[image]

"ПИСЬМА СЧАСТЬЯ" уже прилетели ! по фидеофиксации

 
1 2 3 4 5
RU termostat #17.07.2008 15:10
+
-
edit
 

termostat

аксакал

"ПИСЬМА СЧАСТЬЯ" уже прилетели ! по фидеофиксации



Пример постановления по видеофиксации нарушения ПДД
ВидеоФиксация нарушений ПДД - это фикция !

Обратите внимание !!! Скорость вписана в ручную !
А не АВТОМАТИЧЕСКИ на снимке ! Хотя по данным на снимке
это очевидно возможно.

Указана точность ± 2 Км/час но к чему ее приложить ?
Если нет исходных данных ?

Это как на рынке вам не показали бы шкалу весов
а лишь сказали вес товара и точность весов.

Надо продумать текст обжалования ! Я думаю делать упор на
не возможность без экспертизы определить что это настоящий номер, а не его муляж МОЕГО НОМЕРА на машине тойже марки и ПОХОЖЕГО цвета как у меня.
   
EE Татарин #17.07.2008 15:19  @termostat#17.07.2008 15:10
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
termostat> Надо продумать текст обжалования ! Я думаю делать упор на
termostat> не возможность без экспертизы определить что это настоящий номер, а не его муляж МОЕГО НОМЕРА на машине тойже марки и ПОХОЖЕГО цвета как у меня.
Гиблое дело, сразу говорю.
   
RU termostat #17.07.2008 15:41
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Если кто-то наклеит бумажку с вашим номером на похожую машину и вам придут квитанции - вы будете платить ?
   

hcube

старожил
★★
Так надо самому видеофиксацию вести, включая спидометр ;-). Регистраторов, чай, сейчас полно продается.
   
RU termostat #17.07.2008 15:52
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Да можно и "задним числом" снять на бытовую видеокамеру. Только этим вы признаете что там ехали. А доверие будет штатной системе.

Лучше попросить обосновать идентификацию авто.
   
EE Татарин #17.07.2008 16:12  @termostat#17.07.2008 15:41
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
termostat> Если кто-то наклеит бумажку с вашим номером на похожую машину и вам придут квитанции - вы будете платить ?
Да, конечно буду.

Подразумевается, видимо, другой вопрос: "хочу ли я платить?" или "справедливо ли будет платить?"
Но на твой вопрос ответ именно такой: да, мне придётся, потому что иначе штраф будет взыскан судебными приставами, а в суде заявы типа "это был не я, это был неизвестный человек в маске с моим лицом" должны иметь обоснования. Мне нужно будет доказать, что это - не моя машина, а бумажка наклеена. Презумпция невиновности тут уже не катит.

Ты зря полагаешь юридическую машину столь беспомощной, что её можно остановить на лету одним подобным вопросом.
   
RU termostat #17.07.2008 16:44
+
-
edit
 

termostat

аксакал

презумп. невиновности не катит по отношению к тому что платит собственник или владелец не зависимо от того кто сидел за рулем.

А я обжалую идентификацию автомобиля с помощью системы не способной на это. В паспорте системы (там есть ее название и номера) нет такой способности как идентификация номерных пластин. Там есть функция распознавание номера - т.е. цифр и букв - и муляж номера она будет распознавать так же как и номер.
   
RU Barbarossa #17.07.2008 16:52
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
От нашего резидента в Праге

"продвинутые представители угнетаемой цыганской нации заезжают в Чехии на заправи, заливают полный бак, и преспокойно уезжают, потому что выбирают похожие машины, свинчивают номера, а через пару часов привинчивают обратно, туда откуда взяли. Дикая Европа - сначала заправляешся - потом идешь платить"
   
RU termostat #17.07.2008 17:39
+
-
edit
 

termostat

аксакал

В германии тпк же, а номера просто прикрыть можно.
   
EE Татарин #17.07.2008 17:46  @termostat#17.07.2008 16:44
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
termostat> презумп. невиновности не катит по отношению к тому что платит собственник или владелец не зависимо от того кто сидел за рулем.
termostat> А я обжалую идентификацию автомобиля с помощью системы не способной на это. В паспорте системы (там есть ее название и номера) нет такой способности как идентификация номерных пластин. Там есть функция распознавание номера - т.е. цифр и букв - и муляж номера она будет распознавать так же как и номер.
Гм. Тебе надо будет доказать, что в данном конкретном случае имел место муляж. А это будет проблемно.
   
EE Татарин #17.07.2008 17:48
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
И я не вижу, в чём, собссно, проблема-то?
Да не катайся со скоростью выше разрешёной, и всего делов. :)
   
RU Ведмедь #17.07.2008 19:07  @Татарин#17.07.2008 17:48
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Татарин> И я не вижу, в чём, собссно, проблема-то?
Татарин> Да не катайся со скоростью выше разрешёной, и всего делов. :)

Самый прикол, что штрафы будут выписываться за превышение свыше 40 км/ч :)
   
EE Татарин #17.07.2008 19:35  @Ведмедь#17.07.2008 19:07
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> И я не вижу, в чём, собссно, проблема-то?
Татарин>> Да не катайся со скоростью выше разрешёной, и всего делов. :)
Ведмедь> Самый прикол, что штрафы будут выписываться за превышение свыше 40 км/ч :)
40км/ч?!
И пытаться ЭТО обойти, и возмущаться при этом неконституционностью штрафов?!
Ну не-еее... это уже ваще... :)
   
RU Ведмедь #17.07.2008 19:40
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ну да - государство ж плохое, не дает кататься. Опять же, тонировку запрещают, гады. Еще заставляют всех пристегиваться и проходить техосмотр. А еще раньше запретили такие красивые синие лампочки! :)
   
AU k_inder #18.07.2008 05:57  @Ведмедь#17.07.2008 19:07
+
-
edit
 

k_inder

новичок

Татарин>> И я не вижу, в чём, собссно, проблема-то?
Татарин>> Да не катайся со скоростью выше разрешёной, и всего делов. :)
Ведмедь> Самый прикол, что штрафы будут выписываться за превышение свыше 40 км/ч :)

+40км\ч! везет вам!
а я получи позавчера штраф по почте. detected speed - 108км\ч. 2км\ч скинули и за 106 в 100км\ч зоне - 138 кенгабаксов и 1 поинт. Можно запроситьфотку за 7.5 или бесплатно посмотреть в офисе.
А еще надо перевести штраф на виновника (дите было за рулем тогда) т.к. штраф пришел ко мне как к владельу автомобиля.
а у вас +40....
   
RU Ведмедь #18.07.2008 06:40
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Не, у нас фотки бесплатно высылать обещают :)
   
US Mishka #18.07.2008 06:42  @Ведмедь#18.07.2008 06:40
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ведмедь> Не, у нас фотки бесплатно высылать обещают :)
Не, это не бесплатно. :) Просто цена в штраф включена. :)
   
RU Спокойный_Тип #18.07.2008 07:54
+
-
edit
 
за 40+ - это нормально...нехрен быстрее сотни по городу носиться
:-D
   
RU termostat #18.07.2008 10:33  @Татарин#17.07.2008 17:46
+
-
edit
 

termostat

аксакал

termostat>> А я обжалую идентификацию автомобиля с помощью системы не способной на это. В паспорте системы (там есть ее название и номера) нет такой способности как идентификация номерных пластин. Там есть функция распознавание номера - т.е. цифр и букв - и муляж номера она будет распознавать так же как и номер.

Татарин> Гм. Тебе надо будет доказать, что в данном конкретном случае имел место муляж. А это будет проблемно.

Почему же мне ?

Идентификация автомобиля НЕ ОБОСНОВАНУЮ провели те кто штраф выписал. Я и прошу предоставить документы которые подтверждают что на фото изображен мой автомобиль и один из номеров выданых мне в ГАИ при регистрации автомобиля. Т.е. предоставить документы на основании которых они сделали идентиф.
   
RU termostat #18.07.2008 10:35  @k_inder#18.07.2008 05:57
+
-
edit
 

termostat

аксакал

k_inder> а я получи позавчера штраф по почте. detected speed - 108км\ч. 2км\ч скинули и за 106 в 100км\ч зоне - 138 кенгабаксов и 1 поинт.

В том то и дело что у нас "detected speed" не указана !!! А написана тем кто оформлял штраф.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
termostat> Почему же мне ?
termostat> Идентификация автомобиля НЕ ОБОСНОВАНУЮ провели те кто штраф выписал. Я и прошу предоставить документы которые подтверждают что на фото изображен мой автомобиль и один из номеров выданых мне в ГАИ при регистрации автомобиля. Т.е. предоставить документы на основании которых они сделали идентиф.

Вот предоставили фотки как доказательство. Ты хочешь сказать, что они не достаточны — ты должен это доказывать уже.
   
RU termostat #18.07.2008 20:12
+
-
edit
 

termostat

аксакал

С чего вы это взяли то ?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
termostat> С чего вы это взяли то ?
Потому как фотки принимаются за доказательство. Нужно показать, что это не так.
   
RU KILLO #18.07.2008 21:58  @Ведмедь#17.07.2008 19:07
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Ведмедь> Самый прикол, что штрафы будут выписываться за превышение свыше 40 км/ч :)

аГА. а ТО БЫ устали отсылать ВСЕМ подряд))) машинка сломаетя.
   
RU Спокойный_Тип #20.07.2008 11:33
+
-
edit
 
кстати заметил, на ТТК стал замечтать местами знаки - 80 км\ч...одно из двух - или это я раньше вваливал неглядя, или гаишники решили интеллектуально подойти к ограничению скорости
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru