[image]

Canon 400D vs Canon 450D vs Nikon D60

 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

DasBoot

втянувшийся

450d vs 40d vs d300 help to choose plz
   
Это сообщение редактировалось 29.07.2008 в 13:26
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> 450 кит.. жаль мануал на испанопортугальском.. первые полтыщи фоток в мусорку...
D.K.> Зато фотик хороший, а прога на халяву всегда утилитарная идет.
D.K.> Я честно говоря ожидал хуже, по сравнению с 350-м большой шаг.

а чё толку если без мануала не получается фотать...

щас б.м... но блин 5%ресурса тупо ф топку...
   

yacc

старожил
★★★
Чес слово - смешно ;) Народ, ну вы даете... сначала флуд в тему - "что за камеру выбрать", потом "как ей снимать"...
У всех зеркалок управление схожее - что Олимпус, что Соня, что Кэнон, что Никон. Кэноновское - вообще классика, поскольку самое простое и не навороченное ( Никон, кроме младших моделей типа Д40 - таки функционально насыщеннее ). И никакого мануала не надо.
Но весь прикол в том, что... такая же штука есть и у мыльниц/компактов от 200$ и выше. В интернете просто полно описаний режимов работы современной фотокамеры - берешь и сначала это читаешь, на мыльнице отрабатываешь, а на зеркалке уже во всю юзаешь...
Поэтому я никогда не рекомендую зеркалку в качестве камеры, тем, кто снимать ей не умеет.
Вон Дио купил и матюгается при каждом случае... ;)
   

MIKLE

старожил

не о том реч.. просто по старой традиции сначала полхуем, потом читаем мануал. здесь в силу простоты удалось разрулить без чтения...
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

MIKLE> не о том реч.. просто по старой традиции сначала полхуем, потом читаем мануал. здесь в силу простоты удалось разрулить без чтения...

Кинь мне на почту что-нибудь, я тебе вечером скан скину с Мануалом.
   
Это сообщение редактировалось 29.07.2008 в 15:10

yacc

старожил
★★★
Я вот не понимаю, неужели так сложно вбить в гугле "Canon 450D инструкция скачать" да прогуляться по ссылкам типа такой? - Инструкция к цифровому фотоаппарату Canon EOS 450D - Скачать инстукцию, manual к Canon EOS 450D
   

Denis KA

аксакал

yacc> У всех зеркалок управление схожее - что Олимпус, что Соня, что Кэнон, что Никон. Кэноновское - вообще классика, поскольку самое простое и не навороченное ( Никон, кроме младших моделей типа Д40 - таки функционально насыщеннее ). И никакого мануала не надо.
yacc> Поэтому я никогда не рекомендую зеркалку в качестве камеры, тем, кто снимать ей не умеет.
yacc> Вон Дио купил и матюгается при каждом случае... ;)


У MIKLE зеркалки не было, с чего ему знать как она работает, тем более на Португальском языке :)

Я когда до фокуса в режиме LV добрался тоже в стопор ушел и полез за инструкцией, через жопу они эту функцию сделали, автофокус в этом режиме не работает, либо через "*" опускаешь зеркало наводишь, поднимаешь, смотриши на дисплей и только тогда снимаешь :)
   
Это сообщение редактировалось 29.07.2008 в 15:35

yacc

старожил
★★★
Ну Майкл вроде говорил, что Зенитом снимал - тык в чем проблема - ставится ручной режим и вспоминаются навыки ;)
Когда я брал Яшику уже во всю продавались автофокусные пленочные зеркалки с полуавтоматом/автоматом, и это все переползло на цифрокомпакты. Я просто взял Минольту Z10 да и научился всеми этими режимами пользоваться...
Все необходимые режимы есть и у Canon A590 IS ;)

Насчет LV: ну там два основных варианта:
- отдельная матрица в пентапризме/пентазеркале - тогда видоискатель темнее, но все прелести фазового автофокуса
- основная матрица с открытым затвором и поднятым зеркалом - все те же траблы, как и у ЦФК, но без LV нормальный видоискатель.
   
Это сообщение редактировалось 29.07.2008 в 15:51

MIKLE

старожил

зенитом я не снимал, упаси...

проблемы которые были: экспокоррекция при схёмке ночью и выставка исо как надо... а то любит он на 200 снимать... 800 ставит там где 3200 нужно...
ну часть фоток проибалась при перезаписи...

что реально достаёт-то что при съёмке с автоспуском аппарат фокусирует в момент нажатия спуска а не перед съёмкой...

в целом освоился...
   

yacc

старожил
★★★
Ну еклмн...
Майкл... ты знаешь что такое полунажатие?
А что такое поставить ИСО вручную а не авто? ;)
А про 3200 ... - вообще-то это неюзабельное ИСО - только когда качеством можно пожертвовать. Даже на зеркалках выше 800 обычно не заходят...
   

Denis KA

аксакал

yacc> Ну Майкл вроде говорил, что Зенитом снимал - тык в чем проблема - ставится ручной режим и вспоминаются навыки ;)

А баланс/белого, ISO, тонкости работы автофокуса, шумы всякие, столько нового на цифре.


yacc> Насчет LV: ну там два основных варианта:
yacc> - отдельная матрица в пентапризме/пентазеркале - тогда видоискатель темнее, но все прелести фазового автофокуса
yacc> - основная матрица с открытым затвором и поднятым зеркалом - все те же траблы, как и у ЦФК, но без LV нормальный видоискатель.

У Canon второй вариант и поначалу кажется, что автофокус не работает, хотя со штатива и 10-и кратным увеличением можно резкость просто супер как настроить. Вот только пчелы не знают этого и крутятся как ужаленные, так что оперативности никакой.
   

MIKLE

старожил

причом тут полунажате. речь про автоспуск по таймеру. я не орангутанг и не гигантский калмар...
   

yacc

старожил
★★★
D.K.> А баланс/белого, ISO, тонкости работы автофокуса, шумы всякие, столько нового на цифре.
Изучается на ЦФК/мыльнице - там все тоже самое ;)

D.K.> У Canon второй вариант и по началу кажется, что автофокус не работает, хотя со штатива и 10-и кратным увеличением можно резкость просто супер как настроить. Вот только пчелы не знают этого и крутятся как ужаленные, так что оперативности никакой.
Ну дык... а ты как хотел? ;) Либо оптический видоискатель и все прелести АФ, либо удобный вид в экранчик и тормоза... ;)
   

yacc

старожил
★★★
Вот сфокусируйся полунажав, а потом нажимай и автоспуск будет по заданной фокусировке - это стандартный режим работы.
   

MIKLE

старожил

а как я буду нажимать, если стою рядом с фотоаппаратом, а точка фокусировки-йаа через несколько секунд в 5 метрах перед объективом?
   

yacc

старожил
★★★
MIKLE> а как я буду нажимать, если стою рядом с фотоаппаратом, а точка фокусировки-йаа через несколько секунд в 5 метрах перед объективом?
А вот для этого у тебя есть ручной фокус ;) Или пульт ДУ (если себя щелкаешь).
   

MIKLE

старожил

и фотостудия в нагрузку. спасибо.
   

yacc

старожил
★★★
А ты как думал? ;) Думаешь типа купишь зеркалку и тут же шедевры попрут толпой? ;) - хрена с два.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
вот поэтому я всем знакомым и отсоветую... а они блин все хотят и хотят
   

MIKLE

старожил

кстати я тоже поною... вся правая половина тела нудит и гудит.. зоть зарядку по утрам делай...
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

2 MIKLE, Мануал нужен да/нет ?
Или скачал ?
   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> гы.. вот у кого я манул отксерю :)
Блин, лентяй. http://evstiounina.us/valves/eosrxsi-eos450d_en.pdf — качай.
   
RU Тихон #31.07.2008 22:23
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>450d vs 40d vs d300 help to choose plz

40d, если по деньгам не душит.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

>>450d vs 40d vs d300 help to choose plz
Тихон> 40d, если по деньгам не душит.

смотря для чего. если как денис, по горам бегать, тогда 450.

опятьже д300-это я так понимаю никон... выбор системы это другое...
   
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru