БПМ97 перенос

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

majera

опытный

Бяка> Ну, Челленджер, перевозится без бортовых экранов, быстрый сьём которых обеспечивается конструктивными мероприятиями. Ну и наличествующей техникой. Кроме того, у Челленджера, на корпусе, установлены коуши, позволяющие использовать существующую крановую технику для такелажных операций. Разницы в строповке техники на автомобильной и железнодорожной платформе, вроде бы нет.
Бяка> Как там у Меркавы с быстрым сЪёмом экранов, а главное, с наличием строповочных коушей, для погрузки-разгрузки?
Насчет коушей не помню, точнее помню что есть, но каким краном можно поднять? По поводу экранов- юбок: снимаются почти легко, если есть чем. И без них танк Уже чем Т-80: 3.72м против 3.78
Дальше что?
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
MIKLE> а чё, самоходом никак?
В смысле, на платформы?
Есть такое. На железнодорожных тупиках, подходящик к танковым частям. Там ставят платформы и заезжают с торца, по пандусу. Но на большинстве грузовых станций таких сооружений нет. Зато есть очень развитое крановое хозяйство.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
majera> Насчет коушей не помню, точнее помню что есть, но каким краном можно поднять? По поводу экранов- юбок: снимаются почти легко, если есть чем. И без них танк Уже чем Т-80: 3.72м против 3.78
majera> Дальше что?
Да ничего. Нужны только, по большому счёту, коуши, за которые разрешено поднимать танк в сборе.
Вроде бы мелочь. Но без них никак, если не городить специальные подьёмные траверсы.
А краном нужно поднимать стандартным, который предусмотрен в проекте любой станции, для переработки грузов-моноблоков.
 
RU Серокой #09.07.2008 21:18  @majera#09.07.2008 19:58
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
majera> Насчет коушей не помню, точнее помню что есть, но каким краном можно поднять? По поводу экранов- юбок: снимаются почти легко, если есть чем. И без них танк Уже чем Т-80: 3.72м против 3.78

А какая колея в Израиле, европейская? 1435мм?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Бяка> Есть такое. На железнодорожных тупиках, подходящик к танковым частям. Там ставят платформы и заезжают с торца, по пандусу. Но на большинстве грузовых станций таких сооружений нет. Зато есть очень развитое крановое хозяйство.

ну хз.. пандусов вроде на валом, на люьой уважающей себя станции есть... неговоря уж о том что его насыпать самим можно...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
MIKLE> ну хз.. пандусов вроде на валом, на люьой уважающей себя станции есть... неговоря уж о том что его насыпать самим можно...
Это боковые? для разгрузки вагонов? Так они тут же рухнут. Обычно их делают из обычнейших плит перекрытия, допускающих нагрузку в 400-600 кг на кв.м. И то, распределённую. Они даже под погрузчиками вибрируют.
А насыпать, конечно, можно. Потом забетонировать. Дорожными плитами. Связать их, чтобы не разьехались. Ео вертикальную стенку , которая опорная, придётся монолитить и ждать, как минимум неделю.
 

MIKLE

старожил
★☆
нее, монолитный бетон. ил плит-это платформы а не пандусы.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Ведмедь #09.07.2008 21:34  @Бяка#09.07.2008 21:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MIKLE>> ну хз.. пандусов вроде на валом, на люьой уважающей себя станции есть... неговоря уж о том что его насыпать самим можно...
Бяка> Это боковые? для разгрузки вагонов? Так они тут же рухнут. Обычно их делают из обычнейших плит перекрытия, допускающих нагрузку в 400-600 кг на кв.м. И то, распределённую. Они даже под погрузчиками вибрируют.
Бяка> А насыпать, конечно, можно. Потом забетонировать. Дорожными плитами. Связать их, чтобы не разьехались. Ео вертикальную стенку , которая опорная, придётся монолитить и ждать, как минимум неделю.


Признаться, давненько не ездил на электрических поездах - но вот раньше частенько наблюдал на ст. Мисяш ЮУЖД погрузку танков (там МСД и учебный центр, в том числе и покойного Челябинского танкового института) - так вот, погрузка была с боковых стационарных платформ в основном (снаружи были ФБС, а уж что там внутре - не знаю), но были и стальные разборные пандусы.
 
RU Ведмедь #09.07.2008 22:28
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Добросовестно пролистал все фотки галереи Паровоз.ком, относящиеся к Челябинской области, однако не нашел снимка ст. Мисяш.
Ну, разве что в утешение вот что :)
 
IL majera #09.07.2008 22:43  @Серокой#09.07.2008 21:18
+
-
edit
 

majera

опытный

Серокой> А какая колея в Израиле, европейская? 1435мм?
Ага. Наследство Османской Империи и Великобритании (колея естественно).
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
DE Бяка #10.07.2008 11:20  @Ведмедь#09.07.2008 21:34
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Ведмедь>на ст. Мисяш ЮУЖД погрузку танков (там МСД и учебный центр, в том числе и покойного Челябинского танкового института) - так вот, погрузка была с боковых стационарных платформ в основном (снаружи были ФБС, а уж что там внутре - не знаю), но были и стальные разборные пандусы.
А у нас очень много мест, приспособленных для погрузки и выгрузки самоходной и бронетехники. В Европе - тоже. Так их специально такими строили. Коммерческие терминалы совсем другие.
 

Полл

литератор
★★★★☆
DPD> Когда уже "огрызается", то лучше не ввязываться.
А БПМ сразу будут огрызаться.
DPD> Классический прием - подрыв фугаса или фугасов, потом добавление в зависимости от цели, или стрелковкой, или гранатометами.
Вы меня решили поучить засадной тактике? :lol: Спасибо за самозабвенный труд. :)
Но в общем - ваши знания далеки от реальности. Огневая группа не "добавляет", а производит огневой налет. Производит всеми имеющимися огневыми средствами, при этом приоритеты целей для огневых средств есть, но в реальности сектора обстрела далеки от идеальных - поэтому бьют по имеющимся в секторе обстрела.
DPD> И отход. Пусть потом "огрызаются" и "тангенциально движутся". И не факт, что будут бить по грузовику из РПГ - их берегут обычно на другие цели. Одинокий или неопасный с виду грузовик скорее всего сначала вызовет пулеметную очередь. А вот по БПМ-97 однозначно начнут с РПГ.
По целям в голове и хвосте колонны почти всегда бъют из граников.
Очередь из пулемета сразу прошьет грузовик на вылет (если он не бронированный) - сразу начнуться потери.
Первый выстрел из гранатомета - не гарантированное попадание в движущуюся цель.
В общем, я скорее с вами согласен - для перевозки десанта в охранении колонн, большей частью состоящих из грузовиков, скрытно бронированные грузовики лучше.
Но если у нас конвой из 3-6 машин, везущих припасы блок-постам?
 
PT MIKLE #10.07.2008 13:15  @Ведмедь#09.07.2008 22:28
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Ведмедь> Ну, разве что в утешение вот что :)
Ведмедь> Просмотр фотографии

надаиси "срочный возврат" аршинными буквми нехватает :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

DPD

опытный

DPD>> Когда уже "огрызается", то лучше не ввязываться.
Полл> А БПМ сразу будут огрызаться.
Ага, после РПГ в бочину :). Огрызаются уже после первого взрыва, а это большая разница. Я бы лично, как только становится жарко, не стал бы упрямствовать, а ушел.
DPD>> Классический прием - подрыв фугаса или фугасов, потом добавление в зависимости от цели, или стрелковкой, или гранатометами.
Полл> Вы меня решили поучить засадной тактике? :lol: Спасибо за самозабвенный труд. :)
Не проблема, обращайтесь еще :)
Полл> Но в общем - ваши знания далеки от реальности. Огневая группа не "добавляет", а производит огневой налет. Производит всеми имеющимися огневыми средствами, при этом приоритеты целей для огневых средств есть, но в реальности сектора обстрела далеки от идеальных - поэтому бьют по имеющимся в секторе обстрела.
Слова-то какие - "производит огневой налет"... Сразу видно ученого человека :). Я, конечно, не ползал на пузе, но кое-что знаю. В Африкандии хлопцы тоже толк понимают в засадах. Проводят вполне грамотно, иначе бы не выжили. Я уж не знаю, какой у Вас опыт, но по моему опыту супостатные группы совсем не рэмбы, увешанные оружием. Поэтому боеприпасы стараются расходовать по соответствующим целям (бывают и исключения, это само собой, еще и от азарта зависит). Однако, тут с Вами спорить сильно не буду, у всех свой опыт.
DPD>> И отход. Пусть потом "огрызаются" и "тангенциально движутся". И не факт, что будут бить по грузовику из РПГ - их берегут обычно на другие цели. Одинокий или неопасный с виду грузовик скорее всего сначала вызовет пулеметную очередь. А вот по БПМ-97 однозначно начнут с РПГ.
Полл> По целям в голове и хвосте колонны почти всегда бъют из граников.
Полл> Очередь из пулемета сразу прошьет грузовик на вылет (если он не бронированный) - сразу начнуться потери.
В голове и хвосте колонны обычно броня и идет, поэтому и бьют по ним из РПГ. А что грузовики должны быть доп бронированные, я уже говорил.
Полл> Первый выстрел из гранатомета - не гарантированное попадание в движущуюся цель.
Совершенно верно. Поэтому и стараются подрывать фугас, чтобы остановить на короткое время машины и потом отработать.
Полл> Но если у нас конвой из 3-6 машин, везущих припасы блок-постам?
В общем, возможно включение. Особенно, когда нужно отвезти ящик с тушенкой на блокпост. Однако, ИМХО выгоднее экономически использовать забронированные (керамикой) грузовики. Это дешевле, к тому же есть некоторый запас по грузоподъемности по сравнению с БПМ, все-таки керамика легче. Для небольших колонн, которые создаются на местах полками, врядли фактор скрытности будет играть роль через некоторое время - агентура быстро раскусит. Для больших колонн, которые формируются далеко от мест назначения скрытность бронирования играет роль.
Думаю, ниша БПМ-97 - замена БТР-80 в качестве машины сопровождения колонн, по дорогам. Так же у ВВников, погранцов, у всех кто привязан к дорогам и им нужна броня - вполне себе машина. Бронезащита почти такая же как у БТР, а цена в 2 раза дешевле, это существенно (правда думаю, что резервов для увеличения защищенности практически нет, тут есть вопросы). Но заменить БТР в армии БПМ в качестве штатного никак не сможет. Поэтому и нужно их иметь в отдельных частях для усиления где нужно.
 
RU Dem_anywhere #10.07.2008 16:56
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
MIKLE> а ненужно термос с супом возить.
Пусть с голоду дохнут?

Бяка>> У нас проводкой конкретных конвоев занимались военные. Но отсутствовал орган, который отвечает за постоянное взаимодействие всех родов войск, обеспечивающих, и всех военных и гражданских перевозчиков.
tramp_> жаль, я всегда не мог понять почему ее не было. В современных условиях стоило бы готовить л/с под такие службы.
Системный кризис управления в стране в целом был, однако...

majera> Магав только называется пограничниками. Его основное предназначение: поддержание порядка на оккупированных территориях, и функции типа военизированной полиции.
ну так и эти не финскую границу патрулировать будут :)

DPD> Только скрытно бронированный будут обстреливать, а в БПМ или БТР сразу залепят из РПГ, не так ? Они ж тоже готовятся.
Только если скрыто бронированные будут редко встречаться. Но тогда в их использовании нет смысла
А если в каждой колонне будут такие - начнут не с обстрела...

DPD> Совершенно верно. Поэтому и стараются подрывать фугас, чтобы остановить на короткое время машины и потом отработать.
А вот и не надо им давать такой возможности. А начинать противодействие сразу после подрыва. А из маскировки ещё вылезти время надо...
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> а ненужно термос с супом возить.
Dem_anywhere> Пусть с голоду дохнут?

а подумать?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
MIKLE>> а чё, самоходом никак?
Бяка> В смысле, на платформы?
Бяка> Есть такое. На железнодорожных тупиках, подходящик к танковым частям. Там ставят платформы и заезжают с торца, по пандусу. Но на большинстве грузовых станций таких сооружений нет. Зато есть очень развитое крановое хозяйство.

Бяка, приезжайте на Урал и посмотрите как можно грузить танки самоходом. То что вы написали - случай исключительный...
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  

DPD

опытный

DPD>> Только скрытно бронированный будут обстреливать, а в БПМ или БТР сразу залепят из РПГ, не так ? Они ж тоже готовятся.
Dem_anywhere> Только если скрыто бронированные будут редко встречаться. Но тогда в их использовании нет смысла
Dem_anywhere> А если в каждой колонне будут такие - начнут не с обстрела...
В общем да. Хотя если уверенности нет, и в колонне идут БТРы и/или танки, то все-таки врядли будут начинать с грузовиков по серьезному, это опасно. Вот на местном уровне, когда каждый баран знает когда повезут суп бойцам, это действительно трудно скрыть.
DPD>> Совершенно верно. Поэтому и стараются подрывать фугас, чтобы остановить на короткое время машины и потом отработать.
Dem_anywhere> А вот и не надо им давать такой возможности. А начинать противодействие сразу после подрыва. А из маскировки ещё вылезти время надо...
Ага. А еще лучше пускать разведку впереди, разведывать и обрабатывать заранее опасные места, иметь авиационную поддержку, работать с агентурой и т.д... Но тогда вообще никакое бронирование не нужно :)
А маскировка не мешает - к примеру, делаются бойницы и все.
 
RU Dem_anywhere #11.07.2008 15:52
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
DPD> А маскировка не мешает - к примеру, делаются бойницы и все.
В том виде, как оно есть (бронеящик внутри тента) стрелять можно, а смотреть никак - тент мешает.
 
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


A.1.> БПМ-97 в подразделении охраны позиций РВСН в Козельске:

А номера то областные(мо :) )
 19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
iodaruk> А номера то областные(мо :) )
У МО своя кодовая таблица для автономеров.
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru