Современная молодёжь...

 
1 2 3 4 5 6 7 12

Kernel3

аксакал

russo> Нее, на луну высаживались и проектировали это дело воспитанники 40-ых и 50-ых. Поколение ЛСД ответственно за шаттл :D
Точно. Ну и за всякий WWW там ещё :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Тихон #21.07.2008 18:23
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>Так и не пошел?! Ай-ай-ай. Я-то думал Тихон у нас настоящий патриот.

Не забрали - не нужен значит.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MD> А что касается "самовыражаться", то, на мой взгляд, это удел девочек, и психологически женоподобных мальчиков. Нормальному молодому парню не до этого, он слишком занят реальной жизнью.
MD> А уж взрослому мужику и влвсе западло... если не педик.

Хм... ну, к примеру, если это привлекаем дам-с, то пуркуа бы и не па, даже с чисто прагматической точки зрения? :)

Это, в конце концов, тоже предрассудки.
Самовыражение разное может быть, с разными побрякушками, да чем угодно, и чем угодно может быть вызвано - вспоминается мужик из "Снэтча", который косил под еврея - "он не еврей, но считает, что быть евреем полезно для бизнеса" :F

А то если так рассуждать - то и всякие характерные обороты речи, приговорки, которые есть почти у каждого, тоже самовыражение, недостойное настоящего мужика - а он должен бы выражаться исключительно простыми короткими фразами с минимумом глаголов, не говоря о деепричастиях, потому что ему не всякой фигни, он слишком занят реальной жизнью :)

Или всяких мушкеторов, или того хуже - пиратов вспомним... серьги, косички, а то и кружевные платки - ну как пить дать 3,14дарасы, а не мужики :F
 
+
-
edit
 
Тихон> Не забрали - не нужен значит.

Да ну? В смысле вы прямо таки горели желанием пойти служить - но вас завернули назад в военкомате? Так наверное и сказали - у нас, товарищ Тихон, в данном году наблюдается жуткий перекомплет призывников, а потому вы армии не нужны.

Если мне не изменяет память вы ведь и сами собирались отмазываться, а ведь вон оно как удачно повернулось - даже отмазываться не пришлось, правда? Не нужОн - и баста.

Правда все же гложет меня червячок сомнения - может таки отмазались? Ибо имперские бредни и осанны т.Сталину на форуме - это одно, а кирзой грязь месить - уже совсем другое? Вы не стесняйтесь, скажите прямо. Люди тут все свои, поймут :F
 
US Сергей-4030 #21.07.2008 19:27  @russo#21.07.2008 19:16
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo> Правда все же гложет меня червячок сомнения - может таки отмазались? Ибо имперские бредни и осанны т.Сталину на форуме - это одно, а кирзой грязь месить - уже совсем другое? Вы не стесняйтесь, скажите прямо. Люди тут все свои, поймут :F

Естественно. :) В этом смысле все желатели счастья одинаковы - они все знают, как заставить быдло быть счастливыми, но их самих это не касается, они персонально достаточно умны и ценны, чтоб жить своим умом. Хоть коммунисты, хоть противники оружия на руках населения. ;)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Да ну? В смысле вы прямо таки горели желанием пойти служить - но вас завернули назад в военкомате? Так наверное и сказали - у нас, товарищ Тихон, в данном году наблюдается жуткий перекомплет призывников, а потому вы армии не нужны.
russo> Если мне не изменяет память вы ведь и сами собирались отмазываться, а ведь вон оно как удачно повернулось - даже отмазываться не пришлось, правда? Не нужОн - и баста.

А вот это зря. В нынешней армии, увы, патриотам делать нечего. Как нет и никакого желания там служить.

russo> Правда все же гложет меня червячок сомнения - может таки отмазались? Ибо имперские бредни и осанны т.Сталину на форуме - это одно, а кирзой грязь месить - уже совсем другое? Вы не стесняйтесь, скажите прямо. Люди тут все свои, поймут :F

Мне мои родители (деды/бабки) ни про какую грязь с кирзой не рассказывали. И почему-то им, жившим при Виссарионыче, веры несравнимо больше. Как раз, наоборот, молодежь была при деле, вменяема и здорова, без умственных и морально-этических отклонений, да и вообще - жить было интересно и имело смысл.

Хотя я не сомневаюсь, что удобные вам стереотипы ничего не выбьет.
 
RU Фагот #21.07.2008 19:42
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Тихон>>>Тут на базе уже ведь постили картинку когда-то: "Эмо-х#эмо, готы-х#ёты... заводы стоят - п..дуйте работать!"
Точняк! Даёшь трудовую повинность! :D
 
RU Фагот #21.07.2008 19:45
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
russo>>>Да ну? В смысле вы прямо таки горели желанием пойти служить - но вас завернули назад в военкомате? Так наверное и сказали - у нас, товарищ Тихон, в данном году наблюдается жуткий перекомплет призывников, а потому вы армии не нужны.
Чего вы к Тихону пристали? Не пошёл, потому что не хрен там делать сейчас.
 
+
-
edit
 
AGRESSOR> Мне мои родители (деды/бабки) ни про какую грязь с кирзой не рассказывали.

?! Не было чего - кирзачей или грязи?

И заметьте, я это сказал отнюдь не уничижительно. Мне кажется в применении к пехоте так оно и есть.

AGRESSOR> И почему-то им, жившим при Виссарионыче

А Сталине я и не говорил. Вообще мое мнение - очень неоднозначная фигура. Имхо скорее отрицательная - ибо выстроенная им система весьма быстро развалилась, а стало быть многие жертвы были напрасны.

AGRESSOR> жить было интересно и имело смысл

Мне тоже жить интересно, и смысл имею. И друзьям моим тоже. И одноклассникам. Что не так?

Или "смысл" - это только когда строишь ГРЭС какую или Беломорканал, а скажем в банке клерком работать - напрочь бессмысслено и лучше убиться ап стенку?

AGRESSOR> Хотя я не сомневаюсь, что удобные вам стереотипы ничего не выбьет.

Какие? Что зачастую форумные имперцы алкающие уничтожения унутренних и внешних врагов сами в армии служить не хотят? Такой стереотип и впрямь пожалуй не выбьешь.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> ?! Не было чего - кирзачей или грязи?
russo> И заметьте, я это сказал отнюдь не уничижительно. Мне кажется в применении к пехоте так оно и есть.

Пардон, после форумных баталий (от коих я, честно говоря, порядком устал) иногда кажется, что в устах всяких "непатриётов" это звучит как квинтессенция всей жизни сталинского СССР.

А так... да... Кирзачи с грязью и в США найти можно. Эх... Надо было захватить. Найти грязюку, поставить кирзачи - и сфоткать! Вот она, реальная жизнь. :F

russo> А Сталине я и не говорил. Вообще мое мнение - очень неоднозначная фигура. Имхо скорее отрицательная - ибо выстроенная им система весьма быстро развалилась, а стало быть многие жертвы были напрасны.

Лень спорить. Скажу лишь, любая система может развалиться, если к власти приходят откровенные идиоты.

russo> Мне тоже жить интересно, и смысл имею. И друзьям моим тоже. И одноклассникам. Что не так?

А то, что не все такие, как ты и твои одноклассники. Не все, далеко не все так живут. Я вот вижу здесь латиносовские и негритянские кварталы-гетто с местной шушерой. Для них-то в жизни есть смысл... но какой же он пустой. Я понимаю, можно развернуть демагогию о том, что такое "смысл жизни" - все в мире относительно. Но точка зрения людей, построивших эту цивилизацию, все же имеет больший вес.

russo> Или "смысл" - это только когда строишь ГРЭС какую или Беломорканал, а скажем в банке клерком работать - напрочь бессмысслено и лучше убиться ап стенку?

Нет. Бессмысленно быть таким, какими бывают молодые люди из ссылки из первого поста. На этом фоне можно быть хоть клерком, а хоть строить Беломорканалы.

russo> Какие? Что зачастую форумные имперцы алкающие уничтожения унутренних и внешних врагов сами в армии служить не хотят? Такой стереотип и впрямь пожалуй не выбьешь.

Они не дураки. Неспроста в армии не хотят служить: для этого, к сожалению, есть все основания. Собственно, служба в армии давно уже не показатель патриотизма или непатриотизма.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вот настоящий образец при3,14ди - что да то да... (если не выдумано, конечно)

А всякие пирсинги-хаеры... цветочки.
"...имеет вид детской игры в крысу"
 
+
-
edit
 
AGRESSOR> Скажу лишь, любая система может развалиться, если к власти приходят откровенные идиоты.

В хорошей системе приход идиотов к власти менее вероятен; последствия их идиотских решений менее тяжки.

Впрочем ладно, и впрямь спорить неохота :)

AGRESSOR> Нет. Бессмысленно быть таким, какими бывают молодые люди из ссылки из первого поста.

Ну, если ударяться в философию - бесмысслена жизнь вообще, все мы - лишь вектор для нашего ДНК.

А если по-простому - смысл жизни каждый себе выбирает сам.

AGRESSOR> Собственно, служба в армии давно уже не показатель патриотизма или непатриотизма.

Тут и спорить не буду. Патриотизма - нет. Но вот патриёту, ака квасному патриоту, от армии косить странновато, отадет лицемерием. Имхо - Тихон именно что классический квасной патриот.

Впрочем ладно.
 
Fakir> Вот настоящий образец при3,14ди - что да то да... (если не выдумано, конечно)

Дааа... если правда то загубят ведь ребенка
 
RU Ведмедь #21.07.2008 20:59  @Fakir#21.07.2008 20:31
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Fakir> Вот настоящий образец при3,14ди - что да то да... (если не выдумано, конечно)
Fakir> Страница не найдена

Бедный мальчик. Ну ладно, взрослые люди имеют полное право делать с собой что хошь, а вот детей жалко - они-то за что должны страдать :(.
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Не знаю, какой-то чрезмерной грязи я в армии не видел. На мое, имхо, в гражданской жизни дермица всеже побольше. Человечешка нынче пошел, дюже гнилой просто.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Я надеюсь, что звиздёж всё же. "Ребята относятся к религиозной секте PAGANS , у них там все сложно... готичные сатанисты" наводит именно на такую мысль :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Kernel3 #21.07.2008 21:11  @Фагот#21.07.2008 19:42
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Тихон>>>>Тут на базе уже ведь постили картинку когда-то: "Эмо-х#эмо, готы-х#ёты... заводы стоят - п..дуйте работать!"
Фагот> Точняк! Даёшь трудовую повинность! :D
Точно! Всех в реальный сектор экономики! :P
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

bashmak

аксакал

russo> А Сталине я и не говорил. Вообще мое мнение - очень неоднозначная фигура. Имхо скорее отрицательная - ибо выстроенная им система весьма быстро развалилась, а стало быть многие жертвы были напрасны.
Его система изначально была нежизнеспособной, причем исторических примеров систем подобных Сталинской - вагон и маленькая тележка. Ничего особо нового он не привнес.
 
DE bashmak #21.07.2008 21:24  @Фагот#21.07.2008 19:45
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Фагот> Чего вы к Тихону пристали? Не пошёл, потому что не хрен там делать сейчас.
Тока нехрен было годами орать, что он главный патриот и обязательно пойдет в армию, поскольку это долг каждого патриота. В армии стало существенно лучше, а "главный патриот" по тихому слинял.
Теперь вот ждем следующего патриота в лице Недди. От украинской армии он уже уклонился. И от Российской, я так понимаю тоже уклоняется потихоньку(буду рад ошибиться).
Зы. У меня есть друг - хороший такой друг, он не орал на форумах про свой патриотизм и не бил себя рогами в грудь - просто закончил универ и, недожидаясь повестки из военкомата, сам пришел к ним, записался в десантуру и отслужил как положено. Вернулся и пошел работать, не скуля о том что ему кто-то чего-то должен. Вот такие люди и есть - настоящие патриоты.
 
RU Фагот #21.07.2008 22:41
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
bashmak>>>Тока нехрен было годами орать, что он главный патриот и обязательно пойдет в армию, поскольку это долг каждого патриота. В армии стало существенно лучше, а "главный патриот" по тихому слинял.
Ну если так, то не очень красиво. Я вот сразу сказал - в армию не хочу, и не пойду :)
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Фагот>> Точняк! Даёшь трудовую повинность! :D
Kernel3> Точно! Всех в реальный сектор экономики! :P

именно. пришло мне только что в голову - может попрошайничество запрретить?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Фагот>>> Точняк! Даёшь трудовую повинность! :D
Kernel3>> Точно! Всех в реальный сектор экономики! :P
john5r> именно. пришло мне только что в голову - может попрошайничество запрретить?
Ээээ... А, вроде, в КоАП уже что-то такое есть.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Тихон #21.07.2008 23:14
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>>Да ну? В смысле вы прямо таки горели желанием пойти служить - но вас завернули назад в военкомате? Так наверное и сказали - у нас, товарищ Тихон, в данном году наблюдается жуткий перекомплет призывников, а потому вы армии не нужны.

Нет. Сам к ним не бежал. А перекомплект призывников и вправду был в этом призыве - 137% вроде.

>>Правда все же гложет меня червячок сомнения - может таки отмазались? Ибо имперские бредни и осанны т.Сталину на форуме - это одно, а кирзой грязь месить - уже совсем другое? Вы не стесняйтесь, скажите прямо. Люди тут все свои, поймут

Честно признаюсь - "продался за колбасу"(с). Очень уж большие деньги и перспективы на гражданке. Очень, очень не охота их терять. Может даже и отмажусь - уже сильно связан бизнесом. Вправе меня стыдить за это решение, не спорю.

>>Тут и спорить не буду. Патриотизма - нет. Но вот патриёту, ака квасному патриоту, от армии косить странновато, отадет лицемерием. Имхо - Тихон именно что классический квасной патриот.

Очень люблю пить квас. Вот и сейчас...

>>Тока нехрен было годами орать, что он главный патриот и обязательно пойдет в армию, поскольку это долг каждого патриота. В армии стало существенно лучше, а "главный патриот" по тихому слинял.

Может ты и цитаты приведёшь, из моих постов, да ещё годами (!) с громкими криками про "обязательно пойду" и "долг каждого патриота"?
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
RU Dio69 #21.07.2008 23:39  @Клапауций#21.07.2008 17:13
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> В совковое время было принято трудовое воспитание - давало отличный эффект. Все были со своей головой.
Клапауций> Слова "панк", "металлист" ничего не навевают? Воспоминаний об СССР, не? Это ведь еще тогда было.
Как же, помню!
Панк и металлист - это было эквивалентом пид*ра и чмошника.

И нормальный человек смотрел с жалостью на эти у*бища.

Клапауций> Все были со своей головой, ага...
Ну если небольшой процент дурачков был. Но ооочень микроскопический. Я например ВСЮ свою школу помню и в моей школе (в целой школе!) не было НИ одного.
Рассказывали, что где-то кто-то видел...
Я думаю, что сегодня гораздо больше мудаков с разрезанными муд*ми встречается, чем тогда панков и металлистов.

А "ирокеза" тогда отправляли на стройку на пару летних месяцев и ирокез исчезал сам по себе. Нет, никто не запрещал, Боже упаси! Само как-то..
 
US Машинист #22.07.2008 03:31  @Fakir#21.07.2008 18:28
+
-
edit
 
Fakir> Или всяких мушкеторов, или того хуже - пиратов вспомним... серьги, косички, а то и кружевные платки - ну как пить дать 3,14дарасы, а не мужики :F
"Сынок, мужчина серьги носит в двух случаях: если он пират и если он 3.14дарас. А корабля перед нашим домом я что-то не вижу..."(с)
 
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru