывать цену до упора... а так две модели почит одинаковые... такое ощущение-что 1000 собирают из брака для 450...
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

MIKLE> ну хз... просто я впринципе не понимаю причины появления 1000... если это бюджетная модель-то надо было скидывать цену до упора... а так две модели почит одинаковые... такое ощущение-что 1000 собирают из брака для 450...

Но я бы тоже Canon взял, купил бы хороших объективов и с годами только тушки менял.
Через год-другой поснимаешь и поймешь хватает тебе его или нет.
   
US Зверь #18.06.2008 19:49  @Denis KA#18.06.2008 19:26
+
-
edit
 

Зверь

опытный

D.K.> Тогда на его фоне Е-420 действительно интереснее выглядит, не считая выбора объективов для СANONA, но это перспектива.

Еже года 3 назад это может и было правдой, сейчас линейка обьективов для 4/3 уже немаленькая и на любой вкус.
Four Thirds
   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru