Фото и картинки - часть 2

Теги:флот
 
1 12 13 14 15 16 22
UA Анатолий #15.06.2008 15:05  @matelot#15.06.2008 12:43
+
-
edit
 
matelot> Уважаемый Анатолий, я с Вами не спорю и практически согласен, однако действия командующего отличаются от действий командира. Жаль эта позорная страница в жизни флота бросает тень на весь Черноморский флот, личный состав которого заслуживает всяческого уважения. Мой дед был в его составе и погиб под Керчью...

Низкий поклон Вашему деду...в районе Керчи было несладко если нехуже,изза бездарности того же высшего руководства все подкрепления зимой и весной 42-го шли на Крымский фронт..тоесть под Керчь..и все бездарно было потеряно..это одна из причин падения Севастополя..
И главное!!! Флот и моряки как раз не в чем себя незапятнали!!
Я имел ввиду практически одного Октябрьского...я тоже не имею права судить..на то есть Всевышний.
Но высказать свое мнение открыто,это мое право.
Пишите в личку потолкуем на эту тему,здесь только корабли и флот.
Дорогу осилит идущий.  
IL boris2005 #15.06.2008 15:25
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Спасибо,но чертежики не нашел:(.Не по глазам, видно
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
DE nemos #15.06.2008 21:18  @9-лшт1263#15.06.2008 12:03
+
-
edit
 

nemos

опытный

9-лшт1263> Супер необычное судно.
...да прикольный "товарищ...", а назначение его какое...?
...а понял, типа нашего "Кап.Ильина"...или ошибаюсь?
"Флоту - быть" ...Пётр I  
Это сообщение редактировалось 15.06.2008 в 21:23
UA Анатолий #15.06.2008 22:37  @nemos#15.06.2008 21:18
+
-
edit
 
9-лшт1263>> Супер необычное судно.
nemos> ...да прикольный "товарищ...", а назначение его какое...?
nemos> ...а понял, типа нашего "Кап.Ильина"...или ошибаюсь?

Не совсем так...*Ильин..* был минный Кр с вытянутым тараном..но главное его оружие были мины Уайтхеда..
а на амере изначально ударным оружием был этот специальный таран..это было его главное оружие.Напомни при случае..сделаю скан с одного издания.
Дорогу осилит идущий.  

villi

аксакал

1
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [382 кБ]
 
2.jpg (скачать) [128 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

Мостик в Англии
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Красивое фото...
Прикреплённые файлы:
 
 

info

аксакал

бпп> Мостик в Англии

а вот этот же мостик в 1971 году :-)
один из них.... я :-)
Прикреплённые файлы:
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
+
-
edit
 

info

аксакал

бпп> !!!

понравился мост?
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

Интересно, как порой все взаимосвязано: 1971 и 2005гг. Какая мореходка?
 

info

аксакал

бпп> Интересно, как порой все взаимосвязано: 1971 и 2005гг. Какая мореходка?
Питер. Это практика на УПС ЗЕНИТ БМП
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

А он (Зенит) еще живой? Я не имею ввиду ФК "Зенит" :)
 

info

аксакал

бпп> А он (Зенит) еще живой? Я не имею ввиду ФК "Зенит" :)
Нет,он был 1961 г постройки,ГДР. Горизонт был однотипным на Черном море
Зенит принадлежал ЛВИМУ, а Горизонт ОВИМУ.Порезали его в Пакистане в 1987 году,перед этим он о причал разбил корпус... не стали восстанавливать.


Это был первый иностранный порт... ох и оморячило нас... как начало штормить на Балтике,так до самого Лондона... тогда еще заходили в доки (т е в сам порт Лондон) Я этот шторм надолго запомнил.... жили в носовом кубрике... И груз помню... фанера в пакетах из Питера :-) А обратно зерно из руана на Калининград :-) Вот так устроена память человеческая :-)

Вот этот Зенит. Шлюпочные учения в Финском заливе.. 1971 год
Прикреплённые файлы:
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

бпп

втянувшийся

info> ... ох и оморячило нас...
Несколько лет спустя, после того как надел погоны,стал завидовать морякам гражданским:вот кто действительно не отстаивался в базах! Мне после училища поначалу предложили на кабелеукладчик: расхваливали, что там дисциплина не та, экипаэ полугражданский и т.п.Отказался.О своем пути не жалею,конечно,но кто знает...
 

info

аксакал

info>> ... ох и оморячило нас...
бпп> Несколько лет спустя, после того как надел погоны,стал завидовать морякам гражданским:вот кто действительно не отстаивался в базах! Мне после училища поначалу предложили на кабелеукладчик: расхваливали, что там дисциплина не та, экипаэ полугражданский и т.п.Отказался.О своем пути не жалею,конечно,но кто знает...
Наше пароходство работало на коротком плече... Балтика,Европа,Средиземное море. Летом - Игарка-Европа.
Потом стали получать большие суда..началась Куба и Сша, Канада и Латинская Америка-это балкера. А лесовозы... летом Игарка,а зимой зерно из Европы на Балтику. Мы заходили в родно порт часто,другие не очень. Например Архангельские суда всю зиму работали на Балтику.За все время,один раз простояли в Клайпеде 45 суток,сами выгружали сахар в мешках. А обычно 1-3 дня.
Мне нравилось ходить на Север...В году отдыхаои пару месяцев,остальное море...
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
UA Анатолий #19.06.2008 23:11
+
-
edit
 
Пресс-анонс по акции "Помни войну"
18.06.2008г.

18 июня Ассоциация моряков-подводников им. А.И.Маринеско и объединение «Справедливая Одесса» провели акцию «Помни войну», посвященную 67-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В рамках акции одесские школьники из 105, 107, 63 и 31 школ совершили выход в море на катамаране «Хаджибей».


На траверсе обелиска «Неизвестному матросу» была проведена церемония зажжения свечей в память о погибших на суше и море защитниках города с возложением венка на воду учащимися школ, курсантами ОМУ, ветеранами ВОВ и ветеранами – подводниками. Прогулка на катере продлилась с 10.00 до 12.00. Отправление было с причала на Морском вокзале.

Пресс-служба общественно-политического объединения "Справедливая Одесса"
Фоторепортаж Одайник.А.Н.
Прикреплённые файлы:
98.jpg (скачать) [210 кБ]
 
 
Дорогу осилит идущий.  
UA Анатолий #19.06.2008 23:13
+
-
edit
 
.
Прикреплённые файлы:
982.jpg (скачать) [223 кБ]
 
 
Дорогу осилит идущий.  
UA Анатолий #19.06.2008 23:14
+
-
edit
 
..
Прикреплённые файлы:
983.jpg (скачать) [261 кБ]
 
 
Дорогу осилит идущий.  
UA Анатолий #19.06.2008 23:16
+
-
edit
 
...
Прикреплённые файлы:
984.jpg (скачать) [202 кБ]
 
 
Дорогу осилит идущий.  
+
-
edit
 

malina

втянувшийся

Просто красивое фото
Прикреплённые файлы:
651.jpg (скачать) [137 кБ]
 
8.jpg (скачать) [172 кБ]
 
 
 
RU matelot #24.06.2008 00:35  @Анатолий#19.06.2008 23:16
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Анатолий> ...


Спасибо большое за репортаж!!
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Анатолий>> ...
matelot> Спасибо большое за репортаж!! Одесса - город моей первой морской практики, отсюда особое отношение. Чудесные воспоминания.
 
UA Анатолий #24.06.2008 00:47  @matelot#24.06.2008 00:35
+
-
edit
 
Анатолий>> ...
matelot> Спасибо большое за репортаж!!

Завсегда пожалста...
Приезжайте в гости!
Как что будет новенькое,скину!
Дорогу осилит идущий.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU бпп #24.06.2008 06:25  @Анатолий#19.06.2008 23:11
+
+1
-
edit
 

бпп

втянувшийся

Анатолий> ... Фоторепортаж Одайник.А.Н...
Спасибо,Анатолий! Спасибо,граждане героической Одессы!!!
 
1 12 13 14 15 16 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru