Чилингаров решил покорить Марианскую впадину

Теги:флот
 

au

   
★★☆
adv1971>>>> Почему я ему это должен оплачивать?
info> info>> Он к Вам уже обращался за помощью ? :-)
adv1971>> Вообще-то его покатушки по Арктике и Антарктике оплачивались и с моих налогов тоже. И мне не нравится что господин "ученый" за мой счет себя пеарит.
info> Господин ученый между прочим,делает имя РОССИИ! поднять престиж просто необходимо....
info> Почему Вы не вспоминаете покатушки на атомном ЛК Арктика к Северному полюсу, я разговаривал с людьми,которые были в это время на борту,зачем там присутствовал министр морского флота г. Гуженко?
info> Он должен был совершить подвиг,для получения Звезды Героя... так Чилингаров уже ее имеет.
info> Зачем Кузя дефилировал по Средиземному морю ? Причем на борту ансамбль, это были не Ваши деньги? актеры нонче не дешевы...
info> Здравомыслящий человек,ученый с мировым именем,политик,моряк.... пусть работает на благо России!
info> Нужно строить такой аппарат, исследовать, зарабатывать на нем миллионы-это только принесет пользу России.

Дорогие россияне(с) :) Попунктно:
1. Налоги в России по мировым меркам очень низкие, так что выступать про них не надо — не в Германии. А вот пошлина на экспорт нефти высока, вот с неё и платят.
2. Никакого имени субж России не делает — по телеку его местные не показывают. Имя России уже сделал другой товарищ, а фамилию субжа даже не выговорят по бумажке. Чуть-чуть заикнулись что Россия установила флаг на дне под полюсом, и то во всём виноват сами-знаете-кто, а не субж. Всё сводится к тому что "Россия претендует на ресурсы океана", и далее следует имя сами-знаете-кого. Он уже всё покорил :)
3. Аппарат такой строить не нужно, в отличии от миров и их аналогов, но видно очень хочется. Не факт что дадуд бабло — в марианской впадине нефти нет, а быть третьим непрестижно. Зарабатывать миллионы на нём не получится, а вот на мирах и аналогах можно.
4. Кузя, с учётом того что такое Кузя, делает свою работу хорошо. Он создаёт видимость что есть боеспособный авианосец, создаёт видимость присутствия в приоритетном районе. Пока не будет Новой Атомной Авианосной Системы, от него ничего больше и не требуется.
 

info

аксакал




А на это денег налогоплательщиков не жалко ?
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

au

   
★★☆
info> Страница не найдена | Морской каталог
info> А на это денег налогоплательщиков не жалко ?

Вы читали что там по ссылке? :) Росатом заказал для своих нужд кораблик, задачи внизу вкратце очерчены. Причём тут налогоплательщики? Это не яхта с противоракетной системой(с). "Судно проектируется как универсальный перевозчик контейнеров с ОЯТ и РАО любого типа, вплоть до отработавшей выемной части реакторного отсека подводной лодки."
 

info

аксакал

info>> Страница не найдена | Морской каталог
info>> А на это денег налогоплательщиков не жалко ?
au> Вы читали что там по ссылке? :) Росатом заказал для своих нужд кораблик, задачи внизу вкратце очерчены. Причём тут налогоплательщики? Это не яхта с противоракетной системой(с). "Судно проектируется как универсальный перевозчик контейнеров с ОЯТ и РАО любого типа, вплоть до отработавшей выемной части реакторного отсека подводной лодки."
судно подарят России? строить в России на госверфи для госнужд дороже? или итальянцы имеют опыт выемки атомных реакторов? или имеют опыт работы с атомными отходами? а может в России нет нужных КБ?
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

au

   
★★☆
info> судно подарят России? строить в России на госверфи для госнужд дороже? или итальянцы имеют опыт выемки атомных реакторов? или имеют опыт работы с атомными отходами? а может в России нет нужных КБ?

Странные вопросы — вы так шутите?
Судно заказано не РОССИЕЙ, а Росатомом — это организация такое. Заказано для своих конкретных нужд и отчитываться ни перед кем кроме акционеров и контролирующих органов организация не обязана. Также было бы странно считать руководство организации идиотами, которые делают заказ там где его не смогут выполнить в срок и в рамках бюджета проекта. Росатом не обязан спонсировать российских судостроителей, и если бы они предложили более выгодные условия, они бы получили этот заказ. Национальные особенности в виде откатов и т.п. в данном случае для всех одинаковы и потому роли не играют. Может в России и нет нужных КБ, да. Контейнеровозы, тем более такие специфические, не являются торговой маркой российских судостроителей. Будете спорить?
Про "подарят" я даже не нашёл что написать, это какой-то невыразимый сюрреализьм.
 

info

аксакал

кому принадлежит Росатом?
а как и что решают акционеры-я прекрасно знаю :-)
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

info

аксакал

info> кому принадлежит Росатом?
info> а как и что решают акционеры-я прекрасно знаю :-)
думаю контрольный пакет и право решшающего голоса-государство :-)
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

Gogs

аксакал
★★
ЕМНИП Росатом-ГОСкорпорация а не ООО . почему контролирующие органы не удивятся такому решению?
Из послания Кириенко в Думу:""Предлагаю создать специальную корпорацию, объединяющую предприятия атомной энергии и промышленности. Она будет работать на внутреннем и внешнем рынке, а кроме того, решать задачи обеспечения интересов государства в сфере обороны..."

что то как то не видно логики в "обеспечении интересов государства в сфере обороны" в строительстве судна на военной верфи страны НАТО.
Балтзавод корабли ледового класса разучился строить и перегружен заказами? или Севмаш?
атомный ледокол и плавучую АЭС построить можно,а контейнеровоз в 4000 тонн спроектировать и построить уже никак?
или может кто то хочет виллу в пригороде Рима?
 

au

   
★★☆
Кем бы ни были акционеры Росатома, пусть это на 100% государсто, но компания должна обеспечивать прибыль. Решение задач обеспечения интересов государства в сфере обороны — в случае Росатома — имеет предельно конкретный смысл, и ничего общего со спонсированием неконкуретноспособных предприятий. Когда надо было поднять Курск, пригласили Mammoet, а не Севмаш со всеми КБ. Впрочем, думайте что хотите.
 

Gogs

аксакал
★★
да и та яхта с противоракетной системой построена как раз на частные средства. а вопросы "откуда эти средства взялись?" должны задавать всем известно кто.
 

Gogs

аксакал
★★
au> Кем бы ни были акционеры Росатома, пусть это на 100% государсто, но компания должна обеспечивать прибыль. Решение задач обеспечения интересов государства в сфере обороны — в случае Росатома — имеет предельно конкретный смысл, и ничего общего со спонсированием неконкуретноспособных предприятий. Когда надо было поднять Курск, пригласили Mammoet, а не Севмаш со всеми КБ. Впрочем, думайте что хотите.

да понятно ессно что у всех своя правда)) но с такой логикой тогда весь наш слабоконкурентоспособный судпром и частично авиапром лучше снести и построить кинотеатры и макдоналдсы-это будет прибыльно.а весь хайтек покупать там и не напрягаццо))

ах да вспомнил! вместо балтзавода это самое и планируется.
 
Это сообщение редактировалось 31.07.2008 в 01:38

info

аксакал

au>> Кем бы ни были акционеры Росатома, пусть это на 100% государсто, но компания должна обеспечивать прибыль. Решение задач обеспечения интересов государства в сфере обороны — в случае Росатома — имеет предельно конкретный смысл, и ничего общего со спонсированием неконкуретноспособных предприятий. Когда надо было поднять Курск, пригласили Mammoet, а не Севмаш со всеми КБ. Впрочем, думайте что хотите.
Gogs> да понятно ессно что у всех своя правда)) но с такой логикой тогда весь наш слабоконкурентоспособный судпром и частично авиапром лучше снести и построить кинотеатры и макдоналдсы-это будет прибыльно.а весь хайтек покупать там и не напрягаццо))
Gogs> ах да вспомнил! вместо балтзавода это самое и планируется.
видимо контейнеровоз будет сделан под стандарты НАТО...
будет обслуживать иностранные АПЛ...ну а раз owner Росатом,то экипаж будет российским,состоящим из спецов ФСБ и ГРУ и зарабатывать громадные деньги для Росатома....:-)
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> туристов возить????
Gogs> почему бы и нет?
Gogs> 20000 у.е за спуск.
Gogs> отличный бизнес)))
и 40 000 за подъем. Как египтяне с верблюдом.
 
+
-
edit
 

info

аксакал

Barbarossa> и 40 000 за подъем. Как египтяне с верблюдом.

а ведь есть же люди-миллионеры, желающие побывать на Полюсе....
один из атомоходов ММП постоянно их возит туда.... Это хорошие деньги... Где-то мелькала цифра 10000 долляров за билет, это было лет 10 тому....

Ну и здесь парочку можно запихать,пусть платят и смотрят.....
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

sotikov

новичок

Barbarossa>> и 40 000 за подъем. Как египтяне с верблюдом.
info> а ведь есть же люди-миллионеры, желающие побывать на Полюсе....
info> один из атомоходов ММП постоянно их возит туда.... Это хорошие деньги... Где-то мелькала цифра 10000 долляров за билет, это было лет 10 тому....
Причём есчё и есть пара тех.проектов новых таких ледоколов...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru