О зарплате военнослужащих.

Теги:армия
 
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Совершенно случайно, просматривая сайт РИА-Новостей, я обнаружил интересную информацию.
29/06/2008 на сайте была опубликована заметка "Фонд оплаты труда федеральных бюджетников с 1 декабря вырастет на 30%"
http://rian.ru/economy/20080629/112510936.html
В этот же день была опубликована и её англоязычная версия "Russia's public sector wages to rise 30% from Dec. 1 - PM Putin"
http://en.rian.ru/russia/20080629/112514665.html

Начало у них одинаковое, но англоязычная версия включает в себя такой кусок:
"Putin also said that money allowance for servicemen in permanent-readiness units will be raised significantly.
According to Putin, servicemen's pay will rise to 65,000 rubles ($2,750) per month and the pay of officers on combat duty on board of submarines and nuclear-powered cruisers, in units of the Strategic Missile Force and rapid response units will rise to 100,000-150,000 rubles ($4,230-$6,355) per month."

Мой перевод:
Путин также сказал, что денежное довольствие военнослужащих в частях постоянной боевой готовности будет значительно повышено.
Согласно Путину, жалование военнослужащих повысится до 65000 рублей ($2,750) в месяц, жалование офицеров, несущих службу на борту подводных лодок и крейсеров с ядерной силовой установкой, в частях РВСН, и в частях быстрого реагирования, повысится до 100000-150000 рублей ($4230-$6355) в месяц.

Вот так. :)
 
Это сообщение редактировалось 26.07.2008 в 07:45
RU Ведмедь #26.07.2008 07:38
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Чтой-то не верится совсем.
 
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
А вот и другой вариант(изначально на русском):

Премьер-министр также сказал, что считает обоснованным повышение денежного довольствия некоторым офицерам до 100-150 тысяч рублей в месяц. Он уточнил, что речь идет о тех, кто "сидит в шахтах РВСН, на атомных крейсерах, в частях постоянной готовности".

Путин напомнил, что, будучи президентом, поручал министру обороны разработать соответствующие предложения. "Они разработаны, мы создаем специальный фонд в виде надбавок к денежному довольствию", - отметил премьер. Он сообщил, что на эти цели в 2009 году будет потрачено 25 миллиардов рублей, в 2010 - 33 миллиарда, в 2011 - 45 миллиардов.

"В среднем денежное довольствие увеличится до 65 тысяч рублей, а по некоторых категориях - до 100-150 тысяч, это обоснованно", - резюмировал глава кабинета.


Вести.Ru: Путин: фонд оплаты труда бюджетников увеличится на треть


Премьер-министр Владимир Путин решил повысить зарплату бюджетникам. С 1 декабря фонд оплаты труда в бюджетной сфере будет увеличен на 30 процентов.

// www.vesti.ru
 


P.S.
"На следующий год будет заложено 25, на следующий – 33 и на 2011 год - 42 миллиарда рублей. В этот поощрительный фонд должны попасть 30 тысяч офицеров, которые будут определяться по итогам года", - заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

По его словам, сумма премиальных составит от 30 000 рублей и выше. На эти деньги смогут рассчитывать лучшие из тех, кто служит в стратегической авиации, подводном флоте, РВСН и других родах и видах войск.


Вести.Ru: Первое послание Дмитрия Медведева


Дмитрий Медведев подписал свое первое бюджетное послание. Речь о планах на ближайшую "трехлетку". Ключевые задачи - повышение эффективности бюджетных расходов и атака на инфляцию. Также президент говорил о пенсиях и денежном довольствии военных.

// www.vesti.ru
 


Ведмедь> Чтой-то не верится совсем.
Ну если в среднем до 65000, а только некоторым(хм...) до заоблачных высот, то я ещё поверю.
 
Это сообщение редактировалось 26.07.2008 в 08:29
RU Фагот #26.07.2008 22:56
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Leks_K>>>"В среднем денежное довольствие увеличится до 65 тысяч рублей, а по некоторых категориях - до 100-150 тысяч, это обоснованно", - резюмировал глава кабинета.
Это планируется сделать не зарплатой, а денежными поощрениями по усмотрению начальства. Расскажу как это было в подмосковной таможне. Сначала разошёлся слух, что зарплату всем в два раза повысят. Ого-го, потому как таможенный дознаватель всего около 10 тыщ рублей получает! Потом за 2007 год, уже в этом году, выплатили примерно по 100 тыщ рублей каждому, типа повышение зарплаты действительно задним числом с 1 января 2007. Потом оказалось, что это просто как если бы целый год каждый месяц платили 100% этого поощрения. На деле же, с этого года начальство имеет указание всячески резать эти надбавки, и реальное повышение зарплаты оказалось где-то примерно на 20-30%, а не обещанные в два раза.
 
RU Фагот #26.07.2008 22:57
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ведмедь>>>Чтой-то не верится совсем...
Мне тоже :)
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Leks_K> Премьер-министр также сказал, что считает обоснованным повышение денежного довольствия некоторым офицерам до 100-150 тысяч рублей в месяц. Он уточнил, что речь идет о тех, кто "сидит в шахтах РВСН, на атомных крейсерах, в частях постоянной готовности".
Не плохая идея. За такие деньги можно переманить к себе всех лучших офицеров США.
И перекупить всех ведущих инженеров.
 
RU шурави #27.07.2008 10:39  @Бяка#26.07.2008 23:16
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Leks_K>> Премьер-министр также сказал, что считает обоснованным повышение денежного довольствия некоторым офицерам до 100-150 тысяч рублей в месяц. Он уточнил, что речь идет о тех, кто "сидит в шахтах РВСН, на атомных крейсерах, в частях постоянной готовности".
Бяка> Не плохая идея. За такие деньги можно переманить к себе всех лучших офицеров США.
Бяка> И перекупить всех ведущих инженеров.


За такие деньги отечественные офицеры будут служить так, что лучшие американские будут нервно курить в сторонке.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Если эти деньги реально будут платить. Обещать у нас обещают охотно. %)
 
RU U235 #27.07.2008 11:38  @шурави#27.07.2008 10:39
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

шурави> За такие деньги отечественные офицеры будут служить так, что лучшие американские будут нервно курить в сторонке.

Некоторым сколько ни плати, работать нормально не будут и в принципе не способны. Хотя за такие деньги, конечно, таких можно выгнать и заменить более толковыми. Одними деньгами без серьезной кадровой чистки, ИМХО, не обойтись
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Такие большие, а в сказки верите... :F
Главное в психиатрии первым надеть халат.  
RU шурави #27.07.2008 13:09  @AGRESSOR#27.07.2008 11:26
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
AGRESSOR> Если эти деньги реально будут платить. Обещать у нас обещают охотно. %)

Я этих сказок наслушался ещё во времена ЕБН. Так и уволился недождавшись. :(
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #27.07.2008 13:10  @U235#27.07.2008 11:38
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> За такие деньги отечественные офицеры будут служить так, что лучшие американские будут нервно курить в сторонке.
U235> Некоторым сколько ни плати, работать нормально не будут и в принципе не способны. Хотя за такие деньги, конечно, таких можно выгнать и заменить более толковыми. Одними деньгами без серьезной кадровой чистки, ИМХО, не обойтись


А теперь пожалуйста примеры, кого к примеру выгонять и кем заменять.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Ведмедь #27.07.2008 13:21
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Не знаю, как в армии, а вот в МВД за весь наблюдаемый мной период была одна тенденция - на земле работать некому, зато в управлениях тунеядцев полно. И чем дальше, тем страшнее. И зарплату будут повышать именно им, потому что они же в управлении.
 
RU Фагот #27.07.2008 13:41
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ведмедь>>>Не знаю, как в армии, а вот в МВД за весь наблюдаемый мной период была одна тенденция - на земле работать некому, зато в управлениях тунеядцев полно. И чем дальше, тем страшнее. И зарплату будут повышать именно им, потому что они же в управлении.
Во-во. В ФСКН примерно тоже самое. Знакомый был следаком на земле и перешёл в департамент, в т.н. зональники. Пишет там всякие голимые бумажки, постоянно пораньше с работы сматывается. Никаких ночных дежурств, недосыпов, стрессов, спешки, дерготни, никакого давления и никакой ответственности - список можно продолжать до бесконечности. А зарплата больше. Премии почти постоянно и раза в три выше наших. И где, спрашивается, справедливость?
 
RU шурави #27.07.2008 14:01
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
В первой половине девяностых в результате очередной реорганизации, такие должности как начальник строевого отдела, начпрод и прочие, стали майорскими.
И единственными старлейскими должностями остались праваки, да борттехники.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

ttt

аксакал

Leks_K>> Премьер-министр также сказал, что считает обоснованным повышение денежного довольствия некоторым офицерам до 100-150 тысяч рублей в месяц. Он уточнил, что речь идет о тех, кто "сидит в шахтах РВСН, на атомных крейсерах, в частях постоянной готовности".
Бяка> Не плохая идея. За такие деньги можно переманить к себе всех лучших офицеров США.
Бяка> И перекупить всех ведущих инженеров.

Мечтать не вредно

Средний заработок военного пилота США - 5300 долл/мес (без льгот???)



PayScale - U.S. Air Force (USAF) Employer Salary, Average Salaries


U.S. Air Force (USAF) Employer - Salary - Get a free salary comparison based on job title, skills, experience and education. Accurate, reliable salary and compensation comparisons for United States

// www.payscale.com
 


А инженеров много больше этой суммы
http://tl2002.livejournal.com/  

U235

старожил
★★★★★

Кстати нельзя сказать, что американские военные пилоты получают так уж много по американским меркам. Многие гражданские специалисты зарабатывают гораздо больше, я уж не говорю про заработки гражданских летчиков по сравнению с их военными коллегами.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
У военных в США зато другие бонусы. Бесплатное жилье, которое, как я слышал, потом у них остается (для сравнения, стоимость домов в США - 0.5 млн. долларов и выше), бесплатная по сути медицина, еще какие-то бонусы, армия потом оплачивает учебу.
 

ttt

аксакал

AGRESSOR> У военных в США зато другие бонусы. Бесплатное жилье, которое, как я слышал, потом у них остается (для сравнения, стоимость домов в США - 0.5 млн. долларов и выше), бесплатная по сути медицина,

И по содержанию тоже :)

Зря что ли бывшие президенты и сенаторы пожизненно бесплатно в военно-морских госпиталях лечатся
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Помнится мне крайние месяцы моей службы, денежное довольствие не выплачивали уже полгода, паек вообще мы не видели с момента представление ком. полка. Зима, у половины офицеров рапорта на увольнение в строевой части лежат, другая половина спрашивает первую как эти рапорта писать. Приезжает к нам в часть, перец из Москвы, собирают нас в холодном клубе, и тот нам аки проповедник начинает вещать, что уже скоро, сейчас тока Бориску столкнут, и все у нас будет. Часа два распинался. :) Как его не побили тогда, осталось для меня загадкой. :)
С тех пор так и повышают ЗП. Однако надо отметить хоть платить стали вовремя. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Беня> С тех пор так и повышают ЗП. Однако надо отметить хоть платить стали вовремя. :)

А что одной рукой дают, другой забирают. Уже из льгот осталось только проезд в отпуск раз в год и три выстрела над гробом. Да! Еще медицина условно-бесплатная :F
Главное в психиатрии первым надеть халат.  
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Беня>> С тех пор так и повышают ЗП. Однако надо отметить хоть платить стали вовремя. :)
Android> А что одной рукой дают, другой забирают. Уже из льгот осталось только проезд в отпуск раз в год и три выстрела над гробом. Да! Еще медицина условно-бесплатная :F
Мда. Сколько у государства не воруй, все равно своего не вернешь. :) С таким подходом будет мега поф. армия. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
BE stepa10896 #11.09.2008 13:50  @Бяка#26.07.2008 23:16
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

Бяка> Не плохая идея. За такие деньги можно переманить к себе всех лучших офицеров США.
Бяка> И перекупить всех ведущих инженеров.
вот уж фиг! у них всё равно зарплата больше и не забывайте про УСЛОВИЯ! человеческие а не в базе Ара губа! вы были в Ара губе?
Ветеранов объединяют легенды, а не правда событий!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BE stepa10896 #11.09.2008 13:55
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

Друзья. а вам не кажется что это сигнал к инфляции? как служащий в 92-2000, запомнил на всю жизнь такие "перспективные" увеличения в зарплате. каждый раз радовался и надеялся искренне но в итоге всегда оставался беднее гражданских.
Ветеранов объединяют легенды, а не правда событий!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru