[image]

Российский автопром 2.0

 
1 8 9 10 11 12 63
RU Alex 129 #06.06.2008 13:19  @Ведмедь#06.06.2008 13:04
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Ведмедь> Я в свою очередь, читал где-то насчет переговоров с ВАЗом и вероятном производстве "МАЗ-Калина" и "МАЗ-Приора" :)

"Эт вряд ли"(с)тов.Сухов
По Калине у ВАЗа и собственное новое производство пока полностью незагружено, а Приора опоздала лет на восемь... :)
   
RU Barbarossa #06.06.2008 13:19
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
5-ти цилиндровый дизель от мерса - это вообще вечный агргат. недаром его европейские таксисты любили.
   
Это сообщение редактировалось 06.06.2008 в 13:25
RU Alex 129 #06.06.2008 13:28  @Ведмедь#06.06.2008 13:02
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Ведмедь> Вот чего бы им не делать, например, снимаемый с производства на родине Getz? И всем бы хорошо стало.

Да - честно говоря смотрю я на декларируемые планы всех этих автоазиатов (точнее на выбранный ими к производству в РФ модельный ряд) - и не совсем понимаю их бизнес-планы (неужто так боятся с ВАЗом и Лоханом поконкурировать :) ).
   
RU Ведмедь #06.06.2008 13:34
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Впрочем, Getz-то, вроде б в Таганроге ждут уже :)
   

Aaz

модератор
★★
Ведмедь>> Вот чего бы им не делать, например, снимаемый с производства на родине Getz? И всем бы хорошо стало.
A.1.> Да - честно говоря смотрю я на декларируемые планы всех этих автоазиатов (точнее на выбранный ими к производству в РФ модельный ряд) - и не совсем понимаю их бизнес-планы (неужто так боятся с ВАЗом и Лоханом поконкурировать :) ).
Не исключаю, что выдаче разрешения на производство в России сопуствовало устрое предупреждение: "Я попрошу... пытичку нашу НЕ ОБИЖАТЬ!" (с - кот Матроскин). :)
   
RU Ведмедь #14.06.2008 08:31  @Ведмедь#06.06.2008 13:12
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Barbarossa>> 404 - Страница не найдена | Казанский Автомобильный Портал, продажа автомобилей в Казани, авто Казань
Barbarossa>> Вот это вот важнее многих отверточных сборок.
Ведмедь> "новый дизель создан на базе аналогичного мотора SsangYong", который, в свою очередь, перемаркированный мерседесовский дизель. Впрочем, это не самый плохой вариант :)

Во как, еще один дизель - Итальянский Патриот - Газета.Ru.
На этот раз - "Северсталь-авто", ой, то есть Sollers, канешна..
   
RU Ведмедь #14.06.2008 08:36  @Alex 129#06.06.2008 13:28
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Вот чего бы им не делать, например, снимаемый с производства на родине Getz? И всем бы хорошо стало.
A.1.> Да - честно говоря смотрю я на декларируемые планы всех этих автоазиатов (точнее на выбранный ими к производству в РФ модельный ряд) - и не совсем понимаю их бизнес-планы (неужто так боятся с ВАЗом и Лоханом поконкурировать :) ).

Автоевропейцы не лучше - Французское калужского разлива - Газета.Ru
Peugeot 308, Peugeot 4007, Citroen C4 и Mitsubishi Outlander - истинно народные автобили :)
   
RU Barbarossa #16.06.2008 16:17  @Ведмедь#14.06.2008 08:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ведмедь>>> Вот чего бы им не делать, например, снимаемый с производства на родине Getz? И всем бы хорошо стало.
A.1.>> Да - честно говоря смотрю я на декларируемые планы всех этих автоазиатов (точнее на выбранный ими к производству в РФ модельный ряд) - и не совсем понимаю их бизнес-планы (неужто так боятся с ВАЗом и Лоханом поконкурировать :) ).
Ведмедь> Автоевропейцы не лучше - Французское калужского разлива - Газета.Ru
Ведмедь> Peugeot 308, Peugeot 4007, Citroen C4 и Mitsubishi Outlander - истинно народные автобили :)
Так птичку попрошу не обижать ;) .
   
RU Ведмедь #19.06.2008 21:19
+
-
edit
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
А у нас уже начали рекламировать англогорьковское изделие
Прикреплённые файлы:
20062008155a.jpg (скачать) [730x514, 56 кБ]
 
 
   
RU Ведмедь #23.06.2008 20:13
+
-
edit
 
RU Ведмедь #23.06.2008 20:15  @Ведмедь#14.06.2008 08:31
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь> Во как, еще один дизель - Итальянский Патриот - Газета.Ru.
Ведмедь> На этот раз - "Северсталь-авто", ой, то есть Sollers, канешна..

И еще - Новости
   
RU Barbarossa #03.07.2008 12:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Авто@Mail.Ru: Автомобили и цены | Новости авторынка | Авто обзоры

Авто@Mail.Ru. Все автомобильные новости, обзоры, тест-драйвы последних моделей. Купля-продажа автомобилей, каталог и отзывы владельцев, форумы.

// auto.mail.ru
 


Под капотами Lada через несколько лет будут стоять не только российские моторы, но и импортные силовые агрегаты! Волжский автозавод решил приобрести у Renault лицензию для производства в России бензиновых двигателей. Предполагается, что уже в 2010-2012 годах в России будут собирать по 450 000 французских моторов. Самое интересное, что эти движки начнут ставить не только на Lada, но и на машины выпускаемые под маркой Renault. А это автоматически гарантирует, что французы будут тщательно следить за качеством сборки силовых агрегатов.

Судя по всему, речь идет о приобретении лицензии на выпуск двух двигателей объемом 1,4 л и 1,6 л, которые сейчас устанавливаются под капот Renault Logan. Именно такие двигатели сейчас необходимы «АвтоВАЗу» в первую очередь.

Напомним, что в течение ближайших четырех лет Волжский автозавод собирается выпустить сразу три совершенно новые модели, которые будут построены на базе Renault. Скорее всего, речь идет о моделях класса «В» и «С» по европейской классификации, а также о внедорожнике (кстати, концепт последней модели покажут уже в августе на автосалоне в Москве). Но не исключено, что «АвтоВАЗ» благодаря Renault замахнется и на более крупный класс «D», ведь сейчас ни один российский производитель не выпускает машин таких размеров. Интересно, что Dacia, которая принадлежит Renault, в настоящий момент проводит дорожные испытания подобного автомобиля. Он будет стоять на ступеньку выше Logan. И если будет принято решение начать производство «большой Lada», то в ее основу ляжет колесная база именно от новой Dacia. Правда, для модели класса «D» двигателей объемом 1,4 л и 1,6 л будет недостаточно. Необходим будет мотор объемом 1,8 л, а еще лучше 2,0 л. Но такие двигатели, видимо, начнут завозить в Россию непосредственно из Франции.
   
RU Aaz #03.07.2008 22:46  @Ведмедь#23.06.2008 20:15
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Ведмедь> И еще - Новости
Не очень у них вместе получается - за пять мес. прирост продаж в России всего 4% (при рынке +48%), а в мае вообще -9%.
   
RU Спокойный_Тип #05.07.2008 19:04
+
-
edit
 
а в чём цимес производства французких моторов для ваз, когда свои есть нормальные, надо тока их делать
или это уже игра в одной команде, что бы на все рено сделанные в россии шли двигетели собранные на вазе?
   
RU Ведмедь #12.07.2008 09:02
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★

Газета.Ru - Круиз американцев в Россию

Компания Chevrolet объявила о том, что будет выпускать в России новую компактную модель. Cruze станет первой совместной разработкой американского General Motors и японской Suzuki.

// gazeta.ru
 


Модель для молодых развивающихся рынков за 18-20 тыщ $? Очень бюджетно :)
   
DE Бяка #12.07.2008 14:29  @Ведмедь#12.07.2008 09:02
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Ведмедь> Круиз американцев в Россию - Газета.Ru
Ведмедь> Модель для молодых развивающихся рынков за 18-20 тыщ $? Очень бюджетно :)
О технических характеристики известно, что длина автомобиля составит 4,6 м, а под капотом хэтчбэка будет мотор на 1,4 л
Так что, "всё в порядке, в тайге, выигран матч СССР/ФРГ".
Машина, размером с Октавию. Та стоит, с движком 1,4л. от 20 тыс.
   
RU Ведмедь #12.07.2008 15:54
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ну и нафиг нужен такой гроб (она еще и высокая, повыше Октавии небось) с двиглом 1,4 л? Ответ - рекламная замануха :)
   
RU Barbarossa #12.07.2008 16:29
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Брать за 18 тысяч долларов машину с мотором 1,6 несусветная глупость.
   
DE Бяка #12.07.2008 16:38  @Jurgen BB#12.07.2008 16:29
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa> Брать за 18 тысяч долларов машину с мотором 1,6 несусветная глупость.
Если Ауди выставит новые А-3 или А-4, даже в простейшей комплектации, с 1,6л. моторами (даже не TFSI) за 18 килобаксов, то обьём заказов превысит возможности всего мирового автопрома.
   
RU Ведмедь #12.07.2008 17:05
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Вот иманно. Смотря какая машина :)
   

ED

старожил
★★★☆
Бяка>Если Ауди выставит новые А-3 или А-4, даже в простейшей комплектации, с 1,6л. моторами (даже не TFSI) за 18 килобаксов, то обьём заказов превысит возможности всего мирового автопрома.

Не верю. Кому нужно столько одинаковых машин?
   

dercoolman

опытный

ED> Не верю. Кому нужно столько одинаковых машин?

Да еще таких как Ауди.
   
RU Barbarossa #12.07.2008 17:43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я ошибся, я имел ввиду 1,4 ( если это не турбомоторы от ФИАТА и ФОЛЬКСВАГЕНА)
   
DE Бяка #12.07.2008 18:01  @Jurgen BB#12.07.2008 17:43
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa> Я ошибся, я имел ввиду 1,4 ( если это не турбомоторы от ФИАТА и ФОЛЬКСВАГЕНА)
Да мы поняли. Просто я облизнулся, подумав об А-4 с 1,6 TFSI за треть цены.
А потом понял, что меня или задавят в очереди за ним, или я не доживу до того дня, когда моя машина, наконец то, будет сделана.
   
1 8 9 10 11 12 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru