[image]

NASA хранит тайну лунного ковшика

 
1 2 3
RU Taras66 #04.07.2008 19:45  @Дмитрий В.#04.07.2008 19:00
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Д.В.> А на "Прогрессе" в 89 австрийцы монтировали линию по производству одноразовых шприцев (СПИД - чума 20-го века!). Во время их нахождения на заводе все военпреды ходили в гражданском. :-)

На всех предприятиях, на которых мне приходилось бывать, военпредам запрещалось проходить на работу в форме. Только в цивильном.

А то КБ распологалось чуток севернее проходной 18-го завода...
:F
   
RU Дмитрий В. #04.07.2008 19:57  @Taras66#04.07.2008 19:45
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Д.В.>> А на "Прогрессе" в 89 австрийцы монтировали линию по производству одноразовых шприцев (СПИД - чума 20-го века!). Во время их нахождения на заводе все военпреды ходили в гражданском. :-)
Taras66> На всех предприятиях, на которых мне приходилось бывать, военпредам запрещалось проходить на работу в форме. Только в цивильном.
По Прогрессу ходили в форме, пока чужеземцы не появились :-)
   
RU Дмитрий В. #04.07.2008 20:00  @Taras66#04.07.2008 19:45
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Taras66> А то КБ распологалось чуток севернее проходной 18-го завода...
В районе проходной 18-го завода (в радиусе нескольких сотен метров) одно время располагались 3 КБ: КФ МКБ (ф-л ММЗ "Опыт"), ЦСКБ и ВФ НПО "Энергия" (на арендованных площадях ЦСКБ).
   
RU Taras66 #04.07.2008 20:02  @Дмитрий В.#04.07.2008 19:57
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Д.В.> По Прогрессу ходили в форме, пока чужеземцы не появились :-)

На "Моторостроителе" вообще, на площадке перед проходной, по утрам строевой подготовкой упражнялись, но на тех где я работал и бывал по работе ничего военного, ни-ни.
   
RU Taras66 #04.07.2008 20:04  @Дмитрий В.#04.07.2008 20:00
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Д.В.> В районе проходной 18-го завода (в радиусе нескольких сотен метров) одно время располагались 3 КБ: КФ МКБ (ф-л ММЗ "Опыт"), ЦСКБ и ВФ НПО "Энергия" (на арендованных площадях ЦСКБ).
Про КФ МКБ (ф-л ММЗ "Опыт") не знал, ибо в советские времена все эти организации существовали инкогнито, без вывесок.
   
RU Karev1 #25.07.2008 10:21  @Vyacheslav#01.07.2008 17:16
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Vyacheslav> Возможно в связи с этим сообщения о потери пленок, чертежей могут вызвать шок у тех, кто имел дело с состоянием делопроизводства в оборонке при СССР и соответственно в качестве наиболее простого объяснения этих вопиющих с точки зрения советского оборонщика является объяснение, что никто ничего не терял, так как терять было нечего. Причем это объяснение выглядит особенно резонным на фоне того, как нам рассказывали насколько бережно американцы относятся к своему историческому наследению и всегда ставили их нам в пример и упрекали в равнодушном отношении к нашим собственным достижениям.
Полностью подтверждаю утверждения Вячеслава. И у нас был такой же порядок.
   
RU Karev1 #25.07.2008 10:34  @Дмитрий В.#04.07.2008 18:51
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Taras66>>> Кстати, он здесь достаточно сказал, чтобы можно было догаться какое это было КБ.
Старый>> Блин, это чего ж, я такой недогадливый... :(
Старый>> КБ Кузнецова, чтоли?
Д.В.> Оборудованием для шоколадной фабрики "Россия" занималось ЦСКБ.
ну, чтоб знать такие тонкости надо близко сидеть к конторе или в ней самой, а я давал такие наводки, что не догадаться мог только тупой или совсем несведущий человек, поэтому я думал, что Старый давно все понял, а спрашивает меня про контору чтоб подловить на вранье. А он оказывается действительно не понял :-(
Такая наводка как лицезрение Н-1 живьем, снимает вообще всякие вопросы, т.к. было только два места на Земле, где можно было ее видеть. Тюратам отпадает, т.к. я сказал, что видел на заводе. Да и куча другой информации.
   
RU Karev1 #25.07.2008 10:36  @Дмитрий В.#04.07.2008 19:57
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Д.В.>>> А на "Прогрессе" в 89 австрийцы монтировали линию по производству одноразовых шприцев (СПИД - чума 20-го века!). Во время их нахождения на заводе все военпреды ходили в гражданском. :-)
Taras66>> На всех предприятиях, на которых мне приходилось бывать, военпредам запрещалось проходить на работу в форме. Только в цивильном.
Д.В.> По Прогрессу ходили в форме, пока чужеземцы не появились :-)
Не совсем так. До Андропова (1983) ходили в основном в штатском, потом всех обязали носить форму.
   

Tico

модератор
★★☆
Vyacheslav>> Возможно в связи с этим сообщения о потери пленок, чертежей могут вызвать шок у тех, кто имел дело с состоянием делопроизводства в оборонке при СССР
Karev1> Полностью подтверждаю утверждения Вячеслава. И у нас был такой же порядок.

В том-то и дело, что НАСА это не оборонка, и скорее наоборот. Это усугубляет непонимание.

Vyacheslav>> Причем это объяснение выглядит особенно резонным на фоне того, как нам рассказывали насколько бережно американцы относятся к своему историческому наследению и всегда ставили их нам в пример и упрекали в равнодушном отношении к нашим собственным достижениям.

Хм... в том-то и дело, что это на самом деле так. Это может быть и не очевидно, но конечный итог - наличие данных в открытом доступе в США и в России - говорит сам за себя.
   
RU Karev1 #01.08.2008 15:23  @Дмитрий В.#04.07.2008 20:00
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Taras66>> А то КБ распологалось чуток севернее проходной 18-го завода...
Д.В.> В районе проходной 18-го завода (в радиусе нескольких сотен метров) одно время располагались 3 КБ: КФ МКБ (ф-л ММЗ "Опыт"), ЦСКБ и ВФ НПО "Энергия" (на арендованных площадях ЦСКБ).
КФ МКБ - это куйбышевский филиал МКБ (машиностроительное конструкторское бюро?), а не филиал ММЗ "Опыт" (опытное производство туполевского КБ в Москве.
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru