[image]

Нужна помощь по торрент клиентам :)

 
1 2 3
RU Зависть #12.01.2006 23:51
+
-
edit
 

Зависть

втянувшийся
Вот мне интересно,а какой клиент лучше использовать ?
Есть ли возможность добавлять трекеры,либо искать нужный файл среди трекеров на программном уровне,а нечерез поисковики типа торентспая и тд ?
Ну и вообще, если не трудно,опишите возможности,способы настройки(если таковые имеются) для более высокого "perfomance" :)

Добавлено :
пользуюсь u torrent
   
+
-
edit
 
Я shareaza использую... Работает в сетях Bit Torrent, E-Donkey, Gnutella, Gnutella2
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Поиск и торрент - вещи плохо совместимые. Это, как бы, принципиально в идеологию сети заложено :)

А так - пользуюсь Azureus.
   
+
-
edit
 

Шуга

GM и модератор
Эта тема должна быть во флейме
   
+
-
edit
 

Kukish

клан ELITE
самое лучшее, что видел - это BitComet
   
RU Зависть #13.01.2006 13:47
+
-
edit
 

Зависть

втянувшийся
Ну,так а все же в чем отличия,я пробовал многие проги,остался пока на u tiorrent он патч на с4 скачал моментом :) (3-4 часа) когда азуреус качал часов 11.
   
+
-
edit
 

Kukish

клан ELITE
крч забейте на торенты... DC++ рулит...я оттуда Ц3 инсталяшку за 20 минут стянул :D
   
RU Зависть #13.01.2006 17:28
+
-
edit
 

Зависть

втянувшийся
Я из дс тоже качаю с неплохой скоростью,но тема про торрент клиенты :)
   
RU Фагот #04.07.2008 08:14
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ээээ.... а кто-нибудь мог бы рассказать мне на пальцах, как пользоваться torrents.ru?
   
RU Balancer #04.07.2008 08:24  @Фагот#04.07.2008 08:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Фагот> Ээээ.... а кто-нибудь мог бы рассказать мне на пальцах, как пользоваться torrents.ru?

1. Ставишь любую torrent-качалку. Под Windows популярны uTorrent, BitComet, Azureus (на Java).

2. Регистрируешься на torrents.ru и со страницы нужной тебе закачки скачиваешь небольшой .torrent-файл.

3. Скармливаешь этот файлик качалке.

4. Качалка начинает, основываясь на информации из этого файла, качать основной большой файл. Или файлы (в одной раздаче может быть несколько файлов или каталогов. Качать, кстати, все не обязательно - клиент обычно позволяет выбрать отдельные файлы для закачки).

5. После закачки ждёшь и не снимаешь с раздачи файл, пока твой рейтинг (отношение отданного к скачанному) хотя бы не станет около единицы, лучше - больше. Ибо против имеющих низкие рейтинги на закрытых торрентах применяют разные ограничивающие санкции.

Вроде, всё. В принципе, на форуме того же torrents.ru должны быть детальные инструкции по конкретным клиентам со скриншотами.
   
RU Фагот #05.07.2008 11:28
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Спасибо!

Только не понимаю, что значит п.3 - "Скармливаешь этот файлик качалке" ... как это сделать?
   
MD Wyvern-2 #05.07.2008 11:33  @Фагот#05.07.2008 11:28
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Фагот> Спасибо!
Фагот> Только не понимаю, что значит п.3 - "Скармливаешь этот файлик качалке" ... как это сделать?
Просто щелкнуть на торрент-файл левой клавишей мышки :F И переместить значок торрент-файла на значок "качалки" - торрент-файл это как бы исполняемый файл программы-качалки

Ник
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> 5. После закачки ждёшь и не снимаешь с раздачи файл, пока твой рейтинг (отношение отданного к скачанному) хотя бы не станет около единицы, лучше - больше.
а разжевать для ламера? :) ждешь и не снимаешь с раздачи, это как? то есть для повышения рейтинга можно свои файлы на торент и не сбрасывать?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> а разжевать для ламера? :) ждешь и не снимаешь с раздачи, это как? то есть для повышения рейтинга можно свои файлы на торент и не сбрасывать?

Любая p2p-сеть функционирует только когда есть люди, раздающие файлы. Если среднестатистический участник сети скачает файл и тут же уберёт его с раздачи, лишив возможности скачивать его от себя другим людям, то скоро этот файл просто всюду исчезнет. Т.е. у людей-то он будет, но, поскольку, никто его не раздаёт, то скачать будет не у кого. В торрентах такие раздачи называют «мёртвыми». Формально она может возобновиться, если человек поместит снова файл, но реально такое бывает редко.

Поэтому на трекерах часто существует учёт рейтинга. Сколько от тебя всего скачали трафика по отношению к тому, сколько скачал ты. Т.е. ты скачал 1Гб, а раздал только 0,5Гб - рейтинг будет 0,5. Скачал 2Гб, а раздал 3Гб - будет 1,5.

Для пользователей, которые только качают, но ничего не раздают, рейтинг будет низкий, и на трекерах к таким применяют те или иные карающие санкции. Например, лимитируют число одновременных закачек. Рейтинг менее 0,6 - только одну закачку можешь качать. Менее 0,3 - вообще могут заблокировать. Рейтинг менее 1,0 - тебя отсекают от форума трекера, когда он перегружен и т.п. Пишу приблизительно, точные правила на torrents.ru расписаны.

У меня рейтинг сейчас 4,63 :)

...

Есть трекеры, где вообще не учитывается рейтинг и ограничений никаких нет (и регистрация не нужна). Самый известный - Скачивайте музыку, фильмы, игры, программы! The Pirate Bay - The galaxy's most resilient BitTorrent site Но там совершенно дебильное оформление раздач и малый выбор интересных русскоязычному пользователю файлов. Качаешь обычно кота в мешке. Когда канал широкий нелимитированный, то это непринципиально, т.к. мусор всегда можно грохнуть и на раздаче потом не держать. Но если канал узкий или, того хуже, с лимитированным трафиком - то лучше уже качать то, в чём точно уверен :) Оформление раздач torrents.ru - это главная изюминка этого трекера.
   
+
-
edit
 
RU Фагот #05.07.2008 12:50
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А где можно посмотреть свой рейтинг?
   
RU Balancer #05.07.2008 12:57  @Фагот#05.07.2008 12:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Фагот> А где можно посмотреть свой рейтинг?

На torrents.ru в правом верхнем углу ссылка «Рейтинг/Закачки».

У меня ведёт на Ссылка запрещена по требованию [показать]
   
RU Фагот #06.07.2008 09:53
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А как что-нибудь своё выложить для скачивания?
   
RU Balancer #06.07.2008 12:11  @Фагот#06.07.2008 09:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Фагот> А как что-нибудь своё выложить для скачивания?

Сам никогда не делал. Но, по идее - с помощью своего же торрент-клиента (не все умеют делать это) сделать .torrent файл для выбранного каталога или файла и выложить его на сайт через соответствующий сервис.
   
RU Фагот #06.07.2008 12:33
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А от чего скорость раздачи зависит? У меня она сейчас какая-то совсем маленькая.
   
RU Balancer #06.07.2008 12:39  @Фагот#06.07.2008 12:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Фагот> А от чего скорость раздачи зависит? У меня она сейчас какая-то совсем маленькая.

Скорость раздачи зависит от ограничения исходящего канала в твоих настройках и от ограничений входящих каналов тех, кто у тебя качает :)
   
CZ D.Vinitski #06.07.2008 12:44
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вообще не пользуюсь сабжем. Ибо не вижу в нём никакого смысла. Либо там ничего нужного нет, либо оно лежит у кого-то на компе с дайлапом :( Плюс калие-то дурацкие рейтинги...
   
RU Фагот #06.07.2008 12:46
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Роман, большое спасибо! Вроде со всем основным разобрался :)
   
RU Dem_anywhere #08.07.2008 14:59  @Balancer#06.07.2008 12:11
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Фагот>> А как что-нибудь своё выложить для скачивания?
Balancer> Сам никогда не делал. Но, по идее - с помощью своего же торрент-клиента (не все умеют делать это) сделать .torrent файл для выбранного каталога или файла и выложить его на сайт через соответствующий сервис.

Или просто послать его тому, кому хочешь. Да, при выкладывании файл слегка модифицируется (в нём прописывается адрес трекера)

Фагот> А от чего скорость раздачи зависит? У меня она сейчас какая-то совсем маленькая.

Для быстрой раздачи надо иметь открытое входящее соединение (номер порта есть в настройках или ещё где)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Нифига! Уже практически всё скачалось! А мулом бы еще качать до морковкина заговенья... Про 1,4 гига я даже подумать боюсь, хотя, конечно, ДВД-какчество поприятней бы было...

Торренты - не мулы. С торрентов льётся с полным забитием канала и сразу. У меня это 900+кБ/сек :) Типичный RIP на 1,4 закачивается за час. При этом - никаких телодвижений, типа вычитывания капчей, ожидания таймаутов, собирания кусков в целое...

Но это, конечно, другая тема: Нужна помощь по торрент клиентам :)
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru