Су-24 и Су-17, Миг-27 вопрос лётчикам 1

 
1 2 3 4 5 6 7 21
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Саша
ты когда поступал - Барнаул чего - ИБА был???? :):)
 

Lamm

аксакал

Lamm>> Вова, как ПМУ постоянно с пикирования летали, ниправда ваша
Зеро> Пля ... пикирование..
Зеро> А про яйца типа Лассо,хотябы ..составом АЭ слыхал..?
Зеро> Ну мож тока слыхал чёта..краем уха..вот и разница

Такмя те и гварю, шо короли ПМУ. Там да, газья до доски и ручку на пупа, там я с тобой согласен, как ПМУ- вперед стада Миг-27 и Су-17 за Родину и родную Партию. Хто те возражал-та... Опиши афуенно сложную яйцеобразную фигуру типа "Лассо 20", у нас её не крутили, вдруг она иммельман содержит, али штопор там и накак на Су-24 её не скрутить.
Чесссно те скажу- тока слыхал и не видал. Нацарапай.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Lamm>> . Что из себя представляла РЛС МИГ-29 в варианте ИБ и как ты с ней по земле собирался работать?
Зеро> Вот скажи ты считаешь себя умнее всех?
Зеро> Нет..не нас, а тогдашнего руководства, разработчиков итд..?

Не, Вова, они-то как раз ИБА и извели

Зеро> Ну вот почиму они считали, что самолёту ИБА не обязательна РЛС для работы по земле..
Зеро> Ну вот они так считали..и думаю не без оснований.
Зеро> Если ты считаешь по другому-это ещё не значит, что это догма.
Зеро> Ну что трудно было сунуть эту РЛС в Миг-29 или Су-27?

А чиво не унули? Это раз. Есси б у бабки был х..., она была бы дедкой.
Без РЛС как ты будешь прицельно работать в СМУ и ночью по земле? Как ты будешь, даже имея РЛС искать цель, одновременно выполняя маневры на ПМВ? А иначе не выжить. А там тебе не автоматика, там искать надо.

Зеро> Ну пришёл бы к руководству типа Ламм...поставил бы задачу и сунули бы..делов то.
Зеро> А за следующие 20 лет ещё бы и не то сунули..были бы бабки.
Зеро> Или у тебя сомнения?

Есть сомнения. Ты Миг-29 в качестве ИБ не сильно хвалил. Это ещё одна попытка заставить истребитель работать по земле. То есть ухватить за сисю и за писю. Не палучаиццца, Вова...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Lamm>> Володя, кого назовут истребителем-бомбардировщиком, кого фронтовым бомбардировщиком- прения были в Су-24. Штурмовиком даже называли. Хотели 2-х летчиков посадить, слава богу, не прошла эта дурь. Чтобы сохранить штурмана назвали фронтовым бомбардировщиком.
Зеро> Гы прения были..
Зеро> Между кем интересно?
Зеро> Су-24 ..истребитель- бомбардировщик...звучит довольно смешно...
Зеро> Ты говоришь..мы первую букву не оправдывали, но мы процентов 25-30 задач летали по В/ц...в СМУ так почти всё время одни перехваты.
Зеро> А накуя буква "И" Су-24-му...?
Зеро> Су-34..понять можно..

Да и супостатиков и Ф-117 с качеством 4 называется тактическим истребителем. И Торнадо, да Ф-111. пО вц ТЫ КАК ЛЕТАЛ? Выводили тя на визуальную дальность, зачетную пленку сделал и отвалил. Так и на Су-24 можно, не вижу преград. 2 Р-60 повесил, да ГШ-6-23 зарядил и истреБЛЯй... Там кстати в РЛЭ сказано, что вспомогательной задачей является уничтожение транспортных, связных и корректировочных самолетов и вертолетов противника...
А ты чё, Ф-15 на птирадаёхтиле гонять собирался?
А чё вам в СМУ делать кроме перехватов? Яйцы не покрутишь, с РСБН швырять- обманывать рабочекрестьянский народ, рвущий пуп, чтоб у Красной Армии усё было, чё ей надо...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

chetbor> Саша
chetbor> ты когда поступал - Барнаул чего - ИБА был???? :):)

Не, Борь, ФБА. Он чичас уже не помнит, как лысым первокурсником училси Су-24 рисовать на полях конспехтов. Гы...
В 1985 пришли с Ил-28 из Новороссии выпускники 1982-го Щербаков и Торгаш. Ента последние были. В смысле, кто на яках заканчивал.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Зеро> .
Lamm>> Ну, Су-34 назвали истребителем-бомбардировщиком... Что от этого изменилось? Вот те и развитие.
Зеро> Нихренасе..что изменилось?
Зеро> Да то изменилось, что он реально может работать и по в\ц и по нц как настояший ИБАшник (а не только с пикирования..иногда)
Зеро> И уверен..будь сейчас полки ИБА..он туда бы и пошёл.
Зеро> А так как у нас сейчас тока Су-24 остались..вот и планируют его на его место...хотя это будет ИБА и ФБА в одном флаконе...

Вова, а иде ты видишь границу между ФБА и ИБА? Наличие Штурмана? Количество дизелей? Чи шо исчо?
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Edu> Андрей!
Edu> Чё персональные звания раздавать начал? Фсе мы тута лопухи! Причем, с одного огорода... да замшелые...

От особой любви. Вишь, как он разозлился, а так был бы, как дохлая ворона. Я ветку открыл шоб биццца, а не пельмени трескать.

как и твой Чумадан!

Обоснуй.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

ВалераМИГ-27К>> ...а французы на своих стареньких "ЯГУАРАХ"в ИРАКЕ(91г)показали как надо ИБАшные задачи решать без потерь..
Edu> Валера!
Edu> За французские ничего особенно не скажу.НО...
Edu> Занимался в то время английскими вплотную - подпишусь под каждым твоим словом!
Edu> Королевские Ягуары показали себя прекрасно! И выглядели оооочень позитивно на фоне Торнад.
Edu> Перенеся аналогии на наши (внутр) реалии, "британские" МиГ-27 вспучили "маленьких" СУ-24 под сухую

!


Edu> Андрей!
Edu> Ежели бомберами гордицо хошь - лудше Буканирами! Енто была их лебединая песнь - их уже после начала б.д. притащили, сецияльно... управляемые дуры кидать! И энто у них получилось нормально, в отличие от

А чем там гордиццца? Управляемые дуры те качественно и Миг-27к кинет и Су-17м4... Н то, не то говоришь, не о том, как в кабине думаешь.
кто там су-24 вспучил? Поясни-ка...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
GE Александр Леонов #02.07.2008 21:02  @chetbor#02.07.2008 20:21
+
-
edit
 
chetbor> Саша
chetbor> ты когда поступал - Барнаул чего - ИБА был???? :):)
У меня отчим был инструктор на ЯК-28, так шта знал куда поступал)))
а ИБА это был неожиданный такой подарок на третьем курсе)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Lamm

аксакал

иДЕ Ж ТЕ ПОДАРОК7 Посадили на крокодил заместо савремённой матчасти...
А чего, за какое время узнали о решении?
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Зеро

аксакал

По бурсам
Тамбовское наш батя в 50х заканчивал (оно тогда в Энгельсе было)..летал впоследствии на Ту-16..
В наши 70-80е годы...все кого я знаю после ТВВАУЛА в ДА распределялись..
По Барнаулу Саня ответил...вот тебе ещё одно доказательство..
если считать перспективным ФБА(Су-24) и бесперспективным ИБА (по Ламму) то отчего же БАшную бурсу в ИБАшную перепрофилировали? Ась..штурман?
Нет бы наеборот..а то брали лётчиков со 2-м классом на твой чумадан..сложный он шибка.
Бурсу б организовали...чуваков с детства готовили бы, дык нет..готовых лётчиков с ИБА набирали...
Lamm> Есть сомнения. Ты Миг-29 в качестве ИБ не сильно хвалил. Это ещё одна попытка заставить истребитель работать по земле. То есть ухватить за сисю и за писю. Не палучаиццца, Вова...
Ты очень невнимателен..
Я его хвалил..работает отлично...по маневренным х-кам ваще пестня..на полигоне работать одно удовольствие.
как недостаток отмечал недостаточное БРЭО применительно к работе по н\ц и навигации...
Но то..истребительный вариянт...
А ты про ИБАшный прочитал?
Это примерно как Миг-23 и Миг-27...
Там всё это устранено..так шо уверен, самолёт был бы для ИБА афуительный..жаль, не довелось..а ведь в Липецке в 88-м году лекции ознакомительные о нём прослушали...

А насчёт сомнений твоих..
Ну скажи, пачиму супостат смог засунуть РЛСу твою по н\ц..в свои истребители..причём во многие, а наши б этого не смогли?
Ты считаешь таким отсталым наш авиапром?
 

Lamm

аксакал

Зеро> По бурсам
Зеро> Тамбовское наш батя в 50х заканчивал (оно тогда в Энгельсе было)..летал впоследствии на Ту-16..
Зеро> В наши 70-80е годы...все кого я знаю после ТВВАУЛА в ДА распределялись..
Зеро> По Барнаулу Саня ответил...вот тебе ещё одно доказательство..

Немало народу в ФБА ушло с Тамбова, када на Ил-28 выпускались они. Через Як-28, Ил-28 попадали на Су-24. Барнаул тож долгое время на Ил-28 летал, как на промежуточном. 1978 год точно застал. 1977- Ил, потом 1978 выпускной на Як-28. 1979- не знаю уже. Саня подскажет.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Зеро> По Барнаулу Саня ответил...вот тебе ещё одно доказательство..
Зеро> если считать перспективным ФБА(Су-24) и бесперспективным ИБА (по Ламму) то отчего же БАшную бурсу в ИБАшную перепрофилировали? Ась..штурман?
Зеро> Нет бы наеборот..а то брали лётчиков со 2-м классом на твой чумадан..сложный он шибка.
Зеро> Бурсу б организовали...чуваков с детства готовили бы, дык нет..готовых лётчиков с ИБА набирали...

Дык проще их учить на Су-17, Миг-21, пущай добивают, чО им, Су-24 давать? Яки кончилиСЬ. Ента значит, по задачам они близкие. В ПМУ, а в СМУ и ночью исчо могут койчаво. Всосал?
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Вова, я искренне не пойму, как ты будешь совмещать прицеливание с полетом на ПМВ, выполняя ПЗМ? Ну, дадут те РЛС...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Зеро

аксакал

Зеро>> По бурсам
Зеро>> Тамбовское наш батя в 50х заканчивал (оно тогда в Энгельсе было)..летал впоследствии на Ту-16..
Зеро>> В наши 70-80е годы...все кого я знаю после ТВВАУЛА в ДА распределялись..
Зеро>> По Барнаулу Саня ответил...вот тебе ещё одно доказательство..
Lamm> Немало народу в ФБА ушло с Тамбова, када на Ил-28 выпускались они. Через Як-28, Ил-28 попадали на Су-24. Барнаул тож долгое время на Ил-28 летал, как на промежуточном. 1978 год точно застал. 1977- Ил, потом 1978 выпускной на Як-28. 1979- не знаю уже. Саня подскажет.
Да мало ли с каких бурс у нас на Миг-27 летали?
И с ИБАшных и С Иашных...
Я к тому что нельзя ТВВАУЛ назвать бурсой для ФБА..ну нельзя.
БАшной-да..ибо в основном в дальники они попадали....знаю хорошо..жил там долго...( а Севан курс там закончил...вовремя смылся)
 

Зеро

аксакал

Lamm> Вова, я искренне не пойму, как ты будешь совмещать прицеливание с полетом на ПМВ, выполняя ПЗМ? Ну, дадут те РЛС...
Это ты суетишься шоб без работы не остаться?
Ниахота в мешочники?
Ну ладна...читай выше..я совсем не доказываю, что ИБАшный самолёт с твоим любимым тубусом должен быть одноместным..
Полистай мои посты..это рядом.
 

Edu

опытный

Lamm> ...Управляемые дуры те качественно и Миг-27к кинет и Су-17м4...
Ну тута ты погорячилсё...Вот, Су и КАБы бросать могеть? М4 в лучшем случАе На уровне 27М...по УРВ. А до "Кайры" ему ....извини, слабо! Обсасывали вже...
Lamm> кто там су-24 вспучил? Поясни-ка...
Дык.я так... фигурально, никто Су-24, слава Богу, не пучил. Нормальный ответ чемберлену был в свое время. Повторюсь, супостата напрягал.
Ну а нончеhttp://i008.radikal.ru/0807/84/e857d11c0052.gif [zero size or time out]...молчи грусть, молчи...
 
Это сообщение редактировалось 03.07.2008 в 00:09

Edu

опытный

Lamm> Вова, я искренне не пойму, как ты будешь совмещать прицеливание с полетом на ПМВ, выполняя ПЗМ? Ну, дадут те РЛС...
Андрей!
Чё посты выборочно читаешь? На ТОЙ технике это было бы трудновато.
Но при современном развитии печатного дела на западе, это вполне буднично.
 
RU Александр Леонов #03.07.2008 05:45
+
-
edit
 
Последний выпуск на Яках в Барнауле был в 1982 году, а мы в 83 уже на мигах выпускались. Только они 3 года на элках парились с первого курса потому что Илы как раз убрали а они были промежуточным звеном, а мы два на элках, и два на мигах.
Вообще судя по разговорам тех лет, ни на Яки ни на СУ-24 после выпуска никто не попадал, а так всякая хрень от ТУ-16 до кораблей на воздушной подушке)))), а вот наш выпуск номально распределился - половина на миги половина на су, ну а часть на ЯК-28))))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Хок196 #03.07.2008 07:06
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Андрей, Су-24 иммельман спокойно крутит, Кандауров писал, как он убрал на малый газ на крутой горке, дал ногу полностью после потери скорости, как тока нос назад повернулсо туда, откуда он прилетел, то подправил марочку, дал залп С-8, газу, вывел и полетел далее....

Цель догорала....штурман ничиво ни понял....обделалсо тока чуток..... :D
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
RU Александр Леонов #03.07.2008 07:42
+
-
edit
 
Дороговат носитель для С-8))))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Хок196 #03.07.2008 07:51
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

ФБА вышла на полеты..... :D

Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
RU Д.Сергей #03.07.2008 08:45  @Хок196#03.07.2008 07:51
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Одна из превратившихся в ИБАшную школу.

(Повтор)
Прикреплённые файлы:
 
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
Это сообщение редактировалось 03.07.2008 в 08:52

Зеро

аксакал

Lamm> Выводили тя на визуальную дальность, зачетную пленку сделал и отвалил. Так и на Су-24 можно, не вижу преград. 2 Р-60 повесил, да ГШ-6-23 зарядил и истреБЛЯй... Там кстати в РЛЭ сказано, что вспомогательной задачей является уничтожение транспортных, связных и корректировочных самолетов и вертолетов противника...
Гы..чую ветка весёлая будит..как представил Су-24 в качестве перехватчика...гы..самому то не смешно?)))
Осособо если учесть, што из пушки своей ни разу не стрелял..даже по н\ц.
Про перехват..ну ты примерно правильно описал, но..неправильно.
Всё от типа с-та зависит..
Для Миг-27..ну примерно так..
Но вот я летал в ИБА ещё и на Миг-29 (Лео на Миг-23..расскажет про перехваты..возможно)..так там РЛПК есть..не надо на визуальную дальность выводить..сам найду..да и видеть мне его не обязательно..РЛСа видит..)
И в переднюю полусферу наводили, и по 4/4, и в облаках...
Lamm> А ты чё, Ф-15 на птирадаёхтиле гонять собирался?
А почему бы и нет..на Миг-29-ом? Я с Мартынов уехал в 90-м..(в Берлине стенку ломали..надо было успеть отметиться)..так я не застал..а вот мои кореша маневренные ВБ крутили..а полк был ИБАшный..заметь.
Lamm> А чё вам в СМУ делать кроме перехватов? Яйцы не покрутишь, с РСБН швырять- обманывать рабочекрестьянский народ, рвущий пуп, чтоб у Красной Армии усё было, чё ей надо...
Оченно сумлеваюсь я (хотя спорить не буду.просто сумлеваюсь)шо вы каждую смену при мизере на полигон летали..болванки швырять..
Ну сумлеваюся я..верю, что летали..и довольно часто..а так..небось в основном по маршрутам и по системе коптили...
 
Это сообщение редактировалось 03.07.2008 в 10:10
RU Зеро #03.07.2008 09:28  @Зеро#03.07.2008 09:25
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Хок...все лётчики немного звиздаболы, но Кондауров тогда явно перебрал..читали мы про тот его полёт и обсуждали.
Там даже если всему верить..что он вытворял.. то на на ввод, прицеливание, стрельбу и вывод из пикирования..с углом 60 ему не хватило бы порядка 1000м..мы тут толпой считали..ну никак не получалось по классическим формУлам...)))
Хотя..мож у испытателей самоли по другим законам еродинамики летают?
 
Это сообщение редактировалось 03.07.2008 в 09:37
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru