Ахтунг на А-базе! Кровавая гэбня не спит!

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Kernel3 #08.07.2008 22:17  @D.Vinitski#08.07.2008 22:15
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

D.Vinitski> Оспорьте.
Да не, не буду. Всё равно не поможет :) Хотя, думаю, что вклад именно в этом смысле (история страны) вполне себе можно оценить количественно. Теорию катастроф приплести или как-то так. Другое дело, что сами историки в их нынешнем виде это не потянут. Пока, по крайней мере.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
D.Vinitski>Реально, самый важный человек позднейшей российской истории, это именно Горбачёв.

как 17-й год начался с лддекабристов, так и развал союза начался явно не с горбачова. он был проходной фигурой.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
CZ D.Vinitski #08.07.2008 22:20
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Если бы на его месте был другой человек, а это мог быть только Гейдар Алиев, мы сегодня жили бы совсем в другой стране. Только и всего. Развилка истории. Или бы не жили...
 
CZ D.Vinitski #08.07.2008 22:21
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
17-й год не имеет ничего общего с декабристами, кроме известных строк Ульянова-Ленина.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Cannon> Давайте вычислим "агентов влияния" на нашем форуме.
Cannon> От меня: Wyvern, Fakir, Au, Aggressor (сплошь модераторы), Balancer, конечно...

Я бы рад, но увы... Видно, посчитали, что я итак достаточно соответствую образу агента влияния :D

Вообще:

>Круглосуточное присутствие на форумах. Кто-либо из однотипных представителей 'команды 'Г' находится в онлайне постоянно

Ну, на наших форумах получается со всех сторон. Так сказать, от Грузии и Эстонии до США и России :)

>'Пластичность' собственной идеологии, всегда совпадающей с идеологией государственной.

Тут с моей стороны облом. Моя идеология всегда «против» выходит. Пока был СССР, я слушал «голоса» и был либералом, а в наше время - я очень «левый» по взглядам товарищ.

>Безграничная преданность Главе государства и его окружению.

Типа, я сейчас должен Медведева любить? Фиг там. Мне по-прежнему нравится Путин. Что делать, Путин - тождик, а Медведев - подзаказный...

>Почтение и преклонение перед ВЧК-КГБ-ФСБ.

Х.З. Сложный вопрос. Про ФСБ просто ничего положительного не знаю. Про ВЧК/КГБ... Не намного больше. Но государство невозможно без эффективно работающих структур такого уровня.

>1. Обеление сталинизма, реабилитация Сталина

Есть такое. Исследования последних лет показывают мне, что Сталин - во многом жертва «чёрного пиара».

>с его имперской идеей великого русского народа.

А у него была такая идея?

>Занижение числа жертв ленинско-сталинских репрессий;

Безусловно. Ибо мода на завышение уровня этих жертв в постперестроечные годы очевидна.

>2. Запрет на обсуждение люстраций и преступлений ЧК-НКВД-КГБ. Абсолютная святость этой организации со дня основания по день сегодняшний;

М... Вроде, такого на наших форумах не наблюдалось.

>3. Неизменная юдофобия;

Хм. Слишком много среди моих друзей и знакомых евреев, чтобы можно было меня отнести к юдофбоам.

>4. Лояльность любым действиям и выступлениям сегодняшних властей

Ну, форумы тому свидетели, что достаточно много действий властей подвергадос критике.

>5. Пропаганда чеченской войны 'вплоть до последнего чеченца'.

Это вообще труба. Т.е. абсолютное несоответствие.

>6. Ксенофобия, расизм, оправдание действий скинхедов и погромов;

Аналогично.

>7. Лютая ненависть к перебежчикам и предателям из КГБ;

А вот тут - что есть, то есть. Перебежк == предатель. Предателей ненавижу любых.

>8. Антиамериканизм, антизападничество, по накалу ненависти напоминающие времена 'холодной войны';

Скажем просто - 50/50.

>9. Ностальгия по СССР, как тоталитарной империи и великой державе

да

>которой боялся весь мир;

нет

>10. Реставрация исторических концепций и пропагандистских клише советских времен, исключая только интернационализм;

Нет. Мир развивается и движется. В карете прошлого далеко не уедешь.

>11. Ненависть к интеллигенции

Я, вроде, как и сам от этой прослойки недалёк.

>особенно к эмигрантам, воспринимаемым 'командой 'Г' как 'предатели родины';

А это - уже от людей зависит. Есл Родину предали - то предатели. Нет - то, соответственно, нет.

>12. Ненависть к диссидентам и правозащитникам, к политзаключенным и журналистам, как времен СССР, так и нынешним;

Какая там ненависть... Основное отношение - как к наивным и недалёким людям, у которых ещё почти всё впереди.

>13. Ненависть к перестройке, к ее идеологии, к ее деятелям и событиям. Ненависть к временам Ельцина и к нему самому;

Друдно ненавидеть ошибку своей страны. Ненависти к перетройке нет. Печаль - да. А какое отношение Ельцин к Перестройке имеет - это, походу, как раз уже правозащитников надо спрашивать. Только сперва поркурить хорошо придётся...

>14. Новое в идеологическом багаже 'команды 'Г' по сравнению с пропагандой времен СССР - это обвинение всех инакомыслящих (или просто несогласных) в 'русофобии'.

Как-то глупо.

>Идеологические враги 'команды 'Г'. Главными врагами 'команды 'Г' являются демократы ('дерьмократы')

Демократы - нет. Дерьмократы - да.

>либеральные западники

Скорее - да.

>чеченцы

? Видимо, нет. Я не знаю, кто это такие.

>европейцы

Аналогично... Особенно, учитывая то, что путь Европы мне много ближе, чем путь США.

>американцы

Если те, кто считает, что США должны быть первым мировым жандармом, решающим всё за всех - то да. Если просто жители США, пусть и радеющие за свою страну - то нет.

>евреи. . .

Было выше на счёт юдофобии.

>а также отдельные особо ненавистные личности: С.А. Ковалев

Отношение как к ребёнку. Такого нельзя ненавидеть.

>Е. Боннэр

Кто-то сбоку шумящий. Не играет роли.

>А. Бабицкий

Не помню.

>А. Политковская

Не сильно заметно.

>Г. Пасько

Не знаю.

>В. Шендерович

Рулез и рупор. Таких бы побольше.

>В. Новодворская

«Я городская сумасшедшая...»

>и другие люди, известные своим критическим отношением к нынешней власти

Как-то очень разнокалиберная бодборка выше получилась. Не коррелирует.

>Отношение к СССР. Отношение к советскому прошлому у 'команды 'Г', как правило, апологетическое

Да, в целом - так.

>Низкий культурный уровень и характерный язык.

Я бы сказал, что такое утверждение больше говорит о том, кто его выдвигает.

>Многие члены 'команды 'Г' сообщают на форумах, что они постоянно живут или бывают за рубежом: в США, Германии, Голландии, Израиле, Ирландии, Швеции, Финляндии, Чехии и т.д.

Никогда не был :D

>На некоторых сайтах имеется возможность определить страну, в которой располагается Интернет-провайдер того или иного посетителя (по IP-кодам компьютера)

Да, у нас - так. Интересно, с чего бы?

>Индивидуальная работа с оппонентами.

Тут, увы, уже соционика подкачивает. Квестим, которым является и ваш покорный слуга, обычно общается не с конкретным человеком, а абстрактно, по поводу конктерного вопроса.

>Частая смена псевдонимов (никнеймов).

Все, кто меня знают, в курсе, что свой ник я менял только один раз. Когда вмесо =KRoN='а стал Balancer'ом :)

>Блатные приемы. Склоки, провокации, нецензурная брань - все это норма жизни для 'команды 'Г'.

Вроде бы, меня в этом трудно упрекнуть :)

>Гиперинформированность 'команды 'Г'. Прежде всего, потрясает умение 'команды 'Г' практически мгновенно выискивать цитаты из старых реплик оппонента на форумах, даже если эта цитата полуторагодичной давности, и ее, возможно, даже уже нет в архивах сайта. Многие из 'команды 'Г' стремятся узнать максимум личных сведений об оппоненте.

Опять деклатим какой-то описывается. Увы, я - квестим.

>Командные игры. Еще одна характерная особенность членов 'команды 'Г' - их склонность к командным играм.

Опять, увы. Я - отродясь одиночка. Хорошо это, или плохо...

>Использование администрации форума (сайта). Если все перечисленные методы работы с оппонентом исчерпаны, в арсенале 'команды 'Г' существует и 'крайняя мера' - привлечение администрации сайта.

Тут в точку. Крайняя мера меня - это я сам :) Могу, понимаешь, и штраф влепить... Когда там последний лепил? Ага, Tue Apr 22 14:51:41 2008.

>Уничтожение неугодных форумов.

Ой, «скольких я зарезал... скольких погубил...» Аж не помню уже список форумов, которые я уничтожал. Как их много было...

...

Уф, всё, вроде.

Ну так как? Гожусь я на роль агента влияния по утверждению Саппоп? Так хочется агентом побыть! :D
 
RU Barbarossa #08.07.2008 22:39  @Balancer#08.07.2008 22:33
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
>>Гиперинформированность 'команды 'Г'. Прежде всего, потрясает умение 'команды 'Г' практически мгновенно выискивать цитаты из старых реплик оппонента на форумах, даже если эта цитата полуторагодичной давности, и ее, возможно, даже уже нет в архивах сайта. Многие из 'команды 'Г' стремятся узнать максимум личных сведений об оппоненте.



О. Я знаю одного такого участника.

Balancer> Опять деклатим какой-то описывается. Увы, я - квестим.
>>Командные игры. Еще одна характерная особенность членов 'команды 'Г' - их склонность к командным играм.



О Знаю такую команду!
 
CZ D.Vinitski #08.07.2008 22:39
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Рома, убедил :) Чистая работа :D
 
RU Balancer #08.07.2008 22:46  @D.Vinitski#08.07.2008 22:39
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Рома, убедил :) Чистая работа :D

Э... Убедил в чём? А то мне, как квестиму, опять непонятно :D Я тупо расписал, так сказать, соответствие тезисам. И, опять же, вроде, убеждать не пытался. Так что мне интересно, в чём убедил? Что я агент влияния или что нет? :D

«Я не похож на агента влияния или похож?» - «да»

:D
 
RU Северный #08.07.2008 22:47
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Кстати не обсуждая самую статью,(т.к. жемчуг искать чет нет желания)-главный вопрос-Какая нахрен юдофобия на этом форуме?????????????????? :D:D:D

Где нибудь тут на форуме проявление этой самой юдофобии можно пронаблюдать? :D:D
( подлунный форум не в счет)
 
RU Северный #08.07.2008 22:50
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
А вообще наброс неплохой,да.Как грится-"Ну,Кузьмич,всех дерьмом измажешь."

Зачем было тащить эту муйню на форум?
 
CZ D.Vinitski #08.07.2008 22:52
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Нет, Роман, ты обрисовал настолько цельную картинку человека, далёкого от гебни, что никаких сомнений в достоверности твоей легенды не возникает. Высокий класс, тонкая работа :)
 
RU Balancer #08.07.2008 22:58  @D.Vinitski#08.07.2008 22:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Нет, Роман, ты обрисовал настолько цельную картинку человека, далёкого от гебни, что никаких сомнений в достоверности твоей легенды не возникает. Высокий класс, тонкая работа :)

И опять моя слабая, так сказать, всего лишь творческая :ЧИ: (такая же, как у тебя, кстати, как я полагаю) допускает слишком много трактований твоего утверждения... :D Или я слишком много выпил сегодня? Выдавали, понимаешь, чистокровную лезгинку за чистокровного русского :D
 
CZ D.Vinitski #08.07.2008 23:00
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Что, уже закончили???
Короче, по всем косвенным приметам - ты генерал госбезопасности, тайно ввезённый из Аргентины :)
 
Kernel3> А всё почему? Потому, что FLOOD COMMANDOS непонятно где шляюцца :P

У меня от отсутствия алкоголя в крови флудильный орган не работает...
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
я 16 дней не пью!

PS если ввезен из Аргентины, то бывший штандартенфюрер
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Balancer #08.07.2008 23:15  @D.Vinitski#08.07.2008 23:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Что, уже закончили???

Так у нас же без малого трёхмесячная дочка. Не позволяет совсем надолго отлучаться. А так, когда уезжали, там, как раз, только танцы начинались. Масса народа из Махачкалы приезала и ожидается ответная массовая делегация из Москвы в Махачкалу :)

D.Vinitski> Короче, по всем косвенным приметам - ты генерал госбезопасности, тайно ввезённый из Аргентины :)

Уф. Успокоил. А корочки где получить можно?
 
CZ D.Vinitski #08.07.2008 23:17
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Поройся во внутреннем кармане кожанки. Там, между маузером и партбилетом, должны лежать :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Офтопик. Но очень интересно звучит завершение тоста «иншалла» под русскую водку :D
 
RU Северный #08.07.2008 23:19  @Kernel3#08.07.2008 14:14
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Kernel3> "Уже можно составлять сборник мифологии и основных идеологических ценностей 'команды 'Г' в которые входят:....

Kernel3> ....Прямо типичнейшие Факир с Выверном.

Это вы серьезно?Там большинство пунктов-мимо.
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Офтопик. Но очень интересно звучит завершение тоста «иншалла» под русскую водку :D
Ага. Надо было под еврейскую, кошерную. Заодно бы выяснили, отличается ли вкус :D:F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
john5r> PS если ввезен из Аргентины, то бывший штандартенфюрер

Ага. Но настоящая фамилия этого штандартефюрера выходит - Исаев

П.С. Роман кстати написал что выпимши сегодня . По этому поводу + штандартефюрер вспомнилось:
"Проснулся Штирлиц утром с офигенного бодуна и размышляет - "если я у нас - то я полковник Исаев, если у немцев - штандартефюрер Штирлиц"
-Ну и нажрались же вы вчера товарищ Тихонов"
 
RU Kernel3 #08.07.2008 23:20  @Северный#08.07.2008 23:19
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> ....Прямо типичнейшие Факир с Выверном.
Северный> Это вы серьезно?Там большинство пунктов-мимо.
Нет, конечно. Собственно, это к "зачем тащить эту муйню на форум" и было.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Balancer #08.07.2008 23:20  @D.Vinitski#08.07.2008 23:17
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Поройся во внутреннем кармане кожанки. Там, между маузером и партбилетом, должны лежать :)

Блин. Кожанки нет. Маузера нет. Партбилета нет.

Есть суконная жилетка, многофункциональный девайс, среди функций которого нож и удостоверение кинодемонстратора 8-16мм плёнок. С правом ведения кружка в школе. Ещё есть права траториста-механизатора универсально-пропашных тракторов.

Других корочек - нет.

Хочу!
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Офтопик. Но очень интересно звучит завершение тоста «иншалла» под русскую водку :D
Kernel3> Ага. Надо было под еврейскую, кошерную. Заодно бы выяснили, отличается ли вкус :D:F

Есть кошерный схуг. Часто беру. Только он обычно, хоть и кошерный, но не еврейский, а арабский :D

Водки кошерной не пробовал :D

...

Могу только удостоверить, что коньяк (из недагестанских) «Крымский аист» трёхлетний - так себе, типа как водка, а вот «Старый Кёнгисберг» - рулез :D
 

Balancer

администратор
★★★★★
Iltg> П.С. Роман кстати написал что выпимши сегодня.

Давно я столько не принимал... Лезгинсикие тамады в Москве - это нечто :D
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru