[image]

ВМС Украины [3]

 
1 11 12 13 14 15 21
RU Вованыч_1977 #24.06.2008 09:53
+
-
edit
 
Дабы немного отойти от политики :-) ... Случаем, никто не богат графикой по Калканам?
   
UA Capt(N) #24.06.2008 10:05  @Вованыч_1977#24.06.2008 09:53
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Вованыч_1977> ... Случаем, никто не богат графикой по Калканам?
это к IGOR_MORE ;)
   
+
-
edit
 

Vovaka

втянувшийся

IGOR_MORE> Вот так и я. В предыдущем сообщении описал самое яркое из впечатлений об "общественном мнении". На прошлых учениях ещё запомнилось несколько вариантов.
IGOR_MORE> 1. Возмущение старушек по поводу того (рассматривая иностранные корабли сквозь решётку ворот), почему турецкий кормовой флаг больше в несколько раз украинского, поднятого над кораблём;
IGOR_MORE> 2. Безуспешные попытки толпы в прямом смысле этого слова окрестить свячёной водой корабли нечистой силы (это о турецких кораблях речь)...
IGOR_MORE> То что я здесь описываю, не для того, чтобы снова завести пружину какого-то политического противостояния, а повод просто улыбнуться и не принимать очень серьёзно то, что иногда описывается совершенно без ирронии в солидных периодических изданиях.
Легко и просто смеятся и иронизировать над простыми обывателями и периодическими изданиями, в которых такие же обыватели работают. :)
Если хотите глубоко мною уважаемый IGOR_MORE, я приведу Вам здесь аналогичные примеры из пикетов, акций и публикаций прямо противоположной направленности. Будет также смешно. :D Мы слишком много хотим от наших темных людей, все люди не могут быть подкованы в военно-морской тематике. Как и мы тоже не можем разбираться во всем. Еще смешнее было бы смотреть на пикет военных экспертов :D , это была бы жесть :D , :D , :D
   
UA Vovaka #24.06.2008 10:20  @Вованыч_1977#24.06.2008 09:53
+
-
edit
 

Vovaka

втянувшийся

Вованыч_1977> Дабы немного отойти от политики :-) ... Случаем, никто не богат графикой по Калканам?
Смотри тут Корабельный состав Морской охраны Украины
   
RU Вованыч_1977 #24.06.2008 10:24  @Vovaka#24.06.2008 10:20
+
-
edit
 
Вованыч_1977>> Дабы немного отойти от политики :-) ... Случаем, никто не богат графикой по Калканам?
Vovaka> Смотри тут Корабельный состав Морской охраны Украины
Смотрел :-) . И смотрю периодически. Фото есть, нужна графика (чертежики, схемки и пр.).
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Vovaka> Если хотите глубоко мною уважаемый IGOR_MORE, я приведу Вам здесь аналогичные примеры....
А может все же отдельный топик откроете?
   
+
-
edit
 

Vovaka

втянувшийся

Capt(N)> А может все же отдельный топик откроете
Я предлагаю сделать это всем участникам форума кто высказывается на подобные темы. А это, как видно из сказанного выше, практически все. :)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> А может все же отдельный топик откроете
Vovaka> Я предлагаю сделать это всем участникам форума кто высказывается на подобные темы. А это, как видно из сказанного выше, практически все. :)
а Вы загляните в "политический" там таких топиков хватает, например "Украина и вокруг"...
А здесь за две страницы флуда кроме анонса новостей МО, ни одной фотографии не появилось...
   
UA Анатолий #24.06.2008 13:28
+
-
edit
 
Вот и фото.... :)
Одесса гостеприимный город!
Прикреплённые файлы:
 
   
UA IGOR_MORE #24.06.2008 19:24  @Вованыч_1977#24.06.2008 09:53
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Вованыч_1977> Дабы немного отойти от политики :-) ... Случаем, никто не богат графикой по Калканам?
В пограничную ветку поместил по проекту 09104 (Калкан-П)
   
UA KepTar #24.06.2008 20:34  @Анатолий#24.06.2008 13:28
+
-
edit
 

KepTar

втянувшийся

Анатолий> Вот и фото.... :)
Анатолий> Одесса гостеприимный город!
Ув.Анатолий, это "Приднепровье" на снимке или нет?
   
UA Анатолий #24.06.2008 22:35
+
-
edit
 
UA ДОКТОР #25.06.2008 06:47
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
привели на ремонт и докование...
Прикреплённые файлы:
 
   
UA ДОКТОР #25.06.2008 06:51
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
и этого привели из Камышовой бухты, а "грузинский" 205П уже отдоковали
Прикреплённые файлы:
 
   
UA ДОКТОР #25.06.2008 06:52
+
-
edit
 
UA Black Sea #25.06.2008 12:06
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

Катер ВМСУ U926
Стрелецкая бухта Севастополя, июнь 2008
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Vovaka

втянувшийся

фрегат "Гетьман Сагайдачный" в восточной части СЗМ обнаружил три подозрительных судна...

Еще одна статья по деятельности "Сагайдачного" в СЗМ:
Читайте тут
   
Это сообщение редактировалось 27.06.2008 в 18:44
+
-
edit
 

Vovaka

втянувшийся

6 июля состоится празднование дня ВМСУ.
Программа здесь: ГИЦ - Севастополь :

Цитата из вышеуказанной статьи: "Планируется, что в 9.00 на катере "Шулявка" командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Тенюх и почетные гости выйдут в Севастопольскую бухту, где состоится парад кораблей украинского флота."
То что обсуждалось на форуме ранее:
andreyfinn> недавно в интернете промелькнула информация, что "Шулявку" собираются переименовать в "Коростень". Кто-нибудь знает состоялось это событие или решили приурочить к дню ВМСУ?
Capt(N)> в апреле переименовали в "Коростень". Зачем не спрашивайте, не знаю...
havron> Этого потребовал восставший дух одноименного расчлененного десантного корабля...

Выходит это очередной ляпсус СМИ (пресс-центра ВМСУ) или "Шулявку" все таки не переименовали в "Коростень"?

В дополнение по вышесказанному по дню ВМСУ: командующий утвердил план.
Командувач Військово-Морських Сил Збройних Сил України віце-адмірал Ігор Тенюх затвердив План святкування 16-ї річниці українського флоту, що відзначатиметься 6 липня

И еще две новости касающаяся ВМСУ:
27 июня в Севастополе начнется открытая парусная регата крейсерских яхт «Кубок Крыма-2008» на приз командующего Военно-Морскими Силами Украины вице-адмирала Игоря Тенюха.
Подробности тут
Водолазы ВМСУ обнаружили минометную мину в бухте Круглая
Подробности тут
   
Это сообщение редактировалось 27.06.2008 в 23:01
IT Петр. Ш #28.06.2008 18:42  @Andrey Kr#05.06.2008 11:13
+
-
edit
 

Петр. Ш

опытный

A.K.>>> В Южку притащили "Северодонецьк" и спрятали его за доком....
Анатолий>> А неподскажете что это за 205-й рядом стоит ?
A.K.> Это грузин, притащенный из Балаклавы. Оставлен Балаклавскому заводу для реализации с целью покрытия расходов на его же ремонт и стоянку, так как грузины заплатить не смогли. Как я понимаю - или продается или уже продан на слом.

Sudja po avtomatam 70K skladirovannih na nadstroyke - eto deystviteljno gruzin. Neuzheli ego s nimi i prodali? Kstati pered etim ego otdokovali.
   
UA Black Sea #28.06.2008 18:45
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

Очередное перекрашивание судна размагничивания "Балта" - осталось только носовую часть докрасить.
В ВМСУ это абсолютный рекордсмен по количеству покрасок, вернее - оттенков шарового цвета, от тёмного до небесного. Прямо начинаешь задумываться, а не Дольче и Габбана какие нибудь курируют это судно... :)
Слева - печально приткнулся поврежденный во время шторма 11.11.07 буксир "Корец".
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Vovaka> 6 июля состоится празднование дня ВМСУ.
Vovaka> Программа здесь: ГИЦ - Севастополь :
Vovaka> Цитата из вышеуказанной статьи: "Планируется, что в 9.00 на катере "Шулявка" командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Тенюх и почетные гости выйдут в Севастопольскую бухту, где состоится парад кораблей украинского флота."
Vovaka> То что обсуждалось на форуме ранее:
andreyfinn>> недавно в интернете промелькнула информация, что "Шулявку" собираются переименовать в "Коростень". Кто-нибудь знает состоялось это событие или решили приурочить к дню ВМСУ?
Capt(N)>> в апреле переименовали в "Коростень". Зачем не спрашивайте, не знаю...
havron>> Этого потребовал восставший дух одноименного расчлененного десантного корабля...
Vovaka> Выходит это очередной ляпсус СМИ (пресс-центра ВМСУ) или "Шулявку" все таки не переименовали в "Коростень"?
А причем Пресс-центр? ;) По поводу ссылки на ГИЦ - Севастополь : ИМХО, перепечатка с прошлого года. Правда и этот сайт ссылается на ресурс MIGnews.com.ua , но там я информацию о Дне ВМС не нашел (не особо старался).
Для вас, Ув. Vovaka, еще раз подтвержу, катер называется «Коростень» и даже исключительно для Вас открою «военную тайну»: кроме «Коростень» в обходе кораблей будут еще участвовать рейдовые катера РК-001,РК-500-5 :)
   
Это сообщение редактировалось 28.06.2008 в 21:30
UA Black Sea #28.06.2008 21:20  @Capt(N)#28.06.2008 20:28
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

Capt(N)> А причем Пресс-центр? ;) По поводу ссылки на ГИЦ - Севастополь : можете обратиться к Black Sea, он на этом ресурсе не последний человек и в составе ВМС Украины разбирается вполне профессионально.

Офф, но что бы не вводить товарища в заблуждение - к означенному ресурсу отношения я не имею абсолютно никакого, однозначно.
   
UA Capt(N) #28.06.2008 21:26  @Black Sea#28.06.2008 21:20
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
B.S.> Офф, но что бы не вводить товарища в заблуждение - к означенному ресурсу отношения я не имею абсолютно никакого, однозначно.
Упс!Простите, Ув.Black Sea, откорректирую свой пост...
   

villi

аксакал

Пока не восстановлен...
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

anchor

втянувшийся

а у вас нет случайно фото адмиральского катера U925, он находится в Новоозерном.
   
1 11 12 13 14 15 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru