[image]

нужна инфа по "Грифам"

Теги:флот
 
1 2 3
UA IGOR_MORE #28.07.2008 22:11
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Единственное, из-за чего я могу поверить в существование названий у "Грифов" формата ПСКА-1ХХ, так это из-за статьи о спасении пассажиров с "Нахимова", где мичман-командир катера Гусев назвал тактический номер своего катера.
А где 634-й снят?
   
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
havron> по поводу проекта 1710 полярники оперируют кажется бортовыми номерами по привычке - ПСКА-169 есть на фото с номером 169 на борту((((((

на севере уже давно пошла мода: у катеров общегражданских проектов бортовые совпадают с тактическими. В последнии годы это поветрие переходит и на Балтику.

havron>>> на 200 - пр.1496, также ПКаО пр.16601
parohod>> а также пр.1606
havron> можно примерчик для затравочки ?

Пожалуйста: ПСКА-203, 211 пр.1606

havron> В Пскове есть ПСКА на 800 10-ти тонные - а что за фастер такой ?

В рыбоохране использовались катера типа "Фастер-650" и "Фастер-840". "Фастер" - название фирмы производителя, цифры округленная длина в сантиметрах. Сколько их в итоге досталось в итоге Морской охране не знаю, классифицируются как пограничные патрульные катера.

касательно пр.1481: на имеющемся у меня видео из-под 3-х значных тактических просвечивается старый "длинный" номер
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
IGOR_MORE> А где 634-й снят?

Клайпеда.
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
parohod> на севере уже давно пошла мода: у катеров общегражданских проектов бортовые совпадают с тактическими. В последнии годы это поветрие переходит и на Балтику.

поверим.

parohod> касательно пр.1481: на имеющемся у меня видео из-под 3-х значных тактических просвечивается старый "длинный" номер

ты имел в виду бортовых наверное. Вида 03Х.

кстати, поделитесь фото этих судов.
Прикреплённые файлы:
 
   
UA IGOR_MORE #29.07.2008 10:59
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Что-то я погляжу, тема стала параллельной веткой по всем пограничникам...
   

info

аксакал

havron> В Пскове есть ПСКА на 800 10-ти тонные - а что за фастер такой ?

А вот такаие,как на фото, использовались как лоцманские катера в морских портах.
   
+
-
edit
 

Walera

опытный

Если всеже о Грифах тема,у меня вопрос к знатокам данного форума-могли ли быть тактические их номера двухзначными.В частности по Баку,потом Красноводску человек приводит тактические №57,58,59,60,71,72.Также известно от него что 58-му в 1980-м было года три-четыре.№71,72 получены в 81-м.Все постройки Феодосии.Правда номер проэкта дает 1100.Видно путает с годами.
   
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Walera> Если всеже о Грифах тема,у меня вопрос к знатокам данного форума-могли ли быть тактические их номера двухзначными.В частности по Баку,потом Красноводску человек приводит тактические №57,58,59,60,71,72.Также известно от него что 58-му в 1980-м было года три-четыре.№71,72 получены в 81-м.Все постройки Феодосии.Правда номер проэкта дает 1100.Видно путает с годами.

Двухзначных точно не было. а в остальном, очень похоже на правду, если приписать пятёрку. Однако тут может быть подводный камень: а не путает ли он часом с заводскими номерами? Правда, по заводским чуть на сходится, если пририсовать семёрку к номеркам. На начало 80-х уже шли восемьсотые заводские.
   

havron

аксакал
★★☆
Walera> Если всеже о Грифах тема,у меня вопрос к знатокам данного форума-могли ли быть тактические их номера двухзначными.В частности по Баку,потом Красноводску человек приводит тактические №57,58,59,60,71,72.Также известно от него что 58-му в 1980-м было года три-четыре.№71,72 получены в 81-м.Все постройки Феодосии.Правда номер проэкта дает 1100.Видно путает с годами.

ну это не заводские, №757-772 построены в 1979, их тогда клепали как сосиски.
Возможно действит.тактические +500, тогда просто нам дислокация и перевод с флота на флот неизвестны. 558, 559, 572 на Чёрном море были ИМХО))))
   
+
-
edit
 

Walera

опытный

Знатокам виднее.А браток служил с 1978-го в Бакинской бригаде,затем в прим.1981-м когда организовали Красноводский отдельный дивизион-там.Помнит что номера были нанесены на рубку (не на табличку?)краской.Его боцман живет в Херсоне,связи пока нет чтоб проверить.Но бортовые были другие-трехзначки, и вроде с 5.... начинались.За что купил, как грится...Попробую хоть перефоткать альбом , если сканить не получится.
   
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
parohod>> касательно пр.1481: на имеющемся у меня видео из-под 3-х значных тактических просвечивается старый "длинный" номер
havron> ты имел в виду бортовых наверное. Вида 03Х.
havron> кстати, поделитесь фото этих судов.

я имел ввиду бортовые вида 16Х
А на Павлова зря бочку катить не надо. В его справочниках фото именно БНС-180150. Поменьше фантазий и повнимательнее с источниками работать
   
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Увидел на форуме пограничников.Были такие судёнышки на Амуре.А номер проекта известен?
Прикреплённые файлы:
726.jpg (скачать) [27 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Curious> Увидел на форуме пограничников.Были такие судёнышки на Амуре.А номер проекта известен?

держи...

Самоходные сухогрузные баржи, пограничные катера обеспечения проекта 16601 шифр «Кижи» - ? единиц

Петрозаводск «Авангард»
ПКаО-240 (зав.№1181) ?/?/1992
ПКаО-241 (зав.№) ?/?/?
ПКаО-248 (зав.№) ?/?/?
ПКаО-249 (зав.№) ?/?/?
28,3/50,5 т
23,1*3,765*0,79 м
1*90 л.с. дизель К-161М2-2, 7 уз, 1 ДГ ГСК-1500 1 кВт
2 чел
Грузоподъемность 20 т
Распределение по флотам
Чита: ПКаО-241, 248, 249
Псков: ПКаО-240
Амур:
В составе погранвойск
Списание: 2006 – ПКаО-240
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
parohod> Поменьше фантазий и повнимательнее с источниками работать

да фто ты гофориш ??? ты сам видел тот ксерокс Павлова который для меня делал ? там не то что номер, силуэт плохо просматривается, perkele !!

(и никто не катил ни на кого бочку, были обоснованные сомнения, а 13Х значит последний остался, у меня старые фото...)
   
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Curious>> Увидел на форуме пограничников.Были такие судёнышки на Амуре.А номер проекта известен?
havron> держи...
Фэнкью вери мачччч!
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Curious>>> Увидел на форуме пограничников.Были такие судёнышки на Амуре.А номер проекта известен?
havron>> держи...
Curious> Фэнкью вери мачччч!

не за фто !
   
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
havron> Самоходные сухогрузные баржи, пограничные катера обеспечения проекта 16601 шифр «Кижи» - ? единиц
havron> Петрозаводск «Авангард»
havron> ПКаО-240 (зав.№1181) ?/?/1992
havron> ПКаО-241 (зав.№) ?/?/?
havron> ПКаО-248 (зав.№) ?/?/?
havron> ПКаО-249 (зав.№) ?/?/?
havron> 28,3/50,5 т
havron> 23,1*3,765*0,79 м
havron> 1*90 л.с. дизель К-161М2-2, 7 уз, 1 ДГ ГСК-1500 1 кВт
havron> 2 чел
havron> Грузоподъемность 20 т
havron> Распределение по флотам
havron> Чита: ПКаО-241, 248, 249
havron> Псков: ПКаО-240
havron> Амур:
havron> В составе погранвойск
havron> Списание: 2006 – ПКаО-240

вот только не ПКаО, а ПСКА. Привязка ПСКА-241, 248, 249 к этому проекту на основе каких данных?
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
parohod> вот только не ПКаО, а ПСКА. Привязка ПСКА-241, 248, 249 к этому проекту на основе каких данных?

тендеры родимые все потрошу, в ремонтных ведомостях обозначены как ПКаО. За сим и откланиваюсь.
   
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
parohod>> вот только не ПКаО, а ПСКА. Привязка ПСКА-241, 248, 249 к этому проекту на основе каких данных?
havron> тендеры родимые все потрошу, в ремонтных ведомостях обозначены как ПКаО. За сим и откланиваюсь.

в тендерах привязки к проекту нет. ПСКА-249 там обозначен как "пограничный катер обеспечения №249" что не совсем корректно
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Никому не верь. Роман, даже себе. В том тендере, что у меня, написано к примеру:

Пкао-248 Водоизмещение 52,2 т, длина 23м, ширина 3,8м

так какой это проект ?
   
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
havron> Никому не верь. Роман, даже себе. В том тендере, что у меня, написано к примеру:
havron> Пкао-248 Водоизмещение 52,2 т, длина 23м, ширина 3,8м
havron> так какой это проект ?

принято. а по ПСКА-241 что тендер говорит. Именно ПСКА официально.
Вот например
Российский фонд федерального имущества сообщает о продаже на аукционе высвобождаемого недвижимого военного имущества – пограничного катера обеспечения «ПСКА-240»
   
UA IGOR_MORE #01.08.2008 11:23
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Безграмотность клерков, вне зависимости от ранга, рождает в народе споры...
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Надо полагать,это кто-то из Пска-415/416/417/420.Вот только № проекта неизвестен...
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Стоп-стоп-стоп !!

На фото Пкао-35Х проекта 1439 совершенно однозначно(и кстати фотку я постил)))))))))))))

указанные тобой ПСКА - проекта 14081 безо всяких сомнений.
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru