Оффтопик из темы про ЗП и ПП. Про понты.

 
1 2 3 4 5 6 7 16
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Agent> Дерут с трудящихся вдвое..... У меня было все что можно было навесить (окромя полного привода), противоугонка (передатчик, который могут полицейские активиорвать), доп гарантия на 100 тыщ миль и это все обошлость 46 тыщ


За 46$ в Москве можно чудесный Ниссан Х-Треил взять, в нем все будет :) Или Lexus IS 250 за эти деньги он правда пустой как барабан.

В России зато все Инфинити полноприводные (кроме М35/45), а дерет деньги таможня.
 
+
-
edit
 

Agent

опытный

D.K.> В России зато все Инфинити полноприводные (кроме М35/45), а дерет деньги таможня.
Мне практически не приходится сталкиваться с ситуацией где необходим или просто желателен полный привод. А задний привод лично для меня предпочтительней переднего, тк все рефлексы выработались на нем.
Касаемо кто конкретно дерет деньги.... если осознание того что дерет родное государство а не жадный капиталист дает хоть малейшее моральное облегчение российскому покупателю, то это важный момент. :)
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Agent> Мне практически не приходится сталкиваться с ситуацией где необходим или просто желателен полный привод. А задний привод лично для меня предпочтительней переднего, тк все рефлексы выработались на нем.

Ну тут вопрос для чего машина бралась, я свой покупал с конкретной целью ездить на ней зимой, в горы кататься на лыжах, таскать прицеп с лодкой, тут еще припахали прицеп с лошадью таскать, плюс семиместная, короче вместимый полноприводной грузовик был нужен, поэтому и дизель, для городских поездок вторая машина.
 
Это сообщение редактировалось 23.06.2008 в 23:52
+
-
edit
 

Agent

опытный

Agent>> Мне практически не приходится сталкиваться с ситуацией где необходим или просто желателен полный привод. А задний привод лично для меня предпочтительней переднего, тк все рефлексы выработались на нем.
D.K.> Ну тут вопрос для чего машина бралась, я свой покупал с конкретной целью ездить на ней зимой, в горы кататься на лыжах, таскать прицеп с лодкой, тут еще припахали прицеп с лошадью таскать, плюс семи местная, короче вместимый полноприводной грузовик был нужен, поэтому и дизель, для городских поездок вторая машина.
Понятно. Мне (если точнее - жене) был нужен небольшой SUV в котором не устаешь от езды на расстояние 200-500 миль. Перепробовав соответствующие лексус, бмв и инфинити выбрали последний. акура тогда была больно уродливой, а мерседес и сча таким остался
 
US Сергей-4030 #03.07.2008 18:13
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
До Часа Икс осталась одна неделя!
 
US Сергей-4030 #06.07.2008 06:56
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Сегодня на Ярисе ехал кой-куда, миль триста по хайвею, миль сорок по городу. Всего было 344 мили, на что ушло 8.8 галлона. Т.е. 39 MPG или 6.07 литров на сотню. Это очень хорошо, однако.

ЗЫ У нас около нашего продмага появились парковки "hybrid only". Миша, Машинист - в Giant Eagle, который в South Hills молле - обратите внимание. ;)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Интересно будет сравнить с Приусом. :)
 
RU Спокойный_Тип #06.07.2008 13:50
+
-
edit
 
интересно , а как эта дискриминация (hybrid only) с точки зрения закона оправдывается?
 
RU Ведмедь #06.07.2008 15:08
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А что в них особенного - розетка, что ли?
 
DE dercoolman #06.07.2008 15:16  @Ведмедь#06.07.2008 15:08
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Ведмедь> А что в них особенного - розетка, что ли?

Экономия топлива, вот и стараются в амереке сделать все удобства для владельцев этих машин.
 
US Сергей-4030 #06.07.2008 15:22  @дровосек3d#06.07.2008 15:16
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Ведмедь>> А что в них особенного - розетка, что ли?
dercoolman> Экономия топлива, вот и стараются в амереке сделать все удобства для владельцев этих машин.

Точно. :) В магазинах обычно есть места для беременных и больных (в смысле - инвалидов) - они ближе к входу в магазин, чтоб не идти через всю парковку. Теперь вот для больных на голову (покупателей гибридов) тоже распространяются льготы. ;)
 

Murkt

Pythoneer

А экономный ли Приус? - YouTube - Broadcast Yourself :lol:
[team Їжачки - сумні падлюки]  
US Сергей-4030 #06.07.2008 16:21  @Murkt#06.07.2008 15:30
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Murkt> А экономный ли Приус? - YouTube - Broadcast Yourself :lol:

У этого мужика, что на видео, просто какая-то маниакальная нелюбовь к Приусам. Уже третий ролик с ним вижу - третий раз про то, какой ненужный Приус. И доказательства - один другого тупее. :(
 
DE Бяка #06.07.2008 16:27  @Сергей-4030#06.07.2008 06:56
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Сергей-4030> Сегодня на Ярисе ехал кой-куда, миль триста по хайвею, миль сорок по городу. Всего было 344 мили, на что ушло 8.8 галлона. Т.е. 39 MPG или 6.07 литров на сотню. Это очень хорошо, однако.
Недавно мотался в Люксембург. Всего 1600км. Правда, по городу почти не ездил, можно считать, что не более 100км, остальные по автобану. На старом Гольфе с 1,6л. мотором. Машине 13 лет, пробег, правда, детский, всего 65тыс. Мощьность 100л/с. Средний расход топлива, за маршрут, 6,5л/100км. Средняя скорость перемещения свыше 100 км/ч. 800 км проезжаю за 9 часов, с остановками на обед, туалет и фотографирование танков.
 
US Сергей-4030 #06.07.2008 17:26  @Бяка#06.07.2008 16:27
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Сергей-4030>> Сегодня на Ярисе ехал кой-куда, миль триста по хайвею, миль сорок по городу. Всего было 344 мили, на что ушло 8.8 галлона. Т.е. 39 MPG или 6.07 литров на сотню. Это очень хорошо, однако.
Бяка> Недавно мотался в Люксембург. Всего 1600км. Правда, по городу почти не ездил, можно считать, что не более 100км, остальные по автобану. На старом Гольфе с 1,6л. мотором. Машине 13 лет, пробег, правда, детский, всего 65тыс. Мощьность 100л/с. Средний расход топлива, за маршрут, 6,5л/100км. Средняя скорость перемещения свыше 100 км/ч. 800 км проезжаю за 9 часов, с остановками на обед, туалет и фотографирование танков.

Ну, технологии ДВС за 13 лет не сильно изменились, так что чудес ожидать и не приходится. Но, получается, так-таки чего-то малость подхимичили, ибо у меня расход поменьше. Хотя, статистику надо.

ЗЫ Если только по хайвеям, любая машина будет хороша. При езде из Питтсбурга в Майами (примерно 1800 км) и Бьюик ест меньше 9 литров на сотню (при "целевой" скорости между 120-140 км/ч). Если ехать медленнее, строго в спид-лимите, наверное, можно и в 7 литров попасть.
 
US Mishka #06.07.2008 21:13  @спокойный тип#06.07.2008 13:50
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Спокойный_Тип> интересно , а как эта дискриминация (hybrid only) с точки зрения закона оправдывается?
А это частная собственность. :) Вот закон требует, чтобы были для инвалидов. А остальное — на усмотрение владельца.
 

Mishka

модератор
★★★
Murkt> А экономный ли Приус? - YouTube - Broadcast Yourself :lol:
Дурка известная. :) А вот поехали бы они по тому же курсу, но стопы через каждые 100 метров и БМВ из задницы бы не вылез.
 
RU Спокойный_Тип #06.07.2008 21:24
+
-
edit
 
хм, вот всётаки интересный закон...если написать "только для белых" или "только для черных" - то дискриминация, пох частное или нет, а только для гибридов - нормально
 

Murkt

Pythoneer

Murkt>> А экономный ли Приус? - YouTube - Broadcast Yourself :lol:
Mishka> Дурка известная. :) А вот поехали бы они по тому же курсу, но стопы через каждые 100 метров и БМВ из задницы бы не вылез.
Но не всем ведь нужно каждые сто метров останавливаться. Я пока с родителями жил - мне до универа было около 42-ух километров, без единого светофора. Хотя универ находится на окраине центра :) А если по теме - то есть "про понты", то я посчитал, подумал, и теперь мне до универа совсем дёшево добираться - десять минут пешком. Дешевле снять квартиру рядом, чем ездить. И слава Б-гу! :P
[team Їжачки - сумні падлюки]  

Mishka

модератор
★★★
Murkt> Но не всем ведь нужно каждые сто метров останавливаться. Я пока с родителями жил - мне до универа было около 42-ух километров, без единого светофора. Хотя универ находится на окраине центра :) А если по теме - то есть "про понты", то я посчитал, подумал, и теперь мне до универа совсем дёшево добираться - десять минут пешком. Дешевле снять квартиру рядом, чем ездить. И слава Б-гу! :P

И что, все 42 километра — езда по городу?
 
US Сергей-4030 #07.07.2008 04:54  @Murkt#06.07.2008 23:37
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Murkt>>> А экономный ли Приус? - YouTube - Broadcast Yourself :lol:
Mishka>> Дурка известная. :) А вот поехали бы они по тому же курсу, но стопы через каждые 100 метров и БМВ из задницы бы не вылез.
Murkt> Но не всем ведь нужно каждые сто метров останавливаться. Я пока с родителями жил - мне до универа было около 42-ух километров, без единого светофора. Хотя универ находится на окраине центра :) А если по теме - то есть "про понты", то я посчитал, подумал, и теперь мне до универа совсем дёшево добираться - десять минут пешком. Дешевле снять квартиру рядом, чем ездить. И слава Б-гу! :P

В любом случае, они искусственно ставили Приус в самые плохие условия с точки зрения экономичности, которые никогда не случатся на деле. Если бы поставить целью БМВ приземлить - то в соответствующих условиях он бы отстал раз в десять.

ЗЫ У Приуса, вроде как, при аккуратной езде 4.75 литров на 100 км - легко и просто.
 

Murkt

Pythoneer

Mishka> И что, все 42 километра — езда по городу?
Не, где-то десять. Если бы было 42 по городу, то снимать квартиру рядом было бы вдвое дешевле :D

Сергей-4030> В любом случае, они искусственно ставили Приус в самые плохие условия с точки зрения экономичности, которые никогда не случатся на деле. Если бы поставить целью БМВ приземлить - то в соответствующих условиях он бы отстал раз в десять.
Да ясное дело :) Правда, я думаю, что десять раз - это перебор, скорее где-то пять-шесть, но это не важно :)
[team Їжачки - сумні падлюки]  
US Сергей-4030 #07.07.2008 15:30  @Murkt#07.07.2008 10:20
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Mishka>> И что, все 42 километра — езда по городу?
Murkt> Не, где-то десять. Если бы было 42 по городу, то снимать квартиру рядом было бы вдвое дешевле :D
Сергей-4030>> В любом случае, они искусственно ставили Приус в самые плохие условия с точки зрения экономичности, которые никогда не случатся на деле. Если бы поставить целью БМВ приземлить - то в соответствующих условиях он бы отстал раз в десять.
Murkt> Да ясное дело :) Правда, я думаю, что десять раз - это перебор, скорее где-то пять-шесть, но это не важно :)

Да легко бы и в сто. :) Скажем, длинная пробка, сто метров в час. Приус бы потратил только электричество, BMW сжег бы кучу бензина.
 
RU Владимир Малюх #10.07.2008 13:03
+
-
edit
 
Ладно, господа понтогоны-любители, учитесь как надо:



Позолоченный 911
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Северный #10.07.2008 13:21
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Золоченый Порш года 2 назад кочевал по инету.Боян. :)


The 24k Gilded Porsche

Here's the scenario: you're opening a new jewelery museum. You need to get some traffic coming through that door. The average pedestrian is probably not

// www.autoblog.com
 

 
Это сообщение редактировалось 10.07.2008 в 13:27
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru