[image]

Надкалиберные гранаты для подствольниов

Теги:армия
 

ttt

аксакал

Может быть вместо тяжелого 40 мм ствола делать маленький а гранаты использовать надкалиберные

Форма гранаты будет оптимальная для поражения живой силы осколками

Почему не пробуют так делать?
   
MD Serg Ivanov #26.07.2008 01:06
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Делают. Только зачем тогда подствольник? Прямо в ствол. Винтовочные гранаты.
А надкалиберная для подствольников ствол закроет.
   

DPD

опытный

Можно два ствола подствольника расположить вертикально и из нижнего стрелять очень ручными надкалиберными гранатами (ОФ, КОФ, типа противотанковых) весом 1,5 - 2 кг. Дальность максимальная - с упором приклада о землю - 75 - 100 метров. Тем самым частично закроется проблемная ниша ближних 100 - 200 метров, которую даже свои минометы не очень то простреливают. Эффект от 2 кг гранаты будет значительно выше чем от подствольной. Эти же гранаты можно и в пещеры засовывать, проломы в стенах делать, да и просто кидать для паники :)
Если не нужно надкалиберных, то можно в один ствол закладывать картечь для постоянной готовности к самообороне или стрелять обоими стволами последовательно (скажем, первый выстрел пробный, второй после корректировки зачетный))).

А винтовочные гранаты - гемор. Слишком хлопотно и долго по сравнению с подствольником.
   

ttt

аксакал

Я пришел к выводу о необходимости иметь нескольо различных боеприпасов для подствольников

Легкий осолочный снаряд и тяжелый

В калибре 40 мм вполне можно разметить мощную осколочно фугасную гранату - скажем грамм 600 - вполне достаточно

Насчет отдачи - амортизатор какой нибудь

Стреляли японцы с мощнейшего 20 мм ПТР
   

tramp_

дёгтевозик
★★
ttt> Стреляли японцы с мощнейшего 20 мм ПТР
и кости им ломало...
   

ttt

аксакал

А если гидроамортизатор поставить?
   

tramp_

дёгтевозик
★★
ttt> А если гидроамортизатор поставить?
Тогда это будет гранатомет
   

DPD

опытный

ttt> Я пришел к выводу о необходимости иметь нескольо различных боеприпасов для подствольников
ttt> Легкий осолочный снаряд и тяжелый
ttt> В калибре 40 мм вполне можно разметить мощную осколочно фугасную гранату - скажем грамм 600 - вполне достаточно
И унифицировать их с РГН и РГО, соответственно... Веса совпадают. Т.е., хошь, бросай, хошь из подствольника пуляй.
   

ttt

аксакал

ttt>> Я пришел к выводу о необходимости иметь нескольо различных боеприпасов для подствольников
ttt>> Легкий осолочный снаряд и тяжелый
ttt>> В калибре 40 мм вполне можно разметить мощную осколочно фугасную гранату - скажем грамм 600 - вполне достаточно
DPD> И унифицировать их с РГН и РГО, соответственно... Веса совпадают. Т.е., хошь, бросай, хошь из подствольника пуляй.

Вот, вот - И я об этом думал
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

tramp_> Тогда это будет гранатомет
пушка, лафетированные схемы с 20мм вообще-то есть. Кстати, баррет тоже непрямую схему, вроде, имеет.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru