[image]

Обсуждение форума НК

Форум «Новостей космонавтики»
 
1 2 3 4 5 6 7 105
RU Старый #09.07.2008 14:44  @Liss#07.07.2008 14:54
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Liss> Приношу извинения участникам форума, но не хочется оставлять сказки Старого без ответа.
Liss> (1) Старый был отправлен в бессрочный бан на форуме НК за вот этот диалог:
Liss> "НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ" :: Просмотр темы - Первушин А. Королев против фон Брауна
Liss> Александр Шлядинский:
Liss> Извини Старый. Мой отец был в немецком лагере с 1943 по 1945-й. И далеко не в Бухенвальде.
Liss> Старый:
Liss> Отец остался жив проведя два года в фашистском санатории - как же так?
Liss> Александр Шлядинский:
Liss> Он очень не любил рассказывать про это время,
Liss> Старый:
Liss> Ясное дело! Кто ж любит рассказывать как во время войны он работал на врага...

Угу. Но всётаки вырывать диалог из контекста некрасиво, мало ли что. Вдруг кто не в курсе?
А контекст был такой.
Заходит речь об использовании фон Брауном труда узников концлагерей. Первушин затрагивает тему расстрелов. Я начинаю рассказывать что концлагеря являлись для немцев главным образом источником рабочей силы и смерть заключённых происходилда главным образом от невыносимых условий существования - изнурительного труда и плохого питания.
В ответ:
"Старый":
"Антон Первушин":
Фон Брауну вон повезло, что его не расстреляли в гестапо. Его лагерникам так не повезло. :(
 
Никто там никого просто так не расстреливал. к 43-44 году Германия уже начала испытывать сугубые проблемы с поставками дешовой рабочей силы с Востока, более того, сама начала в полный рост поставлять туда рабочую силу. Так что к концу войны "иностранная рабочая сила" в Германии была в цене.
 


"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ" :: Просмотр темы - Первушин А. Королев против фон Брауна

«Форум. Новости космонавтики. Космос.» ежемесячный журнал, рассказывающий о событиях российской и зарубежной космонавтики.

// www.novosti-kosmonavtiki.ru
 



"Антон Первушин":
"Старый":
Умирали от тяжёлых условий существования. Со жратвой в Германии тоже была наряжёнка, кого её лишали в первую очередь?
 
Понятно. Думаю, после такого Вашего заявления наш разговор можно прекращать. Вы, оказывается, из "этих". А я думал, приличный человек... 
 


"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ" :: Просмотр темы - Первушин А. Королев против фон Брауна

«Форум. Новости космонавтики. Космос.» ежемесячный журнал, рассказывающий о событиях российской и зарубежной космонавтики.

// www.novosti-kosmonavtiki.ru
 



"Александр Шлядинский":
Ндааа! Это к вопросу, что делать, если ударить страшно, а убежать стыдно. Ответ: ударить и убежать.
Вот вдарил человек, а за ним такая куча народу схлестнулась. Кто начал, даже забыли. А кто остался, тому и достается.
Вот Антон, тебе надо было тоже сразу убежать, тогда Старый оттачивал бы на ком другом, кто в эфире. Ему все равно на ком, главное себя показать
 


"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ" :: Просмотр темы - Первушин А. Королев против фон Брауна

«Форум. Новости космонавтики. Космос.» ежемесячный журнал, рассказывающий о событиях российской и зарубежной космонавтики.

// www.novosti-kosmonavtiki.ru
 



"Александр Шлядинский":
Действительно читает. Ой, а мне сильно достанется???
 

(Там же.)

"Александр Шлядинский":
Эхх! Неужели я такой безнадежный, что меня и бить не за что? (Старый не в счет)
 


"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ" :: Просмотр темы - Первушин А. Королев против фон Брауна

«Форум. Новости космонавтики. Космос.» ежемесячный журнал, рассказывающий о событиях российской и зарубежной космонавтики.

// www.novosti-kosmonavtiki.ru
 



"Антон Первушин":
"Liss":
А что ну-ну? Германские лагеря были разные. В одних истребляли евреев и цыган поголовно, в других просто отбывали срок и, бывало, выходили. Наши, кстати, тоже были разные. Некоторые по уровню смертности не очень-то выделялись над статистикой по стране. К примеру, лагеря 501-й и 503-й стройки с Севвостлагом просто несопоставимы.
 


Вы это знаете, и я это знаю. А Старый, судя по его репликам, не знает. Или ловко прикидывается, что не знает, чтобы спровоцировать мою агрессию и стать в глазах остальных белым и пушистым. Не пройдет! Я опытный фидошник — "сливать" я тоже умею.

(А Вы чего, Игорь, засиделись?)
 


"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ" :: Просмотр темы - Первушин А. Королев против фон Брауна

«Форум. Новости космонавтики. Космос.» ежемесячный журнал, рассказывающий о событиях российской и зарубежной космонавтики.

// www.novosti-kosmonavtiki.ru
 



(Кстати, отличный вопрос - чего здесь засиделся Игорь? ;) )

Я не реагирую, дискуссия идёт своим чередом и тогда через 60 сообщений Шлдядинский выходит на второй круг:

"Александр Шлядинский":
"Александр Старый":
В детстве мне случалось читать воспоминания выживших узников Бухенвальда - жителей г Иваново. По их воспоминаниям узники умирали в основном от голода и изнурительного труда. Такого чтоб ктото убил узника просто так - такого практически не было. У вас на этот счёт другие данные?
 


Извини Старый. Мой отец был в немецком лагере с 1943 по 1945-й. И далеко не в Бухенвальде. Он очень не любил рассказывать про это время, но все же кое что рассказал. После этого твоего заявления я тебе руки не подам, уж извини.
 

"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ" :: Просмотр темы - Первушин А. Королев против фон Брауна

Ну и тут уж мечта Лисова сбылась, см. выше.

Liss> (2) Забанил Старого администратор форума Vostok7 по моей просьбе. Были для этого чисто технические причины, которые обсуждать не интересно, и если бы я в эту минуту имел возможность забанить его сам — сделал бы непременно. Фантазии Старого на эту тему мне не очень интересны.

Нет никаких фантазий. Есть только вопрос: почему ты не сделал это от своего имени?

Liss> (3) Никуда я прописывать себя не побежал. Права модератора мне были даны покойным Андреем Никулиным перед уходом его в больницу. Список наказанных участников форума "НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ" :: Вход ведется мною под собственным именем с августа 2006 г. Запись о бане Старого от 17 декабря 2007 г. там имеется.

Побежал. На заглавной странице форума имеется список модераторов. До 17 декабря там числились модераторами Шин и Восток-7. 18-го там появился третий - Лисс.
Я и не пытался оспоить твои права модератора, у меня только вопрос - почему ты прописался в список только после 17 декабря? Ответить на это лёгкий вопрос можно?
   
RU Старый #09.07.2008 15:00
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Пострадал в этой истории только отец Шлядинского которого тот решил вытащить на форум для использования в своей провокации.
Я хочу принести официальное извинение отцу Шлядинского (или его памяти если его нет в живых) за то что мне пришлось использовать факт из его биографии для того чтоб публично дать по морде его бестолковому сынуле. Я расцениваю свой поступок как слишком жестокий по отношению к отцу и извиняюсь за это перед ним.
К большому сожалению извиниться раньше я не мог так как тогда дело бы замялось и я бы не услышал от Лисова то что хотел услышать.
   
RU ChiefPilot #09.07.2008 16:01
+
-
edit
 

ChiefPilot

втянувшийся

Робяты! Там действительно спор шёл вокруг двух точек зрения. Одна (Старого) о том, что в концлагерях (в указанный период) никто уже никого (я так понимаю - массово) не расстеривал (умирали от жестоких условий содержания). Другая (не Старого) - что расстреливали. Когда Шлядинский привёл рассказы своего отца в защиту точки зрения "не Старого", Старый спросил типа как же тогда отец прожил в лагере сколько-то там лет (2 или 3 года?). Это было ничуть не оскорбление. Это был агрумент в пользу своей точки зрения. Немёк был на то, что как же отец прожил в лагере столько времени, если там, по утверждению оппонентов растреливали направо и налево? При таких расстрелах ротация заключённых должна быть очень большая и столько лет в лагере просто невозможно прожить. Вот как-то так. И всего-то! А раздули из этого... :(
   
CZ D.Vinitski #09.07.2008 16:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
эээ, вы очень искажённо понимаете суть конфликта...
   
RU ChiefPilot #09.07.2008 16:12  @D.Vinitski#09.07.2008 16:03
+
-
edit
 

ChiefPilot

втянувшийся

D.Vinitski> эээ, вы очень искажённо понимаете суть конфликта...
Это ко мне? Если ко мне, то, может быть. Я не спорю. :) Но это описание того, как именно я это увидел. Суть сутью, но именно с вопроса про то, как же отец мог прожить так долго в лагере, всё и покатилось. Расскажите, пожалуйста, если не трудно, как это представилось Вам?

P.S.: Что, действительно "очень"? :)
   
RU ChiefPilot #09.07.2008 16:13  @ChiefPilot#09.07.2008 16:12
+
-
edit
 

ChiefPilot

втянувшийся

Виноват, повтор.
   

Shin

втянувшийся

"И не миллион, а три рубля; и не в выиграл, а проиграл..."
   
+
-
edit
 

ChiefPilot

втянувшийся

Shin> "И не миллион, а три рубля; и не в выиграл, а проиграл..."
Ну, так растолкуйте, пожалуйста! Опишите свою точку зрения (хоть немножко более развёрнуто, чем выше у Вас получилось :)).
   
RU Shin #09.07.2008 16:37  @Старый#09.07.2008 14:44
+
-
edit
 

Shin

втянувшийся

Liss>> (2) Забанил Старого администратор форума Vostok7 по моей просьбе. Были для этого чисто технические причины, которые обсуждать не интересно, и если бы я в эту минуту имел возможность забанить его сам — сделал бы непременно. Фантазии Старого на эту тему мне не очень интересны.

Старый> Нет никаких фантазий. Есть только вопрос: почему ты не сделал это от своего имени?


Для тех кто в танке:

"(2) Забанил Старого администратор форума Vostok7 по моей просьбе. Были для этого чисто технические причины, которые обсуждать не интересно, и если бы я в эту минуту имел возможность забанить его сам — сделал бы непременно. Фантазии Старого на эту тему мне не очень интересны."
   

Shin

втянувшийся

Мне вообще непонятен сгенерированный Старым образ злодея-Лисова. Вот если бы бан был от моего имени - чтобы изменилось?
   
RU Shin #09.07.2008 16:55  @Старый#09.07.2008 14:44
+
-
edit
 

Shin

втянувшийся

Старый> Побежал. На заглавной странице форума имеется список модераторов. До 17 декабря там числились модераторами Шин и Восток-7. 18-го там появился третий - Лисс.
Старый> Я и не пытался оспоить твои права модератора, у меня только вопрос - почему ты прописался в список только после 17 декабря? Ответить на это лёгкий вопрос можно?

Я отвечу. Два эти события никак не связаны друг с другом. Права модератора Лисов получил давно, еще при Никулине, поскольку Андрей не справлялся, а я не всегда имел доступ к сети.
Идея прописать на заглавной странице в перечне модераторов еще и Игоря витала давно, да что-то руки не доходили. В конце концов они у меня дошли, но было это уж никак не на следующий день после бана, позднее (инструментальных данных нет, к сожалению), и, естественно, не связано с баном тов.Старого.
Мания величия, кстати. :)

Вообще, есть подозрение, что Старый слишком много общается с опровергателями :) и нахватался их методов :) Т.к. везде ему что-то в последнее время видятся заговоры.
   
RU Streamflow #09.07.2008 17:51  @avmich#07.07.2008 16:41
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

avmich> Старому очень вряд ли хватит пороху признать свои ошибки :( . А жаль.

Ну, ну...
   
RU Старый #09.07.2008 18:38  @Shin#07.07.2008 15:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Shin> Поскольку я знаю Liss'a несколько лучше, да и вообще...
Shin> Ситуация развивалась именно так, как рассказал Игорь. Никто никакие счеты со Старым не сводил. Зачем? Какие?

Шин, Шин, а до этого инцидента ничего не было? Включая личное общение?
   
RU Старый #09.07.2008 18:45  @Shin#09.07.2008 16:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Старый>> Нет никаких фантазий. Есть только вопрос: почему ты не сделал это от своего имени?
Shin> Для тех кто в танке:
Shin> "(2) Забанил Старого администратор форума Vostok7 по моей просьбе. Были для этого чисто технические причины, которые обсуждать не интересно, и если бы я в эту минуту имел возможность забанить его сам — сделал бы непременно. Фантазии Старого на эту тему мне не очень интересны."

А где он сам то?
Что ж ему помешало? Сидел-сидел на форуме... Прошлые разы ничего не мешало... Это гнилая отмазка.
И тут, блин, сработали так оперативно - я набрал ещё одно короткое сообщение как гитлер слинял от кредиторов, набираю следуююще - опс! - доступ к форуму перекрыт! Прошло минут 10. "Не было возможности", блин!

Так почему он не попросил Востока подписаться его именем?
   
RU Старый #09.07.2008 18:46  @Shin#09.07.2008 16:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Shin> Мне вообще непонятен сгенерированный Старым образ злодея-Лисова. Вот если бы бан был от моего имени - чтобы изменилось?

Это был бы первый бан а не четвёртый.
   
RU Старый #09.07.2008 18:51  @Shin#09.07.2008 16:55
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Shin> Идея прописать на заглавной странице в перечне модераторов еще и Игоря витала давно, да что-то руки не доходили. В конце концов они у меня дошли, но было это уж никак не на следующий день после бана, позднее (инструментальных данных нет, к сожалению), и, естественно, не связано с баном тов.Старого.

Ой, блин, какие отмазки. Всё случайно, чисто случайно... Вот какраз тут чисто случайно не было возможности самому, вот тут то какраз чисто случайно и дозрел прописаться в список... Вот прямо вот какраз на этом самом месте.

Shin> Мания величия, кстати. :)

Одолеет тут мания когда такие случайности! ;)
   
RU Старый #09.07.2008 18:58
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Шин, суть в чём? В том что в том что я ответил Шлядинскому увидеть повод для бессрочного бана можно было только если очень-очень захотеть. Значит ктото очень хотел.
   
RU Shin #09.07.2008 19:09  @Старый#09.07.2008 18:51
+
-
edit
 

Shin

втянувшийся

Старый> Ой, блин, какие отмазки. Всё случайно, чисто случайно... Вот какраз тут чисто случайно не было возможности самому, вот тут то какраз чисто случайно и дозрел прописаться в список... Вот прямо вот какраз на этом самом месте.
Shin>> Мания величия, кстати. :)
Старый> Одолеет тут мания когда такие случайности! ;)

Нет, беру свои слова обратно :) Это не мания величия, это - паранойя. В натуре :)

Я тебе ответил как было. Твоё право не верить. В таком случае дальнейший базар не имеет смысла.

Ссылка на данный топик отослана Шлядинскому, пусть он посмотрит на "за то что мне пришлось использовать факт из его биографии для того чтоб публично дать по морде его бестолковому сынуле". И решит.

А с Лисовым я бы на твоем месте не ссорился. Как и с Афанасьевым, кстати. У нас в редакции осталось не так много людей, которых ты еще не обложил. За что тебе респект и уважуха.
   
RU Старый #09.07.2008 19:30  @Shin#09.07.2008 19:09
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Shin> Ссылка на данный топик отослана Шлядинскому, пусть он посмотрит на "за то что мне пришлось использовать факт из его биографии для того чтоб публично дать по морде его бестолковому сынуле". И решит.

Любой его ответ не изменит ситуацию так как дело не в нём.

Shin> А с Лисовым я бы на твоем месте не ссорился. Как и с Афанасьевым, кстати.

А! Так это я с ними ссорюсь? ;)

Shin> У нас в редакции осталось не так много людей, которых ты еще не обложил. За что тебе респект и уважуха.

Опс! Кроме них уже всех, чтоли? :)
   
RU Старый #09.07.2008 19:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Так, ладно, я опять отполз на длительное время.
   
RU Shin #09.07.2008 19:43  @Старый#09.07.2008 19:30
+
-
edit
 

Shin

втянувшийся

Shin>> Ссылка на данный топик отослана Шлядинскому, пусть он посмотрит на "за то что мне пришлось использовать факт из его биографии для того чтоб публично дать по морде его бестолковому сынуле". И решит.
Старый> Любой его ответ не изменит ситуацию так как дело не в нём.

Да? А в ком? В Лисове? На лицо, как я уже говорил, типичная подтассовка фактов с твоей стороны. Не признавая своих ошибок, переключить внимание на другую тему, избрав причиной всего и объектом для битья модератора, который тебя забанил. В твоем стиле, кстати. Ничего нового.

Shin>> А с Лисовым я бы на твоем месте не ссорился. Как и с Афанасьевым, кстати.
Старый> А! Так это я с ними ссорюсь? ;)

Нет. Это тебя Афанасьев назвал журналамером, а Лисов бесится из-за того, что ты его забанил.

Shin>> У нас в редакции осталось не так много людей, которых ты еще не обложил. За что тебе респект и уважуха.
Старый> Опс! Кроме них уже всех, что ли? :)

Ну а что? Остались Маринин, Шамсутдинов, Шаров и я. Всего-то четыре человека, для тебя раз плюнуть. Можешь всех общим списком. Первые двое на подходе, т.к. это именно они, по твоему мнению, наврали про "Зонд-8".
   
UA avmich #09.07.2008 22:36  @Streamflow#09.07.2008 17:51
+
-
edit
 

avmich

координатор

avmich>> Старому очень вряд ли хватит пороху признать свои ошибки :( . А жаль.
Streamflow> Ну, ну...

Старый ошибок не признал - в той мере, в какой необходимо. Этот пост недостаточен даже по формальному конфликту с баном на форуме НК - а это далеко не единственная ошибка Старого.

Старый не понимает пока что, что то, что он считает допустимым, таковым не является. Поэтому он вреден на форуме НК.

Иными словами - Поток, Вам, может быть, так будет удобнее понять - Старый - это тот типаж, которому били морду вприличном обществе - и уж во всяком случае из этого общества изгоняли. Эпизод насчёт концлагерей - только звено в цепочке. Старому надо начать вести себя квоут-квоут прилично.

Это моя точка зрения.
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

Для остальных: топики вида "смерть форума" говорят о том, что невредно бы санировать ситуацию. Убирание Старого, по моему скромному мнению, значительно способствовало оздоровлению форума НК, что бы там не писали в подписях люди, заходящие на форум развлечься. Если мы сами не можем вести наши разговоры - дискуссии, споры, как хотите - в уважительных рамках, приходится сталкиваться с такими неудобствами, как уход одних, бан других и уныние третьих.

Мы сами виноваты в ситуации на форуме НК - и до сих пор толком мало что делали для улучшения. Бан Старого - хотя бы один очевидный шаг.
   
RU Streamflow #10.07.2008 00:45  @avmich#09.07.2008 22:36
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

avmich>>> Старому очень вряд ли хватит пороху признать свои ошибки :( . А жаль.
Streamflow>> Ну, ну...
avmich> Старый ошибок не признал - в той мере, в какой необходимо...

Я не о Старом, я о Вас.
   
FR Black Graal #10.07.2008 06:52
+
-
edit
 
А что собственно удивляться тому, что "Старый ошибок не признал"? ;)

Shin много лет держал Старого на форуме в качестве "любимой злой собаки", которая облаивает и кусает всех, кого ей угодно, при этом сама администрация форума оставалась в тени, имея возможность проявлять "справедливость", взяв Старого "на поводок" в отдельных случаях.
Однако, с течением времени "собачка" отупела и привыкла к безнаказанности и вздумала "пожрать кого не надо", за что её сперва "хорошенько отлупили" — можно наблюдать частые баны Старого после ухода Баллистика, но "собачка" выводов не сделала и в очередной раз ей просто дали пинка под зад.
Теперь некоторые сожалеют — "верните собачку, она так мило гавкала на форуме НК", а другие, кого "та собачка" в своё время имела честь покусать, с удовольствием наблюдают "тоскливые взлаивания" Старого на Авиабазе в сторону форума НК.

Как я понял, у Старого просто отсутствует та часть души, которая должна ощущать бестактность его заявления и воспринимать тот факт, что своей оскорбительной репликой он сделал больно Шлядинскому, затронув его отца.
На самом деле это извинение в связи с той дурацкой перепалкой "g-но вопрос" для любого нормального человека, особенно для человека, который дорожит общением на форуме НК.

Что касается меня, я стал защищать Старого просто как одного из людей неравнодушных к космонавтике, что сейчас редкость. Теперь думаю, что, скорее всего, я это напрасно сделал.
   
Fakir: Завуалированное оскорбление. Не надо так, здесь личные выпады сильно не приветствуются. Поскольку первый раз, то пока один штрафной балл (как "Переход на личности"), а не четыре ("Оскорбление участника форума").; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
1 2 3 4 5 6 7 105

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru