[image]

Вопросы и ответы о стране вероятного противника -2

 
1 2 3 4 5 6 7 20
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
MIKLE> про алабаму кино хорошее есть. уважаю реднеков и южан :)
Форест Гамп?
   
US Сергей-4030 #25.07.2008 18:36  @AGRESSOR#24.07.2008 23:24
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> А чего во Флориде хорошего? Жарко. Акулы/ягуары/крокодилы... Ураганы еще. %(

Флорида - место жить, однозначно. Флорида - моя любовь.
   
IL sxam #25.07.2008 19:31  @Сергей-4030#25.07.2008 18:36
+
-
edit
 

sxam

старожил

AGRESSOR>> А чего во Флориде хорошего? Жарко. Акулы/ягуары/крокодилы... Ураганы еще. %(
Сергей-4030> Флорида - место жить, однозначно. Флорида - моя любовь.

Сергей уже как-то писал что ему нравится тропический климат :)
Повезло. А меня вот угораздило поселиться в стране с жарким климатом, a внутри страны из-за большого количества работы поселиться в городе с самым влажным климатом (Тель-Авив). И это с моей-то явной тягой к климату, скажем, Чехии :)
   
US AGRESSOR #25.07.2008 20:41  @Сергей-4030#25.07.2008 18:36
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Флорида - место жить, однозначно. Флорида - моя любовь.

Это не ответ. Неужели и впрямь только из-за климата? Или, быть может, из-за сравнительно низких цен на недвижимость? ;)
   
US Сергей-4030 #25.07.2008 20:48  @sxam#25.07.2008 19:31
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR>>> А чего во Флориде хорошего? Жарко. Акулы/ягуары/крокодилы... Ураганы еще. %(
Сергей-4030>> Флорида - место жить, однозначно. Флорида - моя любовь.
sxam> Сергей уже как-то писал что ему нравится тропический климат :)
sxam> Повезло. А меня вот угораздило поселиться в стране с жарким климатом, a внутри страны из-за большого количества работы поселиться в городе с самым влажным климатом (Тель-Авив). И это с моей-то явной тягой к климату, скажем, Чехии :)

Да уж. Я тут страдаю, в Пенсильвании с моим климатом Чехии, а вы - в Израиле с климатом Флориды. Нет в мире совершенства.
   
US Сергей-4030 #25.07.2008 20:49  @AGRESSOR#25.07.2008 20:41
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Флорида - место жить, однозначно. Флорида - моя любовь.
AGRESSOR> Это не ответ. Неужели и впрямь только из-за климата? Или, быть может, из-за сравнительно низких цен на недвижимость? ;)

Климат, море. Или так - море, климат.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну, а Калифорния чем плоха? Средиземноморский климат же рулез. :)
   
AGRESSOR> Ну, а Калифорния чем плоха? Средиземноморский климат же рулез. :)

В Калифорнии не был но осуждаю. Товарищ ездивший в с-Франциско утверждает что там купаться в окияне круглогодично низзя.В смысле ваще купаться низзя.
   
US HeadShotVictim #25.07.2008 21:53
+
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Всё это фигня:) Вот Аляска рулит!!! А во Флориде комары на лобовом достают:). Да и девки как на подбор, то силиконовой попой, то с силиконовой грудью:).
Хотя недвижимость там сейчас падает в цене катастрофически.
   
BG excorporal #25.07.2008 21:57  @AGRESSOR#25.07.2008 21:37
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
AGRESSOR> Ну, а Калифорния чем плоха? Средиземноморский климат же рулез. :)
Океан холодный + землетрясения. А так вполне ничего... ;)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Странно. Почему? На Атлантическом побережье - купайся сколько влезет. Хотя акулы водятся, сильные поверхностные течения (rip currents - только за последние пару недель двое погибли от этих течений). И люди купаются. Я купался.

Хотя, вообще, купаться не обязательно в самом океане. Хватает же бассейнов, а может, и специально отведенных для этого комфортных лагун.
   
US AGRESSOR #25.07.2008 21:59  @HeadShotVictim#25.07.2008 21:53
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
HeadShotVictim> Всё это фигня:) Вот Аляска рулит!!! А во Флориде комары на лобовом достают:). Да и девки как на подбор, то силиконовой попой, то с силиконовой грудью:).

И кому эти муклы нужны?

HeadShotVictim> Хотя недвижимость там сейчас падает в цене катастрофически.

Да вроде там всегда цены низкие были. Именно из-за ураганов, которые местные курятники на раз уносят...
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> про алабаму кино хорошее есть. уважаю реднеков и южан :)
Barbarossa> Форест Гамп?

в русском не помню. в аглицком... тоже.. в общем про алабаму...
   
US Сергей-4030 #25.07.2008 22:02  @AGRESSOR#25.07.2008 21:59
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Да вроде там всегда цены низкие были. Именно из-за ураганов, которые местные курятники на раз уносят...

Ага, расскажи-ка нам. Низкие цены, блин. Низкие были до 2000 года, когда за 90 тысяч можно было дом с бассейном купить. А сейчас там с ценами все хорошо. :(
   
UA Iltg #25.07.2008 22:05  @Сергей-4030#25.07.2008 22:02
+
-
edit
 
Сергей-4030> Ага, расскажи-ка нам. Низкие цены, блин. Низкие были до 2000 года, когда за 90 тысяч можно было дом с бассейном купить. А сейчас там с ценами все хорошо. :(

Может сейчас там в комплекте с домом муклы с размером 120-N-N ?
   
BG excorporal #25.07.2008 22:05  @AGRESSOR#25.07.2008 21:57
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
AGRESSOR> Странно. Почему? На Атлантическом побережье - купайся сколько влезет.
Холодное течение. Тюлени (или котики, х. их знает) там водятся.
   
US AGRESSOR #25.07.2008 22:10  @Сергей-4030#25.07.2008 22:02
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Ага, расскажи-ка нам. Низкие цены, блин. Низкие были до 2000 года, когда за 90 тысяч можно было дом с бассейном купить. А сейчас там с ценами все хорошо. :(

Сравнительно низкие.
   
US HeadShotVictim #26.07.2008 00:51
+
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Во Флориду поехал вкладываться весь Нью Йоркской no fault, ну и соответственно на этом начали наживаться и местные проходимцы. В итоге раздувшийся пузырь лопнул и сейчас Флорида на втором месте по стране по количеству foreclosures и на первом по mortgage fraud. Так что сейчас там как раз очень легко, относительно недорого обзавестись недвижимостью, если кому нужно я дам инфу "русских" владельцев, которые мечтают избавиться от своих сокровищ, скорее всего будет довольно дешево. Вода в Флориде конечно потеплее тихоокеанской, да и акулы не на столько проблемные зверьки ( на самом деле даже смешно как их там все боятся). А с ураганами нет таких проблем, в принципе страховки на дома даже дешевле NY.
Но сейчас Флорида в упадке и ещё не известно когда начнет опять подниматься. Хотя если есть стабильная работа почему бы и нет?
Вообще по моему в Штатах нужно плясать от хорошей работы для начала.

Про Алабаму даже не пишите. Поживите там с месячишку и поймете, что такое реднеки. Оно хорошо для новичка, а после NY, Чикаго или LA вы оттуда пулей сорветесь. Кстати, а какую работу можно найти в Алабаме? Я понимаю соседняя GA- в Атланте много headquaters, но в Алабаме вообще ничего нет. Особенно для русских эмигрантов.
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вообще, ИМХО, самая хорошая работа в США - это свой бизнес. ;) Работая "на дядю" всегда будешь в проигрыше. Вот отсюда, ИМХО, и надо плясать. ;)
   
RU Barbarossa #28.07.2008 12:19
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А насчет уровня жизни на Аляске? И есть ли там работа окромя рыбных заводов
   
PT MIKLE #28.07.2008 13:17  @HeadShotVictim#26.07.2008 00:51
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

HeadShotVictim> Про Алабаму даже не пишите.

ну почемуже... нрпавитцо :)
   
US HeadShotVictim #28.07.2008 21:56
+
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Не скажи Агрессор, есть такие работы, которые "на себя" вряд ли возможны/доходны/приятны, а на дядю очень даже ничего и плюс ты не привязан к месту- можно переехать и тд и тп. Такие работы как у ветеринаров, инженеров, архитекторов, некоторых докторов и вообще много кого ещё. Работа "на себя" очень узкая и зачастую не слишком доходная и слишком хлопотная вещь.

Реднеки Флорибамы, Южно/Северной Каролины, Джорджии - особые люди, это не просто деревнщина, что бы их как то описать надо пожить там и понять их менталитет. это просто очень особые люди.
   
RU Barbarossa #06.09.2008 13:12
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А как житуха в Сиэтле и Такоме????
   
MD Wyvern-2 #06.09.2008 13:41  @HeadShotVictim#26.07.2008 00:51
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
HeadShotVictim> Но сейчас Флорида в упадке и ещё не известно когда начнет опять подниматься. Хотя если есть стабильная работа почему бы и нет?
У меня после Катрины создалось впечатление, что федеральные власти специально гнобили Нью-Орлеан...ну, не знаю, как самый "неамериканский город в Америке" что ли ЖР

Ник
   
RU Ведмедь #06.09.2008 13:51  @Wyvern-2#06.09.2008 13:41
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Wyvern-2> У меня после Катрины создалось впечатление, что федеральные власти специально гнобили Нью-Орлеан...ну, не знаю, как самый "неамериканский город в Америке" что ли ЖР


Это как? Специально ураган наколдовали?
   
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru