[image]

Курение в общественных местах

 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
.Wyvern-2>> А ты, неурящий, нарушаешь мои общечеловеческие права зловонно пукая в общественных местах - меня аж передергивает от отвращения. Видимо надо вводить расстрел за газы в общ.местах
russo> Хорошее притягивание за уши, узнаю мастера по подчерку :F
Обрати внимание - не я начал ;) И, кстати, Мишке тоже в голову пришло то же самое.

russo> Впрочем если сможете убедить большинство граждан страны что пуканье в общественных местах заслуживает расстрела и провести через их представителей в правителсьтве соответствующий закон - ради бога. Majority rules
Лиха беда начало! Начали с курения - закончим чем надо будет ;)

Ник
   
А если серьезно - государство и его законы по природе свои нелиберальны (в понимании джона локка а не нонешних либерастов) и всегда являются компромиссами между группами людей. Сейчас сложилось так что меньшинство - курящие - своим курением ущемляет права большинства - тех кто не курит. Большинство это безобразие прекратило, ибо majority rules. Ну а minority rights - дома курить можете сколько влезет. Только к другим со своим дымом не лезьте.

Естественно в силу кривости государственной бюрократической машины есть перекосы. С ними не согласен: про то что иным барам все же надо продавать лицензии на курение уже сказал, в силу того же minority rights. Но в основном идея правильгая; скажем на улице в окружении других людей с сигаретой нечего делать.
   
+
-
edit
 
Wyvern-2> Лиха беда начало! Начали с курения - закончим чем надо будет ;)

Я думаю - все умрем. Правильно?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Лиха беда начало! Начали с курения - закончим чем надо будет ;)
russo> Я думаю - все умрем. Правильно?
Жить будем плохо - зато недолго. Вопрос не в том, умрем мы или нет - вопрос КОГДА и КАК будем жить до.

Ник
   
Дык ясен пень - недолго и плохо. Сами же сказали.

А глядишь не запретили б курение в ресторанах - жили бы долго и хорошо :)
   

Mishka

модератор
★★★
russo> В России уже есть, называется платный туалет :F Или много - по объему? Измеряющие приборы в унитазы дорого ставить будет.

А кого же это волнует? Будут меньше пИсать.

russo> Ну дык, делов-то: создать партию, провести своих людей в правительство, создать закон. Тьфу :)

Работаем над этим. Как и над тем, чтобы запретить некурильщикам входить в правительство. :)

russo> От коров мне польза, они вкусные.

Это ты только одну сторону вопроса рассмотрел. А то, что твои налоги идут на борьбу с глобальным потеплением — ты забыл.

russo> От ханурика с сигаретой на улице мне пользы никакой, сплошной вред - мои налоги пойдут на его лечение когда он соберется преждевременно склеивать ласты. Да еще и в горле у меня от егоного дыма першит, ууу хад :D

А мне польза — у меня жена, как покурит, так добрая. И ни на кого не пытается машиной наехать. Потом на лечение этого ханурика пойдут и твои деньги тоже. :P
   

Mishka

модератор
★★★
russo> А если серьезно - государство и его законы по природе свои нелиберальны (в понимании джона локка а не нонешних либерастов) и всегда являются компромиссами между группами людей. Сейчас сложилось так что меньшинство - курящие - своим курением ущемляет права большинства - тех кто не курит. Большинство это безобразие прекратило, ибо majority rules. Ну а minority rights - дома курить можете сколько влезет. Только к другим со своим дымом не лезьте.

А где это majority запретило? Запретило правительство.

russo> Естественно в силу кривости государственной бюрократической машины есть перекосы. С ними не согласен: про то что иным барам все же надо продавать лицензии на курение уже сказал, в силу того же minority rights. Но в основном идея правильгая; скажем на улице в окружении других людей с сигаретой нечего делать.

И как быть с налогами, а то majority всё пытается от них избавится, а правительство не хочет...
   

Mishka

модератор
★★★
russo> Дык ясен пень - недолго и плохо. Сами же сказали.
russo> А глядишь не запретили б курение в ресторанах - жили бы долго и хорошо :)
Именно, с кайфом! :)
   
Mishka> А кого же это волнует? Будут меньше пИсать.

А зачем?

Mishka> Работаем над этим. Как и над тем, чтобы запретить некурильщикам входить в правительство. :)

"Работаете? Ну-ну" ©

Mishka> Это ты только одну сторону вопроса рассмотрел. А то, что твои налоги идут на борьбу с глобальным потеплением — ты забыл.

Идут. Но я за - коровы ведь вкусные" И вообще, карпе дием :p

Mishka> А мне польза — у меня жена, как покурит, так добрая.

Так пусть дома курит. Ну и на работе пожалуй комнатенку для политически неправильных курящих личностей тоже можно отвести, правда дегазация на выходе понадобится :)

Mishka> Потом на лечение этого ханурика пойдут и твои деньги тоже. :P

Сигаретных хануриков которых надо лечить больше. Куда больше.
   

bashmak

аксакал

russo> Большинство это безобразие прекратило, ибо majority rules. Ну а minority rights - дома курить можете сколько влезет.
Так какого же хрена государство лезет в частные заведения со своими тараканами. Все, что может ограничить "большинство" - государственные заведения и улицы, да и то улицы с оговорками. А вот по поводу баров, клубов, дискотек - решать их владельцам, а не мудозвонам, по ошибке природы появившимся на свет и неведомыми путями пробившимися к власти. Влезание государства в частные бары сегодня == регулирование питания, супружеских отношений, дефекации - завтра.
Стрелять таких политиков надо, нещадно уничтожать, лучше всего с особым садизмом. Чтобы в будущем ни одна сволочь, никогда даже и подумать не смела...
   
Mishka> А где это majority запретило? Запретило правительство.

Народ и партия - едины! :D

А вообще только 21% взрослых американцев курят. натуральное minority. Большинство не курят, согласны что курение это яд. Естественно о полном запрете речи не идет - большинство не против чтобы курильщики травились по своей воле по резервациям. Но чур не около некурящих

Mishka> И как быть с налогами, а то majority всё пытается от них избавится, а правительство не хочет...

majority не хочет чтобы в стране не было вообще никаких налогов - и стало быть дорог, мостов, школ и авианосцев? Это где оно такое? Покажите!
   
bashmak> Так какого же хрена государство лезет в частные заведения со своими тараканами.

Уже сказал - считаю что в барах полный запрет неправилен. Согласен на дорогущие лицензии для курящих баров. Понимаю что наркозависимость побороть трудно, а в баре посидеть хочется.

bashmak> Все, что может ограничить "большинство" - государственные заведения и улицы

Это еще с чего? Большинство например может ограничить использование рабского или детского труда на самых что ни на есть частных заводах и шахтах. Мир несправедлив.

bashmak> Стрелять таких политиков надо

Стрелять надо курильщиков со стажем :p

Впрочем не, у меня отец курит. Лучше продавать лицензии на курение в наркодиспансерах
   

Mishka

модератор
★★★
russo> А зачем?

А затем же, зачем курить меньше.

russo> "Работаете? Ну-ну" ©

А уж как победим, так сразу запретим ходить без сигареты по общественным местам. Дома ходите без.

russo> Идут. Но я за - коровы ведь вкусные" И вообще, карпе дием :p

А я за ласковых жён. :P

russo> Так пусть дома курит. Ну и на работе пожалуй комнатенку для политически неправильных курящих личностей тоже можно отвести, правда дегазация на выходе понадобится :)

Так пусть некурящие дома не курят. :)

russo> Сигаретных хануриков которых надо лечить больше. Куда больше.

Не, зависит от того, как переехать. :)
   

Mishka

модератор
★★★
russo> Народ и партия - едины! :D

Правильно. Растрелять и тех, и других!

russo> А вообще только 21% взрослых американцев курят. натуральное minority. Большинство не курят, согласны что курение это яд. Естественно о полном запрете речи не идет - большинство не против чтобы курильщики травились по своей воле по резервациям. Но чур не около некурящих

Я тебе скажу, что 14% негры. Что, теперь запретить в общественном месте им некрашенным появляться?


А так — да, согнать некурящих в резервации, пусть там дышат воздухом без дыма. :)

russo> majority не хочет чтобы в стране не было вообще никаких налогов - и стало быть дорог, мостов, школ и авианосцев? Это где оно такое? Покажите!

Да все хотят. Вот давай не вычитать автоматом, а выдавать на руки, а потом, пусть платят. Посмотрим, что будет.
   

Mishka

модератор
★★★
russo> Стрелять надо курильщиков со стажем :p

Давай дадим им оружие и посмотрим кто кого? Я ставлю на курильщиков со стажем. :)

russo> Впрочем не, у меня отец курит. Лучше продавать лицензии на курение в наркодиспансерах

Не, лучше не лезть туда, куда не надо.
   
US Зверь #19.07.2008 03:08  @Mishka#19.07.2008 02:36
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Mishka> А мне польза — у меня жена, как покурит, так добрая. И ни на кого не пытается машиной наехать. Потом на лечение этого ханурика пойдут и твои деньги тоже. :P
Рак болячка дорогая. Т.е. если лечение подрузумевает сращивание косточек рук и ног, то это копейки, только если она ему шею сломает,тогда сравнимо.
   
US Зверь #19.07.2008 03:10  @Mishka#19.07.2008 03:07
+
-
edit
 

Зверь

опытный

russo>> Стрелять надо курильщиков со стажем :p
Mishka> Давай дадим им оружие и посмотрим кто кого? Я ставлю на курильщиков со стажем. :)
Ну и напрасно. :)
russo>> Впрочем не, у меня отец курит. Лучше продавать лицензии на курение в наркодиспансерах
Mishka> Не, лучше не лезть туда, куда не надо.
Вот туда никто и не полезет.
   
Mishka> А затем же, зачем курить меньше.

То есть если писать меньше нагрузка на систему здравоохранения упадет на десятки процентов? Орригинально

И заметьте - на обьемы курения я не покушался. Я покушался на курение в публичных местах. Вы же не писаете идя по улице или сидя у стойки бара?

Mishka> А уж как победим, так сразу запретим ходить без сигареты по общественным местам. Дома ходите без.

Флан в руки и барабан на шею :)

Mishka> А я за ласковых жён. :P

А у меня жинки пока нету. Так что мне все равно :)

Mishka> Не, зависит от того, как переехать. :)

В смысле - сигаретных хануриков которых лечить пока что больше :)
   
Mishka> Правильно. Растрелять и тех, и других!

А может не надо? ©

Mishka> Я тебе скажу, что 14% негры. Что, теперь запретить в общественном месте им некрашенным появляться?

Цвет кожи не выбор, если вы не майкл джексон.

И потом при чем тут велосипедисты?

Mishka> А так — да, согнать некурящих в резервации, пусть там дышат воздухом без дыма. :)

Нас больше :-P

Mishka> Да все хотят. Вот давай не вычитать автоматом, а выдавать на руки, а потом, пусть платят. Посмотрим, что будет.

Ну, наверное будет нехорошо. Но на то у нас есть замечательная машина насилия и принуждения именуемая государством. Тем более что в массе своей народ осознает что налоги нужны
   
Mishka> Давай дадим им оружие и посмотрим кто кого? Я ставлю на курильщиков со стажем. :)

Да ну, они же от постоянного чахоточного кашля как следует прицелится не смогут. И потом всех не перевешаете! :F
   
US Зверь #19.07.2008 03:31  @bashmak#19.07.2008 02:46
+
-
edit
 

Зверь

опытный

bashmak> Так какого же хрена государство лезет в частные заведения со своими тараканами.
Дык не в постель же оно к вам лезет. Бар это предприятие и государственно имеет право регулировать его деятельность включая запрет на продажу просроченных продуктув и потребность соблюдать санитарные правила ит.д.
bashmak> Все, что может ограничить "большинство" - государственные заведения и улицы, да и то улицы с оговорками.
Оговорки называються законом.
bashmak> А вот по поводу баров, клубов, дискотек - решать их владельцам, а не мудозвонам, по ошибке природы появившимся на свет и неведомыми путями пробившимися к власти. Влезание государства в частные бары сегодня == регулирование питания, супружеских отношений, дефекации - завтра.
Нуда, надоразрешить им еще разбовлять пиво ослиной мочой. Право владельцев!
bashmak> Стрелять таких политиков надо, нещадно уничтожать, лучше всего с особым садизмом. Чтобы в будущем ни одна сволочь, никогда даже и подумать не смела...
Мрак. Может стоит курильщиков заставить оплачивать связаные с курением заболевания из собственно кошелька плюс отказывать в продаже обезболивающих.
   
US Зверь #19.07.2008 03:45  @Mishka#19.07.2008 03:05
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Mishka> Я тебе скажу, что 14% негры. Что, теперь запретить в общественном месте им некрашенным появляться?
А что если не крашеный глаза болят. Как это влияет на окружающих. Курящие же заставляют своим куревом дышать тех, кто этого не желает.
Mishka> А так — да, согнать некурящих в резервации, пусть там дышат воздухом без дыма. :)
Согласен, но только чтобы курящие курили постоянно, как только идешь без сигареты - руки за спину и едешь в резервацию. Тогда уже черз несколько лет резервация станет рефьюджем
Mishka> Да все хотят. Вот давай не вычитать автоматом, а выдавать на руки, а потом, пусть платят. Посмотрим, что будет.
Можно подумать это будет сильно отличаться от действующей системы. заполняешь декларацию и шлешь чек.
   

Invar

аксакал
★☆
Жаль, уголовную ответственность за самоубийство отменили много раньше, чем с курением начали бороться. Пригодилась-бы статья :)
to Wyvern-2>> Разьве там "астмо... как его" не белена с дурманом в чистом виде? Состав для шабаша вполне подходящий...
   
US Mishka #19.07.2008 04:42  @Зверь#19.07.2008 03:08
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> Рак болячка дорогая. Т.е. если лечение подрузумевает сращивание косточек рук и ног, то это копейки, только если она ему шею сломает,тогда сравнимо.

Я же сказал, что наехать надо уметь, чтобы на аппаратах всяких жили в полной неподвижности.
   
US Mishka #19.07.2008 04:44  @Зверь#19.07.2008 03:10
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> Ну и напрасно. :)

Не, не напрасно. Я как не посмотрю на снайперов разных ветеранов войны в заливе, так курят. Политики и рядом близко не стояли. :) Один такой ветеран всех конгрессменов положит и не поморщится.

Зверь> Вот туда никто и не полезет.

Не надо было раньше.
   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru