[image]

Гадости автомобильной жизни-2

 
1 13 14 15 16 17 21
GOGI> Будет. Если аккумулятор совсем не убило. Проверено практикой.

Практика это отлично, но "если совсем не убило" расплывчатая формулировка. Какую награзку акк мог обслужить? фары мог зажечь?
   
RU Спокойный_Тип #06.07.2008 13:48
+
-
edit
 
в подобной ситуации заводился с ходу, на бензинке с инжектором (мазда 323)
давно эт было правда - ремень генератора порвалася на трассе, подобрали от газели ремень по месту (он же ремень ГУР от маза) , а оказалось что по размеру такой же а материал незнаю что, в общем он растягивался и слетал несколько раз, и что самое противное...это незаметно происходит, ремень натянул, едешь себе - раз загорается лампочка, останавливаешься на спуске (чтобы с ходу завестись) - акк тока слегка габариты может зажечь, ремень ослаб видно уже давно, и ехала машина на акке...в общем заводится , и с севшим акком тоже
а совсем без акка не заведется - сигналка не даст я думаю
   
GE Александр Леонов #06.07.2008 14:28
+
-
edit
 
Если габариты горят значит на обмотку возбуждения хватит, а если аккомулятор в ноль разряжен, то фиг заведется, надо хотя бы первоналаьный импульс на обмотку возбуждения дать.
С другой стороны он обычно совчем в ноль не разряжается если рабочий.
   
RU Ведмедь #06.07.2008 15:06
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Дык не зима все же, навернгяка, что-то в нем осталось, хоть на разик. А что, капот совсем-совсем никак не открыть?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
я и остальные "толкачи", как не соображающие в машинах, в процессе открытия не участвовали, стояли в сторонке. так что отвечу только примерно. При дергании в салоне капот открывался на см примерно, но дальше не шел. Попытки дернуть трос (где-то под правым передним крылом) тоже ничего не дали.

в любмо случае он сегодня ее на буксире увезет в сервис, а там уж разберутся
   
RU Ведмедь #06.07.2008 15:17  @john5r#06.07.2008 15:09
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
john5r> я и остальные "толкачи", как не соображающие в машинах, в процессе открытия не участвовали, стояли в сторонке. так что отвечу только примерно. При дергании в салоне капот открывался на см примерно, но дальше не шел.

ЫЫЫЫ!!! А руку в щель просунуть и сместить защелку никто не догадался, гуманитарии? :) Попросили б кого, кто на такой же Тойоте мимо ехал, что ли...
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Ведмедь. Защелка рукой не сдвигалась, потому что их там две. Первую мы отвели отверткой, просунутой в щель - рука туда не влезала

до второй отверткой было не достать
   

MIKLE

старожил

мудацкие защёлуки.. а всё ради чего, ради того что капот в неправильную сторону открывается..
   
Это сообщение редактировалось 06.07.2008 в 16:26
DE Бяка #06.07.2008 16:20  @Denis KA#06.07.2008 00:57
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.K.> Да собственно я так понимаю это его нормальный расход, правда я дизель сильно кручу, он постоянно на 3500об/мин выходит. Да и дизель 2.5 плюс 2.5 тонны машина весит.
Ну, дизель 2,2 или 2,5 - разница несущественная. 2,5т пустой Бус тоже весит.
А вот 3500 оборотов - это что то много. И не нужно, и шуму много. Правда я люблю, в городе, вальяжный стиль езды.
   
RU Ведмедь #06.07.2008 17:26  @MIKLE#06.07.2008 15:55
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MIKLE> мудацкие защёлуки.. а всё ради чего, ради того что капот в неправильную сторону открывается..

Ради безопасности? Чтоб никого капотом пополам не резало :(
   

MIKLE

старожил

да не, я к тому что всё это от того что петли на капоте задние. при передних как на классике, проблемы открывания капота на ходу не существует.
зы душераздирающее зрелище... видел у 2141 как то открылся...
   
GE Александр Леонов #06.07.2008 17:50
+
-
edit
 
У меня на мерсе как-то открылся, вот это был номер, лобовое в смятку.
   

MIKLE

старожил

да капот вроде тоже восстановлению не подледит... зуже наверно если ударом стойки и крышу повести может... или просто потеря управления с последствиями...
   
PT MIKLE #06.07.2008 17:56  @Ведмедь#06.07.2008 15:17
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Ведмедь> ЫЫЫЫ!!! А руку в щель просунуть и сместить защелку никто не догадался, гуманитарии? :) Попросили б кого, кто на такой же Тойоте мимо ехал, что ли...

технарибы догадалисб прикурить :)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
прикуривать там тоже с умом надо, а девайса который в прикуриватель воткнуть - не было. Мы 20 минут там пробыли, бросили и уехали, а сегодня он проблему решил
   

MIKLE

старожил

реч не про прикуриватель :)
гуманитарии :)
   
GE Александр Леонов #06.07.2008 18:23
+
-
edit
 
> да капот вроде тоже восстановлению не подлежит
А не фига капоту не было )))
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
у друга на Пежо 205 капот на ходу раскрылся - лобовухе ничего не было, а кромку капота по форме стекла выгнуло 1
   

MIKLE

старожил

обычно так и бывает.. крепкие у мерсов капоты аднака...
   
GE Александр Леонов #06.07.2008 19:17
+
-
edit
 
У меня мерс был 123 кузов, у него капот такой фигурный, наверно поэтому прочный относительно стекла, ну и там здоровенный праллелорграмный механизм, возволяет капот вообще вертикально ставить и фиксировать в этом положении, но когда шиньону будку до кабины в гармошку собрал, все равно погнулся буквой Г, но выпрапвился в легкую, у него ребра жесткости оказались съемные на капоте))))
   
lenivec> Практика это отлично, но "если совсем не убило" расплывчатая формулировка. Какую награзку акк мог обслужить? фары мог зажечь?
Ничего он уже не мог, совсем.
Я кстати, в этом году первый раз сел за руль и сразу же попал: забыл выключить ближний. Машина даже с сигналки сниматься не хотела, только пыталась актюаторами замки открыть и сразу вырубалась. Двери открыл ключом, после этого хватало на отключение сигналки, но света ближнего уже не было видно. Позвонил другу, "прикурили" с помощью полутора метров медной "шестерки".
   

MIKLE

старожил

прелеть в том, что достаточно один раз забыть :)
   
US Mishka #06.07.2008 20:58  @Александр Леонов#06.07.2008 12:08
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
>> не, там не дизель, тойота королла пред. поколения
А.Л.> Тогда тем более не заведется без напрежения - искры то не будет.

Во! Там трое должны были толкать, а один щёлкать зажигалкой! :lol:
   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> обычно так и бывает.. крепкие у мерсов капоты аднака...
А вот у моего знакомого капот открыля, оторвался и разбил лобовое машине, идущей следом. :)
   

MIKLE

старожил


В Подмосковье построят четыре платных автомагистрали

В Подмосковье построят четыре платных автомагистрали. В Подмосковье в 2009г. начнется строительство четырех платных магистралей, сообщили РБК в правительстве Московской области.

// top.rbc.ru
 



Ранее министр транспорта правительства Московской области Петр Кацыв оценил стоимость проезда по платным дорогам Подмосковья в районе 1-5 руб. за километр.

20 баксофф за сотню... зашибсь... оне там совсем с ума посходили...
   
1 13 14 15 16 17 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru