Тестируем новый форум. Часть 2

Теги:авиабаза
 
1 12 13 14 15 16 17 18
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Репутация так и не работает. + не могу поставить - молча ничего не происходит %)
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Я её пока так и не поправлял.

edit test
 
Это сообщение редактировалось 24.06.2008 в 19:19
25.06.2008 18:47, Shurik: +1: За фотку :)

MIKLE

старожил
★☆
показ последних сообщений сломалсо...

хы стоило отправить пост и заработало
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 18.06.2008 в 17:52
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

в Опере, после того как у меня появилось объявление о штрафе вверху страницы, увеличился размер шрифта в названиях тем и разделов форума, надо бы исправить, наверное. в остальных колонках всё осталось по прежнему.
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
RU Серокой #19.06.2008 00:41
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Так это фича... ЕМНИП.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU chatskiy #19.06.2008 00:47  @Серокой#19.06.2008 00:41
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Серокой> Так это фича... ЕМНИП.

честно говоря, так себе фича. неудобно список тем читать.
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
Все нормально, стер
 
Это сообщение редактировалось 24.06.2008 в 00:18

MIKLE

старожил
★☆
в списке позователей неплохо быфло бы поправить ссылки.

из списка линк на старый профиль, а не на страницу, а там не работаюзие ссылки по поиску всех сообщений и т.п.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Серокой #24.06.2008 16:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А что исчезло "отредактировано тогда-то", тоже фича для облегчения движка?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Vale

Сальсолёт

Есть ощущение, что размер аватара где-то прописан жестко, и если аватар меньше заданного - он растягивается.
Например мой аватар сейчас - маленький белый квадрат. Но место под него отводится как на большой аватар
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Не растягивается :)

Ширина колонки просто всегда 100px. Если аватар меньше по ширине - слева и справа от него остаются пустые места. Вон, см. выше у Серокоя. Если справ/слева есть пустые места, то для эстетики такое же поле добавляется сверху и снизу, иначе смотрится некрасиво :)
 

MIKLE

старожил
★☆
у исаева зачётнвй автар выходи, на весь экран :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Так, немного про создание страницы и цикл. Отловил такую ситуацию. Запостил и стало циклится. По новым сообщениям и по 8 странице из Радостей (Велосипеды — общие рассуждения, обсуждения поездок, правил — часть 2 [Mishka#27.06.08 23:44], но, если зайти сначала на 7 страницу, а потом на 8-ю из ссылок вверхи или внизу, то всё работает. Так же сработало и для некоторых других тем, на которые жаловались.
 
US Gin_Tonic #28.06.2008 06:04
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

После установки репутации вываливает на страницу с ошибками (стек) и пишет что не задан ID пользователся
Из-за этого бага я Vale 3 раза подряд репутацию опустил. Ничего, ему полезно :)
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Mishka> Так, немного про создание страницы и цикл. Отловил такую ситуацию.

Там такая бяка. Фича, так сказать.

Как раньше было? Ответил кто-то в популярную тему. Начинается генерация страницы. В это время несколько нетерпеливых человек или ботов жмут F5. Но страницы-то ещё нет. Запускается ещё N процессов её создания...

Теперь, как только начинается генерация страницы, сразу же пишется заглушка с авторелоадом. Когда заканчивается - заглушка переписывается уже нормальным результатом.

Что иногда получается. При возникновении фатальной ошибки при генерации страницы (например, too many sql-connections) на может произойти ни запись обновлённой страницы, ни удаление времянки.

По-простому - надо писать времянку с малым временем хранения, чтобы автоматически чистилась, если что. Ну и до кучи логгировать случаи удаления времянок, чтобы мне потом разбираться. Но пока нет времени этим заняться.
 
CZ D.Vinitski #01.07.2008 12:48
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вдруг стали постинги отображатся как цитата

Просто флейм или кто что делает [11]

  зы, для пьяниц, тут, говорят, девайс полезный сделали: Устройство для скачивания вина :)  инфо  инструменты Bredonosec> завидую... у маеня контора окнами на восток.. (( и с самого утра полярный пушной наступает. у меня одни окна на запад и там после обеда можно вешаться, если не закрыть жалюзи и не включить кондишен. А другие окна на север, там просто прекрасно летом пес вытягивается на сквозняке и тем самым указывает на самое прохладное место в квартире... // Дальше — www.balancer.ru
 
 
RU Balancer #01.07.2008 15:50  @D.Vinitski#01.07.2008 12:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

D.Vinitski> Вдруг стали постинги отображатся как цитата

Fixed.
 
RU timochka #11.07.2008 22:55  @Balancer#28.06.2008 10:55
+
-
edit
 

timochka

опытный

Balancer> Как раньше было? Ответил кто-то в популярную тему. Начинается генерация страницы. В это время несколько нетерпеливых человек или ботов жмут F5. Но страницы-то ещё нет. Запускается ещё N процессов её создания...
Balancer> Теперь, как только начинается генерация страницы, сразу же пишется заглушка с авторелоадом. Когда заканчивается - заглушка переписывается уже нормальным результатом.
Balancer> Что иногда получается. При возникновении фатальной ошибки при генерации страницы (например, too many sql-connections) на может произойти ни запись обновлённой страницы, ни удаление времянки.
Balancer> По-простому - надо писать времянку с малым временем хранения, чтобы автоматически чистилась, если что. Ну и до кучи логгировать случаи удаления времянок, чтобы мне потом разбираться. Но пока нет времени этим заняться.

Судя по всему я хожу как раз по этим граблям. При попытке зайти в какой-нибудь топик В ПОЛОВИНЕ СЛУЧАЕВ получается следущее. Сначала браузер немного подвисает, потом происходит редирект на урл вида "http://balancer.ru/support/2008/06/t62265--Brab-i-dolg-emu.6207.html#p1569833", а потом фаерфокс выдает ошибку:

The page isn't redirecting properly
Firefox has detected that the server is redirecting the request for this address in a way that will never complete.
  • This problem can sometimes be caused by disabling or refusing to accept cookies.


Попытка перегрузить страницу через минутку ничего не дает - ошибка та же.

Фаерфокс, скрипты разрешены для balancer.ru, AdBlock+ на сайте выключен.
Болею так давно, так что даже заходить перестал. Поначалу так на всех страницах было.

Balancer> Как раньше было? Ответил кто-то в популярную тему. Начинается генерация страницы. В это время несколько нетерпеливых человек или ботов жмут F5. Но страницы-то ещё нет. Запускается ещё N процессов её создания...
А мьютекс с именем соответствущим запрошенному урлу создавать пока страница генериться не поможет ? Потом его освобождать. Если процесс сдохнет, то он сам освободится.
 
RU Balancer #11.07.2008 23:38  @timochka#11.07.2008 22:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

timochka> на урл вида "http://balancer.ru/support/2008/06/t62265--Brab-i-dolg-emu.6207.html#p1569833", а потом фаерфокс выдает ошибку

Странно, эта ссылка открылась корректно, и в Фоксе и в Опере.
 
RU Balancer #11.07.2008 23:49  @timochka#11.07.2008 22:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

timochka> А мьютекс с именем соответствущим запрошенному урлу создавать пока страница генериться не поможет ?

Вот считай, что эта заглушка - и есть халявный mutex.

Серверу на два-три порядка проще вернуть статическую страницу, чем инициализировать PHP-машину, анализировать что-то скриптом, ждапть, удерживая коннект...
 
RU Balancer #13.07.2008 21:46  @timochka#11.07.2008 22:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

timochka> а потом фаерфокс выдает ошибку:
timochka> The page isn't redirecting properly
timochka> Firefox has detected that the server is redirecting the request for this address in a way that will never complete.

Кажется, отловил и исправил.
 
А нельзя ли увеличить количество фоток, которые можно прикреплять к одному сообщению?
Конечно, я в курсе что можно размещать их гд-то на типа Яндекс-фотках и потом давать просто кучу ссылок в одном посте, но это морочливо.
Просто иногда к одному предложению-комментарию идет больше фоток чем две.
 
Еще раз "закину" "мысль" - нельзя ли запретить изменение сообщения после того как на сообщение отвечено?
Конечно, косвенные ссылки останутся (через цитирование цитирования или просто через набор <Имя пользователя> > - но думаю что их количество будет 5-10% от общего цитирования...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Число фоток увеличивать не буду, делайте просто больше одного сообщения :) В идеале - одно сообщение, одно фото.

...

А вот на счёт блокировки редактирования сообщения, на которое был ответ - это можно.
 
Это сообщение редактировалось 18.08.2008 в 10:10
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru