[image]

47 бр. ОВРА о. Русский ТОФ - часть 2

 
1 7 8 9 10 11 17

Z33

втянувшийся

Сайт уже на выходе
   
RU Sergey Vorontsov #17.07.2008 02:27  @ZEPPE#15.07.2008 08:46
+
-
edit
 

Sergey Vorontsov

втянувшийся

ZEPPE> Это точно. Подрядились делать сайт - отвечайте. Я думаю, что докладывать будут Юрий, Федор и Сережка Воронцов. Чего они там натворили. Срок доклада, я думаю должен быть не позднее Дня ВМФ. Надеюсь, что со мною согласны и другие участники форума.

Докладываю: Материал по тральным дивизионам подсортировал и упорядочил. Сразу оговорюсь, что его мало, особенно фотографий, надеюсь, что Юра добавит фотки из нашего форума. На мои просьбы по сбору материала откликнулись единицы. Но работа продолжается, на неделе прислал Хафизов Х.М. и добавил мой штурман с "Хохрякова" Ю.Марченков. Все, что у меня есть - готов переслать. Главное - "есть кость, а мясо наростет".

В конце июня неожиданно получил сообщение от "Oleg" (привожу его полностью)

Здравствуйте Сергей!
Я встретил ваше сообщение о службе. Увидел упоминание о Лейтенанте Погуляеве. Как я понял по месту службы и по годам - это мой отец. К сожалению он погиб, когда мне было пять лет, поэтому хочется поподробнее узнать каким он был.
Отец дослужился до капитана первого ранга, командира 33 бригады кораблей овр.

Ответил автору и задал несколько вопросов. Но "Oleg" пока молчит.

Братцы, кто знает где находится или находилась 33 ОВРа, возможно кто-то служил с Александром Погуляевым?
   
RU Eagle_rost #17.07.2008 08:40
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

33 бригада ОВР это Корсаков Сахалинская флотилия разнородных сил
   
+
-
edit
 

Yuriy53

втянувшийся

Братцы объявлен большой сбор на 30 августа к 10-00 по случаю чествования дня 47 бр. ОВРа
Мне сегодня поступила команда предоставить ФИО и время службы всех ветеранов с кем имею честь общаться и у кого будет возможность принять участие.
Время дали сутки.
Прошу всех желающих откликнуться
Эта оперативность вызвана тем, что заранее резервируется место в подмосковье
Вероятно водноспортивная база.
Об этом будет доложено позже.
Сейчас нужно знать кол-во народа
Жду на эл.адрес vkv0653mail.ru или моб.тел 8 916 2536195
Прошу срочно!
В остальном: как и куда добираться, где перекантоваться, разберемся позже
   
RU Sergey Vorontsov #23.07.2008 03:11  @Yuriy53#22.07.2008 22:41
+
-
edit
 

Sergey Vorontsov

втянувшийся

Yuriy53> Братцы объявлен большой сбор на 30 августа к 10-00 по случаю чествования дня 47 бр. ОВРа
Эх! Будь Советские времена, купил бы билет за 125 руб. на рейс Владивосток -Москва ... осталось только порадоваться за тех, что сможет собраться и пожелать Вам интересной встречи и всего доброго.
   
RU Eagle_rost #25.07.2008 09:48
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

ну что когда сайт представите?
   
+
-
edit
 

Shultz

втянувшийся

Yuriy53>
Юра, привет! Давно не заглядывал в вашу тему. Вы, похоже, приближаетесь к тому моменту, когда у вас будет свой сайт?
Пользуясь случаем, передаю всем вам поздравления с наступающим Днем ВМФ от моряков-пограничников. Семь футов под килем.
   

Yuriy53

втянувшийся

ZEPPE> Подрядились делать сайт - отвечайте.
Понятное дело. Но и не судите строго братцы. Если б мы сами в этом деле "волокли" давно бы изладили, а то приходиться к людям обращаться и просить сделать так, как мы это представляем.
Eagle_rost> когда сайт представите?
Представим, только не торопите.
На носу день бригады. Собируться ее ветераны, от старшин до адмиралов.
Получим с начала их добро, а то вдруг забракуют.Будем переделывать.
Shultz> Пользуясь случаем, передаю всем вам поздравления с наступающим Днем ВМФ от моряков-пограничников. Семь футов под килем.
Спасибо, Сережа, очень приятно.
Своим сослуживцам, если общаетесь, от нас передавай самые наилучшие пожелания к дню Флота
S.V.> Эх!
Сережа,звонил сегодня Вадиму Никол., передал привет и поздравления. Он мне:
-"чтож ты раньше не позвонил, я бы приветственную телеграмму выложил через форум" Пришлось отнекиваться, что небыло меня и через час поеду на дачу, флагшток устанавливать для праздничного подъема флага.
-"Передавайте на словах"
-" Всех с днем ВМФ. Здоровья, успехов. Россия крепнет, флот возрождается.
Все в месте! За Россию и Флот!"
Потдерживаю кап.2 ранга.
Всем удачи.
С днем ВМФ, братцы!
   
+
-
edit
 

Boris58

новичок
Брацы, не могу выйти на форум чтобы всех Вас поздравить с праздником, поэтому воспользовался электронкой.
Поздравляю Всех с ДНЕМ ВМФ!!!
Желаю здоровья, удачи Вам и Вашим близким и конечноже попутного ветра и семь футов под килем.
Искрене Ваш, Алексей Гуляев.
   
+
-
edit
 

Boris58

новичок
Всех с праздником днем ВМФ,пусть эта гордостъ и радость за наш флот будет в ваших сердцах всегда.Здоровья, удачи и всего самого хорошего Вам в этой непростой жизни.С празником братцы!
   
+
-
edit
 

ZEPPE

новичок

Поздравляю всех моряков с Великим праздником.
Рад узнать, что с сайтом дело не заглохло.

Eagle_rost> 33 бригада ОВР это Корсаков Сахалинская флотилия разнородных сил
У нас в городе жил один паренёк из 33 ОВРы. Андрей Крючков. Он служил на "Яхонте". В 1984 году его корабль неделю гостил у нас в бригаде, затем ушел в Диомид на средний ремонт. Наш корабль тоже к лету того же года ушел на С/р в Диомид 1/2 года мы стояли в заводе борт о борт. Но к сожалению Андрей безвременно в 2000г. погиб от водки.
   
+
-
edit
 

Suharuk

новичок
Всех поздравляю с праздником ВМФ !Здоровья вам и вашим семьям,удачи и везения во всем,мира и благополучия!
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 27.07.2008 в 16:15
+
-
edit
 

Yuriy53

втянувшийся

Ну! Слов нет. Читаешь поздравления и рот до ушей от улыбки.
Спасибо тебе Сережа за фотографию "День Флота" Я ее и так и эдак увеличиваю.
И в мое время мы стояли в первой линии. И радует то, что сразу четыре корабля с 47бр.ОВРа участвуют. И также за подводными лодками стояли. Их пректы я уже не помню, ну а свои сразу узнаю. МПК пр 1124. МПК пр.204 и два БТЩ. За БТЩ стоит БДК
Напротив МПК пр.204 стоит крейсер «Варяг». За ним крейсер Адм. Сенявин.
В 1973г. стояли также, только Сенявин стоял на два корпуса вперед и Варяг - первый
Почему я на торжественном построении оказалься у самого гюйсштока уже не помню.
И когда Сенявин отсалютовал правыми бортовыми орудиями, если мне память не изменяет, главкому ВМФ Горшкову, от неожиданности я даже присел и за леера схватился. Вот меня потом разносили! Что поделаешь? Шел второй месяц службы.
А на заднем плане авианесущий крейсер Минск. Мне его видеть не довелось, но разговоров ходило много. В Стрелке для него, вроде как отдельный пирс строили.

Борис-Boris58 Обрати внимание на фотографию Сергея-Suharuk стр.7 (ракетные стрельбы).Ты у нас ст.Бч3. Почему открыт люк бомбового элеватора правой РБУ. На сколько я помню, он всегда автоматически закрывался после подачи в ствол бомбы и со со спардека его вообще неоткрыть, даже зацепиться незачто было.

Ну, а сейчас попробую выложить фотографию. Какой мы с корешом-подводником флаг подняли.
На кануне вроде все предусмотрели, изладили флагшток 15-ти метровый. Сели выпили, песни попели
Вечерком начали его укреплять. Хватились, фал найти не можем. Пришлось черный шпагат белилами красить. Пропустили через блок, пока поднимали, крепили. Сами вывозились в краску. За ночь он не высох. Ближе к 8 утра звоню командиру в Владивосток
Чтоб дал команду на подъем флага. Он меня отчитал, что мол минуту уже просрочил.
Не буду же ему объяснять что шпагат крашеный в руках скользит и флаг испачкали.
Сегодня вот его и керосином и уайтспиртом оттерал. Вроде принял свой начальный облик.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 29.07.2008 в 03:07
RU ale29142428 #04.08.2008 12:46
+
-
edit
 

ale29142428

новичок
Всем Добрый день. Совсем недавно узнал об этом форуме, с волнением прочитал его. Почти все знакомо. Я служил май 1972- 1975 на Альбатросе 1 ( МПК-36 ) в/ч34222 в БЧ-2 командир Квасов, старпом Згура, затем Тишин. До этого школа оружия в Поспелово. С уважением ст.1 ст. Александр Федотов.
   
RU Yuriy53 #05.08.2008 02:01  @ale29142428#04.08.2008 12:46
+
-
edit
 

Yuriy53

втянувшийся

ale29142428> С уважением ст.1 ст. Александр Федотов.
Здравствуй дорогой Александр!
Волнение твое понятно, сами это испытали
Сейчас вроде как по обвыклись, уже все байки перетравили. Видишь народ весь стих.
С твоего корабля, к сожалению никого не помню хоть и стояли рядом. Иногда начинаю вспоминать и ловлю себя на мысли, что бывали дни когда корабли собираясь в большенстве своем у пирса , швартовались не по оранжиру, а по возрасту.
За Вычегдой старые МПК, затем альбатросы: 36, наш-41 и117
Или я сам себе выдумал?
Кем ты был в БЧ
ale29142428> командир Квасов
Сейчас в памяти начинает проявляться эта фамилия, а то я все считал командиром кап.3р. Глушак
Если форум внимательно читал, то не пропустил рассказ Georg1406 -кБч5, ныне кап.2р.
-летом 1990 "...Возвращаясь с поиска гнали на перегонки в троём (36,81 и 41)..."
а 1994 "...Двое и пошли к китайцам - 41 и 36..."

Продали едрена мать!

Давай на долго не теряйся и побольше о себе
   
RU Sergey Vorontsov #05.08.2008 07:25  @ale29142428#04.08.2008 12:46
+
-
edit
 

Sergey Vorontsov

втянувшийся

ale29142428> Всем Добрый день. Совсем недавно узнал об этом форуме, с волнением прочитал его. Почти все знакомо.

Здравствуй Александр!
(Пока буду тебя звать так, надеюсь, представишься по полной форме позднее).
Скажу про себя, что ночь не спал, после того, как прочитал сообщения на форуме, достал альбом и все бумажки связанные со службой.
Почитай часть 1 форума, она закрыта в связи с переполнением, но читать можно 47 бр. ОВРА о. Русский ТОФ Только наберись терпения там больше 40 страниц.
   
RU ale29142428 #06.08.2008 19:27
+
-
edit
 

ale29142428

новичок
Всем добрый день! Живу и работаю в Тюмени.Служил я в БЧ - 2, должность- Командир отделения комендоров. Сидел за БАРСОМ по курсовому углу, под правой ногой педаль для замыкания цепи стрельбы.Летом 1974 года на учебных арт. стрельбах сбил конус, за что прямо в море обьявили отпуск, ну а узаконили его на день ВМФ. А когда пришли на родной причал, нас встречали с огромным поросенком. Из сослуживцев, с кем служил на корабле это Володя Вервайн. Мы с ним начинали вместе, он служил радистом, после его откомандировали в Хабаровск принимать 41. он там и дослуживал. Сечас он живет в Билибино. Всем удачи.
   

Rybak

новичок
Ну наконец то!три дня бился, чтобы попасть сюда!Спасибо Сереге Воронцову!!! 28 лет как дембельнулся, поговорить не с кем было. О себе. Живу в г.Липецке. Служил 77-80. Учебка в Мамоново, Калининградской обл. Осенью 77-го попал сначала в береговую часть связи в п/о Крым рядом с п.Тихоокеанский, но все время рвался на корабль, но как говорили мне все оттуда никого не списывали, а друг по учебке и земляк Витек Золотарев попал на Синявин, стоял напротив. Мы с ним созванивались, переписывались до 14 июня 1978 года, когда у них были ночные стрельбы с главного калибра и произошел взрыв в башне. 37 человек погибло, одного Витька домой отдали, потому что погибли все с БЧ 2, он с БЧ 4 дневальным стоял по кубрику и полез в погреб спасать, а контр адмирал Варганов /все помню четко/ отдал приказ погреба затопить и Витек там остался. Я был на похоронах, Горшков приезжал. Ну вот под это дело я и написал письмо Маслову, ком.ТОФа, мол хочу заменить земляка и в июле 78 был уже на 41. Командир Суслов был, он потом после Глушко комдивом стал весной 79 го. И меня забрал с собой в дивизионные спецы и я ходил только с ним. Жил на торпедолове. Зам. полит Ганченко был, никто про него ничего не знает?
   

Rybak

новичок
Да, забыл сказать зовут меня Владимир Дорофеев
   
RU Sergey Vorontsov #09.08.2008 03:07
+
-
edit
 

Sergey Vorontsov

втянувшийся

Здравствуйте все!
Приятно видеть новое пополнение на нашем форуме. Володя Дорофеев, когда-то в юнности я учился на судового радиооператора, и наш преподаватель и замечательный человек Бабкин Владимир Тимофеевич (умер очень давно),когда что-то не получалось говорил: "Терпение и труд - все перетрут". Это я запомнил на всю жизнь и применяю на практике. Одно пожелание для вновь прибывших, поменять свои аваторки на человеческие лица, у нас вроде как это уже традиция.
На днях нашел своего замполита с МТ "Ульянцев" Щербака Ивана Петровича, вернее его сына. Иван Петрович живет во Владивостоке, морячит, недавно ушел в рейс.. Как вернется - обязательно увидимся.
   

Rybak

новичок
Привет, Сергей! Ну давай дальше проводи ликбез, рассказывай как поменять и на какое лучше, сегодняшнее фото или когда служил?
   
RU Sergey Vorontsov #09.08.2008 16:29  @Rybak#09.08.2008 09:21
+
-
edit
 

Sergey Vorontsov

втянувшийся

Rybak> Привет, Сергей! Ну давай дальше проводи ликбез, рассказывай как поменять и на какое лучше, сегодняшнее фото или когда служил?

Братцы, поделитесь опытом, как это по быстрому сделать, а то я сражу прилепил свое фото и переделывать не пришлось
   
RU Yuriy53 #11.08.2008 01:17  @Sergey Vorontsov#09.08.2008 16:29
+
-
edit
 

Yuriy53

втянувшийся

S.V.> Братцы, поделитесь опытом
Давайте, ребята чуть позже.
Переживаю за происходящее в Юж.Осетии.
Третьи сутки, у телевизора, интернета, радио.
Более ничего в голову не идет.
Ведь до чего можно оху..ь от своих амбиций, имею в виду грузинское руководство, что бы развязать такую бойню.
Слов нет! Одни слюни.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ZEPPE

новичок

S.V.>> Братцы, поделитесь опытом
Yuriy53> Давайте, ребята чуть позже.
Yuriy53> Переживаю за происходящее в Юж.Осетии.
Yuriy53> Третьи сутки, у телевизора, интернета, радио.
Yuriy53> Более ничего в голову не идет.
Yuriy53> Ведь до чего можно оху..ь от своих амбиций, имею в виду грузинское руководство, что бы развязать такую бойню.
Yuriy53> Слов нет! Одни слюни.
Ой Юрок, не все так просто. Там такая каша, сам черт голову сломит. Там и америкосы натворили, и наши долбоёбы от них не далеко отстали, и осетины, хоть южные хочь севедые сплошное бандитство. Там и чечены и радикальные хохлы. Одними слюнями не отмажншься. Тока баб, да детей постреляных жалко.А вообще, если зреть в основу основ конфликта на Кавказе, примерно в 1980-е годы., виновны во всем наши политики. Дали трохи слабину и вот результат, а горцы понимают и уважают только силу.
   
1 7 8 9 10 11 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru