В чем смысл самолетов несимметричной схемы идругие девайсы от Люфтваффе, US Airforce и других....

Теги:авиация
 
RU Barbarossa #02.06.2008 13:43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Yahoo! GeoCities: Get a web site with easy-to-use site building tools.

Yahoo! GeoCities offers you a free web site and all the tools you need to build a dynamic site. Features include easy-to-use site building tools, online help, web site statistics, secure and reliable hosting, and an intuitive control panel.

// www.geocities.com
 


Например был у немцев в проекте самолет BV.P.204 в чем его смысл?
 
Это сообщение редактировалось 18.06.2008 в 13:06
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а Блом и Фосс просто повернуты были на асимметричных

наверно тот факт что им единственным удалось создать летающий и жизнеспособный асимметричный самолет B.V. 141 повлиял на дальнейшие разработки
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Серокой #02.06.2008 14:12
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Асимметрия только в расположении двигателя? А как вращающий момент компенсируют?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Barbarossa #02.06.2008 22:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Blohm_und_Voss_Bv141.jpg [not image]
Я вот не понимаю как такая штука может летать?
 
RU Серокой #03.06.2008 00:36
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Чёткий расчёт, чтоб она летала не по кругу. )
Но вот P.204 имеет симметричные плоскости, в отличие от твоей ссылки! Это меня выкашивает...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
UA NCD #03.06.2008 10:54  @Серокой#03.06.2008 00:36
+
-
edit
 

NCD

опытный

Серокой> Но вот P.204 имеет симметричные плоскости, в отличие от твоей ссылки! Это меня выкашивает...

Да несимметричные они, просто смещение в пять сантиметров незаметно.

"...B&V P.204

Этот асимметричный со смешанным типом силовой установки штурмовик и пикирующий бомбардировщик был разработан доктором Ричардом Вогтом (Richard Vogt).
Нестреловидное крыло имело прямоугольную форму с конусом и поперечным "V" на панелях отъемной части крыла. Фюзеляж был слегка смещен вправо для собледения весового баланса с ТРД Jumo 003A (или Heinkel He S 011), который был установлен ниже левой консоли крыла..."

У них вообще паноптикум еще тот был:

Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
RU Серокой #03.06.2008 12:35  @NCD#03.06.2008 10:54
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
NCD> У них вообще паноптикум еще тот был:
Ух, как на Рутана похож:
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Barbarossa #18.06.2008 13:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Опять же заинтересовали меня таранные истребители, как я понял баловались ими не только нацики но и янки

вот пожалуйте -американский девайс. Ток нафига он им? от чьих fliegende Festung или 空飛ぶ要塞 им нужно было защищать родное небо.
 
RU Barbarossa #18.06.2008 13:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вот немецкий ракетный перехватчик-таран... Я так понял против <-17 он оказался не эффективен
Прикреплённые файлы:
ba-11.jpg (скачать) [18,8 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
учитывая что он взлетел емнип один раз, ясен перец неэффективен
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

NCD

опытный

Barbarossa> Вот немецкий ракетный перехватчик-таран... Я так понял против <-17 он оказался не эффективен

А почему "таран" ? Как я понимаю - это "Наттер", у него в носу 24 НУРСА установлены.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
RU Barbarossa #18.06.2008 13:24
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Стоп да , сейчас выясню.. я помню что у них тараны были.
 
+
-
edit
 

NCD

опытный

Barbarossa> Стоп да , сейчас выясню.. я помню что у них тараны были.

Наверное ты имеешь в ввиду прорыватели балонных заграждений на базе Ю-88.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
RU Barbarossa #18.06.2008 13:31
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Не не, дома книжка есть пол всем этим чудесам. Я посмотрю название самоля. Че то он так прост о не гуглится.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Раммъягеры?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

NCD

опытный

Вот предыдущий девайс

цифра 2 - ракеты: 24 73мм Хе217 или 33 55мм R4M ( прообраз нашей АРС-57 кста ).

Ну а почему перехватчик непошел - ясно,Ме-262 применяли те же ракеты более эффективно, дешевле, могли сделать несколько заходов и т.п.
Прикреплённые файлы:
 
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

Bums
xo

аксакал

NCD> Вот предыдущий девайс
NCD> цифра 2 - ракеты: 24 73мм Хе217 или 33 55мм R4M ( прообраз нашей АРС-57 кста ).
NCD> Ну а почему перехватчик непошел - ясно,Ме-262 применяли те же ракеты более эффективно, дешевле, могли сделать несколько заходов и т.п.

Дело даже и не в ракетах. Зачем придумывать, когда все давным-давно про Гадюку расписано...
 
+
-
edit
 

buzablad

новичок
Дешевый он был, деревянный. Высоко взлетать должон. Одноразовый, простой в управлении. Бриты и америкосы их со своими высотными бомбовозами достали, вот и засуетились господа фрицы со своим "народным истребителем". Опытные пилоты были уже в минусе, хотели сажать на сие чудо мальчишек. На один полет, а дальше как валькирия укажет. Правда кабина была отделяемая, пилоту жизнь предлагали. И дело не в 262, просто до ума довести не успели, а идея была неплохая, могла бы много крови союзничкам подпортить.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

buzablad

новичок
Считалось, что у BV 141 обзор лучше, все-таки - это разведчик. А тараны у немцев действительно проектировались, вернее камикадзе, на основе ФАУ-1. Даже учебный самолет с ПУВРД двухместный сделали, тоже простой и дешевый, вот только война закончилась, а то...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru