[image]

Су-24 и Су-17, Миг-27 вопрос лётчикам 1

 
1 8 9 10 11 12 21
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Зеро> -если я отработаю вне полигона, перепутав цели, это будет считаться внеполигоным бомбометанием?
Зеро> -если я буду работать по цели на полигоне, но зашвырну бомбу за полигон(более 5 ВО)-а это будет счтаться?
Зеро> -а если я случайно уроню бомбу вне полигона..на взрыв?-это как расценивать?
Зеро> -А если я работаю на пехотном полигоне размерами 20-30км (как Ш-Лан в ОдВО), и отработаю по живой пехоте..за 5-10км от своей цели..но в рамках пехотного полигона-это как расценивать?
Зеро> Расскажи плиз..научи неграмотного, но только с цитированием из букварей умных.(их есть у тибя)
Зеро> Ибо я всегда считал и считать продолжаю, что все эти случаи-внеполигонная работа.
Зеро> Тока причины разные, а результат один.

Личное мнение можно сувать куда попало - только не в руки прокурору :)

Есть рабочая площадь полигона и есть границы полигона
Все что упадет в рабочей площади полигона (какой она нибудб не была - это отклонение более 5 ВО)
Что такое 5 ВО - для каждого АСП для данного способа его применения = (высота, скорость, способ применения и тд) есть оценка "отлично" - "хорошо" - "удовлетворительно". 5 Во - это отклонение от центра мишени более чем пять величин на оценку отлично.
Пример:
оценка "отлично" = 60м тогда значение 5 Во = 300м, все что упало дальше 300м от центра мишени - является отклоненим более 5 ВО.
При этом если граница рабочей площади еще больше (например 9600м на 15800м) - то все что упадет в рабочей площади полигона - будет считаться отклонением более 5 ВО
Все что упадет за пределами рабочей площади полигона - внеполигонное БМ, даже если АБ упала между рабочей площадью полигона и границей полигона.

Источники
КБП рода авиации
ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ ОТ 25.10.2001 N 431
Руководство по боевому применению АСП

Гы-гы = старый воин, а передать молодежи нечего...
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

в описываемом Л.Лехой случае получается внеполигонное б/м или более 5 ВО ? какой там был размер рабочей площади полигона? получается все отличие от немецкого инцидента что те ухари на МиГе по собственной инициативе нашли себе жертв и отработали по ним, а тверчане с благословления рп
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

chetbor> Гы-гы = старый воин, а передать молодежи нечего...

вот те и гы...
Значитса четвёртый случай я моём перечне не считается внеполигонным? Так?
Можно за 10 км отработать (или за 3 км..как в том случае) но в рамках пехотного полигона..это не считается внеполигонным?
А мож есть в данном случае понятия авиаполигона..т.е.зоны, куда безопасно грузить авиации?
И наверняка эта зона была определена..и они отработали за её пределами..с жертвами.
Чё там твоя вумная книжка пишет по этому поводу?
Если я отработаю вне полигона метров 100, отклонившись от своёй цели на 1км..никого не убив,я преступник?
А если ты звизданёшь по людям в 10км от своёй цели..но за рамки пехотного полигона не выйдешь...то это как?
За што ж тогда 7 лет дали?

И ваще..о чём тут спор.
О определениях или о результате и последствиях, о которых ты первый заговорил? (дав ложную инфу)
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> в описываемом Л.Лехой случае получается внеполигонное б/м или более 5 ВО ? какой там был размер рабочей площади полигона? получается все отличие от немецкого инцидента что те ухари на МиГе по собственной инициативе нашли себе жертв и отработали по ним, а тверчане с благословления рп
Серёга..а кинь суда ссылко на тот немецкий случай..вот и сравним..
Хотя повторяюю какая хрен разница..как назвать?.
Важен итог..а он печален
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Вова, я не совсем тебя понимаю, точнее совсем не понимаю. написано же что: "Все что упадет за пределами рабочей площади полигона - внеполигонное БМ, даже если АБ упала между рабочей площадью полигона и границей полигона."
т.е. введено понятие рабочая площадь - что тут еще неясного?
- что тебе тут непонятно?
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> Вова, я не совсем тебя понимаю, точнее совсем не понимаю. написано же что: "Все что упадет за пределами рабочей площади полигона - внеполигонное БМ, даже если АБ упала между рабочей площадью полигона и границей полигона."
elevon> -что тебе тут непонятно?
В данном случае надо различать понятия полигона для авиаударов( определённая безопасная зона в радиусе твоей цели) и общих границ полигона пехотного..
Он может быть огромным...и предназначен для действий живых людей...масса пехоты и техники.там работает.
И действовать авиации там запрещено..ессстественно.
И на подобного рода ЛТУ с взаимодейсвием с наземными войсками нам всегда опеределяли зону включения и выключения "Главного"..вот этот рубеж и можно считать границей авиаполигона.
Опять непонятно?
И повторяю..ну какая разница в определении?
Важен результат.
>т.е. введено понятие рабочая площадь - что тут еще неясного?
>- что тебе тут непонятно?
Ну и скажи..тверской случай..как ты думаешь, они вписались в понятие рабочая площадь?
   
Это сообщение редактировалось 10.07.2008 в 16:33
+
-
edit
 

elevon

аксакал

я не думаю. я просто незнаю размеры того полигона, пришла ли туда пехота в этом бардаке, но РП им работу разрешил
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> я не думаю. я просто незнаю размеры того полигона, пришла ли туда пехота в этом бардаке, но РП им работу разрешил
Да мля..практически во всех случаях..когда работают по целям вне полигона..(путают) РП работу разрешает
Мне тож разрешил..я писал про свой случай ночью..в Историях
А я по деревне прицеливался
Ну и если б отработал (тьфу-тьфу) с разрешения РП..это бы ситуацию поменяло? И её последствия?
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> я не думаю. я просто незнаю размеры того полигона, пришла ли туда пехота в этом бардаке, но РП им работу разрешил
И причём тут бардак..который наверняка был?
И причём тут размеры?..они могут быть огромными
А для действий авиации на этот канкретный вылет наверняка определили свои рубежи..вот это и считай рабочей площадью.
Ну ясно же написано..отработали за 3 км от своей цели..перепутали.
А пришла та колонна туда или раньше там была..какая нах разница?
они за рабочей площадью ..своей определённой (наверняка) отработали..неужто непонятно?

Блин..повторяцца заставляешь..
   
Это сообщение редактировалось 10.07.2008 в 17:20
+
-
edit
 

elevon

аксакал

про германский случай ссылки нету. расскажу так.

проводили ЛТУ полка, данное звено должно работать по РЯС - Першинг по парно, вторая пара новенькие - ст. летчик и летчик из ЗабВО, на полигоне Виттшток не летали вообще,
по договоренности с КЗ работать должны были по его разрывам + для ориентировки сказли что работать можно "как лес кончится" потому что рядом с полигоном там в лесу две деревни.

НШ батальона связи тоже проводил свои учения несмотря на запрет оцепления, заехал в пределы полигон и встал на опушке - расположил БТР и связные и машины - почти по БК
вышло для БК=296 как раз примерно в 2500-3000м с недолетом стояли

зарядка у самолетов была 4ХОФАБ-250шн. - ведущая пара отработала как положено, ведомая пара наблюдаю первое что попалось по пути. довернула и сгрузила по скопление техники , после чего услышав только матюк РП: "куда бл...??!!!"

РПП сидел на ФАНЗЕ и видел их, работу определи когда увидел ка вышли ТП из АБ

Пару сразу посадили на аэродроме Нейруппин и начало слетаться на него все подряд - в смысле начальники
Погибло 9 человек и уничтожено 2 БТР и повреждены несколько авто - выполнили задачу за целую аэ

НШ судили и получил реальный срок - 9лет
Прикреплённые файлы:
Витштокк_1.JPG (скачать) [867x674, 42 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ну и скажи мине на милость чем отличаются эти два случая?
в Германии тож за пределы полигона не вынесли...и цели попутали
случаи один в один..даже отклонения одинаковые..3 км
С одной существенной разницей..там ведущего группы судили, а тут НШ батальона..
вот и делай выводы..
   
Это сообщение редактировалось 10.07.2008 в 18:16
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Итак Четбор наш всезнающий, мы и дошли наконец до истины.
Накладываем эти два скорбных случая.друг на друга..ну один в один получается
Тока виновники разные определены и жертв разное колличество.
И в обоих моментах тверской случай не в пользу лётчиков..
Ну..и как тебе теперь покажется твой ответ Севану?:
>"Севан - аккуратнее - много народу АБ внеполигонно кидало - с >труппами всего один случай - МиГ-27 на Витштоке, а так коровы, >бараны и тп"
Это не ложная инфа по твоему?Ась?

З.Ы.
Плёха, когда хочетса чёта передать моложёжи..научить чему то, а вот нечего передавать-то..понты одни и цитирование инф.сборников.
и пипец на этом...
   
Это сообщение редактировалось 10.07.2008 в 18:31
RU ИГ0РЬ #10.07.2008 18:36  @Зеро#10.07.2008 18:25
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Зеро> Плёха, когда хочетса чёта передать моложёжи..научить чему то, а вот нечего передавать.то..понты одни.
Хватит вам, горячие финннссские пааарни! :)
Я вот только не пойму про случай, описанный Серёгой... Дядь Вов, ты помнишь на Виттштоке, перед 101-й мишенью стрела была километра два пропахана на БК? Тот ведущии второй пары совсем @удак чтоли? И что провозку по району полетов не давали ему? В которой обязательно проходят по большому и малому маршрутам с заходом на полигоны? Тогда это комэска... этто, не туда поехал. В ГСВГ, как только приехали, сразу по-первой штурман начал яйца накручивать по изучению района полётов и мишенных обстановок - про полигон особливо распространялся, т.к. в большинстве случаев он РПП и ходил.
   
RU ИГ0РЬ #10.07.2008 18:38
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

ЗЫ: А мишенная обстановка неверная на картинке.
   
RU ИГ0РЬ #10.07.2008 18:44
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Во, нашел в гугле, только кривовато получилось
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1276x974, 316 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Да лана Игорь..дрочу я Борика..шутейно-сурьёзно.
Без хамства...Уж больно он всё знает..минусами и низачотами миня всего обложил (детям дневник показывать стыдна),а копнёшь чуток..пыль одна...
Да и ветку держать надо..если не я, то кто? Ламм самоустранился..вот от темы отклонятся приходицца.
Да и темы то не было..по большому счёту..так, позвиздеть..он сам сказал.
А по поводу Витштока...
Я вот приехал в феврале в Лерц..проверки все положенные сделал на спарке...по боевому применению проверку слетал на полигон...Ретцов.(она же и провозка)
А через неделю-другую.по плану ввода в строй до полигона дошёл..и полетел на боевом..но на Витшток.
С реальной стрельбой и б\м..и погодка была. близка к мизеру (но летали ПМУ)
и никаких облётов не было..ни по маршруту..ни полигонов...

А ты на Лунинец прилетал..тебя возили на облёт полигона?
Хрен там..для этого есть карты, фотопланшеты
А в Германии..ты литинатном был..вот у тебя и была вывозная..
   
Это сообщение редактировалось 10.07.2008 в 19:01
RU ИГ0РЬ #10.07.2008 19:04  @Зеро#10.07.2008 18:46
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Зеро> Да и ветку держать надо..если не я, то кто? Ламм самоустранился..вот от темы отклонятся приходицца.
Ну Ламму мы выскажем сейчас всеобщее презрение по поводу его подписи хотя бы!!! :)
Зеро> А по поводу Витштока...
Зеро> Я вот приехал в феврале в Лерц..проверки все положенные сделал на спарке...по боевому применению проверку слетал на полигон...Ретцов.(она же и провозка)
Зеро> А через неделю-другую.по плану ввода в строй до полигона дошёл..и полетел на боевом..но на Витшток.
Зеро> С реальной стрельбой и б\м..и погодка была. близка к мизеру (но летали ПМУ)
Зеро> и никаких облётов не было..ни по маршруту..ни полигонов...
Да погодка там частенько была "ПМУ для тех, кто в строю при минимуме". После Германии в Марах аж как-то не по себе было - видимость ограничивалась выпуклостью Земли! :) Да и приехал я туда зеленым литинантом, у тебя уровень уже был 1-й класс наверное... Поэтому и подход был разный я думаю. Но во всех случаях даже те, кто к нам полк приходил с первым классом, всё равно получали по полной программе "Ознакомительный полет на облет района полетов". МОж в полку подход такой был, да думаю и правильный. А то, что тебя на Виттшток запульнули сразу, думаю, что это от того что не пуганные, либо лишнюю заправку пожалели. Тогда с керосином уже не очень было...
   
RU ИГ0РЬ #10.07.2008 19:07  @Зеро#10.07.2008 18:46
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Зеро> А ты на Лунинец прилетал..тебя возили на облёт полигона?
Зеро> Хрен там..для этого есть карты, фотопланшеты
Хрен там! Мы с маршрута сразу по целям сходу отработали, потом посадка. Это был мой первый залет на Лунинец.
Зеро> А в Германии..ты литинатном был..вот у тебя и была вывозная..
Одновременно писали. :)
   
RU севан #10.07.2008 19:26
+
-
edit
 

севан

опытный

Меня в гермашке тож на ознакомительный вывезли... но тока по зонам... и штурман не дрочил...Потому что знал, что ИБАшники народ сурьезный и ответственный...не то что те кто с Андрюхой слева летал.
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Игорь, а что неверно на картинке, всмысле Першинг не там нарисован? - поправь тогда
   
RU ИГ0РЬ #10.07.2008 19:41
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Да нет, Серёг, ты просто из гугля картинку посмотри... Там неправильно сориентирована мишень "ВПП". Пройдись по ссылке, посмотри

Карты Google

Хотя, нет, всё верно, там просто БК другой был. :) Я сначала подумал, они со стандартным БК заходили...
   
RU Зеро #10.07.2008 19:52  @ИГ0РЬ#10.07.2008 19:41
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ИГ0РЬ> Да нет, Серёг, ты просто из гугля картинку посмотри... Там неправильно сориентирована мишень "ВПП". Пройдись по ссылке, посмотри
ИГ0РЬ> Карты Google
ИГ0РЬ> Хотя, нет, всё верно, там просто БК другой был. :) Я сначала подумал, они со стандартным БК заходили...

62 стандартный..наскока склероз не изменяет..
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

на 62 там просека была по ней 2 круга для БМ было

-все ты Володя помниш :) тогда и этот случай на разборах помнить должен.
   
Это сообщение редактировалось 10.07.2008 в 20:03
RU ИГ0РЬ #10.07.2008 19:58  @Зеро#10.07.2008 19:52
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Зеро> 62 стандартный..наскока склероз не изменяет..
Абсолютно в дырдочку! :) Вот здесь стрелковое поле:

Карты Google
   
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

elevon> на 62 там просека была по ней 2 круга для БМ было
Там была стрела пропаханная... Ну и просека, естественно... Эх мля, ностальгия!!!
   
1 8 9 10 11 12 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru