Выбираем бюджетную машинку для чайника (для меня т.е.) ;)

 
1 15 16 17 18 19 20 21
RU Alex 129 #23.07.2008 09:45  @Ведмедь#22.07.2008 19:56
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Ведмедь> зимнюю резину присмотрел?

Пока нет.


Ведмедь> И второй вопрос - где хранишь оба автомобиля, раз гаража лишился?

Один приятель пустил в свой гараж: он не близко от его дома (зато близко от моего :) ), а ездит он постоянно - так что свою машину держит под окнами. У других знакомых одолжили свободное место в крытом паркинге, но сейчас они предупредили, что планируют его сдать - так что дорога на ближайшую к дому охраняемую стоянку...
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
majera> Зачем нужны брызговики я догадываюсь, меня удивило что их нужно покупать отдельно

Это "национальные особенности" автобизнеса. Зачем любить (и привлекать) покупателя, если он толпой наваливается на автопродавцов и сметает все начиная от Гелендвагенов и кончая Жигулями (в этом году прогнозируется что РФ перегонит Германию по обьему годовой продажи легковых автомобилей).
P.S. Это как было в середине лихих 90-х гг. с продажей бытовой техники (когда изголодавшийся по быту народ набросился на нее) - когда продавцы вытаскивали из коробок с телевизорами пульты ДУ и продавали их отдельно (а особенно жадные вытаскивали из пультов батарейки и их тоже продавали отдельно). Сейчас такой ужас давно прошел, так что надеюсь (что со временем) и автобизнес переживет детские болезни роста и перестанет наживаться на брызговиках.




majera> А как насчет радиодиска? Это хоть было в машине? Чейнджер, колонки?

Во всех комплектациях это идет как отдельная опция по заказу (~400$).
См. в конце страницы:

Renault : подбор комплектации, цена, технические характеристики, фото Renault - подбор комплектации

Renault : подбор комплектации, цена, технические характеристики, фото Renault - подбор комплектации

// www.renault.spb.ru
 

Всему есть своя причина  
RU Alex 129 #23.07.2008 10:18  @Сергей-4030#22.07.2008 22:18
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>> Хотелось светлую машину - и практичнее, и безопаснее. А обычная белая краска уж больно дерибасно смотрелась.
Сергей-4030> Это вы наехали. ;)


Вообще то у каждой модели авто есть своя (некая эстетическая) гармония между ее дизайном и цветом. Некоторым моделям машин очень идет белая окраска, а некоторым нет. Лоханам ИМХО нет - очень отдает чем то таким советско-412москвичевским привкусом (карма места сборки что ли влияет :F - да не обидятся на меня поклонники этих ныне раритетных автомобилей).
Всему есть своя причина  

Alex 129

координатор
★★★★★
Ведмедь>> Дороги все ж становятся лучше.
Aaz> "Присоединяюсь к предыдущему оратору" (с) :)
Aaz> Дороги действительно местами лучше

Тут как водится в жизни все полосато: в Питере например действительно лучше, а в Ленобласти последние несколько лет полный писец наступил (стало намного хуже чем в середине 90-х, когда типа и безденежье было, и бардак в системе) - на некоторых шоссе даже ямы уже второй года как перестали залатывать. Тут по "за рулевской" ссылке внизу были фото шоссе М8 на Архангельск- так чего на севера ходить, если по выезду из Питера многие дороги не лучше (а то и хуже).
Я понимаю что воруют, но в ЛО это вообще полный беспредел наступил (местного губернатора уже второй год центр собирается снимать, вот чувствую там и тащат по черному, чтоб напоследок успеть).
Народный крик по сабжу:

500 - Внутренняя ошибка сервера.

500 - Внутренняя ошибка сервера.
Проблема с запрашиваемым ресурсом; ресурс не может быть отображен.

// www.rtr.spb.ru
 


http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg.asp?ID=74960&FID=74960

500 - Внутренняя ошибка сервера.

500 - Внутренняя ошибка сервера.
Проблема с запрашиваемым ресурсом; ресурс не может быть отображен.

// www.rtr.spb.ru
 


http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg.asp?ID=75339&FID=75339

500 - Внутренняя ошибка сервера.

500 - Внутренняя ошибка сервера.
Проблема с запрашиваемым ресурсом; ресурс не может быть отображен.

// www.rtr.spb.ru
 

Всему есть своя причина  
Это сообщение редактировалось 23.07.2008 в 10:53
RU Alex 129 #23.07.2008 11:01  @Ведмедь#22.07.2008 22:24
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Ведмедь> Багажник опять жк у Логана ого-го. Таксисты его любят :)

В Питере не видел Лоханов-такси. Обычно попадаются (не считая конечно в первую очередь Волг и Мерсов) Фокусы-универсалы и Хюндай Елантра :).
Всему есть своя причина  
RU Barbarossa #23.07.2008 13:32
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В Туле Логанов Таксо много.
 
RU Владимир Малюх #23.07.2008 14:18
+
-
edit
 
У нас - уже до черта такси на логанах, равно как и на шеви-лачетти. Как пакс - предпочту логан, в нем просторнее и менее шумно.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Спокойный_Тип #23.07.2008 16:33
+
-
edit
 
у вас в Н-ске? 0-) а как же праворульные , сдают позиции???
 
RU Владимир Малюх #23.07.2008 17:08  @спокойный тип#23.07.2008 16:33
+
-
edit
 
Спокойный_Тип> у вас в Н-ске? 0-) а как же праворульные , сдают позиции???

В такси - да, сдают. А вообще - не сильно, но подвижки заметны, силами французов - новые пежо, рено, ниссаны нынче довольно частое дело. Да и тойота новые машинки продает небезуспешно.

Одна проблема - с порше, и дорого и.. в очередь :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
Это сообщение редактировалось 23.07.2008 в 17:15
US Сергей-4030 #23.07.2008 17:20  @Alex 129#23.07.2008 10:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
majera>> Зачем нужны брызговики я догадываюсь, меня удивило что их нужно покупать отдельно
A.1.> Это "национальные особенности" автобизнеса. Зачем любить (и привлекать) покупателя, если он толпой наваливается на автопродавцов и сметает все начиная от Гелендвагенов и кончая Жигулями (в этом году прогнозируется что РФ перегонит Германию по обьему годовой продажи легковых автомобилей).

Это не изобретение Рено. Такими делами занимаются все производители везде. Кстати, брызговики - они ведь на самом деле не везде нужны. Наверное, нигде не помешают, по не обязательны.
 
RU Ведмедь #23.07.2008 17:28
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Нормальный пацан просто обязан повесить красные, желтые или синие брызговики SPARCO! Из линолеума :)
 
RU lenivec #23.07.2008 20:46  @Ведмедь#23.07.2008 17:28
+
-
edit
 
Ведмедь> Нормальный пацан просто обязан повесить красные, желтые или синие брызговики SPARCO! Из линолеума :)

енто техосмотр шабака диктует. Я повесил волговские по 50 р (хотя вешать было некуда) для прохождения ТО. Откровенно хреново повесил (на прищепках - в лом сверлить кузов) через неделю отвалились :hihihi:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Поздравлямс владельца! :)
 
RU Alex 129 #24.07.2008 09:50  @Сергей-4030#23.07.2008 17:20
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Сергей-4030> Наверное, нигде не помешают, по не обязательны.

У нас требуют для прохождения ТО:



ИМХО приличный продавец (производитель) должен в базовом варианте (а не в качестве опции) обеспечивать автомобиль всем необходимым таким образом, что бы он соответствовал действующему в стране законодательству.
Всему есть своя причина  
US Сергей-4030 #24.07.2008 16:28  @Alex 129#24.07.2008 09:50
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Наверное, нигде не помешают, по не обязательны.
A.1.> У нас требуют для прохождения ТО:
A.1.> Форумы Club-Nissan.ru - Отдельное сообщение - Объясните, брызговики!!????
A.1.> ИМХО приличный продавец (производитель) должен в базовом варианте (а не в качестве опции) обеспечивать автомобиль всем необходимым таким образом, что бы он соответствовал действующему в стране законодательству.

Эт безусловно. Если так - тогда да, надо.

ЗЫ Тойота, кстати, у нас пожизненный бесплатный техосмотр в качестве "подарка" к машинам прилагает. А так талон стоит баков 35 за год. Приятно. Хотя, конечно, при желании на каждом "бесплатном" техосмотре можно найти кучу типа неисправностей, за которые надо башлять. Но это потом, после 3 лет. До 3 лет гарантия действует.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030>> Наверное, нигде не помешают, по не обязательны.
A.1.> У нас требуют для прохождения ТО:
A.1.> Форумы Club-Nissan.ru - Отдельное сообщение - Объясните, брызговики!!????
A.1.> ИМХО приличный продавец (производитель) должен в базовом варианте (а не в качестве опции) обеспечивать автомобиль всем необходимым таким образом, что бы он соответствовал действующему в стране законодательству.
А разве пластмассовые уголки-брызговики не являются теми гразезащитными устройствами? Почему брызговики-то при этом нужны?
 

marata

Вахтер форумный
★★
Mishka> А разве пластмассовые уголки-брызговики не являются теми гразезащитными устройствами? Почему брызговики-то при этом нужны?
Присоединяюсь к вопросу ;) У меня такие, и я не парился перед техосмотром.
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Mishka> А разве пластмассовые уголки-брызговики не являются теми гразезащитными устройствами? Почему брызговики-то при этом нужны?

Предлагаешь мне на эту тему поспорить с гаишниками? :F
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

pokos

аксакал

A.1.> Предлагаешь мне на эту тему поспорить с гаишниками? :F
А чо нет? ГОСТ взубы и вперёд. В нём всё прекрасно написано, доходчиво, специально для ментов, видимо. ГОСТ не ограничивает набор этих устройств резинками. ГОСТ выдвигает требования по конфигурации этих устройств. А уж как они будут реализованы, резинками там или просто крыло такое - это без разницы.
В общем, чтение нормативной документации просветляет.
И вообще, брызговики должны быть установлены на автомобили, в которых это ПРЕДУСМОТРЕНО конструкцией. До одного моего знакомого менты докопались по этому поводу. Но, уж очень ему не хотелось Мерин дырявить. И ничего, решил вопрос абсолютно без взяток и привлечения административного ресурса. Просто пальцем показал в документ.
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>> Предлагаешь мне на эту тему поспорить с гаишниками?
pokos> А чо нет?

Речь ведь не о том была, те же брызговики я по собственному убеждению в их полезности купил без всякой оглядки на гайцов. Смысл разговора с Сергеем был в том, что если законодательство требует что то обязательно иметь в машине, то это должно входить в базовую комплектацию.
А то что законодательная база у нас двусмысленная и представителями власти (гайцами то бишь) трактуется по их корыстному разумению - это вопрос другой.
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

pokos

аксакал

A.1.>>> Предлагаешь мне на эту тему поспорить с гаишниками?
pokos>> А чо нет?
A.1.> ...Смысл разговора с Сергеем был в том, что если законодательство требует что то обязательно иметь в машине, то это должно входить в базовую комплектацию.
А я и говорю, законодательство не требует дополнительных резинок.

A.1.> А то что законодательная база у нас двусмысленная и представителями власти (гайцами то бишь) трактуется по их корыстному разумению - это вопрос другой.
Она не двусмысленная, в ГОСТе всё нарисовано даже. Просто гаишники любят работать на лоха. Впрочем, это у нас национальное...
 

MIKLE

старожил
★☆
pokos> Она не двусмысленная, в ГОСТе всё нарисовано даже. Просто гаишники любят работать на лоха. Впрочем, это у нас национальное...

"работать на лоха" суть злоупотребление. превышение и мощенничество...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

pokos

аксакал

MIKLE> "работать на лоха" суть злоупотребление. превышение и мощенничество...
Дык. Токо не надо быть лохом.
 
RU Ведмедь #26.07.2008 17:15
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
С подачи Алекса поехал к торговцам логанами. Оказывается, очередь не самая большая, всего-то чуть больше месяца. Что не понравилось:
1) даже если машина в наличии, и деньги ВСЕ уплачены, получу я ее только через три недели, пока из Москвы придет оригинал ПТС;
2) почему у них так негибко опции распределяются? Например, на машину в минимальной комплектации с черными бамперами :) низзя поставить кондиционер отдельно. А можно только ГУР и окрасить металликом.
А вообще, возможно кондиционер поставить потом? Пусть с заменой радиатора, НЯП, но отдельно, а не в нагрузку к крашеным бамперам. Также, отдельно поставить стеклоподъемники и противотуманки, а не как задумали это ихние маркетологи :)
 
RU Ведмедь #26.07.2008 17:17
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Да, на стоянке машин с пробегом там же стоит упакованный под завязку Логан 2005 года с пробегом 75 тык всего за 270 тыр. начал смотреть, почему так дешево - обнаружил на боках следы от наклеек. Это машина с тест-драйва :)

А вообще, машина понравилась.
 
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru