Новости ВМФ РФ

Теги:флот
 
1 15 16 17 18 19 20 21

a1tra

втянувшийся

ага, спасибо за разьяснение
интересно, что ещё нового поставят на Кулакова?
 

adv1971

аксакал
★★★
a1tra> ага, спасибо за разьяснение
a1tra> интересно, что ещё нового поставят на Кулакова?

Я бы предположил, что там дополнительно поставят новое, чисто российское оружие. Называется понтокидатели.
Установки кидают до 100 понтов в час.

Вы что, забыли, что этот БПК с 1991 года в так называемом ремонте (17 лет).
Нового, хорошо если хоть старое правильно соберут и на нужное место поставят.
 
RU Ропот #17.07.2008 23:29  @Dolphin69#17.07.2008 20:26
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Ропот>> Очевидно на замену АК-630 ставят Гибку. А новый Клинок, замена старому.
Dolphin69> Там старого никогда и не было. Кулаков не имел счастья вооружиться Кинжалами в срок и прослужил без них.
Ннда..

Dolphin69> Речь видимо идёт о модернизированном комплексе Колчан, я где-то в интернете натыкался на сообщения о тендере на приобретение в 2008г. комплексов Колчан и ЗИПа к ним. Можно предположить, что Колчан на Кулакове будет лишь один (по проекту для 1155 положено иметь 2 Кинжала), с 8 штатными барабанами (по типу, как у Петра), а вместо второго поста и воткнут Гибку. Типа, бюджетный вариант...
Скорей всего имено так... Память меня подвела, покопался в старых темах... в частности Развитие морского оружия. Состояние и перспективы. Факты и дискуссии.
Расскажу две новости.
Первая.
"Что твориться!"
На сев. верфи стоит один кораблик. Старенький но не маленький.
Типа модернизируется.
В последнее время в него убуханы такие бабки, что их хватило бы альтаиру с факелом чтоб доделать зрс пр.22350 и кбп чтоб доделать панцирь-М
В частности на установку кормового кинжала и замену носового кинжала на гибку
(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
выделено что-то порядка 350-450млн.руб.
 
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Российско-американские военно-морские учения "Северный орел-2008" с участием ВМС Норвегии пройдут в Баренцевом море 21-25 июля

Ошибка 404 | Лента новостей "РИА Новости"

темы дняЦИК отчитался по жалобам на нарушения во время думских выборовГлава Роскосмоса выступил против кадровых чисток в отраслиПочти 90% поступивших в Центризбирком РФ жалоб на нарушения избирательного законодательства в ходе кампании по выборам депутатов Госдумы не подтвердилось, следует из доклада, размещенного в пятницу на сайте комиссии."Я против чисток. Первый шаг мы уже начали делать. Мы сначала разделим должности (генеральных директоров и генеральных конструкторов предприятий отрасли), а потом уже решим, кого на какой должности оставить", - сказал Поповкин в эфире телеканала "Россия 24".Проект резолюции СБ ООН исключает применение силы против СирииРуководству провинции Порт-Саид запрещен выезд из ЕгиптаСовет Безопасности ООН исключает применение силы против Сирии, где с марта 2011 года не прекращаются столкновения властей и оппозиции.Запрет генпрокурора распространяется, в частности, на губернатора провинции, начальника управления безопасности и еще двух высших чинов этого управления.

// Дальше — www.rian.ru
 

 

a1tra

втянувшийся

В частности на установку кормового кинжала и замену носового кинжала на гибку
(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
выделено что-то порядка 350-450млн.руб.
 

Это разве дорого? Один серийный самолет Су-34 стоит 800 млн. рублей, новый корвет проекта 20380 с достаточно простецким вооружением продается за 1,8 миллиарда и всё в таком духе.
 

adv1971

аксакал
★★★
В частности на установку кормового кинжала и замену носового кинжала на гибку
(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
выделено что-то порядка 350-450млн.руб.
 

a1tra> Это разве дорого? Один серийный самолет Су-34 стоит 800 млн. рублей, новый корвет проекта 20380 с достаточно простецким вооружением продается за 1,8 миллиарда и всё в таком духе.

Знаете анекдот про "А кто вас уполномачивал покупать гостинницу?"
Так и тут.
Они там что, кинжал с гибкой с нуля разрабатывают?
У нас что ЗРК "Кинжал" закончились на складе? Если да, то куда их таки дели? Два (помоему) БПК этого проекта выведены из состава. Где их "Кинжалы"? Куда делись "Кинжалы" с "Горшкова"?
За что деньги просят? За перекладку кабелей? А не дофига?
Или за преусловутую "Гибку"? Дык ее сдается мне на экспорт дешевле предлагают ( дешевле в несколько раз).
 

Scar

хамло

То есть я правильно понял? Они банально так, по простецки, переставляют Кинжал с носа на корму, на место носового ставят, фактически, пучок Игл - и все это за каких то "жалких" 15-19 млн. баксов?!

"Шоб я так жил!" (с)
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Всем спасибо за пояснения. Если у кого есть информация - а когда данный корабль был спущен на воду и включен в состав ВМФ? И как его вообще туда включили без ЗРК?! И, как я понял, АК-630 все-таки оставят?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU гвардеец #18.07.2008 10:04
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
А мне интересно - когда его введут в строй? Ремонтировать корабли по 20 лет это конечно круто, но не много с перебором.Очень напоминает "Очаков", тот тоже сильно "замодернизировали".
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  
RU Dolphin69 #18.07.2008 10:36  @Интересующийся87#17.07.2008 20:36
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Dolphin69>> Там старого никогда и не было. Кулаков не имел счастья вооружиться Кинжалами в срок и прослужил без них. Речь видимо идёт о модернизированном комплексе Колчан, я где-то в интернете натыкался на сообщения о тендере на приобретение в 2008г. комплексов Колчан и ЗИПа к ним. Можно предположить, что Колчан на Кулакове будет лишь один (по проекту для 1155 положено иметь 2 Кинжала), с 8 штатными барабанами (по типу, как у Петра), а вместо второго поста и воткнут Гибку. Типа, бюджетный вариант...
Интересующийся87> Так на пр. 1155 и так по проекту 8 барабанов (4 на баке и 4 перед ангарами) и 64 ракеты. Я читал, что "Удалые" получили ЗРК только к 89му году, но не думал, что не все... Вы имели ввиду 4 барабана(32 ракеты) + Гибка?

Нет, я говорил о 8 барабанах, но только об одном модуле 3Р-95М, вместо второго - Гибка 3М47. На Петре тоже стоит один 3Р-95 и 8 барабанов.
Вот ссылка про тот тендер: http://www.alltenders.ru/tender_podrob_new.asp?KodTendera=399495
 
RU Вованыч_1977 #18.07.2008 12:45  @Sergofan#18.07.2008 05:36
+
-
edit
 
Sergofan> Всем спасибо за пояснения. Если у кого есть информация - а когда данный корабль был спущен на воду и включен в состав ВМФ?

 
RU lyohin #18.07.2008 23:42  @Интересующийся87#17.07.2008 19:42
+
-
edit
 

lyohin

втянувшийся

Интересующийся87> На экспорт корабельный зенитно-ракетный комплекс "Клинок" поставляется под названием "Кинжал".

Ну журналюги... Всё ж наоборот - "Клинок" на экспорт!
Неустрашимовец  
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

это как бы не совсем ВМФ, но...

что с НИС Космонавт Виктор Пацаев?

с одной стороны, оно вроде как является музеем сейчас?


Научно-исследовательское судно "Космонавт Виктор Пацаев" - - Новости и афиша музеев России - - www.Museum.ru -

Экскурсия Космическая Одиссея (только экскурсионное обслуживание, группа организуется каждый час). 20 ноября 1962 год - 40 лет назад - официально начинает существовать - Служба Космических иссле...

// www.museum.ru
 


и "Космонавт Виктор Пацаев" в нашем городе, у Набережной Петра Великого, на территории Музея Мирового океана.
 

но вот хороший знак:



««Модернизация радиотехнического комплекса научно-исследовательского судна (НИС) «Космонавт Виктор Пацаев» (шифр ОКР «Модернизация-НИС»)
2007-2008 г.г.
заказчик Роскосмос.

то есть больше уже не музей? :)
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  

alexNAVY

опытный
★☆
Scar> То есть я правильно понял? ..... и все это за каких то "жалких" 15-19 млн. баксов?!
Scar> "Шоб я так жил!" (с)

Е, бэби!
Да, чувак.
Только:
1. твоя фамилия должна начинаться на п и заканчиваться на о
2. Необязательно, но желательно, быть бывшим бандитом, посаженным братвой на "контору"
3. твоя должность - вовсе не генеральный. Но ты рулишь.
4. контора д.б. в подмосковном городишке. Весь город куплен тобой.
5. Дискотеки, гостиницы .... их у тебя есть.
6. Твоя жена живет в америке постоянно, а сам ты правоверный иудей.
7. Весь урав и урип куплен тобой.
8. Ты очень обаятелен, но взгляд твой - сталь.
9. При всех вроде минусах, твоя контора реально растет и процветает. Ее уважают.
10. И боятся.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

В Баренцевом море продолжаются военно-морские учения Northern Eagle 2008.
 
RU гвардеец #25.07.2008 11:53
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆

Lenta.ru: Оружие: Россия приступила к утилизации уникальной подлодки

Уникальная атомная подводная лодка К-222 проекта 661 Анчар переведена в Центр судоремонта Звездочка для выгрузки реактора и утилизации. Главными особенностями субмарины являлись корпус из титанового сплава и высокая скорость. Мировой рекорд, равный 44,7 узла, К-222 удерживает до настоящего времени.

// www.lenta.ru
 


Россия приступила к утилизации уникальной подлодки.

Когда мы увидем новость - Россия приступила к ИСПЫТАНИЯМ уникальной подлодки?
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  
LT Bredonosec #25.07.2008 12:04
+
-
edit
 

ВМФ РФ создает группировку атомных субмарин нового поколения — главком — Новости Политики. Новости@Mail.ru

В скором времени планируется ввести в боевой состав Северного флота головной атомный подводный крейсер проекта 955 «Юрий Долгорукий», оснащаемый новыми баллистическими ракетами «Булава-М».

// news.mail.ru
 


пока только болтовня ((
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

U235

старожил
★★★★★

Интересно, что за оружие уже создано, но будет проходить госприемку вместе с кораблем? "Яхонты" подводного базирования?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Вованыч_1977 #25.07.2008 12:12  @U235#25.07.2008 12:09
+
-
edit
 
U235> Интересно, что за оружие уже создано, но будет проходить госприемку вместе с кораблем? "Яхонты" подводного базирования?
"Яхонт" - это экспорт, для нас идёт "Оникс", который, кстати, я слышал, официально принят на вооружение (ЕМНИП в 200Х г., в Красной Звезде вроде "мельком" писали).
 
UA Интересующийся87 #25.07.2008 12:12
+
-
edit
 
Ага... а еще интересно, чем он там по земле работать будет?
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  

U235

старожил
★★★★★

В свое время игрались с версией "Клаба" для удара по наземным целям. Может еще "Гранаты" будут, причем и в неядерной версии?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU гвардеец #25.07.2008 14:06
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
О том же - "ВМФ России пополнится группировкой атомных подлодок и пятью авианосцами"http://www.lenta.ru/news/2008/07/25/navy/

Я только не пойму "Долгорукий" и все прочие Бореи собирались ведь на ТОФ отправить.
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  
RU Вованыч_1977 #25.07.2008 14:48  @гвардеец#25.07.2008 14:06
+
-
edit
 
гвардеец> О том же - "ВМФ России пополнится группировкой атомных подлодок и пятью авианосцами"http://www.lenta.ru/news/2008/07/25/navy/
гвардеец> Я только не пойму "Долгорукий" и все прочие Бореи собирались ведь на ТОФ отправить.
"Долгорукий" пойдёт на СФ...
 

Scar

хамло

Булава-М значить? Угум-с...так и запишем.
 

Scar

хамло

Ах да, один добрый человек из Малахита говорил, что до спуска Северодвинска еще по крайней мере два года, разговор наш состоялся где-то 3-4 месяца назад.
 
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru