[image]

Торпеды и самоходные средства гидроакустического противодействия [2]

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 31
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

tramp_> И долго они еще Полифем мучать будут?

Это были, если по нашему, государственные испытания и ракету уже приняли на вооружение.
   
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

tramp_>> И долго они еще Полифем мучать будут?
Denis_469> Это были, если по нашему, государственные испытания и ракету уже приняли на вооружение.
А на каком корабле/ПЛ они ее поставили?
   
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

tramp_>>> И долго они еще Полифем мучать будут?
Denis_469>> Это были, если по нашему, государственные испытания и ракету уже приняли на вооружение.
LtRum> А на каком корабле/ПЛ они ее поставили?
Стреляли точно U-31 и U-33. Возможно стреляла и U-32. Про испытания с надводных кораблей не знаю.
   
RU ХейЕрдал #30.07.2008 13:31  @Denis_469#30.07.2008 10:20
+
-
edit
 

ХейЕрдал

втянувшийся

Denis_469> Denis_469>> ...
Denis_469> ...


Просьба разъяснить следующие вопросы из затронутых Вами:

1. По торпедам КНДР – любая информация (если можно, с ссылками)

2. По украинской фирме НИИ-24 – чем занимается, адрес и т.д. (если можно, с ссылками)

3. По НИИ-1 – что это за торпедная фирма? (если можно, с ссылками)

4. По Барракуде:
- принятие на вооружение, назначение, любые ТТХ (если можно, с ссылками)
- по системе самонаведения – любая информация (если можно, с ссылками)
   
07.03.2009 22:35, mina: +1: в порядке компенсации за одного больного (Denis 469)
RU Denis_469 #30.07.2008 14:41  @ХейЕрдал#30.07.2008 13:31
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

Denis_469>> Denis_469>> ...
Denis_469>> ...
ХейЕрдал> Просьба разъяснить следующие вопросы из затронутых Вами:
ХейЕрдал> 1. По торпедам КНДР – любая информация (если можно, с ссылками)
ХейЕрдал> 2. По украинской фирме НИИ-24 – чем занимается, адрес и т.д. (если можно, с ссылками)
ХейЕрдал> 3. По НИИ-1 – что это за торпедная фирма? (если можно, с ссылками)
ХейЕрдал> 4. По Барракуде:
ХейЕрдал> - принятие на вооружение, назначение, любые ТТХ (если можно, с ссылками)
ХейЕрдал> - по системе самонаведения – любая информация (если можно, с ссылками)

По этим вопросам обращайтесь к тем, кто за них з/пл получает. Я знаю, но работаю только на себя. И потому отвечу лишь частично и неполно. Чтобы не светить всю имеющуюся информацию.

1 - По торпедам КНДР. Только общий ответ - у них есть собственное производство 400-мм торпедных аппаратов для подводных лодок и также существует собственное производство 400-мм торпед.
2 - НИИ-24 находится в Киеве. Занимается вопросами гидродинамики, проектирования торпед и некоторыми аналогичными разработками.
3 - НИИ-1 - российский институт. Это всё, что я могу написать здесь по нему. Ну ещё могу добавить, что он занимается разработками торпед
4 - По Барракуде - принята на вооружение в 2005 году и тогда же представлена на выставке вооружений в Сингапуре. Остальные вопросы к тем, кто за них з/пл получает.

Ответив на остальные вопросы я сделаю работу за тех, кто получает з/пл за такую работу - потому пусть они сами отвечают на такие вопросы. И то, что данные есть у меня ещё не означает того, что я обязан их где-то постить. И все попытки провести выбивание данных не получится - пусть тут хоть все сразу начнут срать что типа я не знаю и потому не выкладываю.
   
30.07.2008 21:18, ХейЕрдал: -1: За упрямое отстаивание явно ложных утверждений
UA Capt(N) #30.07.2008 14:54  @Denis_469#30.07.2008 14:41
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Denis_469> ....Занимается вопросами гидродинамики, проектирования торпед и некоторыми аналогичными разработками.
АПР?
   
RU Denis_469 #30.07.2008 14:56  @Capt(N)#30.07.2008 14:54
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

Denis_469>> ....Занимается вопросами гидродинамики, проектирования торпед и некоторыми аналогичными разработками.
Capt(N)> АПР?
Не только.
   
UA Igor_Feo #30.07.2008 20:28  @Denis_469#29.07.2008 18:28
+
-
edit
 

Igor_Feo

втянувшийся

Denis_469> По НИИ-24 - может расскажете каким образом он смог из Киева переехать на станцию метро Каширская? А заодно расскажите про то, как из России Меркулов на свой юбилей ездил в Германию на испытания торпеды. Будет интересно посмеяться над Вашими фантазиями.

Заинтриговали :-)
Как пишут везде:
"НИИ ПГМ/ГНПП «Регион»
В 1969 году на базе ГСКБ-47 и НИИ-24 как НИИ прикладной гидромеханики (НИИПГМ). Головное предприятие по разработке авиационного и морского оружия для ВМФ и морской авиации. В 1991 г. НИИ ПГМ преобразован в ГНПП «Регион». В 2004 г. вошел в состав корпорации «Тактическое ракетное вооружение»."



3. Конструкторские бюро - Военный паритет


3. Конструкторские бюро. Военный паритет - военная страница братьев Николаевых.

// www.militaryparitet.com
 


"В 1969 г. грянула новая реорганизация. На базе подразделений НИИ-24 и ГСКБ-47 создается НИИ прикладной гидромеханики (НИИПГМ), который стал (и является до сих пор) головным разработчиком отечественных подводных ракет."


Еженедельник «Военно-промышленный курьер»


Размытая граница
Коротко
После того как вся граница с Афганистаном была взята под охрану таджикской стороной, здесь появилось еще больше проблем. В частности, с обеспечением пограничников всеми видами довольствия. Ограничено поступление ГСМ, поэтому автомобильный транспорт используется, как правило, в случае осложнения обстановки. Материальных средств, которые были переданы таджикской стороне при выводе российских пограничников, хватило лишь до начала 2006 г. И даже опыт таджиков-контрактников, некогда охранявших границу под российским флагом, оказался не востребован.

// Дальше —
www.vpk-news.ru
 


И "Регион" к Киеву никаким боком.

Еще НИИ-24
"НИМИ
Создан в Москве как НИИ-24 НКБ. В 1941 г. эвакуирован в Новосибирск, на месте эвакуированного института создан его филиал. Головной НИИ по артвыстрелам. После войны с завода №58 в НИИ-24 переведено ГСКБ-30. Впоследствии переименован в Научно-исследовательский машиностроительный институт (НИМИ). Ныне ГП «НИМИ» Росбоеприпаса."


3. Конструкторские бюро - Военный паритет


3. Конструкторские бюро. Военный паритет - военная страница братьев Николаевых.

// www.militaryparitet.com
 


В Киеве был (вернее есть и сейчас) завод № 308
"Основным исполнителем по теме "Шквал", как уже говорилoсь, был НИИПГМ. Также большой вклад в создание ракеты внесли гидродинамическая лаборатория ЦАГИ (научный руководитель Г.В. Логвинович), КБ Киевского завода №308 им. Петровского (главный конструктор системы управления И.М. Сафонов)"


Еженедельник «Военно-промышленный курьер»


Размытая граница
Коротко
После того как вся граница с Афганистаном была взята под охрану таджикской стороной, здесь появилось еще больше проблем. В частности, с обеспечением пограничников всеми видами довольствия. Ограничено поступление ГСМ, поэтому автомобильный транспорт используется, как правило, в случае осложнения обстановки. Материальных средств, которые были переданы таджикской стороне при выводе российских пограничников, хватило лишь до начала 2006 г. И даже опыт таджиков-контрактников, некогда охранявших границу под российским флагом, оказался не востребован.

// Дальше —
www.vpk-news.ru
 


но они не занимались разработкой ТО, а только системами управления.
Что за "суперсекретный киевский НИИ-24"???
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Igor_Feo> В Киеве был (вернее есть и сейчас) завод № 308
Igor_Feo> "Основным исполнителем по теме "Шквал", как уже говорилoсь, был НИИПГМ. Также большой вклад в создание ракеты внесли гидродинамическая лаборатория ЦАГИ (научный руководитель Г.В. Логвинович), КБ Киевского завода №308 им. Петровского (главный конструктор системы управления И.М. Сафонов)"
вы видимо имеете ввиду "Киевский завод автоматики им. Г.И.Петровского» ?
ОАО «НПК «Киевский завод автоматики им. Г.И. Петровского»
   
+
-
edit
 

Igor_Feo

втянувшийся

Capt(N)> вы видимо имеете ввиду "Киевский завод автоматики им. Г.И.Петровского» ?
Capt(N)> ОАО «НПК «Киевский завод автоматики им. Г.И. Петровского»

Угу. Я то именно его и имею в виду. А вот что подразумевается под киевским НИИ-24?
   
RU ХейЕрдал #30.07.2008 21:11  @Denis_469#30.07.2008 14:41
+
-
edit
 

ХейЕрдал

втянувшийся

ХейЕрдал>> Просьба разъяснить следующие вопросы из затронутых Вами:
ХейЕрдал>> 1. По торпедам КНДР – любая информация (если можно, с ссылками)
ХейЕрдал>> 2. По украинской фирме НИИ-24 – чем занимается, адрес и т.д. (если можно, с ссылками)
ХейЕрдал>> 3. По НИИ-1 – что это за торпедная фирма? (если можно, с ссылками)
ХейЕрдал>> 4. По Барракуде:
ХейЕрдал>> - принятие на вооружение, назначение, любые ТТХ (если можно, с ссылками)
ХейЕрдал>> - по системе самонаведения – любая информация (если можно, с ссылками)

Denis_469> По этим вопросам обращайтесь к тем, кто за них з/пл получает. Я знаю, но работаю только на себя. И потому отвечу лишь частично и неполно. Чтобы не светить всю имеющуюся информацию.Остальные вопросы к тем, кто за них з/пл получает.
Denis_469> Ответив на остальные вопросы я сделаю работу за тех, кто получает з/пл за такую работу - потому пусть они сами отвечают на такие вопросы. И то, что данные есть у меня ещё не означает того, что я обязан их где-то постить. И все попытки провести выбивание данных не получится - пусть тут хоть все сразу начнут срать что типа я не знаю и потому не выкладываю

Denis_469> 1 - По торпедам КНДР. Только общий ответ - у них есть собственное производство 400-мм торпедных аппаратов для подводных лодок и также существует собственное производство 400-мм торпед.

Т.е. ничего конкретного по северокорейским торпедам Вы не знаете …

Denis_469> 2 - НИИ-24 находится в Киеве. Занимается вопросами гидродинамики, проектирования торпед и некоторыми аналогичными разработками.

НИИ-24 всегда был в Москве.
Источником Вашего сокровенного знания, очевидно, является вот эта фраза немецкого журналюги:))
Anfang der Sechziger machte sich der russische Ingenieur und Waffentechniker Mikhail Merkulov am Institut für Hydrodynamik (NII-24 ) in Kiew an die Arbeit.

Denis_469> 3 - НИИ-1 - российский институт. Это всё, что я могу написать здесь по нему. Ну ещё могу добавить, что он занимается разработками торпед

Никакого НИИ-1, «занимающегося разработками торпед», в России не существует …

Denis_469> 4 - По Барракуде - принята на вооружение в 2005 году и тогда же представлена на выставке вооружений в Сингапуре.

Реальное состояние работ по немецкой «суперторпеде» «Барракуда» лучше всего посмотреть на сайте разработчика
Error

Опять пальцем в небо …

За триндеж и флуд в этом и предыдущих постах на ветке -1 в репутацию (от меня лично, конечно)
   
30.07.2008 21:27, Denis_469: -1
30.07.2008 21:27, Denis_469: -1: За шантаж
16.01.2009 03:07, Deep Blue Sea: +1: Варавниваем дифферент...
RU Denis_469 #30.07.2008 21:26  @ХейЕрдал#30.07.2008 21:11
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

ХейЕрдал>>> Просьба разъяснить следующие вопросы из затронутых Вами:
ХейЕрдал> ХейЕрдал>> 1. По торпедам КНДР – любая информация (если можно, с ссылками)
ХейЕрдал> ХейЕрдал>> 2. По украинской фирме НИИ-24 – чем занимается, адрес и т.д. (если можно, с ссылками)
ХейЕрдал> ХейЕрдал>> 3. По НИИ-1 – что это за торпедная фирма? (если можно, с ссылками)
ХейЕрдал> ХейЕрдал>> 4. По Барракуде:
ХейЕрдал> ХейЕрдал>> - принятие на вооружение, назначение, любые ТТХ (если можно, с ссылками)
ХейЕрдал> ХейЕрдал>> - по системе самонаведения – любая информация (если можно, с ссылками)
Denis_469>> По этим вопросам обращайтесь к тем, кто за них з/пл получает. Я знаю, но работаю только на себя. И потому отвечу лишь частично и неполно. Чтобы не светить всю имеющуюся информацию.Остальные вопросы к тем, кто за них з/пл получает.
Denis_469>> Ответив на остальные вопросы я сделаю работу за тех, кто получает з/пл за такую работу - потому пусть они сами отвечают на такие вопросы. И то, что данные есть у меня ещё не означает того, что я обязан их где-то постить. И все попытки провести выбивание данных не получится - пусть тут хоть все сразу начнут срать что типа я не знаю и потому не выкладываю
Denis_469>> 1 - По торпедам КНДР. Только общий ответ - у них есть собственное производство 400-мм торпедных аппаратов для подводных лодок и также существует собственное производство 400-мм торпед.
ХейЕрдал> Т.е. ничего конкретного по северокорейским торпедам Вы не знаете …
Denis_469>> 2 - НИИ-24 находится в Киеве. Занимается вопросами гидродинамики, проектирования торпед и некоторыми аналогичными разработками.
ХейЕрдал> НИИ-24 всегда был в Москве.
ХейЕрдал> Источником Вашего сокровенного знания, очевидно, является вот эта фраза немецкого журналюги:))
ХейЕрдал> Anfang der Sechziger machte sich der russische Ingenieur und Waffentechniker Mikhail Merkulov am Institut für Hydrodynamik (NII-24 ) in Kiew an die Arbeit.
Denis_469>> 3 - НИИ-1 - российский институт. Это всё, что я могу написать здесь по нему. Ну ещё могу добавить, что он занимается разработками торпед
ХейЕрдал> Никакого НИИ-1, «занимающегося разработками торпед», в России не существует …
Denis_469>> 4 - По Барракуде - принята на вооружение в 2005 году и тогда же представлена на выставке вооружений в Сингапуре.
ХейЕрдал> Реальное состояние работ по немецкой «суперторпеде» «Барракуда» лучше всего посмотреть на сайте разработчика
ХейЕрдал> Error
ХейЕрдал> Опять пальцем в небо …
ХейЕрдал> За триндеж и флуд в этом и предыдущих постах на ветке -1 в репутацию (от меня лично, конечно)

Я кажется русским языком написал, что давать информацию за которую другие деньги получают я не буду, чем бы меня не провоцировали. И Ваше -1 в репутацию - банальная месть за то, что сами не знаете и другие Вам не дают данные.
Фразу Вашего журналюги я вижу впервые и не стоит свои домыслы приписывать мне.
Сайт компании разработчика мне известен, но чего-то не помню чтобы там писали о реальном состоянии дел. По крайней мере сами немцы-подводники считают правильным ту дезинформацию которая проводится в Германии.
Ну а то, что для Вас НИИ-1 не существует - это хорошо.
И про корейские торпеды я также написал - информацию давать не буду - потому как не обязан и Вы мне НИКТО чтобя я брал под козырёк по первому Вашему слову или выполнял Ваши распоряжения. И то, что вы читать не умеете лишь показатель Вашей неграмотности. Было же по-русски написано: "И то, что данные есть у меня ещё не означает того, что я обязан их где-то постить. И все попытки провести выбивание данных не получится - пусть тут хоть все сразу начнут срать что типа я не знаю и потому не выкладываю." Это повторено специально для Вас раз вы читать не умеете или не умеете понимать с первого раза написанное.

P.S.: на ту "репутацию" которую мне тут делают мне самому глубоко плевать. А на шантаж в каком бы он виде не был я не поддамся. И можете мне натыкать -1000 в репутацию - я всё-равно не буду давать информацию которую не хочу давать и не буду делать работы за других.

И Вам в репутацию -2 - за шантаж. Таким порядочные люди не занимаются.
   
Это сообщение редактировалось 30.07.2008 в 21:32
15.01.2009 03:52, Mishka: -1
15.01.2009 23:14, russo: -1
+
-
edit
 
RU Denis_469 #30.07.2008 21:30  @Igor_Feo#30.07.2008 21:29
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

Igor_Feo> А про НИИ-24????

Найдите НИИ где работает (или работал) Меркулов Михаил. Немцы утверждают что он оттуда и это заведение является НИИ-24.
   
UA Igor_Feo #30.07.2008 22:08  @Denis_469#30.07.2008 21:30
+
-
edit
 

Igor_Feo

втянувшийся

Igor_Feo>> А про НИИ-24????
Denis_469> Найдите НИИ где работает (или работал) Меркулов Михаил. Немцы утверждают что он оттуда и это заведение является НИИ-24.

Ясно. Меркулов - Раков- Шквал - НИИ-24 - ГНПП "Регион". Вопросов больше нет.
   
+
-
edit
 

Igor_Feo

втянувшийся

Как ни странно :-) Именно сегодня на ВИФе "нашлась" ссылка:
"Выложена новая версия базы по советским номерным заводам, НИИ, КБ. Обновлено около 40% записей. Среди нового - предприятия, унаследованные от России и советские предприятия и организации в Германии."


Numbered Factories of the Soviet Defence Industry


Home
Current Dataset
History
Useful Links
Contacts
Not signed in


// Дальше —
www2.warwick.ac.uk
 


Можете посмотреть про NII-24
   

au

   
★★☆
Флеймить прекратите, а то начну модерировать.
   
RU ХейЕрдал #31.07.2008 10:15  @ХейЕрдал#30.07.2008 21:11
+
-
edit
 

ХейЕрдал

втянувшийся

Однако, должен внести ясность в полемику, чтобы не вводить в заблуждение уважаемых участников форума относительно сути вопроса.

Неоднократные утверждения одного из участников,
- что один из разработчиков «Шквала» НИИ-24 находится в Киеве;
- что существует некий (тайный?) российский НИИ-1, разрабатывающий торпеды;
- что ВМС Германии (тайно?) приняли на вооружение суперкавитирующую самонаводящуюся торпеду «Барракуда»

являются не более чем домыслами этого участника и ничего общего с действительностью не имеют.

Хотя,может быть, я ошибаюсь и ему действительно доступны некие тайные знания? :)

Кто-нибудь владеет информацией по данным вопросам?
   
Это сообщение редактировалось 31.07.2008 в 10:23
31.07.2008 18:57, LtRum: +1: Полностью согласен с сообщением.
01.08.2008 17:20, LtRum: +1: Компенсация за Дениса. ;-)
RU Denis_469 #31.07.2008 12:58  @ХейЕрдал#31.07.2008 10:15
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

ХейЕрдал> Однако, должен внести ясность в полемику, чтобы не вводить в заблуждение уважаемых участников форума относительно сути вопроса.
ХейЕрдал> Неоднократные утверждения одного из участников,
ХейЕрдал> - что один из разработчиков «Шквала» НИИ-24 находится в Киеве;
ХейЕрдал> - что существует некий (тайный?) российский НИИ-1, разрабатывающий торпеды;
ХейЕрдал> - что ВМС Германии (тайно?) приняли на вооружение суперкавитирующую самонаводящуюся торпеду «Барракуда»
ХейЕрдал> являются не более чем домыслами этого участника и ничего общего с действительностью не имеют.
ХейЕрдал> Хотя,может быть, я ошибаюсь и ему действительно доступны некие тайные знания? :)
ХейЕрдал> Кто-нибудь владеет информацией по данным вопросам?

Вы ошибаетесь на все 100%. А чтобы подтвердить это Вы тут расскажете про то, что изображено на снимках и где они сделаны и что там происходит.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Denis_469 #31.07.2008 13:00
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

Вот ещё снимок. Хотелось бы знать пояснение того, что тут изображено и где это и зачем.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Ну RMK-30, на суше не пошла, решили на ПЛ пристроить. В Военном параде и ЗВО были кортинко с изображение предлагаемого для немецких ПЛ комплекса TRIPLE-M Gabler Maschinenbau: Marinetechnik > Technologies> Reconnaissance / Self-defence с забортным базированием на телескопической штанге - для применения с перископной глубины - БЛА запускать, из пушки стрелять, для антенн связи - http://www.dmkn.de/1779/meerestechnik.nsf/.../$File/floren_en.pdf
А вот откуда, вероятно, взяты картинки выше - OT Type 212 uboat for the first time in the USA
   

nakat

опытный

Шквал из инета.
Прикреплённые файлы:
Shkvalsurface.jpg (скачать) [600x480, 101 кБ]
 
Shkvalsurface2.jpg (скачать) [600x460, 96 кБ]
 
 
   

Amp

втянувшийся

Технари, подскажите с терминологией. Ассоциативный ряд: подводный автономный модуль, торпеда, подводный аппарат гидроакустической разведки и/ или боевого (огневого) противодействия. Корпуса имеют аббревиатуры МАС, МТ или МИТ (МИТ для БР, МТ для БПГ), МП, БП2 для БПГ, БПГ, БТ, БДР. Есть соображения по расшифровке?
   3.0.33.0.3
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Вопрос знатокам. Что за торпеда 450-мм 45-52 и чем отличалась скажем от 45-36 ??? Зарядом? Дальностью хода?? Перерыл весь и-нет, но нигде не находил данных по торпедам 45-52... (((
   2.0.0.172.0.0.17
1 2 3 4 5 6 7 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru