Где купить комп?

 
1 2 3 4

Kernel3

аксакал

KILLO> Именно по этому топовое брать не нужно. Если деньги экономишь.
С топовым, по крайней мере, шанс есть :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
Kernel3> С топовым, по крайней мере, шанс есть :)

Нет ни каких шансов - потому что вы за ТОП переплалите в ПЕРВЫЙ раз. Значительно больше той суммы, которую можно будет потратить на апргрейд. C помощью калькулятора, докажу если надо.
 

Kernel3

аксакал

KILLO> Нет ни каких шансов - потому что вы за ТОП переплалите в ПЕРВЫЙ раз. Значительно больше той суммы, которую можно будет потратить на апргрейд. C помощью калькулятора, докажу если надо.
Я про принципиальную возможность апгрейда, а не экономию :) Тот комп в итоге прожил у меня 6 лет. С апгрейдами, но неглубокими. В последней своей конфигурации на нём прилично шло всё, кроме новых игрушек.

Т.е. финансово я был таки в плюсе, а вот комп в итоге из топового многоцелевого превратился в... ну, не пишмашинку, то типа того, да :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
Это сообщение редактировалось 20.07.2008 в 23:16
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

hcube>> А нафига висту-то? Сударь мазохист? ;) Впрочем, знаешь, с двумя гигами и core2 даже и виста будет шустренько шевелиться.
Darth> Висту помимо ХРшки. Ну, во-первых, чтоб было именно 4 гига :) Во-вторых, DX10 — а поиграть-то хочется, давно в красивые игрушки не играл уже! Под ХРку его не торопятся портировать по понятным причинам. В-третьих, в принципе прекращение поддержки ХРшки МСом и, следовательно, постепенно всеми остальными. В итоге никуда не денемся, вынудят нас сидеть либо на Висте, либо в Линухе. Мы всё это уже проходили с предыдущими МСовыми ОСьками. Каждый раз раздавались одни и те же возгласы: "У-у-у-у, 95-я падает постоянно! У-у-у, под NT нет драйверов! У-у-у, 2000 — тормоз! У-у-у, под ХР сетка не работает!" И ничего, мало помалу все, кто сидит на МСе, пришли к ХР... С Вистой будет точно та же хрень. Особенно когда МС наконец-то выпустит какой-нить SP2 — ибо у них все продукты становятся нормальными начиная только с SP2 :)
Alexandrc>> Виста еще ладно, но нафиг Офис2007?
Darth> Хм, любопытно. Вот как раз из этой пары в номинации "Отстойный продукт" я с большей готовностью отдам пальму первенства Висте :)

А при чем тут "отстойный продукт"? Однако, странный критерий для выбора программного обеспечения ;)
Меня интересует, зачем именно MS Office 2007?
Но вы там держитесь!  
+
-
edit
 

Darth

опытный

Alexandrc> А при чем тут "отстойный продукт"? Однако, странный критерий для выбора программного обеспечения ;)
Alexandrc> Меня интересует, зачем именно MS Office 2007?

Ну вы же сказали "Я понимаю ещё Висту, но Офис?!" :) Я, собственно, на это и отвечал :)

А Офис 2007 нужен, потому что: 1) на работе тоже на него переходим, 2) наши контрагенты на него в основном уже перешли и временами шлют нам чего-то не открывающееся и 3) по качеству оформления выходных документов он значительно обходит предыдущие версии. Я с ним очень мало ещё знаком, но как "офисный маньяк" (начинал с 5.0 ещё) считаю, что во всяком случае в области визуализации разных картинок (графиков там, диаграмм...) МС наконец-то сделала большой шаг вперёд.
 
RU Alexandrc #21.07.2008 08:58
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Про Висту понятно, потому что это одна из массовых операционных систем, и для нее существует большой выбор программного обеспечения.
С MS Office тоже теперь понятно, это просто привычка ;)
Но вы там держитесь!  
+
-
edit
 

Darth

опытный

Alexandrc> С MS Office тоже теперь понятно, это просто привычка ;)

А, так, стало быть, вы спрашивали, почему именно MS Office? (а не, скажем, OpenOffice) Я думал, вас приставка "2007" больше интересует :)
 
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> С MS Office тоже теперь понятно, это просто привычка ;)
Darth> А, так, стало быть, вы спрашивали, почему именно MS Office? (а не, скажем, OpenOffice) Я думал, вас приставка "2007" больше интересует :)
Да. 2007 это просто версия ;)
Но вы там держитесь!  
Сегодня был куплен комп за 192 тыс.рублей. На нем стояло три винды(лицензия). Так...Домой поиграть в пасьянс.
 

MIKLE

старожил
★☆
?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MIKLE> ?

Яб не сказал что покупатель богач...Но...Он хотел уложиться тысяч в 250....
 

MIKLE

старожил
★☆
лоботомия... и только...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MIKLE> лоботомия... и только...

Ну почему...Если денег не жалко.
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

А ТТХ машинки можно? :) А то аж интересно стало :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

MIKLE

старожил
★☆
за 10 штук баксов можно себе инровой зал сделать...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Kernel3> А ТТХ машинки можно? :) А то аж интересно стало :)

qx9775
мать nf790 XFX
8 гб ОЗУ DDR 3 1600Mhz
НDD raptor 150 GB, sea 1000Gb, samsung 640h gb
три видюхи gef 280 соединенные в трислай
Корпус кулермастер не помню какой баксов за 400
Блок питания 1200w
WiFi модуль Zyxel
два привода один блюрей другой обычный
Мышь Логитеч Аир
Три винды - XP, Vista Basic, Vista ультимейт.

И еще чето.
 
MIKLE> за 10 штук баксов можно себе инровой зал сделать...

Это 8 штук))) Плюс еще "ПЛЮС" на контору ;)
 
US Сергей-4030 #29.07.2008 23:35  @Darth#20.07.2008 17:12
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Darth>Во-вторых, DX10 — а поиграть-то хочется, давно в красивые игрушки не играл уже! Под ХРку его не торопятся портировать по понятным причинам.

DX10 от DX9 практически не отличается. Рекламные картинки DX10, которыми полон Интернет, поддельные, отрендеренные заранее.
 

hcube

старожил
★★
Ну и как любая ультимейт конфа, СЕЙЧАС она не даст существенного выигрыша перед конфой вдвое дешевле (потому что никто не будет выпускать игру, которая идет на 1% компов), а через год упадет в цене куда больше чем та же конфа вдвое дешевле.

Не, как оптимум был около 1000-1500 баксов, так он там и остается - производители, чай, не дураки ;-).
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

hcube> потому что никто не будет выпускать игру, которая идет на 1% компов

"Кризис" игра рассчитана на железо след. поколения и дх 10. При этих условиях она предстанет во всей красе. ( слова разработчиков )
 
RU KILLO #30.07.2008 00:30  @дровосек3d#30.07.2008 00:23
+
-
edit
 
dercoolman> "Кризис" игра рассчитана на железо след. поколения и дх 10. При этих условиях она предстанет во всей красе. ( слова разработчиков )

Посылаем на х.й разработчиков Кризиса. Которые свою лень и корявость на оптимизации кода спихивают на разработчиков. Директ 10 в Кризисе отличается от директа 9, на процентов 10.
 
hcube> (потому что никто не будет выпускать игру, которая идет на 1% компов),

Такую игру выпустили. Она до сих пор тормозит. Хотя уже поменялось ДВА покаления видюх с момента выхода Кризиса.
 
DE dercoolman #30.07.2008 00:47
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Значит надо еще два поколения ждать. :)

Игра действительно отличается красивой графикой, эффектами, развитыми ИИ и физикой которые потребляют много мощности.
 
RU KILLO #30.07.2008 01:09  @дровосек3d#30.07.2008 00:47
+
-
edit
 
dercoolman> Игра действительно отличается красивой графикой, эффектами, развитыми ИИ и физикой которые потребляют много мощности.

Графика на 5
ИИ на 3
Эффекты на 4
Физика на 4



Из 100% КПД 80%

Не гоже для игры которая проживает 4 покаления видюх.
 

Kernel3

аксакал

KILLO> Такую игру выпустили. Она до сих пор тормозит. Хотя уже поменялось ДВА покаления видюх с момента выхода Кризиса.
У меня не тормозит :P
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru