Украине предлагается отстаивать свою территориальную целостность в ООН, где у России есть право вето .

 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 
AGRESSOR> Нет, что ты! Куда мне. Авторитет по ракетам только ты у нас. Мы все помним, как ты "вывел на чистую воду" Москву с ее провокацией с Х-58. :hihihi:

Я в отличии от некоторых не делаю вид спеца, так что свой пафос прибереги для продавцов колы и гамбургеров.Может они оценят. :)

AGRESSOR> Так что ж не сработал-то самоликвидатор? Неужели совпадение? Ай-яй-яй!

А че ты уходишь от ответа? Расскажи КАК работает самоликвидатор, и какой он там. Расскажи что делает ракета, при отключенном РЛС и как можно увести ракету.

AGRESSOR>Как много "совпадений". И самоликвидатор бракованный, и зенитчики не видели самолета в зоне ракетных стрельб, и ракету увести в сторону до того, как она захватит цель не могли.

Конечно. Они спецом сбили ту-154.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Слушайте... Чего вы тут "разошлись"?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

Bums
xo

аксакал

KILLO>> У тебя чтоль есть авторитет? Тут максимум трое по теме шарят. Это к тому, что я выше уже писал - про смеется.
AGRESSOR> Нет, что ты! Куда мне. Авторитет по ракетам только ты у нас. Мы все помним, как ты "вывел на чистую воду" Москву с ее провокацией с Х-58. :hihihi:
KILLO>> Дадада))) а теперь расскажи мне как работает самоликвидатор на с-200, и давай поинтересуемся вместе, что будеть делать ракета, если РЛС отлючтся...
AGRESSOR> Так что ж не сработал-то самоликвидатор? Неужели совпадение? Ай-яй-яй! Как много "совпадений". И самоликвидатор бракованный, и зенитчики не видели самолета в зоне ракетных стрельб, и ракету увести в сторону до того, как она захватит цель не могли.

ДЫк был же разбор полетов. что эти дятлы (доблестные ПВОшники украинские) с одинаковыми литерами станции подсветки юзали. Халатность элементарная. И как в той злой пародии на все это дело - орден Сане Кузьмуку от Бен Ладена.
 
RU шурави #17.07.2008 00:16  @KILLO#17.07.2008 00:10
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
KILLO> А че ты уходишь от ответа? Расскажи КАК работает самоликвидатор, и какой он там. Расскажи что делает ракета, при отключенном РЛС и как можно увести ракету.



Зенитный ракетный комплекс С-200В Вега | Ракетная техника

С-200 Всепогодная зенитная ракетная система большой дальности С-200 предназначена для борьбы с современными и перспект

// www.new-factoria.ru
 



[/quote]После этого старт осуществлялся уже при автоматическом сопровождении цели ГСН. Время готовности к стрельбе - 1.5мин. При отсутствии в течение пяти секунд сигнала от цели, который обеспечивается при подсвете от РПЦ, головка самонаведения ракеты самостоятельно включает поиск по скорости. Вначале она ищет цель в узком диапазоне, затем после пяти сканирований в узком диапазоне переходит на 30-килогерцевый широкий диапазон. Если подсвет цели радиолокатором возобновился, ГСН находит цель, происходит перезахват цели и дальнейшее наведение. Если ГСН после всех перечисленных способов поиска так и не нашла цель и не перезахватила ее, то на рули ракеты выдается команда "максимально вверх". Ракета уходит в верхние слои атмосферы, чтобы не поразить наземные объекты, и там осуществляется подрыв боевой части.[quote]
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Я в отличии от некоторых не делаю вид спеца, так что свой пафос прибереги для продавцов колы и гамбургеров.Может они оценят. :)

Смешной ты, Килло.

KILLO> А че ты уходишь от ответа? Расскажи КАК работает самоликвидатор, и какой он там. Расскажи что делает ракета, при отключенном РЛС и как можно увести ракету.


Зенитный ракетный комплекс С-200В Вега | Ракетная техника

С-200 Всепогодная зенитная ракетная система большой дальности С-200 предназначена для борьбы с современными и перспект

// www.new-factoria.ru
 



Читай предпоследний абзац. Казалось бы, если ракета наводится на мирный авиалайнер, что мешало хохлам выключить РЛС и не дать ГСН найти цель - ракета бы ушла вверх и самоликвидировалась. Ан нет, подсвечивали до самого попадания.

KILLO> Конечно. Они спецом сбили ту-154.

Похоже, что так.
 

Bums
xo

аксакал

KILLO> А че ты уходишь от ответа? Расскажи КАК работает самоликвидатор, и какой он там. Расскажи что делает ракета, при отключенном РЛС и как можно увести ракету.

Килло, см. мой ответ выше. Ракета не слепая шла, подсветка цели была с другой станции, просто раздолбаи сидели за пультом, у которых в голове мог возникнуть вопрос - а хрен ли ракета все летит и летит, если по секундомеру должна уже грохнуть по мишени?
Соответственно вопрос - какой на хрен самоликвидатор?
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bums> ДЫк был же разбор полетов. что эти дятлы (доблестные ПВОшники украинские) с одинаковыми литерами станции подсветки юзали. Халатность элементарная. И как в той злой пародии на все это дело - орден Сане Кузьмуку от Бен Ладена.

Слишком уже просто. Почему никого не смутило то, что цель вне зоны ракетных стрельб? Ее курс, высота, ЭПР, маневры - все это никого не смутило? Если цель была в зоне, почему она там оказалась - где было Управление Воздушным Движением? Почему летчики не имели понятия о закрытом районе?

ИМХО, за такое надо расстреливать. Чтобы другие были более "собранные и ответственные" в ходе боевых стрельб. И литеры проверяли, помимо всего прочего.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bums> Килло, см. мой ответ выше. Ракета не слепая шла, подсветка цели была с другой станции, просто раздолбаи сидели за пультом, у которых в голове мог возникнуть вопрос - а хрен ли ракета все летит и летит, если по секундомеру должна уже грохнуть по мишени?

Я и не сомневался, что хохлы изобретут хорошую отмазку.
 
DE Бяка #17.07.2008 00:23  @AGRESSOR#16.07.2008 23:54
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AGRESSOR> Речь не о нападении целого НАТО. Речь о том, что начавшаяся война автоматически втягивает все НАТО.
Что то НАТо ни во что не втягивалось, хотя его члены воевали много.


Бяка>> 1. США - гегемония в Европе - это уже достигнутая цель.
AGRESSOR> Отнюдь никакая не гегемония. Во-первых, пол-Европы было под СССР. Во-вторых, и на оставшейся территории хватало самовольных англичан и французов.
Пол Европы под СССР, по договорённостив Ялте. И не более.
А самовольство французов и англичан было достаточно дозированным. Напоминание о долгах любого делает задумчивым.

Бяка>> 2. Британия.
Бяка>> 3. Франция и.
AGRESSOR> И тем не менее обе эти страны продвигали свою политику. США доминировали только за счет сложившейся ситуации "Холодной войны" - не будь ее, их влияние резко бы ослабло. Милитаризация Европы и объединение "Давайте дружить против русских" утратило бы всякий смысл - особенно в годы отнюдь не процветания.
Конечно свою политику. Это всётаки союзники, а не окупированные страны. Но когда эти союзники решили, что они прижмут Египет, после национализации канала, то именно ультиматум американцев вынудил их уступить. И они вовсе не полюбили США за это. Даже драки были в пабах у баз.

Бяка>> 4. Остальные участники. - Угроза от Германии осталась.
AGRESSOR> Смеешься? Какие угрозы могли быть от Германии после ВОВ? Да немцы пернуть без санкции или советской, или американской комендатуры не могли.
После 1949г. при образовании ФРГ, могли. Вы знаете историю введения Марки ФРГ?. Она началась с того, что руководство ФРГ проигнорировала ультиматум американской военной администрации.
Вообще, это очень интересная история.

Бяка>> СССР не лезет за пределы, оговоренные в Ялте. Страна в разрухе. Ещё одну войну ей не выдержать.
AGRESSOR> Напротив. Еще как выдерджать. Все отмобилизовано, все на военных рельсах. Не говоря уж о сверхбоеготовой армии.
Эта сверхбоеготовая армия с большим трудом справилась с немецкой армией, имея лендлиз и союзников, которые тоже били эту армию. В одиночку СССР был слабее Германии. Причём, весьма сильно.

Бяка>> Поэтому первое французское ЯО было нацелено на ФРГ.
AGRESSOR> А точнее на ГДР и линию разделения.
Нет. Там американского хватало. А французы нацелились, для начала, именно на немецкие цели в ФРГ. Потом, когда они несколько успокоились, произошло перенацеливание. Но, в принципе, взаимоотношения ФРГ и Франции, в те годы, это отношения двух неполноценностей. Немцы знали о военной неполноценности Франции, будучи побеждёнными, а французы знали о своей неполноценности, будучи победителями. Ещё Аденауэр сказал де-Голю "Вы вовремя присоединились к победителям"
Русских французы видели, в последний раз, в 1814г. А немцев часто. И немцы их всегда били. Только в ПМВ не разбили.
 

Bums
xo

аксакал

Bums>> ДЫк был же разбор полетов. что эти дятлы (доблестные ПВОшники украинские) с одинаковыми литерами станции подсветки юзали. Халатность элементарная. И как в той злой пародии на все это дело - орден Сане Кузьмуку от Бен Ладена.
AGRESSOR> Слишком уже просто. Почему никого не смутило то, что цель вне зоны ракетных стрельб? Ее курс, высота, ЭПР, маневры - все это никого не смутило? Если цель была в зоне, почему она там оказалась - где было Управление Воздушным Движением? Почему летчики не имели понятия о закрытом районе?
AGRESSOR> ИМХО, за такое надо расстреливать. Чтобы другие были более "собранные и ответственные" в ходе боевых стрельб. И литеры проверяли, помимо всего прочего.

Была большущая статья с подробнейшим разбором этого случая. Иван, в том-то и беда, что после 91-го такие вещи стали случаться, и не только на Украине. Вещи дикие, не укладывающиеся в сознании.А тем не менее. Откуда солдатику было знать ,что есть вторая станция подсветки такая же? :( Умножим на его техн. грамотность и получаем то, что случилось...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Совсем уж сказки про непобедимых немцев пошли...
 

Bums
xo

аксакал

Bums>> Килло, см. мой ответ выше. Ракета не слепая шла, подсветка цели была с другой станции, просто раздолбаи сидели за пультом, у которых в голове мог возникнуть вопрос - а хрен ли ракета все летит и летит, если по секундомеру должна уже грохнуть по мишени?
AGRESSOR> Я и не сомневался, что хохлы изобретут хорошую отмазку.

Статья была большущая в АиК, номер увы не сохранился у меня, я тогда кочевал по углам...
 
DE Бяка #17.07.2008 00:29  @AGRESSOR#17.07.2008 00:25
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AGRESSOR> Совсем уж сказки про непобедимых немцев пошли...
Непобедимых не бывает. Нет на Земле страны, которую не может победить коалиция стран.
А в 40-е годы, в первой половине, в Европе, самая сильная военная держава - Германия.
Она, в одиночку, сильнее любого противника. И технически и экономически.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bums> Была большущая статья с подробнейшим разбором этого случая. Иван, в том-то и беда, что после 91-го такие вещи стали случаться, и не только на Украине. Вещи дикие, не укладывающиеся в сознании.А тем не менее. Откуда солдатику было знать ,что есть вторая станция подсветки такая же? :( Умножим на его техн. грамотность и получаем то, что случилось...

С каких это пор расчеты ЗРК - солдатики? Как раз мелочные несуразности и нестыковки допустить можно. Но по одной. Здесь же слишком много случайных совпадений. Как минимум, то же УВД должно знать о стрельбах и предупреждать пассажирские борты о приближении к опасным зонам. И это на армейское рас3.14здяйство не свалишь.

А так... да хоть десяток монографий можно написать - что толку-то.
 
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Bums> Была большущая статья с подробнейшим разбором этого случая. Иван, в том-то и беда, что после 91-го такие вещи стали случаться, и не только на Украине. Вещи дикие, не укладывающиеся в сознании.А тем не менее. Откуда солдатику было знать ,что есть вторая станция подсветки такая же? :( Умножим на его техн. грамотность и получаем то, что случилось...

Я вот не поню точно, но на С-200 как бы должна быть команда на ликвидацию ракеты.
На комплексе Штурм В,к примеру, там кнопка "Сброс излучения", ракета мгновенно уходит на самоликвидацию.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
UA Capt(N) #17.07.2008 00:32  @шурави#17.07.2008 00:09
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
шурави> Тогда будьте добры подтвердить вот это:
Capt(N)>> Бредятина, Ваше упрямое утверждение, что данный инцидент мог быть преднамерен для создания политического кризиса на Украине.
шурави> Или я вас иначе как вруном величать не буду.
Среди версий официально обнародованных, Ваша о преднамеренном сбитии самолета не фигурировала, на этом основании считаю это Бредятиной. Как Вы меня величать будете, мне безразлично, за последние 8 страниц топика было по-разному, но в одном направлении.

Capt(N)>> Для Вас, исключительно для Вас повторюсь, что сбитие ТУ-154 непреднамеренный трагический инцидент. Бредятина это Ваша версия событий над Черным морем.
шурави> Непреднамеренный инцидент, это только одна из версий. Впрочем, можете расписать действия рассчёта С-200. Что делали и куда смотрели дабы так ошибиться.
За спиной у ракетчиков не стоял, но и Вас я так понимаю там не было, что бы судить о преднамеренности этого инцидента

Capt(N)>> А Вы действительно тупите, когда рассказываете мне, то о чем не имеете понятия ( выполнение боевых упражнений в полигонах боевой подготовки на Черном море). Прямо, клиника какая-то…
шурави> Так в чём дело, давайте, расскажите, как вы организовываете боевые стрельбы в районах международных воздушных трасс. А пока от вас одно бла-бла-бла.
Правила использования полигонов БП документ не для цитирования на Форуме. Я Вам предложил, что предупреждение о закрытии района с его координатами я дам, нанесете на карту и посмотрите.

Capt(N)>> Не Вам судить о моей профессиональной компетенции по инциденту с самолетом.
шурави> В чём то вы правы. Судить трудно, поскольку компетенции у вас пока не наблюдается.
Пока что Вы абсолютно некомпетентно рассказываете мне, про выполнение БУ кораблями с применением артиллерии и ракет.

Capt(N)>> Повторю, что Ваша манера ведения разговора весьма хамская, но это видно от природы…
шурави> А вы воздерживайтесь от резких заявлений, тогда не будете получать их в ответ.
Стараюсь быть с Вами максимально коректным

Capt(N)>> Практическая БЧ это штатно, но если бы планер вошел бы кают-компанию, где был весь экипаж на обеде, то жертвам было бы все равно от чего бы они погибли.
шурави> Если бы да кабы. Прежде всего судну не следовало влезать в район стрельб.
Во-1 даже без БЧ, ракета может потопить корабль;
Во-2 я Вам объяснял, что руководитель стрельбы не имел права давать разрешение на пуск при наличии цели в районе

Capt(N)>> ИМХО, Вы не украинец, Вы скорее «совок».
шурави> И вы после этого о хамстве говорите? У вас явно проблемы с памьятью, забываете о чём писали выше.
Нет, я помню, что Вы мне писали, потому и отвечаю как есть

Capt(N)>> Президенты приходят и уходят, а Страна остается. Еще раз скажу, что поддержка чеченских сепаратистов не могла и не может отвечать интересам национальной безопасности Украины.
шурави> Тем не менее, это было.
Я высказал свою позицию, дальше что?

Capt(N)>> Вы тупите, причем откровенно, я дословно цитировал, что я написал и Ваш пост комментарии, к которому я попросил. Издеваетесь, что ли, или правда такой?
шурави> Вы уж разберитесь, вопрос, или комментарии. А лучше вместо разглагольствований процитируйте свой вопрос.
Я более для Вас его цитировать не буду, не хотите отвечать, юродствуйте дальше…
 
RU KILLO #17.07.2008 00:33  @шурави#17.07.2008 00:16
+
-
edit
 
Ага..То есть наконец таки господа всезнайки согласились с тем что:
1.Учебные стрельбы по возд.целям производятся боевыми ракетами.
2.На с-200 не стоят(не стояли) принудительные с земли самоликвидаторы, а только те, что срабатывают автоматом при промахе.
А вместе с этим, сравнение шурави, со стрельбыми по морским целям ПКР и стрельбой по мишени в воздухе, и извержение в стиле - вот у нас какие умницы, а они все спецом сделали - не принимаются.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка, вы, мягко говоря, склонны преувеличивать значение ленд-лиза и союзников деле разгрома Германии. В оперативной и тактической истории этой войны хватало мест, где немцев разбивали безо всякого учета союзнической помощи. Т.е. самих союзников вообще не было поблизости, а все то, что было поставлено по ленд-лизу могло бы быть прекрасно заменено на свое собственное.

ЗЫ. Давайте все-таки не будем вдаваться в офф-топ и спорить, что такое ленд-лиз - это 4 % от военного производства или целых 5. :F
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Ленд-лиз это НЕ ТОЛЬКО военное производство...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
Bums> Килло, см. мой ответ выше. Ракета не слепая шла, подсветка цели была с другой станции, просто раздолбаи сидели за пультом, у которых в голове мог возникнуть вопрос - а хрен ли ракета все летит и летит, если по секундомеру должна уже грохнуть по мишени?

Аааа))) уже типа не смеешься? Смекнул что ни один ты гуглем можешь пользоваться...Окей...К теме - если дело обстояло так - твой вывод - спецом сбили?

Bums> Соответственно вопрос - какой на хрен самоликвидатор?

Это ты у шурави спрашивай. Он о нем писал. И ни кто из вас ни указал на его ошибку. Конечно))) в это время кривлялись над Килло))) и как оказывается зря ))))))
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> 1.Учебные стрельбы по возд.целям производятся боевыми ракетами.

А кто спорил?

KILLO> 2.На с-200 не стоят(не стояли) принудительные с земли самоликвидаторы, а только те, что срабатывают автоматом при промахе.

Килло, зачем тупишь, вах? Неужели трудно прочитать статью, которую мы с шурави одновременно тебе дали? Ракете ЗРК С-200 легко устроить промах. Достаточно просто выключить РЛС. Она полуактивная, без подсветки работать не может вообще. Поэтому, будь это и в самом деле случайность, то достаточно было выключить РЛС - и самолет остался бы цел.

KILLO> А вместе с этим, сравнение шурави, со стрельбыми по морским целям ПКР и стрельбой по мишени в воздухе, и извержение в стиле - вот у нас какие умницы, а они все спецом сделали - не принимаются.

Нет, Килло. Тебе просто объяснили, в чем разница между ПКР и ЗУР с точки зрения возможности отдачи команды на самоликвидацию.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
minchuk> Ленд-лиз это НЕ ТОЛЬКО военное производство...

Да без разницы. Его вклад - единицы процентов. В давнем споре на эту священную тему я как-то указал Вале ссылку, где четко рассказывалось, что один только номерной пороховой завод (советский) сделал пороха побольше, чем за год по ленд-лизу получили. Хотя бы...
 

Scar

хамло

Scar>> Агги, в порядке оффтопа, у тебя на шапку какая то звездно-полосатая бяка налипла. Смахни, а то пятно останется. :)
AGRESSOR> А шо такое? Судим о собеседниках по шапке?

Да не то чтобы...просто не идет тебе - как то противоестественно смотрится, триколор гармоничней, ИМХО. :)
 

Bums
xo

аксакал

AGRESSOR> С каких это пор расчеты ЗРК - солдатики? Как раз мелочные несуразности и нестыковки допустить можно. Но по одной. Здесь же слишком много случайных совпадений. Как минимум, то же УВД должно знать о стрельбах и предупреждать пассажирские борты о приближении к опасным зонам. И это на армейское рас3.14здяйство не свалишь.
AGRESSOR> А так... да хоть десяток монографий можно написать - что толку-то.

дубль
 

Bums
xo

аксакал

AGRESSOR> С каких это пор расчеты ЗРК - солдатики? Как раз мелочные несуразности и нестыковки допустить можно. Но по одной. Здесь же слишком много случайных совпадений. Как минимум, то же УВД должно знать о стрельбах и предупреждать пассажирские борты о приближении к опасным зонам. И это на армейское рас3.14здяйство не свалишь.
AGRESSOR> А так... да хоть десяток монографий можно написать - что толку-то.

Ты буквально-то каждое слово не воспринимай. Пусть не солдатик, кто там на С-200 должен находиться? Я в составе расчетов ЗРК не особо вообще-то.
 
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru