Чилингаров решил покорить Марианскую впадину

Теги:флот
 

Gogs

аксакал
★★

Lenta.ru: В России: Чилингаров решил покорить Марианскую впадину

Депутат Госдумы Артур Чилингаров заявил о подготовке экспедиции в Марианскую впадину - самую глубокую часть мирового океана. Он отметил, что уже прошли определенные переговоры, в частности, с Северодвинском, но отказался раскрывать подробности. Глубина Марианской впадины достигает 11 километров.

// www.lenta.ru
 


по телевизору слышал,что прошли предварительные переговоры на "Севмаше".
 

VUV

втянувшийся

"Покорять" дело хорошее... но кто законы должен рождать?
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
На вдохе видимо...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Barbarossa #30.07.2008 17:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Блин они сейчас на Байкале "Миры" угробят. Не на чем будет опускаться.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
на Мире в марианскую не спустишься и так
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
DE dercoolman #30.07.2008 17:40
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Почему угробят? А для впадины надо новый аппарат делать.
 
RU Barbarossa #30.07.2008 17:43  @дровосек3d#30.07.2008 17:40
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
dercoolman> Почему угробят? А для впадины надо новый аппарат делать.



 

adv1971

аксакал
★★★
Gogs> Lenta.ru: В России: Чилингаров решил покорить Марианскую впадину
Gogs> по телевизору слышал,что прошли предварительные переговоры на "Севмаше".

И зачем нам это надо?

Зачем нам надо разрабатывать аппарат для 11 км глубины, если аппарат с глубиной погружения в 6 км, будет способен достать более 90% дна мирового океана. Но он при этом будет значительно дешевле.

Господин Чилингаров лезет в книгу рекордов Гиннеса? Нехай лезет за свои бабки. Почему я ему это должен оплачивать?
 

Gogs

аксакал
★★
на самом деле интересна потенциальная цена девайса и сроки постройки.
в принципе мне кажеца вполне может найтись и спонсор из Forbes 100.Любителей экстрима там хватает, а это как полет в космос.Абрамович вроде собирался в космос слетать и еще Полонский вроде.Мельниченко себе яхту знатную заказал. По моему дилетантскому мнению 400 лямов зелени хватит на батискаф.
 
RU Вованыч_1977 #30.07.2008 17:45  @adv1971#30.07.2008 17:44
+
-
edit
 
adv1971> Господин Чилингаров лезет в книгу рекордов Гиннеса? Нехай лезет за свои бабки. Почему я ему это должен оплачивать?
ИМХО лезет (пытается) кое-куда повыше :-)
 
RU Barbarossa #30.07.2008 17:47
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
туристов возить????
 

Gogs

аксакал
★★
2 adv1971
так на 6 км у нас уже "Русь" есть.
то что из бюдежта денег не дадут на это я уверен.скорее всего есть потенциальные спонсоры.
и будет аппарат способный работать в любой точке океана.в хозяйстве всегда пригодица.
да и для "Севмаша" польза.
 
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Barbarossa> Блин они сейчас на Байкале "Миры" угробят. Не на чем будет опускаться.

Да журналисты нагнетают. Подумаешь, стукнули аппарат немножко при спуске и на день геморроя с ремонтом заимели. Обычная рабочая ситуация на самом деле. Просто журналюги гонорар отрабатывают делая из мухи слона.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

info

аксакал



Триест (батискаф) — Википедия

Триест (батискаф)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 18 сентября 2011;
проверки требуют 2 правки.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 18 сентября 2011;
проверки требуют 2 правки.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 



А эти зачем строили и опускались ?
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
+
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★
Barbarossa> туристов возить????

почему бы и нет?
20000 у.е за спуск.
отличный бизнес)))
 

info

аксакал


adv1971> Почему я ему это должен оплачивать?

Он к Вам уже обращался за помощью ? :-)
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Почему я ему это должен оплачивать?
info> Он к Вам уже обращался за помощью ? :-)

Вообще-то его покатушки по Арктике и Антарктике оплачивались и с моих налогов тоже. И мне не нравится что господин "ученый" за мой счет себя пеарит.
 

info

аксакал


adv1971>>> Почему я ему это должен оплачивать?
info>> Он к Вам уже обращался за помощью ? :-)
adv1971> Вообще-то его покатушки по Арктике и Антарктике оплачивались и с моих налогов тоже. И мне не нравится что господин "ученый" за мой счет себя пеарит.

Господин ученый между прочим,делает имя РОССИИ! поднять престиж просто необходимо....
Почему Вы не вспоминаете покатушки на атомном ЛК Арктика к Северному полюсу, я разговаривал с людьми,которые были в это время на борту,зачем там присутствовал министр морского флота г. Гуженко?
Он должен был совершить подвиг,для получения Звезды Героя... так Чилингаров уже ее имеет.
Зачем Кузя дефилировал по Средиземному морю ? Причем на борту ансамбль, это были не Ваши деньги? актеры нонче не дешевы...

Здравомыслящий человек,ученый с мировым именем,политик,моряк.... пусть работает на благо России!
Нужно строить такой аппарат, исследовать, зарабатывать на нем миллионы-это только принесет пользу России.
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Gogs> на самом деле интересна потенциальная цена девайса и сроки постройки.
Gogs> в принципе мне кажеца вполне может найтись и спонсор из Forbes 100.Любителей экстрима там хватает, а это как полет в космос.

Так ведь уже флаг на дне Ледовитого устанавливать спускались с миллионером каким-то вместе, неплохие деньги с него взяли.
 

Gogs

аксакал
★★
ну я и говорю об этом. там 3,5 км было а тут 11.тусовка на Рублевке позеленеет от зависти.это не ширпотребные Майбахи покупать)))
 

Gogs

аксакал
★★
adv1971>>> Почему я ему это должен оплачивать?
info>> Он к Вам уже обращался за помощью ? :-)
adv1971> Вообще-то его покатушки по Арктике и Антарктике оплачивались и с моих налогов тоже. И мне не нравится что господин "ученый" за мой счет себя пеарит.


ну пусть уж лучше с моих налогов оплачиваются "покатушки" (научные экспедиции) по Арктике на атомном ледоколе с батискафами впридачу чем закупка новых S-класс для администрации президента и прочих контор для которых базовая Camry-это западло.
не я конечно понимаю что одно от другого не зависит)) но Арктика выглядит несоизмеримо приятней.
 
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

>>Чилингаров решил покорить Марианскую впадину

"Ничто не остановит "Энерджайзер"!" (с)Кроликоробот.
 
30.07.2008 18:29, Вованыч_1977: +1: За Энерджайзер! Смеялся :-) , очень похоже...

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>>>> Почему я ему это должен оплачивать?
Gogs> info>> Он к Вам уже обращался за помощью ? :-)
adv1971>> Вообще-то его покатушки по Арктике и Антарктике оплачивались и с моих налогов тоже. И мне не нравится что господин "ученый" за мой счет себя пеарит.
Gogs> ну пусть уж лучше с моих налогов оплачиваются "покатушки" (научные экспедиции) по Арктике на атомном ледоколе с батискафами впридачу чем закупка новых S-класс для администрации президента и прочих контор для которых базовая Camry-это западло.
Gogs> не я конечно понимаю что одно от другого не зависит)) но Арктика выглядит несоизмеримо приятней.

То что делает этот ученый, с моей точки зрения, ничем не отличается от покупки мерседесов для администрации.
Достаточно вспомнить его поездку (полет) в Антарктиду. Выкинули бабок, чтобы академик на АН-3 на Южный полюс на денек слетал. И этот АН-3 там и бросили.
Имя России не делают таким образом, его делают, те, кто тихо и незаметно пашет в институтах и экспедициях и не понтуется с идиотскими заявами в телевизоре.

Все, прекращаю. А то тема в политику уедет.
 
RU пираты8 #30.07.2008 19:43  @Barbarossa#30.07.2008 17:47
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Barbarossa> туристов возить????
И что же они там такое увидят? посидеть в железной бочке с трубками?за бешеные бабки
А уж в марианскую ...ж.... только если свое имя куда нить записать,так уж Пикара не обогнать.
спирт продали,а деньги пропили  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Cormorant #30.07.2008 20:00
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
есть шанс обогнать Пикара если утонуть там :F
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru