[image]

Оффтопик из темы про ЗП и ПП. Про понты.

 
1 7 8 9 10 11 16
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Бяка> Лексус дешевле, не на много.

В США? Да прилично. Процентов на 30% как минимум.

Бяка> Но остальные параметры, связанные с удобствами, безопасностью, у Мерса лучше.

Я не знаю, как насчёт безопасности, у нас их оценивают одинаково, а вот удобства — это более субъективный параметр. У Лексуса, ИМХО, он лучше.

Бяка> Ах да, по статистике, Лексус чуть более надёжен. По той же самой статистике, вероятность попасть в аварию, на этих машинах, выше, чем вероятность их отказов.

Не у нас. У нас наоборот. :)

Бяка> А у мерса чуть лучше управляемость, чуть меньше тормозной путь, чуть шире комплектация всякими пассивными системами безопасности. В Мерсе чуть больше места как в салоне, так и в багажнике.

В том, в котором больше, цена раза в два больше.

Бяка> А Фаэтон, от Фольксвагена, кроет обе эти машины, по критерию стоимость/эффективность, за счёт цены.

Фаэтон по стоимости здесь выходит на цену местами выше лексуса.

Бяка> В Германии я бы купил Мерс. В Штатах - Лексус.
В штатах только престиж толкает покупать Мерс.
   
RU Владимир Малюх #13.07.2008 06:37  @Mishka#12.07.2008 23:10
+
-
edit
 
В.М.>> хз как оно у нас, а в штатах - вроде с обычными правами :)
Mishka> Не, не с обычными, а с мотоциклетными. Скажем, для Пеннсильвании это класс М. А обычные это класс С (легковые машины), B или А. Тот же Джэй Лено имеет вместе со страховкой.

Я и имелл виду, что обычные мотциклетные, у нас это "А" :)

Mishka> PS Ограничения на мощность двигателя сверху в США нет.

В Великобритании ввели в 94-м, народ сильно горевал :F
   
US Mishka #13.07.2008 07:45  @Владимир Малюх#13.07.2008 06:37
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.> Я и имелл виду, что обычные мотциклетные, у нас это "А" :)

:) У нас с автомобильными нельзя управлять бичиклетом, а с бичиклетными — нельзя автомобилем.

В.М.> В Великобритании ввели в 94-м, народ сильно горевал :F
Тут рассказывали, как один товарищ увидел этот мотоцикл и подъехал поближе посмотреть на светофоре. За минуту у него бампер оплавился и стёк на асфальт. :)
   
RU Владимир Малюх #13.07.2008 09:29  @Aaz#12.07.2008 23:44
+
-
edit
 
Aaz> Ну, да - это автомобили можно разбивать неоднократно, а здесь и мяукнуть не успеет... :)

Эт смотря какие авто. Есть же старя полицеская сентенция - "ненавижу порше и феррари, фиг разберешься сколько их там внутри было" :F
   
RU Владимир Малюх #13.07.2008 09:33  @Mishka#13.07.2008 07:45
+
-
edit
 
В.М.>> Я и имелл виду, что обычные мотциклетные, у нас это "А" :)
Mishka> :) У нас с автомобильными нельзя управлять бичиклетом, а с бичиклетными — нельзя автомобилем.

Аналогично и тут.

Категория «А» - мотоциклы
Категория «В» - легковые автомобили, вес которых не превышает 3.5 тонны и предусмотрено число пассажиров не более 8
Категория «С» - грузовые автомобили свыше 3.5 тонны
Категория «D» - автобусы, где число мест для пассажиров более 8
Категория «Е» - составы транспортных средств с тягачом, другими словами грузовые автомобили с прицепом.


В.М.>> В Великобритании ввели в 94-м, народ сильно горевал :F
Mishka> Тут рассказывали, как один товарищ увидел этот мотоцикл и подъехал поближе посмотреть на светофоре. За минуту у него бампер оплавился и стёк на асфальт. :)

Это как раз Джей Лено и расказывал в передачке на Дискавери :)
   
Это сообщение редактировалось 13.07.2008 в 09:42
RU Владимир Малюх #13.07.2008 09:42  @ED#12.07.2008 23:22
+
-
edit
 
ED> Ни и где этот гад? Всё ещё катается?

Жив курилка, че ему сделается. Он по освновной професси - телеведущий The Tonight Show with Jay Leno | Watch Episodes and Video Online for Free - NBC Official Site

По хобби - крутой коллеционер автомобилей и мотоциклов. Y2K - для него не самя дорогая игрушка, раз может себе позволить McLaren F1 :) Утверждается, что вся его коллекция сильно зашкаливает за $50млн.
   
Это сообщение редактировалось 13.07.2008 в 10:07
US Mishka #13.07.2008 09:50  @Владимир Малюх#13.07.2008 09:33
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.> Аналогично и тут.
В.М.> Категория «А» - мотоциклы
В.М.> Категория «В» - легковые автомобили, вес которых не превышает 3.5 тонны и предусмотрено число пассажиров не более 8
В.М.> Категория «С» - грузовые автомобили свыше 3.5 тонны
В.М.> Категория «D» - автобусы, где число мест для пассажиров более 8
В.М.> Категория «Е» - составы транспортных средств с тягачом, другими словами грузовые автомобили с прицепом.

Ну, у нас есть дурки, хотя в общем так. Скажем, у меня на управление легковой (и пикапами). Но, если я иду в рент (U-Haul, Penske, Raider) и рентую у них грузовик, то этот грузовик может быть легко из категории С по твоей классификации и мне не надо ничего, чтобы им управлять — обычных прав для легковухи хватает. Ну и с автобусами так же — обычный вэн, а не минивэн я могу купить и домой. А там точно больше 8 пассажиров.
   
RU Barbarossa #13.07.2008 11:19  @Mishka#12.07.2008 23:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
Mishka> Движок 138 фунтов (62 кг) весом, мотоцикл стоит всего 185,000 уе.
Блиииннн!!!!!!!!!!!! Хочу!!!! Турбина это мое все. И чем он питается
   
RU Владимир Малюх #13.07.2008 12:00  @Jurgen BB#13.07.2008 11:19
+
-
edit
 
Mishka>> Движок 138 фунтов (62 кг) весом, мотоцикл стоит всего 185,000 уе.
Barbarossa> Блиииннн!!!!!!!!!!!! Хочу!!!! Турбина это мое все. И чем он питается

Учитесь читать! (с) всезнаюткто :) Там же написано - практически чем угодно, от дизельного топлива до авиационного керосина.
   
RU Aaz #13.07.2008 13:03  @Владимир Малюх#13.07.2008 09:29
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Aaz>> Ну, да - это автомобили можно разбивать неоднократно, а здесь и мяукнуть не успеет... :)
В.М.> Эт смотря какие авто. Есть же старя полицеская сентенция - "ненавижу порше и феррари, фиг разберешься сколько их там внутри было" :F
У нас и на не столь резвых так ездят, что иногда, проезжая мимо стоянки металлолома, долго думаешь, а какой марки была эта машина...
   

MIKLE

старожил

при лобовой всё равно какая марка. на 200+суммарных пофиг, а с учётом того что за 250 набрать элементарно...
   

ED

старожил
★★★☆
В.М.>Он по освновной професси - телеведущий

Сергей телеведущий? Как ловко шифровался!
   

ED

старожил
★★★☆
MIKLE>на 200+суммарных пофиг

Сумма значения не имеет.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ну вот, я и проехался на таинственном автомобиле. Автомобиль разговаривает женским голосом, показывает то, что взади, обладает коллиматорной панелью.
   
RU Barbarossa #14.07.2008 09:45
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
Значит японец.
   
RU Владимир Малюх #14.07.2008 09:52  @ED#13.07.2008 19:52
+
-
edit
 
В.М.>>Он по освновной професси - телеведущий
ED> Сергей телеведущий? Как ловко шифровался!

Гы, я-то понял, что вопрос про Джея Лено :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Barbarossa> Значит японец.
Э, вот у меня после покупки GPS-а — тоже разговаривает женским голосом. Камерка заднего вида беспроводка стоит 140 уе, установить — прицепить на плату взади камерку и LSD дисплей спереди. Вот с коллиматорной панелью — проблема. Не видел в продаже. :)
   
RU Denis KA #14.07.2008 10:16  @Jurgen BB#14.07.2008 09:45
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Barbarossa> Значит японец.


Тойота, однозначно :)
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

На немцах камеры и навигации редко кто ставит, их заказывать нужно это слишком дорого, жене Авдютий когда заказывали, так навигация что-то около 90000р. стоила, естественно от нее сразу отказались в пользу адаптивного ксенона.
   
RU Barbarossa #14.07.2008 10:32  @Denis KA#14.07.2008 10:27
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
D.K.> На немцах камеры и навигации редко кто ставит, их заказывать нужно это слишком дорого, жене Авдютий когда заказывали, так навигация что-то около 90000р. стоила, естественно от нее сразу отказались в пользу адаптивного ксенона.
На Мерсюке С-шке стоит. И то и то.
   
RU Denis KA #14.07.2008 10:46  @Jurgen BB#14.07.2008 10:32
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> На немцах камеры и навигации редко кто ставит, их заказывать нужно это слишком дорого, жене Авдютий когда заказывали, так навигация что-то около 90000р. стоила, естественно от нее сразу отказались в пользу адаптивного ксенона.
Barbarossa> На Мерсюке С-шке стоит. И то и то.

Нифига там не стоит, все от комплектации зависит, мы Мерседес С жене тоже рассматривали, за те же деньги что и Ауди была меньше машину с намного худшим двигателем, еще рассматривали Лексус IS 250 B БМВ 3 и Инфинити G-35. У всех схожая ситуация, IS 250 сразу отпал после посещения салона, за ним и БМВ 3, БМВ только фанат марки купить может, Лексус вообще непонятно что в премиум классе делает.
   
RU Barbarossa #14.07.2008 10:47
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
Вчера смотрел "Сокровище наци 2". Там на С-шке стоял выдвигающийся дисплей с функцией заднего вида.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.K.> На немцах камеры и навигации редко кто ставит, их заказывать нужно это слишком дорого, жене Авдютий когда заказывали, так навигация что-то около 90000р. стоила, естественно от нее сразу отказались в пользу адаптивного ксенона.
Гы, навороченные машины характерны тем, что ждать надо меньше — меньше людей покупает. Сергей ждал не 3-6 месяцев, а чуть более 1.5.

Ну и в США все немецкие машины навороченные. Даже фолькс. Цена обязывает. Да и находятся все в сегменте luxury cars. Фолькс, хоть и не совсем там себя позиционирует, но по цене дешёвого лексуса идёт. Потому его продажи здесь в попе.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Barbarossa>> Значит японец.
D.K.> Тойота, однозначно :)
Ы? Почему? А почему не Хонда?
   
RU Denis KA #14.07.2008 10:53  @Jurgen BB#14.07.2008 10:47
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Barbarossa> Вчера смотрел "Сокровище наци 2". Там на С-шке стоял выдвигающийся дисплей с функцией заднего вида.


Возможно, или самая дорогая комплектация была или на заказ, в базе этого нет. Хотя салон у Мерседеса откровенно в этом классе был лучше всех по отделке.
   
1 7 8 9 10 11 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru