Вместо истребителя 5-го поколения в воздух подняли 15-летнюю модернизацию Су-27

 
1 4 5 6 7 8 16
+
-
edit
 

paralay

опытный

А где летчики встретились с «Кузей», в небе? :P
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
paralay> А где летчики встретились с «Кузей», в небе? :P

Российские летчики были на своих крафтах, еврейские на своих. И евреи заявили, что легко сделали россиян. Вроде так... Поправьте если что.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
paralay>> А где летчики встретились с «Кузей», в небе? :P
KILLO> Российские летчики были на своих крафтах, еврейские на своих. И евреи заявили, что легко сделали россиян. Вроде так... Поправьте если что.
Намекните лучше на источники.
А то, знаете ли, что то не совпадает с правилами поведения.
Имитация воздушного боя в районе плавания авианосца - это чересчур даже в самые развесёлые времена, между СССР и США.
 
US HeadShotVictim #16.07.2008 01:09
+
-
edit
 

HeadShotVictim

втянувшийся
★☆
да была история про то, что якобы израильские летчики зашли в хвост паре Сухих с Кузи. По их словам они якобы отрабатывали высший пилотаж и пару Ф-16 даже не заметили.
Даже у евреев на форуме не было однозначного мнения по инциденту, многие отписались в духе того , что ничего это не значит, ещё не хватало русским начать тягаться с евреями.

С другой стороны в обратной ситуации наверное вони былобы ещё больше чем от грузин.
 
DE Бяка #16.07.2008 01:12  @HeadShotVictim#16.07.2008 01:09
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
HeadShotVictim> да была история про то, что якобы израильские летчики зашли в хвост паре Сухих с Кузи. По их словам они якобы отрабатывали высший пилотаж и пару Ф-16 даже не заметили.
Маловероятно, чтобы они не были в своём РЛС поле.
Но зайти в хвост паре на отработке пилотажа и паре, на отработке боя - это несколько другое.
 
US HeadShotVictim #16.07.2008 01:28
+
-
edit
 

HeadShotVictim

втянувшийся
★☆
Бяка поищите сами на wаr online там эту тему довольно долго мусолили.
На самом деле там вообще всё из области "бабушка пошептала" ну и плюс действительно смысл разбирать результат, если абсолютно небоевая ситуация. Даже если Сухие заметили израильтян, то что они должны были делать? Прекращать маневрирование и имитировать бой с евреями?
Да и вообще поведение евреев можно охарактеризовать как воздушный разбой. Я думаю паре американских Ф-15 в хвост заходить постеснялись бы.
 
DE Бяка #16.07.2008 01:36  @HeadShotVictim#16.07.2008 01:28
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
HeadShotVictim> Да и вообще поведение евреев можно охарактеризовать как воздушный разбой. Я думаю паре американских Ф-15 в хвост заходить постеснялись бы.
Заходить в хвост не запрещено. Запрещено имитировать атаку, включать радиотехнические средства наведения оружия, включасть средства помех. Дальше я не помню. Но сближение всегда производится с хвоста. Это всётаки самолёты.
Так что, не в стеснении дело.
Что касается американцев, то израильтяне точно также подходили к ним с хвоста.
Да вспомнил. Выделена специальная волна, для переговоров на таком уровне. И правила радиообмена.
 
RU Владимир Малюх #16.07.2008 05:40  @Dio69#14.07.2008 23:50
+
-
edit
 
Dio69> Природа комсомольской 30-ки изначально другая, нежели иркутской.

Ну-ну..

Serhio>> Иркутск, кстати, ничего кроме Су-27УБ производить не в состоянии,
Dio69> Вообще-то производственная программа у него не в пример мощнее комсомольской. Да и машины, которые Иркут производит тоже посложнее будут... ;)
Serhio>> да и УБ может изготавливать лишь потому, что туда всю документацию и стапеля из КнААПО передали.
Dio69> Аха-аха...
Dio69> Комсомольску делать нечего было. Гы...

особенно замечтельно, что вы это рассказываете инженеру-технологу с КнААПО :) Канешно, изнутри МКАДа видней :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

paralay>> А где летчики встретились с «Кузей», в небе? :P
KILLO> Российские летчики были на своих крафтах, еврейские на своих. И евреи заявили, что легко сделали россиян. Вроде так... Поправьте если что.
а в смысле сделали?
а что, пилоты Су-33 крутили с ними БВБ, что ли?
нафиг им эти еврейские летчики не упали.
Су-33 отрабатывал свои упражнения, а евреи им тольок мешали.
Помню я это бсуждение и заметку.
ам еще с израильской стороы было такое пафосное замечание, типа "сдержанность с позиции силы" или подобная хрень.
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

Я сам служил на флоте, и также ходил на боевую в Средиземку.
«Вскрыть» ПВО ордера – это очень круто (считается :) ), и постоянно практиковалось и норвегами (на Ф-16 изобразили нанесение бомбового удара) и греками (на Ф-104 и Ф-4 прикрываясь складками местности «навели шороху») и американцами (эти просто прилетали посмотреть, чтобы русские не наделали глупостей, поскольку в это время бомбили Ирак, 1991 год).
Благо сделать это было легко, поскольку с нами в походе был тогда еще абсолютно новый крейсер «Калинин» (сейчас «Нахимов»), который в своё дежурство постоянно про..бывал воздушную обстановку. Экипаж новый, а на новые корабли списывают тех, кто всех достал «на старых».
Прикреплённые файлы:
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
RU Serhio #16.07.2008 10:43  @Владимир Малюх#16.07.2008 05:40
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Dio69>> Природа комсомольской 30-ки изначально другая, нежели иркутской.
В.М.> Ну-ну..

Угу, У нас много от Су-35 взяли на МКК, а у Иркута много от Су-30 взяли, от Су-35 только ПГО. Наша впитала кили и крыло от Су-35, а также много чего ещё :)

В.М.> Serhio>> Иркутск, кстати, ничего кроме Су-27УБ производить не в состоянии,
Dio69>> Вообще-то производственная программа у него не в пример мощнее комсомольской. Да и машины, которые Иркут производит тоже посложнее будут... ;)
В.М.> Serhio>> да и УБ может изготавливать лишь потому, что туда всю документацию и стапеля из КнААПО передали.
Dio69>> Аха-аха...
Dio69>> Комсомольску делать нечего было. Гы...
В.М.> особенно замечтельно, что вы это рассказываете инженеру-технологу с КнААПО :) Канешно, изнутри МКАДа видней :)

Да это объяснять смысла нет :)
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  
RU Конструктор #16.07.2008 16:31  @KILLO#15.07.2008 23:43
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
KILLO> Российские летчики были на своих крафтах, еврейские на своих. И евреи заявили, что легко сделали россиян. Вроде так... Поправьте если что.

Курите дальше, у вас в этом году явно крутая конопля уродилась.
На воронлайне все это -дцать раз перетиралось. Никто никого не делал- просто евреям показалось, что сушки с Кузи вот-вот залезут в ихние терводы. Они выслали дежурное звено, маленько полетали рядом и все. Не было никакого "совместного маневрирования", как у Харчевского с амами-где он действительно их "делал", уж не знаю легко или нет.
И то Что Харчевский делал с амами-не повод для радости (это я уже к нашим ура-патриотам), просто летчиков ТАКОГО уровня очень мало во всех странах.
 
PT MIKLE #16.07.2008 16:38  @Конструктор#16.07.2008 16:31
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Конструктор> И то Что Харчевский делал с амами-не повод для радости (это я уже к нашим ура-патриотам), просто летчиков ТАКОГО уровня очень мало во всех странах.

то есьб если он "делал" строево йлётчик будел в лучшем случае вровень...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
LT Bredonosec #16.07.2008 16:51
+
-
edit
 
или ниже.
Бо для строевых там гоняют сильно.. и при организации процесса, при наличии большого числа опытных, т.д. - резалт понятен..
Вон, если рапторы за год ввели в боеготовность.. А сушки 24-е вроде 10 лет вводили?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

sxam

старожил

HeadShotVictim> ..Даже у евреев на форуме не было однозначного мнения по инциденту, ..
HeadShotVictim> ..в обратной ситуации наверное вони былобы ещё больше чем от грузин.
HeadShotVictim> Да и вообще поведение евреев можно охарактеризовать как воздушный разбой.
EvgenyVB> нафиг им эти еврейские летчики не упали.
EvgenyVB> Су-33 отрабатывал свои упражнения, а евреи им тольок мешали.

Дорогие HeadShotVictim и EvgenyVB :)
Зачем сразу повышать градус обсуждения?
Предлагаю проявлять сдержанность.
 

Dio69

аксакал

Dio69>>> Природа комсомольской 30-ки изначально другая, нежели иркутской.
В.М.>> Ну-ну..
Serhio> Угу, У нас много от Су-35 взяли на МКК, а у Иркута много от Су-30 взяли, от Су-35 только ПГО. Наша впитала кили и крыло от Су-35, а также много чего ещё :)

Я всё это к тому, что говоря об МК, необходимо уточнять, какая именно машина имеется ввиду, ибо иркутская МК и комсомольская МК - это не одно и тоже.
 

EvgenyVB

опытный

sxam> Зачем сразу повышать градус обсуждения?
sxam> Предлагаю проявлять сдержанность.
дык эта, я спокоен, как удав на стекловате :-)
 

sxam

старожил

sxam>> Зачем сразу повышать градус обсуждения?
sxam>> Предлагаю проявлять сдержанность.
EvgenyVB> дык эта, я спокоен, как удав на стекловате :-)

А, так это спокойное состояние? Тогда грубовато.
 
RU KILLO #16.07.2008 21:30  @Конструктор#16.07.2008 16:31
+
-
edit
 
Конструктор> Курите дальше, у вас в этом году явно крутая конопля уродилась.

Я не курю ))) и вам не советую...хотя..

Конструктор> На воронлайне все это -дцать раз перетиралось. Никто никого не делал- просто евреям показалось, что сушки с Кузи вот-вот залезут в ихние терводы. Они выслали дежурное звено, маленько полетали рядом и все. Не было никакого "совместного маневрирования", как у Харчевского с амами-где он действительно их "делал", уж не знаю легко или нет.

Вот все таки можете нормально писать. :)

Конструктор> И то Что Харчевский делал с амами-не повод для радости (это я уже к нашим ура-патриотам), просто летчиков ТАКОГО уровня очень мало во всех странах.

Я не думаю что против него обычные летчики выступали...Хотя.....
 
US HeadShotVictim #16.07.2008 21:40
+
-
edit
 

HeadShotVictim

втянувшийся
★☆
sorry sхам
Ты наверное был на war online и знаешь реалии того форума. Большинство людей очень враждебно относятся к любому проявлению силы со стороны русских. За исключением пары вменяемых, весь форум так и норовит куснуть свою бывшую родину. Я просто реально представляю каковы были бы последствия "враждебных действий" русских. Грузинские события это наглядно демонстрируют. А если учесть что war online ещё и демонстрирует точку зрения умеренных израильтян, я могу представить как бы это всё осветилось в прессе Израиля и всего мира.
Но это не относится к теме ветке. Просто Кillo как всегда пер..., извиняюсь ляпнул в утвердительном тоне недоправдивую информацию, и это был ответ на его реплику.
 
RU KILLO #16.07.2008 22:16  @HeadShotVictim#16.07.2008 21:40
+
-
edit
 
HeadShotVictim> Но это не относится к теме ветке. Просто Кillo как всегда пер..., извиняюсь ляпнул в утвердительном тоне недоправдивую информацию, и это был ответ на его реплику.

Пер...извиняюсь вы тут - если вот это" Российские летчики были на своих крафтах, еврейские на своих. И евреи заявили, что легко сделали россиян. Вроде так... Поправьте если что" принимаете за утвердительный тон. :) У вас что? Киллофобия какая? Че вы все так кидаетесь))) бедные...короче..меня обсуждаем в моих персоналях. там вместе попе...поговорим :P
 
RU Конструктор #17.07.2008 09:25  @KILLO#16.07.2008 21:30
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Конструктор>> И то Что Харчевский делал с амами-не повод для радости (это я уже к нашим ура-патриотам), просто летчиков ТАКОГО уровня очень мало во всех странах.
KILLO> Я не думаю что против него обычные летчики выступали...Хотя.....

Не обычные. Просто сейчас у штатов НЕТ летчика такого уровня. В 50-е был такой, кстати однажды опроверг убедительно одним махом все измышления об отстойности/рулезности самолетов любой страны.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

А можно немного про этот эпизод поболее?
 
IL sxam #17.07.2008 10:11  @HeadShotVictim#16.07.2008 21:40
+
-
edit
 

sxam

старожил

HeadShotVictim> sorry sхам
HeadShotVictim> Ты наверное был на war online и знаешь реалии того форума. ..

Ладно, всё это оффтоп. Если захочешь поговорить про Waronline, открой тему в "Израиль"..
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Dio69 #17.07.2008 10:18  @Конструктор#17.07.2008 09:25
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Конструктор>>> И то Что Харчевский делал с амами-не повод для радости (это я уже к нашим ура-патриотам), просто летчиков ТАКОГО уровня очень мало во всех странах.
KILLO>> Я не думаю что против него обычные летчики выступали...Хотя.....
Конструктор> Не обычные. Просто сейчас у штатов НЕТ летчика такого уровня. В 50-е был такой, кстати однажды опроверг убедительно одним махом все измышления об отстойности/рулезности самолетов любой страны.
Это ещё почему???
Харчевский - прежде всего начальник. А уж сколько ему получится летать - пока не будет управленческого геморроя...

И ЧТО такое уровень? Уровень в чём? В умении заходить в хвост? А стрелять?
Истрибители как правило испытывают большие трудности при работе по наземным целям. У кого-то не получается дозаправка, НЕСМОТРЯ на отличное умение идеально посадить самолёт в любых условиях... Вобщем у кого что. Нисколько не умаляя заслуг и качеств Харчевского хочется спросить - кто из здесь присутствующих принимал у него зачёты по лётной подготовке? А по боевой подготовке? Или хотя бы знает сколько Харчевский налетал в прошлом году?
ИМХО всё-таки надо для суждений по этому поводу знать чем отличается лётчик 3-го класса от 2-го, а 2-го от 1-го. И чем это надо подтверждать. И сколько раз подтверждать...
 
1 4 5 6 7 8 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru