[image]

Преследование русского языка на Украине - миф или реальность?

 
1 6 7 8 9 10 54

Vale

Сальсолёт

Capt(N)> .
Vale>> Понятно?
Capt(N)> вполне, так какие вопросы, что тебя не взяли на работу по причине не знания гос.языка (особенно в случае когда твои функци связаны с необходимостью быть *грамотным*)?

А с моей стороны были возражения? ссылочку бы....
   
Солнышко, написал как ты хотел :), смотри:
Vale
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> У меня жена в 1992 поступила и училась в Ивано – Франковске, украинского вообще не знала и никто ее за это там не упрекал.
Capt(N)>> Выучила в процессе общения, сейчас вон уроки с ребенком делает…
BrAB> дык она же училась на украинском - а не требовала себе обучение на русском
ессно, она хотела учиться и училась...
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> .
Vale> Vale>> Понятно?
Capt(N)>> вполне, так какие вопросы, что тебя не взяли на работу по причине не знания гос.языка (особенно в случае когда твои функци связаны с необходимостью быть *грамотным*)?
Vale> А с моей стороны были возражения? ссылочку бы....

Русский язык на Украине - миф или реальность?

  Vale> Для тупых повторю - ЛЮБОЕ.Vale Ты понял, да?  инфо  инструменты Уточни только, что каторга - это пескоходное торговое судно. )  инфо  инструменты Так и запишем - меньшинство в 30% можно игнорировать?Vale>> Для тупых повторю - ЛЮБОЕ.Iltg> ValeIltg> Ты понял, да? Золотко, я думал, ты что-то умное там напишешь. Илн не умное. Ну, как получится. Ты уж не стыдись, напиши. А то твоего мнения по этой ссылке я как-то не увидел.  инфо  инструменты Для объективности надо кого-нибудь из замученных "мовою" услышать. // Дальше — www.balancer.ru
 
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
мож выделить часть сайта пущай шпрехают на мове?))))
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
энди> мож выделить часть сайта пущай шпрехают на мове?))))
как предсказуемо
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
зато весело будет) а то все наезды наезды)
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
да и типА демократично)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
энди> зато весело будет) а то все наезды наезды)
тебе скучно, энди?
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
да ни)я человiк жизнерадостный но лишний повод повеселится не повредит не так ли?
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
энди> да ни)я человiк жизнерадостный но лишний повод повеселится не повредит не так ли?
над кем смеетесь, над собою смеетесь...? (с)
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
кто умеет смеяться над собой не будет убивать других)))
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
энди> кто умеет смеяться над собой не будет убивать других)))
цитата или сам придумал? :)
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Vale> Если бы я жил в Украине, то украинский выучил бы, но из принципа, если бы с меня требовали общения на украинском...

Вэйл... А кто это ТРЕБУЕТ? ;)
   

Vale

Сальсолёт

Capt(N)>>> .
Vale>> Vale>> Понятно?
Capt(N)> Capt(N)>> вполне, так какие вопросы, что тебя не взяли на работу по причине не знания гос.языка (особенно в случае когда твои функци связаны с необходимостью быть *грамотным*)?
Vale>> А с моей стороны были возражения? ссылочку бы....
Capt(N)> Русский язык на Украине - миф или реальность?


>Из этого списка, думаю, реально интересно пожалуй только "на работу не взяли".

Если не взяли на должность чиновника, предполагающую плотное общение с народом, в Киеве - пролет, не слишком интересно, "сам дурак".

Если на должность младшего помощника старшего дворника, или, как вариант, преподавателя в русскую школу в Крыму не взяли из-за не владения украинским на уровне "без акцента, на уровне достаточном для поступления в писательский ВУЗ" - это уже интересно.
   

Vale

Сальсолёт

Vale>> Если бы я жил в Украине, то украинский выучил бы, но из принципа, если бы с меня требовали общения на украинском...
minchuk> Вэйл... А кто это ТРЕБУЕТ? ;)

Придурки есть везде. Это, извини, постулат, не требующий доказательств.

Заметь, я-то писал в сослагательном наклонении, а ты отвечешь, как будто бы я написал в повествовательном. Будь внимательнее ;).
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Vale> Здесь нет слов, что "работа не требовала знания украинского". Так что мимо.
я в Вас и не целился... :F
   

Vale

Сальсолёт

Не целился, а попал :p
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Vale> Не целился, а попал :p
гЫ :) на черепушку?
   

Vale

Сальсолёт

Нет, в меня... :p
На черепушки что-то попадают яростные защитники Украины - граждане из России и Германии... :F
Я ж говорил - с жителями Украины в этом топик проблем как-то не наблюдается, вроде без особых проблем понимаем друг друга :D . Хотя нет, еще вроде Itlq немножко опасно ходит.
   

minchuk

координатор
★★★
Vale> Придурки есть везде. Это, извини, постулат, не требующий доказательств...

Нет Вэйл... Разговор за конкретную ситуацию на Украине. И эта ситуация там кардинально различается с той, что ты себе "нарисовал" по аналогии с Эстонской и пр.

Там не требуют обязательного общения на "государственной мове", каждый сам волен выбирать как и на каком языке общаться, в т.ч. и в гос.учереждениях. Но требования мало-мальски ПОНИМАТЬ "государственную мову" с моей точки зрения — вполне законны. А "понимать" это не сколько говорить, сколько — хотя бы понимать смысл напечатанного текста.

И то, что МОЖЕТ БЫТЬ, некоторые шаги предпринимаемые для этого не всегда бывают эффективным — ну ни как не оправдывает истерии разворачивающейся тогда, особенно в русскоязычных СМИ.
Это приводит лишь к радикализации позиций сторон. Что, кстати, можно наблюдать и на примере ЭТОГО топика...
   

minchuk

координатор
★★★
Vale> Я ж говорил - с жителями Украины в этом топик проблем как-то не наблюдается, вроде без особых проблем понимаем друг друга :D . Хотя нет, еще вроде Itlq немножко опасно ходит.

Это было не зря сказанно:

Murkt> Потому что жители Украины махнули рукой пытаться объяснять то, что слышать никто не хочет.

;) :)
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
минчук-миротворец)))
   
1 6 7 8 9 10 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru