Злостные нарушения Техники Безопасности

 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

NNV

втянувшийся

a_centaurus> К тому же не нужно забывать о критерии продольной устойчивости ракеты: (Cp - Cg)/L =0.05 - 0.15, где L - длина ракеты (для скоростей до 1М).

Простите за ламерский вопрос: что будет с ракетой, когда критерий продольной устойчивости нарушается?
 

dexterlb

новичок
a_centaurus>> К тому же не нужно забывать о критерии продольной устойчивости ракеты: (Cp - Cg)/L =0.05 - 0.15, где L - длина ракеты (для скоростей до 1М).
NNV> Простите за ламерский вопрос: что будет с ракетой, когда критерий продольной устойчивости нарушается?

Просто ракета стать вертиться в воздухе как бумерангом и разбится.
3, 2, 1. ... ... ... Есть проблема в ракетном двигателе.. сейчас проверю... Готово. Попробуй снова. 3, 2, 1... ШПЫШШШШШШШШШ Ракета вылетела! Двигатель работает! Yahoo! :D  
RU шурави #05.06.2008 19:58
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆

Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Про падающие плашмя ракеты в какую тему лучше писать?
 
+
-
edit
 

Incubus

втянувшийся

"Конструкция ракет"
«Внутре! — прошелестел старичок. — Внутре смотрите, где у нее анализатор и думатель…» А. и Б. Стругацкие  

IvanV

опытный

У меня недавно произошел неприятный инциндент. Я решил в качестве катализатора для карамели попробовать окись меди (2)(Догадывался, что этого делать не стоит, но подкупило то, что Накка тоже пробовал). Сделал 20 грамм карамели, затем всыпал оксид. Вроде всё нормально перемешалось, но через минуту состав вдруг начал пениться и покраснел. Быстро снял это дело с бани, по остывании получилась губчатая кирпичного цвета масса, не горела.
 

IvanV

опытный

Ещё хотелось бы спросить - как не допустить, как бы это сказать, самоускоренного затвердения эпоксидки? (оно идет с сильным, до дымка, разогревом, а при заливке заглушки в снаряженном движке от этого могут быть неприятности) Это происходит при неправильном соотношении компонентов или по другим причинам? Многие пишут, что это происходит при большой массе смеси, но у меня это и при небольшой "получалось".
 

Serge77

модератор

IvanV> У меня недавно произошел неприятный инциндент. Я решил в качестве катализатора для карамели попробовать окись меди (2)(Догадывался, что этого делать не стоит, но подкупило то, что Накка тоже пробовал). Сделал 20 грамм карамели, затем всыпал оксид. Вроде всё нормально перемешалось, но через минуту состав вдруг начал пениться и покраснел. Быстро снял это дело с бани, по остывании получилась губчатая кирпичного цвета масса, не горела.

Оксид меди при нагревании реагирует с сахарами и сорбитом, окисляет их, получается медь.

Serge77

модератор

IvanV> Ещё хотелось бы спросить - как не допустить, как бы это сказать, самоускоренного затвердения эпоксидки?

Нужно смешивать компоненты точно по весу, а не на глаз. Не нагревать компоненты перед смешиванием (это делают для понижения вязкости смолы). Не смешивать много сразу. Лучше всего брать эпоксид с пластификатором, например продажный клей ЭДП, он медленнее твердеет и почти не разогревается, содержит 15% ДБФ.

IvanV

опытный

Вот на банке ЭД-20 написано "смешать в пропорции 8:1". По массе или по объему - не сказано (на ЭДП фирменного разлива были части по объему) Для ЭД-20 это по объему или по массе?

А в чем смысл смешивать маленькими порциями, если всё в одну форму?
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Можно по массе или объёму, здесь разницы почти нет.

Всё, что в одну форму, конечно смешивать одной порцией. Но если эта форма очень большая, то разогрева не избежать.
В любом случае советую добавить пластификатор, это убирает все проблемы.
RU Атмосфера #30.07.2008 21:09
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Закапывая движок в землю можно:
а) получить куском земли в объектив камеры в случае прогара стенки двигателя;
б) получить двигателем в лоб, если выдавит пробку и полученный бессопловик, выскочив из земли, станет за вами гоняться: на видео заметно, как запаздывает реакция оператора.

P.S. Сильно не смеяться!
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Атмосфера #30.07.2008 21:13
+
-
edit
 

IvanV

опытный

А ещё в земле есть камни. Они будут приятным дополнением к осколкам от двигателя)).
 
UA Старатель_92 #30.07.2008 22:04
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Камней у меня на огороде нет, двигатели ещё ни разу не взрывались (прогаров было много), а вот над вопросом о заглушке надо задуматься, спасибо!
Skype: creator224  

U235

старожил
★★★★★
Serge77> Оксид меди при нагревании реагирует с сахарами и сорбитом, окисляет их, получается медь.

Медь - сомнительно. То, что человек описывает - классический способ получения оксида меди (1): Оксид меди(2) плюс глюкоза или какой-нибудь похожий на нее сахар, и чуток подогреть: оксид меди(2) частично восстанавливается до оксида меди (1) . Эта реакция используется в аналитической химии для определения наличия сахаров. По внешнему виду оксид меди (1) - как раз порошок от кирпичного до желтого цвета.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

Serge77

модератор

U235> Медь - сомнительно. То, что человек описывает - классический способ получения оксида меди (1): Оксид меди(2) плюс глюкоза или какой-нибудь похожий на нее сахар, и чуток подогреть

Вот именно, чуток подогреть в разбавленном водном растворе.
А здесь расплав, температура далеко за 100. Я конечно не гарантирую, но в таких условиях медь более вероятна.

U235

старожил
★★★★★
Сомневаюсь, что у сахаров хватит потенциала восстановления, чтобы медь получить. Тут водород нужен, ну или уголь и температура за 500.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

IvanV

опытный

В данном случае важно не это, а то, что состав может воспламенится)))))

Вот кстати еще один пример того, что "я так делал и ничего случалось" - это не аргумент - я на этом топливе несколько двигателей умудрился сделать, прежде чем сей инциндент случился....
 

MIKLE

старожил
★☆
U235> Сомневаюсь, что у сахаров хватит потенциала восстановления, чтобы медь получить. Тут водород нужен, ну или уголь и температура за 500.

окстись.. пробирочный опыт. горячая медная проволка(окисленая в пламени) в пробирку со спиртом... спирт восстанавливаеи моментом. можно просто горячуюю..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

IvanV

опытный

Я думаю. в зависимости от условий могут быть оба продукта - и окись меди, и медь. У меня вроде медь получилась.
 
RU crematory #25.08.2008 11:41
+
-
edit
 

crematory

новичок
У меня вот тут такой вопрос... Сомнительно это - посему в данную тему поместил сразу...)
Долгие поиски термометра на 140+ градусов успехом не увенчались. Можно ли по сопротивлению (тестер есть), например подошвы утюга, температуру контролировать? Пока конкретного ответа не прочту - ничего делать не стану.
 
Это сообщение редактировалось 25.08.2008 в 11:57
+
-
edit
 

metero

втянувшийся

А китайские мультиметрьi с термопарой около тебя нигде нет? Они до несколько сот градусов спокойно работают, там термопара . Стоят несколько баксов. Несколько - ето число между 4 и 7 :)
http://airbase.ru/modelling/rockets/res/users/metero/index.html  
RU crematory #25.08.2008 12:46
+
-
edit
 

crematory

новичок
Спасибо - гляну в магазине - вопросов больше не имею.)
(В электрике я туп, как пень - только и смог вспомнить, что от температуры сопротивление меняется)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Как-то я писал про упарибание 300г сах. карамели с добавкой серы в тонкостенной посуде на газу. Про форум я еще тогда не знал, вот фотки.
Прикреплённые файлы:
 
 1.0.71.0.7
Это сообщение редактировалось 15.09.2008 в 09:28
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru