Новости ВМФ РФ

Теги:флот
 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

Muaddib

втянувшийся

Частично это в тему о Норвегах - но :)


МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. ВМФ России возобновил присутствие в районе Шпицбергена, говорится в сообщении службы информации и общественных связей флота.

"Военно-морской флот России возобновил присутствие боевых кораблей Северного флота в арктических районах, в том числе и в районе Шпицбергена. В настоящее время в район прибыл и выполняет задачи большой противолодочный корабль "Североморск", а с 17 июля в районе будет находиться ракетный крейсер "Маршал Устинов", - говорится в сообщении.

Норвегия объявила 200-мильную территорию вокруг архипелага Шпицберген зоной своей исключительной экономической деятельности и мешает работать там российским рыбакам, несмотря на особый статус архипелага. Россия это решение не признает. Главком ВМФ Владимир Высоцкий обещал психологически поддержать рыбаков присутствием кораблей в районе Шпицбергена во время сезона промышленного лова. С просьбой о поддержке к флоту в апреле обратился глава Госкомрыболовства РФ Андрей Крайний. Высоцкий отметил, что такая "практика у нас уже есть и идет с 2004 года".

Служба информации ВМФ отмечает, что "периодические заходы боевых кораблей Северного флота в арктические районы будут осуществляться с необходимой регулярностью". Все действия российских боевых кораблей выполняются в строгом соответствии с международным правом, включая конвенцию ООН по морскому праву 1982 года, напоминает ВМФ.

Архипелаг Шпицберген расположен в Северном Ледовитом океане и является самой северной частью Норвегии. У него особый статус: хозяйственную деятельность на архипелаге осуществляют Норвегия и Россия, имеющая на острове Западный Шпицберген российский населенный пункт - город Баренцбург. На островах два официальных языка - норвежский и русский, для посещения архипелага гражданам России не нужна виза. На Шпицбергене Россия добывает уголь, в море в районе архипелага находятся рыбопромысловые районы.

http://www.rian.ru/defense_safety/20080714/113904928.html
 
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

Нужно срочно "латать" Нахимов для подмоги "Устинову": Гранит мощнее Базальта...
Вот и для РКР нашлась "настоящая работа". Грустно...
 
UA Интересующийся87 #14.07.2008 17:34  @бпп#14.07.2008 17:24
+
-
edit
 
бпп> Нужно срочно "латать" Нахимов для подмоги "Устинову": Гранит мощнее Базальта...
бпп> Вот и для РКР нашлась "настоящая работа". Грустно...

Помоему Вы зря иронизируете... Присутствовать в важных районах Мирового океана это ли не работа для кораблей ВМФ? Как по мне - это хорошо, что корабли стали выходить чаще в море, вместо того, чтобы гнить у стенки или на бочке..
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
RU бпп #14.07.2008 19:35  @Интересующийся87#14.07.2008 17:34
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

Интересующийся87> Как по мне - это хорошо, что корабли стали выходить чаще в море, вместо того, чтобы гнить у стенки или на бочке..
Полностью согласен:в море гораздо лучше!!! А ирония моя обращена не на моряков, а на тех, кто ими командует сверху: сначала загубили, а еще точнее - уничтожили Флот, а теперь РКР используют в режиме ПСКРов...
 
RU гвардеец #15.07.2008 09:36
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Я вот тоже думаю - надо туда отправить 941-ые и топить эту Норвегию сразу, если косо посмотрят.
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  
RU 607ОДНГС #16.07.2008 01:49
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный

Зачем тогда вообще когото посылать? Ракеты в шахтах пока есть. Как кто на вас косо посмотрит - вы им пару мегатонн и вопрос снят.
"Теперь дети не играют, а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить..." Александр Грин  
+
-
edit
 

paralay

опытный

Почитают мирные норвеги наш форум, а тут такие предложения и без смайликов, нехорошо… :P
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
+
-
edit
 

Klarst

втянувшийся

paralay> Почитают мирные норвеги наш форум, а тут такие предложения и без смайликов, нехорошо… :P
Ничего, пусть читают. И мирным норвегам не плохо бы знать мнение наше по поводу действий их правительства.
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  
UA Интересующийся87 #17.07.2008 19:13
+
-
edit
 
"РАТЕП" заключило государственный контракт по модернизации зенитно-ракетного вооружения БПК "Вице-адмирал Кулаков"

МОСКВА, 17 июля. (АРМС-ТАСС). В мае 2008 г. радиотехническое предприятие РАТЕП, входящее в состав ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", выиграло закрытый конкурс, который проводил уполномоченный представитель. По результатам конкурса заключен государственный контракт на выполнение работ по модернизации зенитно-ракетного вооружения БПК проекта 1155 "Вице-адмирал Кулаков" ВМФ России. Об этом сообщили 17 июля в пресс-центре предприятия.

В 2008-2009 гг. ОАО "РАТЕП" поставит на БПК "Вице-адмирал Кулаков корабельный многоканальный всепогодный автономный зенитный ракетно- артиллерийский комплекс самообороны надводных кораблей "Клинок" (головной разработчик комплекса МНИИРЭ "Альтаир")". Также в рамках государственного контракта завод поставит на корабль турельную установку "Гибка Р" (разработчик и изготовитель ОАО "РАТЕП") для зенитных ракет ЗМ47, аналогичных используемым в ПЗРК "Игла".

ОАО "РАТЕП" имеет развитую систему сервисного обслуживания и осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание, ремонт и модернизацию ранее поставленной техники, поставляет запасные части и оказывает помощь в эксплуатации поставленного оборудования и в обучении личного состава, подчеркнули в пресс-центре ОАО.

АРМС-ТАСС

АРМС-ТАСС. Информационное агентство.

// www.armstass.su
 
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
RU Sergofan #17.07.2008 19:28  @Интересующийся87#17.07.2008 19:13
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Интересующийся87> В 2008-2009 гг. ОАО "РАТЕП" поставит на БПК "Вице-адмирал Кулаков корабельный многоканальный всепогодный автономный зенитный ракетно- артиллерийский комплекс самообороны надводных кораблей "Клинок" (головной разработчик комплекса МНИИРЭ "Альтаир")". Также в рамках государственного контракта завод поставит на корабль турельную установку "Гибка Р" (разработчик и изготовитель ОАО "РАТЕП") для зенитных ракет ЗМ47, аналогичных используемым в ПЗРК "Игла".

А куда денут то, что уже есть?! Или "Клинок" пойдет как дополнение\замена АК-630? Подскажите если есть возможность. И зачем такому кораблю "Гибка"?..
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

U235

старожил
★★★★★
Клинок вроде именно как замена АК-630 делался. Эдакий русский "Фэланкс"
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
UA Интересующийся87 #17.07.2008 19:42
+
-
edit
 
Флот получит обновленный "Клинок"


Радиотехническое предприятие "РАТЕП", входящее в концерн ПВО "Алмаз-Антей" совместно с московским НИИ радиоэлектроники "Альтаир", усовершенствовали корабельный зенитно-ракетный комплекс "Клинок", сообщает ИТАР-ТАСС.

ОАО "РАТЕП" разработало систему управления лучом для антенны радара зенитно-ракетного комплекса "Клинок". Новые антенны предполагается использовать в составе разрабатываемого ЗРК "Клинок-МЗ" и для модернизации существующих модификаций ЗРК "Клинок" и "Оса-МА".

Система управления лучом обеспечивает радару высокое разрешение на дальних дистанциях, что позволяет легко обнаруживать малозаметные объекты, в том числе летательные аппараты, построенные с применением технологии "Стелс".

Помимо разработки новой антенны, "РАТЕП" усовершенствовал систему управления ЗРК, включая вычислительный комплекс с программным обеспечением, и средства обмена информацией с другими корабельными системами.

ЗРК самообороны "Клинок" устанавливается на кораблях 1-3 ранга ВМФ России, и предназначен для перехвата целей на дистанциях до 12 километров и высотах до 6000 метров. Комплекс способен перехватывать самолеты и крылатые ракеты летящие на сверхнизких высотах (от 10 метров). Скорость перехватываемых целей может достигать 700 метров в секунду.

Радар комплекса обнаруживает цели на дистанции в 45 километров и позволяет одновременно обстреливать четыре цели восемью ракетами. Также радар ЗРК "Клинок" используется для управления огнем 30-миллиметровых зенитных скорострельных установок.

На экспорт корабельный зенитно-ракетный комплекс "Клинок" поставляется под названием "Кинжал".

to Sergofan: это просто модернизация ЗРК, который уже установлен на "Вице-адмирал Кулаков". Ракетно-артиллерийским его обозвали, по видимому, из-за возможности управлять огнем артустановок калибра 30 мм.Короче, это просто морской "Тор", никакая не замена АК-630 и пр. Вместо них можно было бы поставить "кортики", как на "Чабаненко". А вот зачем там "Гибка"??? Надо у Alex-Navy спросить наверное...
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
RU Ропот #17.07.2008 19:43  @Sergofan#17.07.2008 19:28
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Sergofan> А куда денут то, что уже есть?! Или "Клинок" пойдет как дополнение\замена АК-630? Подскажите если есть возможность. И зачем такому кораблю "Гибка"?..
Очевидно на замену АК-630 ставят Гибку. А новый Клинок, замена старому.
 
+
-
edit
 

Ропот

опытный

U235> Клинок вроде именно как замена АК-630 делался. Эдакий русский "Фэланкс"
Эээ.. Кортик?..
 
UA Интересующийся87 #17.07.2008 19:46  @Ропот#17.07.2008 19:43
+
-
edit
 
Sergofan>> А куда денут то, что уже есть?! Или "Клинок" пойдет как дополнение\замена АК-630? Подскажите если есть возможность. И зачем такому кораблю "Гибка"?..
Ропот> Очевидно на замену АК-630 ставят Гибку.

Очень надеюсь , что это не так....
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
RU Ропот #17.07.2008 19:48  @Интересующийся87#17.07.2008 19:46
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Sergofan>>> А куда денут то, что уже есть?! Или "Клинок" пойдет как дополнение\замена АК-630? Подскажите если есть возможность. И зачем такому кораблю "Гибка"?..
Ропот>> Очевидно на замену АК-630 ставят Гибку.
Интересующийся87> Очень надеюсь , что это не так....
Ранее на форуме уже намекали о чём то подобном...
 
UA Интересующийся87 #17.07.2008 19:51
+
-
edit
 
Блин, ну оставлять корабль без малокалиберной артиллерии, хоть в виде АК-630, хоть в виде "Кортика"... это ж песец. ИМХО
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
RU Ропот #17.07.2008 20:11
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Американцы меняют Фалаксы на СиРам, а это типа наш "симметричный" ответ.
 
RU Dolphin69 #17.07.2008 20:26  @Ропот#17.07.2008 19:43
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Sergofan>> А куда денут то, что уже есть?! Или "Клинок" пойдет как дополнение\замена АК-630? Подскажите если есть возможность. И зачем такому кораблю "Гибка"?..
Ропот> Очевидно на замену АК-630 ставят Гибку. А новый Клинок, замена старому.

Там старого никогда и не было. Кулаков не имел счастья вооружиться Кинжалами в срок и прослужил без них. Речь видимо идёт о модернизированном комплексе Колчан, я где-то в интернете натыкался на сообщения о тендере на приобретение в 2008г. комплексов Колчан и ЗИПа к ним. Можно предположить, что Колчан на Кулакове будет лишь один (по проекту для 1155 положено иметь 2 Кинжала), с 8 штатными барабанами (по типу, как у Петра), а вместо второго поста и воткнут Гибку. Типа, бюджетный вариант...
 
UA Интересующийся87 #17.07.2008 20:36  @Dolphin69#17.07.2008 20:26
+
-
edit
 
Dolphin69> Там старого никогда и не было. Кулаков не имел счастья вооружиться Кинжалами в срок и прослужил без них. Речь видимо идёт о модернизированном комплексе Колчан, я где-то в интернете натыкался на сообщения о тендере на приобретение в 2008г. комплексов Колчан и ЗИПа к ним. Можно предположить, что Колчан на Кулакове будет лишь один (по проекту для 1155 положено иметь 2 Кинжала), с 8 штатными барабанами (по типу, как у Петра), а вместо второго поста и воткнут Гибку. Типа, бюджетный вариант...

Так на пр. 1155 и так по проекту 8 барабанов (4 на баке и 4 перед ангарами) и 64 ракеты. Я читал, что "Удалые" получили ЗРК только к 89му году, но не думал, что не все... Вы имели ввиду 4 барабана(32 ракеты) + Гибка?

Колчан/Клинок/Кинжал.... Конспираторы хреновы... Скоро сами разбираться перестанут
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  

a1tra

втянувшийся

Дельфин69 прав, на этой фотографии 1988 году "Кулаков" с заглушками на месте барабанов ПУ и без РЛС "Падкат", управляющих "Кинжалом"-"Клинком".


Другие фотографии тут:
 
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

a1tra> Дельфин69 прав, на этой фотографии 1988 году "Кулаков" с заглушками на месте барабанов ПУ и без РЛС "Падкат", управляющих "Кинжалом"-"Клинком".

РЛС Подкат - для Кинжала вещь полезная, но не необходимая. Были корабли с Кинжалом, но без Подката.
 

a1tra

втянувшийся

Не понял... как ты без РЛС будешь ракету наводить? Она же радиокомандная. Не путаешь с "Кортиком" у которого всё что нужно установлено на стрельбовом модуле?
 
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

Подкат - это вот это (вернее - фотка Топаза, но по внешнему виду они похожи):



А антенный пост Кинжала - 3Р45 - это вот это:
http://www.new-factoria.ru/missile/wobb/kinzgal/klinok2s.jpg [not image]

их впрочем, на фотографии Кулакова тоже нет.
Что такое РЛС "Подкат"?
 
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru