Где купить комп?

 
1 2 3 4

Darth

опытный

Доброе время суток!

Люди, подскажите, пожалуйста, где сейчас лучше купить hi-end комп (конфигурация на заказ)? А то я немного от жизни отстал. Требуется солидная контора с качественными комплектующими и нормальной гарантией. Цена — не определяющий фактор.
 
Это сообщение редактировалось 18.07.2008 в 11:33
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
я бы лучше выделил жирным "hi-end" и "на заказ" 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

BrAB

аксакал
★★
Есть такой человек, и все его тут знают :) я у него даже аццкий hi-end комп видел :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

hcube

старожил
★★
Да. Сделай приятное Килло, закажи у него ;-D

А вообще - http://www.flashcomp.ru Контора уже 10 лет в московском white list. Брал там недавно ебук - вполне нормально, ничуть не испортились с 2000 года ;-).
Убей в себе зомби!  

MIKLE

старожил
★☆
что есть хайенд? понты? производмтельность? москва? в москве не проблема... но лучше чтоб ктото шарил, бо могут наипать... особенно при такой постановке вопроса
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Darth

опытный

hcube

А Killo продаёт? :)

Страничка у http://www.flashcomp.ru любопытно смотрится. Не знаю, может только сегодня так :)

MIKKLE

В данный момент под «хайендом» мне видится что-то на базе QX9xxx, 4 гига памяти, 2х750 Гб винта и какая-нить последняя NVidia (ATI надоели чё-то). Москва. Потому и спрашиваю: контор-то много...

Кстати, в связи с этим ещё вопрос: куда с рынка пропали QX-ы?
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А почему не 16 гигов памяти и терабайтный винты? :)
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Mishka> А почему не 16 гигов памяти и терабайтный винты? :)
Это, типа, юмор такой? :) Хотя, сколько у вас там, за океяном, сейчас DDR3-1333 стоит? :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

Darth

опытный

Mishka> А почему не 16 гигов памяти и терабайтный винты? :)

Не 16 Гигов — потому что столько не надо :) А не терабайтный винт, потому что одного мне мало, а два — дорого.
 

MIKLE

старожил
★☆
Mishka>> А почему не 16 гигов памяти и терабайтный винты? :)
Darth> Не 16 Гигов — потому что столько не надо :) А не терабайтный винт, потому что одного мне мало, а два — дорого.

>Цена — не определяющий фактор.

:F
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Darth

опытный

Ну не до абсурда же. Так можно и Deep Blue заказать :)
 

Kernel3

аксакал

Darth> Ну не до абсурда же. Так можно и Deep Blue заказать :)
На него Винда не встанет :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

hcube

старожил
★★
Гы. Хакнули ;-) А, не вот правильная ссылка.




Очень правильная контора, с совершенно железобетонной гарантией - т.е. покупая у них и соблюдая условия гарантийного соглашения в смысле физического неповреждения, можно о гарантии не беспокоиться вааще. Правда не знаю, собирают ли они компы на заказ.

Винты я бы советовал взять 2 штуки по 640 гиг. Самый оптимум по цене к обьему.
Убей в себе зомби!  
Darth> hcube
Darth> А Killo продаёт? :)
Darth> Страничка у http://www.flashcomp.ru любопытно смотрится. Не знаю, может только сегодня так :)
Darth> MIKKLE
Darth> В данный момент под «хайендом» мне видится что-то на базе QX9xxx, 4 гига памяти, 2х750 Гб винта и какая-нить последняя NVidia (ATI надоели чё-то). Москва. Потому и спрашиваю: контор-то много...
Darth> Кстати, в связи с этим ещё вопрос: куда с рынка пропали QX-ы?


Мать а ASUS iP35 P5K - 100$
Проц q9300 - 225$
2*2gb kingston 800 mgz -42*2 - 84$
750*2 sea 32мб кеш - 124*2 - 248$
видео рекомендую атi 4850 225 $ , или аналог 9800gtx - 285 $
корпус кулер и т.д. большой выбор.
 

MIKLE

старожил
★☆
и это всё :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MIKLE> и это всё :)

приводы и блоки питания не были заявлены в просьбе. А так да...в 1000 $ можно в нормуль машину уложиться.
 

MIKLE

старожил
★☆
да, просто был заявлен хайенд, а тут на штуку евро даже не набирается... шо это за комп такой...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MIKLE> да, просто был заявлен хайенд, а тут на штуку евро даже не набирается... шо это за комп такой...

Извините. Но это и есть хайенд по входным ценам, естественно в магазине сей пепелец стоит в 1.4-1.5 раз дороже. Нет конечно можно 12м кешовый квад поставить за 1.5 тысяч баксов, 3 280 нвидии по 550$, мать под них 400$ и память ddr III 4 гига быстрых по 150 $ , кейс за 500 и 1.3 киловатник БП за 250$, плюс блюрей привод и 8 терабайтников - за все 1200....

В итоге тысяч 6-7 $. Пойдет?
 

MIKLE

старожил
★☆
воо, это оно... %)

правда для полноты пары сказёвых винтов не хватает и по мелочи цацок всяких, но как нуль приближение пойдёт
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 18.07.2008 в 21:41

BrAB

аксакал
★★
KILLO> В итоге тысяч 6-7 $. Пойдет?

...а потом в новостях расскажут что Иран таки приобрел комп для рассчета балистики ракет...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
Кстати терабайтники резко подешевели и разница в стоимости на фоне задачи "хаааачу всё самое" как-то не смотрицо. Кажися 1500р на винт получаецо.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> воо, это оно... %)
MIKLE> правда для полноты пары сказёвых винтов не хватает и по мелочи цацок всяких, но как нуль приближение пойдёт
Сказёвые — это не крик. Надо на базе оптоволокна покупать. :)
 
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

KILLO>> В итоге тысяч 6-7 $. Пойдет?
BrAB> ...а потом в новостях расскажут что Иран таки приобрел комп для рассчета балистики ракет...

Можно подумать у них ни у кого до сих пор плейстейшн 3 нет ;)

Вчера брал практически такой, как Killo набросал, обошлось по нонешнему курсу в 1600$, не в Москве.
Вообще, в отношении компьютера, хай-енд очень быстро оказывается эндом с другого конца и начинаются головняки с модернизацией.
Но вы там держитесь!  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Alexandrc> Вообще, в отношении компьютера, хай-енд очень быстро оказывается эндом с другого конца и начинаются головняки с модернизацией.

а это с любым, хай не хай... пишмашинка превращавется в пишмашинку буквально, неплохой комп-в пиш машинку, топовый-в пойдёт если не гамать...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru