[image]

В российской армии внедряют «шведский стол»

Теги:армия
 
RU Barbarossa #31.07.2008 13:38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
31.07.2008

В российской армии внедряют «шведский стол»

Рацион питания российских военнослужащих улучшился. Впервые появился кофе, увеличены нормы выдачи соков, молока и сливочного масла. Об этом заявил начальник тыла Вооруженных сил (ВС) России Владимир Исаков. Читать дальше
   

NCD

опытный

Гы.

"...Решением министра обороны России 2008 год объявлен годом совершенствования питания личного состава вооруженных сил РФ..."

Вот это пральна.Еще несколько лет постоянных усилий в этом и похожих направлениях - Глядишь и призывников с милицией не придется отлавливать.
   

Android

старожил
★★★
NCD> Гы.
NCD> "...Решением министра обороны России 2008 год объявлен годом совершенствования питания личного состава вооруженных сил РФ..."

Так это про 2008 год скзано. Про последующие года ни каких уточнений не было :)
   
RU Фагот #31.07.2008 18:56
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Помню я во Французском иностранном легионе, на их базе в Чаде питался в их столовой, там как раз шведский стол - по-моему просто здорово. Если у нас в армии тоже введут шведский стол, и по выбору еду он будет равен хотя бы половине французского - это будет прорыв в армейском питании :)
   

NCD

опытный

Наша армия так долго была "шведским столом" для генералов, что возникают сомнения, найдутся ли деньги на шведский стол для солдат.
   

au

   
★★☆
Как бы этот шведский стол не свёлся на практике к одной кастрюле с кучей ложек. Образно, образно.. :)
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
NCD> Наша армия так долго была "шведским столом" для генералов, что возникают сомнения, найдутся ли деньги на шведский стол для солдат.
как точно сказано,респект NCD! ;)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Нельзя в армии вводить "швецкий стол" - солдат должен сожрать ровно столько, сколько дадено и положенно. Как бы не "опускали" советскую армию, но, хотя все душки и духи ходили голодные и поджирали все, что не горело и было не закопанно(а что горело и закопанно -раскапывали/тушили и все одно жрали), зато остальные полтора года (на том же самом пайке!) ходили как жирные свиньи, одно, что не хрюкали

Ник
   
RU Ведмедь #31.07.2008 19:31
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А не было свежевыжатого сока! Вот :) Проклятый тоталитаризьм.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Если личный состав будет, есть столько, сколько хочет и тогда когда хочет, то через 2-3 недели потребление станет равно естественной норме и исчезнет половина предпосылок для нарушений воинской дисциплины…
   
RU Ведмедь #31.07.2008 19:35
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Угу. Вот сушеной и восстановленой картошки я точно не съем больше, чем положат на тарелку :)
   
UA Capt(N) #31.07.2008 19:41  @Ведмедь#31.07.2008 19:35
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Ведмедь> Угу. Вот сушеной и восстановленой картошки я точно не съем больше, чем положат на тарелку :)
да уж, отъявленная гадость
   
EE Татарин #31.07.2008 19:50  @Wyvern-2#31.07.2008 19:25
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Wyvern-2> Нельзя в армии вводить "швецкий стол" - солдат должен сожрать ровно столько, сколько дадено и положенно. Как бы не "опускали" советскую армию, но, хотя все душки и духи ходили голодные и поджирали все, что не горело и было не закопанно(а что горело и закопанно -раскапывали/тушили и все одно жрали), зато остальные полтора года (на том же самом пайке!) ходили как жирные свиньи, одно, что не хрюкали
Отец говорил, что им порой очень хреново в смысле жрачки было. И это подтверждается его язвой, в армии же и заработаной.
   
RU Фагот #31.07.2008 19:57
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Wyvern-2>>>Нельзя в армии вводить "швецкий стол" - солдат должен сожрать ровно столько, сколько дадено и положенно.
У французов это решается просто - есть определенное число калорий, положеное солдату, в рамках которого можно взять что хочешь.
   
MD Wyvern-2 #31.07.2008 20:20  @Татарин#31.07.2008 19:50
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Нельзя в армии вводить "швецкий стол" - солдат должен сожрать ровно столько, сколько дадено и положенно. Как бы не "опускали" советскую армию, но, хотя все душки и духи ходили голодные и поджирали все, что не горело и было не закопанно(а что горело и закопанно -раскапывали/тушили и все одно жрали), зато остальные полтора года (на том же самом пайке!) ходили как жирные свиньи, одно, что не хрюкали
Татарин> Отец говорил, что им порой очень хреново в смысле жрачки было. И это подтверждается его язвой, в армии же и заработаной.
И мой, кстати, тоже - это из за консервов. Тады, в 50-е как раз утилизировали лендлизовские остатки. Американская тушатина говенная и китовое мясо - отец говорил, что очень вкусно, но изжога потом, как в паровозной топке. И хлеб всегда свежий. Вот и язва %(
(болел потом 30 лет - пока я его не вылечил :))

Ник
   
RU Алекс1980 #31.07.2008 20:54  @Татарин#31.07.2008 19:50
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Татарин> Отец говорил, что им порой очень хреново в смысле жрачки было. И это подтверждается его язвой, в армии же и заработаной.

Мой тоже. И его брат родной. И ещё один родич. Причем как они говорят были водилами, могли выехать в город и подкормиться.
   
US AGRESSOR #31.07.2008 21:24  @Фагот#31.07.2008 19:57
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Фагот> У французов это решается просто - есть определенное число калорий, положеное солдату, в рамках которого можно взять что хочешь.

И кто считает эти калории? Сам солдат?
   
RU Беня #31.07.2008 21:29  @Ведмедь#31.07.2008 19:35
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Ведмедь> Угу. Вот сушеной и восстановленой картошки я точно не съем больше, чем положат на тарелку :)
Когда первый раз попробовал это "блюдо", не понял, что это картошка, думал просто недовареные макароны. Это потом мне сказали, что это такое. Кстате "блюдо" выходит практически в том же виде, что и входит, в принципе можно промыть и повторно использовать. :)
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Вспоминается анекдот:
Два генерала, русский и буржуйский разговаривают, буржуйский хвастает — у меня солдаты в день получают 6000 килокалорий. Русский достал калькулятор, посчитал, и говорит — врёшь, сука буржуйская , не может солдат за день два мешка брюквы съесть. :)

А вообще голодный солдат злее, а если у него еще и сапоги на два размера меньше или больше, это вообще машина для убийства. :)
   
IT a1tra #31.07.2008 21:45  @Ведмедь#31.07.2008 19:31
+
-
edit
 

a1tra

втянувшийся

Ведмедь> А не было свежевыжатого сока! Вот :) Проклятый тоталитаризьм.

это да, сока не было...
хотя мой брат вернулся из Афгана с отъетой на сгущенке здоровенной рожей :)
   
RU Barbarossa #01.08.2008 10:17  @Фагот#31.07.2008 19:57
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Wyvern-2>>>>Нельзя в армии вводить "швецкий стол" - солдат должен сожрать ровно столько, сколько дадено и положенно.
Фагот> У французов это решается просто - есть определенное число калорий, положеное солдату, в рамках которого можно взять что хочешь.
У американцев гаскока я помню есть бесплатная норма, а все что выше за бабло.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Ведмедь>> А не было свежевыжатого сока! Вот :) Проклятый тоталитаризьм.
a1tra> это да, сока не было...
a1tra> хотя мой брат вернулся из Афгана с отъетой на сгущенке здоровенной рожей :)

ВСЕ из СА возвращались на 5-10кг тяжелее, чем в нее, родимую, попадали :) Даже не в продуктах дело - в артполку был прапор-повар (дагестанец по национальности, кстати) - так вот его стряпню, из тех же самых продуктов, офицеры домой носили, что бы жен поучить :F Его пшеную кашу Я ЕЛ! (я вообще каши, а в сособенности пшеную, терпеть ненавижу :mad: )

Видимо, вместо шведсткого стола, надо ввести в армии открытые конкурсы на должность поваров, с доплатой из пайков солдат и зарплаты офицеров.

Ник
   

au

   
★★☆
А платить повару удастся? Хорошего повара в любой стране как родного примут, и денег отвалят — всё равно он их за неделю вернёт :)
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> И мой, кстати, тоже - это из за консервов. Тады, в 50-е как раз утилизировали лендлизовские остатки. Американская тушатина говенная и китовое мясо - отец говорил, что очень вкусно, но изжога потом, как в паровозной топке. И хлеб всегда свежий. Вот и язва %(

Мнээ, а свежий хлеб тут чем плох? %)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au> А платить повару удастся? Хорошего повара в любой стране как родного примут, и денег отвалят — всё равно он их за неделю вернёт :)

Хм, ну НЯЗ, карьера повара тоже нифига не проста и многоступенчата... для того, чтобы попасть на хорошо оплачиваемую работу в ресторан, причём не шеф-поваром, далеко, люди годами набирают опыт по другим заведениям за другие деньги, причём на "малых" должностях. Там, младший по супам, потом старший по супам в какой-нибудь столовой (а в столовой, даже если это депутатская столовая, поварам платят не ахти) - а потом уже, через скока-то лет, с опытом, работу меняют.
Так что если для приличного начинающего повара работа в армии станет хорошим стартовым куском для карьеры - почему нет? Многие пойдут и не за очень большие деньги.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru