[image]

ИБА умерло — да здравствует ИБА! (часть4)

 
1 6 7 8 9 10 23

KAV

опытный

Эдик, у монгольца вроде крылья поменьше, а у этого "мама не горюй"... Хотя чем-то похож....
   

Edu

аксакал
★☆
Тож сначала смутило.... А не оное ли торчит из-за ж@ы... пардон морды, "широкого"?
Не утверждаю, только предполагаю....
Да и задачи подходящие - все же, на спец аппарат, по мойму, похож.
Мож какая спец. модификация Пилатуса?
   
Это сообщение редактировалось 17.07.2008 в 18:22

KAV

опытный

Эдик, да ты прав, похоже крыло действительно из-за морды "широкого" выглядывает. Но что смущает, мне кажется, что у монгола два двигателя, что-то такое сбоку фюзеляжа смотрится, и цвет имеет отличный.

А на хрена там могет быть спец. аппарат? Кстати, плиз, разъясни бестолковому - что за аппарат и с чем его "кушают".
   

Edu

аксакал
★☆
Дубль
   
Это сообщение редактировалось 17.07.2008 в 19:30

Edu

аксакал
★☆
KAV>> Эдик, да ты прав, похоже крыло действительно из-за морды "широкого" выглядывает. Но что смущает, мне кажется, что у монгола два двигателя, что-то такое сбоку фюзеляжа смотрится, и цвет имеет отличный.
Ну ежели узрел, моему предположению +! Посмотри, на предложенную фоту - вишь большие гондолы шасси на крыльях?
KAV>> А на хрена там могет быть спец. аппарат? Кстати, плиз, разъясни бестолковому - что за аппарат и с чем его "кушают".
Да ладна пребедняцо... фсе бы такие бестолковые были? Ход моих мыслей: кого (чего) щас в Монголии возить? Чабанов да какашки верблюжьи?
А просторы огромные и ископаемых ценных под землей .... один из богатейших районов .
Вот и думаю...летает по контракту, топосьемка-картографирование, разведка и оценка залежей. Потом прийдут ребята с большими баблосами и....
Самолет.... пвторюсь Гроб! Grob 520 Egrett( Strato) Легкий самолет высотного мониторинга (15 000м заявлено).
Эксплуатируют немцы и амеры, ( даже в рамках программы Aurora). Так чта....сам панимаишь http://i023.radikal.ru/0807/5d/f856db7d9f89.gif [not image]
Но я предложил его только в качестве кандидата....Мож, у Пилатуса что подобное из ентой области ( и попрощей) имеецо...
   
Это сообщение редактировалось 17.07.2008 в 21:27
RU Хок196 #17.07.2008 21:12
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Эдик, не забывай, что рядом тама Кетай...евозаногу.
Помимо космических аппаратов самолеты радиоэлектронной разведки могут хорошую информацию снять....
Кстати, как сейчас монголы с нашими....или они уже не наши?))))))



А вота и снимочки по ностальгии подоспели......





Вова, ето не ты тама машешь буденовкой на ЦЗ?

   
Это сообщение редактировалось 17.07.2008 в 21:20

ИГ0РЬ

старожил

KAV> Как бы ветку не пришлось переименовывать......
KAV> Московский Комсомолец: происшествия, общество, культура, мнения, интервью - МК
Даааа, не хотят уроки истории усваивать... :(
   
RU Д.Сергей #29.07.2008 12:26  @Хок196#17.07.2008 21:12
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Хок196> А вота и снимочки по ностальгии подоспели......
Хок196>

Хок196>

Хок196> Вова, ето не ты тама машешь буденовкой на ЦЗ?
Хок196>


ХОК, а это не "ХИРЛО КУТЕРЬМА" где ДОНъ проистекает на твоём снимке?
Ф полёте нильзя пользовать сотовые телефоны и фотоаппараты! Иначе тебя за паксу примут служители салона авалайнёра и заставют плёнку посветить. Как же снимал? из за пазухи или ф гальюне?
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Cергей, а ты в гальюне самолета видел когда нить люминатор? :D там тока через очко :)
   
RU Д.Сергей #29.07.2008 13:23  @elevon#29.07.2008 12:38
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

elevon> Cергей, а ты в гальюне самолета видел когда нить люминатор? :D там тока через очко :)
Ну я и говорю тока в марском самоле гальюн бываит, именно с иллюминатором. Надо ХОКа спросить, он плавал, знаит.
   
RU Хок196 #30.07.2008 21:48
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Полетели как-то два гуся бонбить переправу....... :D с последующим простым пилотажем в зоне ожидания
и посадкой на 1200 м.....

-Кабан, Кабан, я Белка. Лечy за тобой. Пpием.
-Белка, Белка, я Кабан. Зачем за мной летишь? Пpием.
-Пpиказ Хоpька. Пpием.
-Белка, я не понял. Кто такой Хоpек? Пpием.
-Кабан, ты дятел, понял!?
-Понял. Я Дятел. Ты Белка. А кто такой Хоpек - не понял. Пpием.
-Кабан, сyка, ты всех за#бал! Лети молча. Конец связи!





Белка, белка, веду съемку через окно.....как понял?....приеб..... :D

Серега, узнаешь лиман, где ты искал на Л-39 мост, чтобы пролететь под ним, каг Чикалоф? http://s52.radikal.ru/i135/0807/9d/f1b770586fd5.gif [not image]
   
Это сообщение редактировалось 31.07.2008 в 07:20
RU ИГ0РЬ #31.07.2008 10:47
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Братцы-сибиряки!!! Лео и СергейД - завтра у вас намечается полное затмение Солнца в 14.30 по Мск, сфотографируйте плиз, и если не сложно, то выложите на всеобщее обозрение...
   
RU ИГ0РЬ #31.07.2008 10:50
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

О :
"Максимальная продолжительность полной фазы затмения 2 мин. 27 сек. будет наблюдаться в районе Нижневартовска и Надыма, где луна закроет солнце в 14:31 мск. В Новосибирске затмение начнется в 14:45 мск и продлится 2 мин. 20 секунд. Далее – в 14:48 мск – это явление смогут увидеть жители Барнаула."
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=24107
   
RU Александр Леонов #31.07.2008 12:34
+
-
edit
 
У нас по прогнозу облачность с грозой, короче шторм выписали)
   
RU Зеро #31.07.2008 12:54  @Д.Сергей#29.07.2008 12:26
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Д.Сергей> Ф полёте нильзя пользовать сотовые телефоны и фотоаппараты! Иначе тебя за паксу примут служители салона авалайнёра и заставют плёнку посветить. Как же снимал? из за пазухи или ф гальюне?
Серёга, это на диком Западе закон есть закон.
А мы в России живём...у нас в Думе тока мысля витает какой-нить закон принять, а народец уже несколько способов изобрёл, как его обойти..
   
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

ИГ0РЬ> О :
ИГ0РЬ> "Максимальная продолжительность полной фазы затмения 2 мин. 27 сек. будет наблюдаться в районе Нижневартовска и Надыма, где луна закроет солнце в 14:31 мск. В Новосибирске затмение начнется в 14:45 мск и продлится 2 мин. 20 секунд. Далее – в 14:48 мск – это явление смогут увидеть жители Барнаула."
ИГ0РЬ> http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=24107

БЛин, ну не могло это затмение недельку подождать? :) Как раз 7-го в Новосиб на месяцок, вот и посмотрел бы :)
   
RU Иван_Воронин #31.07.2008 18:34  @KAV#17.07.2008 15:32
+
-
edit
 

Иван_Воронин

втянувшийся

KAV> Мужики, HELP !!!
KAV> Вот это фото не очень хорошего качества сделано в Сайн-Шанде, на аэродроме. Кто из Уважаемых форумчан поможет дилетантам и подскажет, что это может быть за пепелац? Качество конечно не ахти, но может кто-либо хоть предположения выскажет.
KAV>


На этом фото не понятно сколько движков, но форма киля характерна - это Cresco 750. PAC CRESCO-750
Для подтверждения правоты своей версии покопался в и-нете и нашёл, что в 2002-2005гг канадская компания Gamah International Ltd. по заказу Western Prospector провела исследования восточной Монголии на предмет урана в коих задействовала Cresco 750. Их отчет на сайте заказчика (файл PDF на 7Мб) тут: http://www.westernprospector.com/i/pdf/saddlehill-NI-43-101.pdf упоминание о самолете на 32ой стр. Кому конкретно принадлежит самолёт я уже не искал.

Н-да... Посмотрел на сайте фотки на месте разработки урана. Лихо американцы за уран монгольский ухватились... От наших построек на шахтах только фундаменты остались...
   

Okab

опытный

Bums> БЛин, ну не могло это затмение недельку подождать? :) Как раз 7-го в Новосиб на месяцок, вот и посмотрел бы :)
Ну Вань, какие твои годы, ещё увидишь не одно затмение :)
Я помню как то в глубоком детстве в Саратовской области наблюдал полное затмение, впечатление на всю жизнь осталось.
   
RU Слон ИБА #31.07.2008 19:50
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
у меня вчера было "затмение" - нажрался САЛА и черного хлеба
   
RU ИГ0РЬ #01.08.2008 09:09
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

2Александр Леонов: Саш, ну как у вас погодка? Затмение будет видно?
   
RU севан #01.08.2008 12:16
+
-
edit
 

севан

опытный

Надо бы помолиться... Конец света всё-таки!
   
RU Д.Сергей #01.08.2008 13:14
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Да, кучёфка летает в Сибири, но может сквозь дырки в облаках видно будет.
Фотки думаю будут. Тут в Новосиб иностранцев за этим делом наехало...

ХОК , ты Лиллерово сфотал с самолёта, а я в Каменск-шахтинске пытался "Чкалова" изобразить, рядом правда.

Слон ИБА, ты наверно на местных не похож теперь, софсем загорел?

Саня ЛЕО, как у тебя обстанофка с просмотром "конца света"? полчаса осталось.
Думаю и в Москве частичное будет.
   
RU Д.Сергей #01.08.2008 13:56  @ИГ0РЬ#31.07.2008 10:47
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

ИГ0РЬ> Братцы-сибиряки!!! Лео и СергейД - завтра у вас намечается полное затмение Солнца в 14.30 по Мск, сфотографируйте плиз, и если не сложно, то выложите на всеобщее обозрение...
Игорь, вот тебе ссылко Страница не найдена можешь смотреть с 6 установленных вэб камер в Новосибирской Обсерватории.
Но у вас уже оно сейчас идёт во всю, а у нас только через 50 мин. полный картинка будет.
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

вот что было видно у нас из Питера:


   
Это сообщение редактировалось 01.08.2008 в 14:22
1 6 7 8 9 10 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru